Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Джип VS легковушка


  • Закрытая тема Тема закрыта
166 ответов в этой теме

Опрос: Учитывая все тонкости (123 пользователей проголосовало)

Что предпочтительней?

  1. Голосовал(а) Джип (72 голосов [58.54%])

    Соотношение ответов: 58.54%

  2. Легковушка (51 голосов [41.46%])

    Соотношение ответов: 41.46%

Голосовать

#121 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 июня 2008 - 16:31

учитывая что в основном она переднеприводная, да ещё и автомат.... :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#122 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 17:23

ГЛ эт не гелик, но насколько я правильно понял сделан на базе гелике, следовательно надежный :)
Во всяком случае в журналах только положительные отзывы, в отличии от МЛ.

ГЛ нормальный, хоть и сделан в США. С надежностъю проблемы, говорят, иногда возникают. Тут давеча братан в говна на таком поехал и убил коробку, хотя вроде особо не зажигал.

А с геликом у него ничего общего.

А вот кю-7.. я не понимаю, как можно платить 90 килоевро за машину, в которой при езде двигатель нудно воет в салоне. Уж на что гелик убог, но даже там двигло не слышно.

Сообщение изменено: Екзетер (26 июня 2008 - 17:29 )

  • 0
Выше нас только звезды

#123 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 28 июня 2008 - 19:46

Про эту думал, она стоит около 400 тонн, новая...

Через годик уже за 300—350 можно будет приобрести, да ещё и в приличной комплектации.

Вот только интересно, по каким говнам он проедет, а где сядет?

кашкай не джип=)

А ещё слышал, что Шевролеты на базе Нивы фигачут...

нива шевроле называется
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#124 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2008 - 20:11

нива шевроле называется

Шевроле Нива

#125 xbox360

xbox360
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Кейла/Ласна

Отправлено 29 июня 2008 - 01:19

Бугого)
ку-7 убогий? Ну да,двигло всего 4.2 тди,не едет нифига.Салон у жигули лучше.
Я фигею с народа,у которого на сраную тройку денег нет,но они критикуют машины за лимон.

Честно говоря я не могу однозначно ответить.У самого легковушка.Иногда Чероки у отца погонцать беру.В городе джип убобно,несмотря на габариты.Бардюры,газоны.Вообщем,маневринность)
Конечно,динамика не та.Да и комфорт не тот. Но сравнивать нельзя,имхо.Это как автомат и манул коробки.Каждому своё.
КОнечно,было б у меня куча денег.Наврное,тот же Ку-7 взял.НОвые джипы/паркетники в динамике почти не уступают седанам.Тот же икс 5,несмотря на то,что ххх,довольно достойный вариант

гелик вообще жесть. с 80 годов почти не изменился. Машина 93 года стоит 250 тыщь.Это о чём-то говорит)
Ну да,многие говорят-кирпичь,отстой.Но когда я вижу гелик-просто радуюсь.
искусство.на любителя конечно.но едет везде
  • 0
ОуКБ)

#126 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 02:02

Екзетер, а новый туарег как?
Не такой хрупкий как первая версия?
Или тоже самое, но рестайл?
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#127 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2008 - 09:12

ку-7 убогий? Ну да,двигло всего 4.2 тди,не едет нифига.Салон у жигули лучше.

В рот мне ноги, там далеко не один двигатель. В Жигули салон приятнее, Аудивская пластмасса в салоне машины за миллион смотриться убого.

Я фигею с народа,у которого на сраную тройку денег нет,но они критикуют машины за лимон.

Не стоит всех равнять по себе.

Сообщение изменено: Сволачь (29 июня 2008 - 09:13 )


#128 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 10:32

кашкай не джип=)

кашкай лучше джипов! ему нет равных на любой дороге
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#129 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 13:56

кашкай лучше джипов! ему нет равных на любой дороге

На вопрос: "Почему?", отвтеишь?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#130 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 29 июня 2008 - 14:27

Джип = jeep

это марка :) внедорожник это :P
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#131 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 14:36

кашкай лучше джипов! ему нет равных на любой дороге

какашкай - типичный убогий женский паркетник. раздутая альмера. не машина, а хрен знает что.
единственное, куда на нем можно ездить, так ето в магазин за продуктами. и желательно по центру, так как проехавшись в ласна или копли растеряешь всю подвеску.

Джип = jeep
это марка внедорожник это

привет, тебя никто не винить
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#132 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 14:48

жесть. внедорожники по красоте выбираются.
чем проще салон и меньше лишних систем анти-что-то, тем больше это внедорожник. засрать не жалко итд. а когда у "внедорожника" светлый салон, нет пониженной передачи и всего прочего, то это легковышка высоко сидящая.
  • 0

#133 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 15:22

какашкай - типичный убогий женский паркетник

тебя никто не винить за бред =)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#134 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 23:36

Шевроле Нива

нива шевроле
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#135 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 30 июня 2008 - 00:58

Q7, X5, Таурег, ML и.т.д. это не джипы, а семейные мини-вэны (если исходить из американских взглядов на паркетники).
А вот Wrangler, Hummer старый, Gelik уже другой уровень...
  • 0

#136 avgust

avgust
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда::надО

Отправлено 30 июня 2008 - 02:38

Ребята, ездил на X5, ML, G500, GL, Hilux, Rav4, LCruiser prado(120) 100, 95, 200 (новый) Ниве, Уазике, Toureg, Tiguan, X trail, patfinder, Crv, Hrv, D. RAM, Isuzu Trooper, Patrol, Pajero, Pajero Sport, Forester, Allroad, Jeep Wrangler cabrio и многих других паркетниках, и джипах.

Очен люблю бездорожье, но там нечего делать на неподготовленной машине, даже если eto G или Wrangler.

Скажу одно - машину нужно выбирать чателно. У каждой модели - есть свои плюсы...

Чисто из своих соображений. Джип - ето машина с раздаткой и пониженной, даже не джип, ето ВНЕДОРОЖНИК! (OFFROAD). Осталное - как правилно дали определение Audi ALLROAD - ВСЕДОРОЖНИКИ.

Ездили по полуторометровым сугробам, по лесам, и оффроадным направлениям, и после етого однозначно могу сказать даже Хвалёный Патрол ничего не смог противопоставить Опелю Монтерею специально подготовленному...
Одно из главных - ето резина. Встрял на Прадо с нехорошей резиной, a выташил меня Kia, чесно говоря было стыдно..

А для себя, хочу паркетник - HRV, он непроигрывает городским легковушкам практически ничем, и по бордюрам поездить можно..

Из внедорожников - могу смело отметить -

Уаз - потресаюше... жалко нехватает двигателя.

Нива - двигателя хватает.. отлична по сухим направлениям, а вот в лужах и
колеях она слаба.

G500 сильно удивил. теперь понимаю почему он до сих пор ценится.

GL - Редкостная *уйня, кроме понта там ничего.

Toyota 200 - брал на провисыйт недавно. Тоже остались хорошие впечатления, лужа 60 - 70 см ему вообше не помеха. Толко вот салон действительно слишком пластмассовый + кожа у тоёты - хрень редкостная.
Мотор сравним с Фолсовским V10 5.0, очен понравился, огорчил толко лиш рас ходом (18 литров у меня на тест драйве)

VW Touareg - необыкновенно разный. Свиду - ужасен, в салоне уютен и качественен, ергономика на вышем уровне (Х5 отдыхает) и на дороге VW очен порадовал, что на асфальте, что на песке. его 5.0 V10 ето - главный козырь

VW Tiguan - отличный вариант для города и просёлочной местности. На вывесах - хорош, на подёме справился. Даже его малый обём дизеля справляется изумительно. Минусы - слишком короткие передачи на автомате. Пусть их там 6 или 7 - всё равно ехат по шоссе 100 км/х на 2200
оборотах - ето ни есть good.

Какую машину, выбрать - каждому рещат самому. Но если берете внедорожник, дважды подумайте действительно ли он вам нужен, потому, что с ним гораздо болще головняков.
  • 0
Авто : резина и диски, новые и б.у

#137 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 09:13

Екзетер, а новый туарег как?
Не такой хрупкий как первая версия?
Или тоже самое, но рестайл?

Тоже самое, изменений по крупному нет. Двигатель новый дизельный появился - 3 литра, он хорош. Туарег - честный СУВ, способный зажигать на асфальте, однако под мой стиль езды он не совсем подходит - убивается быстро.

А вот Wrangler, Hummer старый, Gelik уже другой уровень...

Новый Вранглер - отличный аппарат, я давеча на тестдрайв ездил - прикольная машина. Не машина, а игрушка. По сравнению со старым даже комфорт есть со всякими приятными электронаваротами и на ямах не космонавт. Дизельный двигатель 2.8 есть, 5дверная версия появилась! В принципе можно даже брать как машину на каждый день если не Рубикон.
  • 0
Выше нас только звезды

#138 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2008 - 09:54

я тоже приглядываюсь к чему нибудь внедорожному.
приглядываюсь к РАВ4, потому что Тойота.
так же нравится ЛендКрузер, но он дорогой, поэтому не рассматриваю.
понравился Митсу Паджеро 2000-2002, но пугает стоимость ремонтов.

паркетник или внедорожник хочу не потому, что езжу по камну, по нему я вообще не езжу, а если и езжу, то моей Целики хватает, просто хочется большую машину, конфортной езды и большей уверенности от большый размеров и высокой посадки.
  • 0
peregontsev.com

#139 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 11:11

ппросто хочется большую машину, конфортной езды и большей уверенности от большый размеров и высокой посадки.

Хм, ваще-то комфорта больше на легковых машинах, а уверенность на дороге с размером машины не связана, наоборот на огромном жыпе будешь шугаться при перестроениях и парковках :)

Насчет посадки - абсолютно согласен.
Лично я езжу на жыпах из-за универсальности. Захотелось съехать с дороги и подъехать к какому-нибудь заброшенному хутору - пожалуйста, не надо думать о том, что картер пробъешь или спойлер оторвешь, захотелось плохого человека в глушь отвести и к дереву привязать - пожалуйста, парковаться можно до колеса и не думать об оторванном бампере, ездить по неочищенным дорогам и дворам зимой - легко. Ну а по бордюрам прыгать - удел блондинок на ландкруйзерах и х5 всяких :)
  • 0
Выше нас только звезды

#140 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июня 2008 - 12:48

Екзетер,
от высокой посадки и есть уверенность на дороге. и уверенности больше в масивном внедарожнике с кенгурятником, чем в пежо 206. шугание при парковке и перестроение на большом авто это временное явление.

говоря о комфорте я имел ввиду плавное передвижение по разбитым дорогам.
  • 0
peregontsev.com

#141 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 12:52

Екзетер,
от высокой посадки и есть уверенность на дороге. и уверенности больше в масивном внедарожнике с кенгурятником, чем в пежо 206. шугание при парковке и перестроение на большом авто это временное явление.

говоря о комфорте я имел ввиду плавное передвижение по разбитым дорогам.

Гоа, если речь идет об уверенности в случае столкновения, то да, в жыпе ее немного больше, хотя если въезжать в стену, то там где на легковой отделаешься легким испугом, на большом и тяжелом внедорожнике убъешься нахрен. Посмотри на результаты крэш-тестов в Еуронкапе...

О плавном передвижении.. его нет. все внедорожники прыгают на ямах как сайгаки - подвеска очень энергоемкая. Настоящая плавность на любых дорогах это Мерс С, БМВ 7, Ауди 8
  • 0
Выше нас только звезды

#142 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 20:32

шугание при парковке и перестроение на большом авто это временное явление.

на внедорожнике с неразрезными мостами при перестроениях на скорости сильная раскачка. и в повороте тоже высокий центр и большая масса уверенности не добавляет.

говоря о комфорте я имел ввиду плавное передвижение по разбитым дорогам.

кагбэ основной комфорт в случае внедорожника идет от высокого профиля покрышек. в остальном начисто сливает, например, паркетникам с независимой подвеской и тем же профилем, не говоря уже о представительских седанах. у меня такое впечатление сложилось.
  • 0

#143 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 06 июля 2008 - 12:22

взял бы джип если была бы легковушка ещё тк джип на дальние расстояния не удобен, плюс расход реально больше, плюс обслуга дорогая ну и тд и тп

ощутил реально нехватку джипа када на рыбалку на Мерине поехал, ну колея видно вытоптаная джипами была, цеплял всё подрят
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#144 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 июля 2008 - 16:24

Мне кажется, что в Эстонии джип, как таковой надо брать только второй машиной в семью, чтобы жена в магазин на нем ездила, а самому, когда позажигать охота. Ну это если не увлекаться рыбалкой/охотой и т.д. где без жыпа риально не обойтись.
  • 0
один остался

#145 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 16:29

для рыбалок итд проще уазик купить :)
  • 0

#146 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 06 июля 2008 - 22:06

взял бы джип если была бы легковушка ещё тк джип на дальние расстояния не удобен, плюс расход реально больше, плюс обслуга дорогая ну и тд и тп

если в рашку или на украину то наоборот...

я тоже приглядываюсь к чему нибудь внедорожному.
приглядываюсь к РАВ4, потому что Тойота.

рав4 не внедорожник...там только 1 ведущий мост..передний..

Сообщение изменено: Stason4eg (06 июля 2008 - 22:07 )

  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#147 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июля 2008 - 22:39

Stason4eg,
ну вообще то про Рав4 написано что у него есть 4WD

"Система Active Torque Control 4WD при помощи электромагнитного блока управления сцеплением оптимизирует распределение крутящего момента между передними и задними колесами, постоянно переключаясь между режимами передних колес и 4WD."
  • 0
peregontsev.com

#148 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 07 июля 2008 - 08:02

для рыбалок итд проще уазик купить :)


так и джипы не все Х5 и 120ые крузаки
:D
  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#149 А вот и я!

А вот и я!
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08 июля 2008 - 21:20

Для Эстонских дорог исключительно джип...
  • 0

#150 Svoi_v_dosky

Svoi_v_dosky
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 15:44

Ну раз джипы не только GL и Крузаки, то я
пожалуй поеду в немку и нахвачу Nissan Terrano2 95го.
за 4000 Евро.
Правда я не очень знаком с ним, помню только первый
Terrik показывал себя достойным спутником...
Кто что знает про Terrano2 ili Maverick(Ford)???

Сообщение изменено: Svoi_v_dosky (14 июля 2008 - 15:46 )

  • 0