Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Быт или страсть?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#91 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 18:45

Ну правильно нах чувства нужны

Чувства чувствам рознь. ЛЮБВИ может не быть, зато родственные отношения, глубокая привязанность и т.п. есть. Я считаю, что тратить время на тех, кто действительно не подходит - пустое занятие. Но разрывать семью, лишь потому нет ЛЮБВИ и ярких переживаний, глупо. Чувства не вечны, над этим надо работать, имхо.
Кстати, что касается неприязни ко всякого рода советчицам. Окончательный выбор делает сам человек, не за чем гнобить тех, на чьи плечи он пытался переложить ответственность.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#92 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 18:54

Чувства чувствам рознь. ЛЮБВИ может не быть, зато родственные отношения, глубокая привязанность и т.п. есть. Я считаю, что тратить время на тех, кто действительно не подходит - пустое занятие. Но разрывать семью, лишь потому нет ЛЮБВИ и ярких переживаний, глупо. Чувства не вечны, над этим надо работать, имхо.
Кстати, что касается неприязни ко всякого рода советчицам. Окончательный выбор делает сам человек, не за чем гнобить тех, на чьи плечи он пытался переложить ответственность.

Да я то за чувства..это я так сказала ;) Конечно чувства чувствам рознь..кто то и страсть может за любовь выдать и ошибиться.Тут главное понять что настоящее.К сожалению не могу согласиться что чувства не вечны..мы все не вечны,но где гарантия что ты выбираешь быт и семью и устаканенные отношения ты доверяешь человеку а потом этот же человек раз и предаст тебя?иили деньги сейчас есть и завтра нет и все на улице и где он быт?Ничто не вечно под луной :) А конечно я согласна что разрывать отношения потому что нет чувств и ярких переживаний глупо(но смотря еще какие отношения в семье)но если есть любимый человек то жить с нелюбимым это хуже же в первую очередь для нелеюбимого.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#93 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 августа 2007 - 19:04

..Никто никому ничего не должен

детям простительно . но взрослым так говорить и думать минимум глупо ;)

..а то я то наивная все чувства-лубофф..

ага , до 50 лет всё лубофф свою искать :D действительно наивная..
сегодня любишь, завтра нет , а годы идут , и жизнь одна ..и прожить её надо не для себя любвеобильной , нормальные люди другие ориентиры имеют :)
я мечтаю правнуков увидеть . видел прадедушек , прабабушек, мой ребенок тоже видел своих..

ну а кому та канеш лубофф найти . смотрите не проищитесь ;)

..правильно быт,семья и нелюбимый муж -жена и все счастливы!

так и есть. обычное дело
и все действительно счастливы . чем не результат :rolleyes:

Кстати, что касается неприязни ко всякого рода советчицам. Окончательный выбор делает сам человек, не за чем гнобить тех, на чьи плечи он пытался переложить ответственность.

Фея ты про меня штоле ? :) или я чета уже надумал ?

просто сёдни день такой магнитный . временно нетерпим я к глупости.. :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#94 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 19:19

ага , до 50 лет всё лубофф свою искать :D действительно наивная..
сегодня любишь, завтра нет , а годы идут , и жизнь одна ..и прожить её надо не для себя любвеобильной , нормальные люди другие ориентиры имеют :)
я мечтаю правнуков увидеть . видел прадедушек , прабабушек, мой ребенок тоже видел своих..

ну а кому та канеш лубофф найти . смотрите не проищитесь ;)
так и есть. обычное дело
просто сёдни день такой магнитный . временно нетерпим я к глупости.. :D

Слушай а кто сказал что я ищу? :) Вот чего ты за меня решаешь? ЧТо мое моим будет а то что не мое пусть мимо проходит :) А я не для себя только живу...у меня усамой ребенок для него и живу.А хотеть любви это вообще то естественное состояние человека..потребность в любви.характерное как для мужчин так и для женщин..но что то я вообще сомневаюсь что мужикам любовь нужна...Значит ты хочешь сказать что если я хочу любви,то я не нормальная?Как раз таки наоборот скорей...Короче ирония не уместна потому тчо надо терпимей относиться к другим и их чувствам.
Я видимо то же сегодня магнитная...и к глупостям то же нетерпима
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#95 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 20:01

Дмитник, почему не? :) главное желание)
  • 0

#96 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 20:31

но что то я вообще сомневаюсь что мужикам любовь нужна

понеслась... :D
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#97 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 30 августа 2007 - 22:10

Так... Что касается самой темы, а не посленагнетателей, то грош цена такому твоему другу, DIXI, который свои личные, очень сокровенные вещи всем на обозрение выносит. Так НЕ ДЕЛАЮТ!!! Если он не раз обжигался, и годков, я так понимаю, ему не 20-25..., то этот вопрос надо решать в этом любовном треугольнике, а не выносить напоказ... Слабак твой друган, раз ноет, как ему тяжело, как он обжёгся!
Я думаю, что от скандальности своих мытарств ПУЩАЙ вообще один живёт, тогда проблемы со страстью не станут достояниям его друзей, родственников и форумчан ВСЕЯ Эстонии.
  • 0

#98 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 30 августа 2007 - 22:25

Пусть пока что с женой живет, проверяя любовницу. Если чувства не угаснут через год, он уже смело может сказать, да - это любовь. Если чувства к любовнице будут проверены временем, то можно уходить от жены. Жену жалко, вот что. Если уходить, то уходить по-человечески, стараясь максимально уменьшить душевную боль своей жены. А вообще так нельзя делать, одно хорошо, что вовремя задумался, детей еще слава богу не наделали. Когда собираетесь жениться, надо быть уверенным в своих отношениях. Банально, но правда. :)
Я бы с женой остался и старался бы её полюбить. Дал слово, поженился, так будь мужчиной. Не вижу необходимости. А соблазнов будет еще много. Не уважаю я таких мужчин. :)

Сообщение изменено: Sanja (30 августа 2007 - 22:28 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#99 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 августа 2007 - 22:58

милых хранительниц очага семейного , которые считают себя дОлжными семье и детям пока хватает слава Богу...

Руссо Tуристо, гу ты еще во времена рыцарей загляни! "умный ты наш".

НЕ ДОЛЖНЫ НУ И ДОСВИДАНИЯ. обойдутся (и обходятся ведь ) - БЕЗ ВАС !

Руссо Tуристо, не, ну по твоей логике я вообще офигеваю. Т.е. женщина одна должна сохранять семью!??? Почему она ОДНА ДОЛЖНА ЭТО ДЕЛАТЬ? а если муж ничего не делает, чтобы сохранить эту самую семью . .как тогда быть? ты вообще вникаешь в суть разговора? Да как бы она ни старалась, ОДНА ЖЕНА не сохранит семью, если муж полный придурок! Сохранять семью и отношения нужно ОБОИМ! А если ты видишь только, что ЖЕНА ДОЖНА . . .сочувствую тогда твоей жене, потому что ты просто эгоист по отношению к ней.
Ну да, женщины с древности считались хранительницами очага, но извините, их и содержали мужья так, что им не нужно было работать, а только сидеть дома. А сейчас что? Да на мужчин в наше время вообще рассчитывать нельзя, потому что такие мужчины, которые говорят "жена должна . . .!" они сами ничего не умеют и всё спихивают на жену . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#100 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 31 августа 2007 - 12:41

Каждая семья воспринимает брак и обязанности в нём по-разному. Кому-то одно странно, а кому-то другое. Я думаю, что по прошествии времени мужик этот (страсти жаждущий) опять влюбиться, опять будет жаловаться, на прошлое пенять. Всё равно он должен решать сам, а то он хочет и на х*й сесть, и рыбку съесть. Неплохо, блин!
А у мужчин и женщин всегда будут два разных мнения. Именно тогда, когда сами в этой ситуёвине окажутся. ;)

Сообщение изменено: janku (31 августа 2007 - 12:42 )

  • 0

#101 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 31 августа 2007 - 21:21

Я считаю, если бы он любил жену, он не стал задумываться, остаться или уйти. ( Да, он сам говорит, что не любит жену и любит любовницу, как я понимаю. Только и любовницу он, скорее всего, не любит

Да, он себя любит:) И его любовь самодостаточна.
именно поэтому, наверно, его любят многие... Что оно не способен любить никого, кроме сиебя... после страсти, которая проходит, как сон в летнюю ночь. Давно его наблюдаю. И женщин вокруг него. Интересно.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#102 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 31 августа 2007 - 21:51

то грош цена такому твоему другу, DIXI, который свои личные, очень сокровенные вещи всем на обозрение выносит

Пардон... Это я выношу. и то - только анонимно, и уверенно зная, что он этого не увидит, т.к. компьютером вообще пользоваться не умеет и не хочет уметь.

Слабак твой друган, раз ноет, как ему тяжело, как он обжёгся!

Он не ноет... Он советуется. Со мной. А,впрочем, может доля ныться в этом и сеть... Хотя нет, скорее - доля бахвальства.
Дело в том, что может быть я бы ему и не поверил, но я с его женой разговаривал тоже... она так много не говорила, но когда я ее просил " Как у вас с ним неда?2 Она просто ответила: " Очень плохо. У него любовница".
На сегодняхний момент, я так понимаю, онг все пытается это дело пролонгировать, врет и там и там. И меня еще в ложь вовлекает...Типа - подтвердить алиби...
Ладно, Бог ему судья, меня вообще не он, как таковой интересовал, а отношения форумцев к ситуации, как к таковой.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#103 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 09:15

Так какой совет ты ему дашь? B)
  • 0

#104 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 сентября 2007 - 20:30

janku,

Так какой совет ты ему дашь?

Да никакого. Бесполезно давать советы. Я думаю, ему от меня и не совет нужен был, а выговориться.
Я ему посоветовал остаться с женой, он сказал, что это не вариант, но остался... Обманывает обеих дальше, и меня впутывает еще в эту ложь - типа подтверди, если что, что я с тобой по делам ездил... Я сказал ему, чтобы это в последний раз, такая фигня...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#105 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 01 сентября 2007 - 20:35

Dixi,
мдя...запутался совсем он.и не хорошо что тебя впутывает.А ты его жену знаешь?как она?а любовницу видел?на твой взгляд кто ему больше подходит?Да,пусть сам разбирается..в таких делах слушать кого то бессмысленно....Там у него ситуация и в прошлом сложная была..мог бы уже одуматься то..а он по сути на те же грабли наступает...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#106 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 02 сентября 2007 - 13:39

Не знаю, мне кажется, что в данном случае поздно пить боржоми, когда почки отвалились... <_<
Жена уже по-другому к нему относиться будет. Да и мстить, скорее всего, начнёт. Вот тогда он опять за советом обратится. И мы ему все дружненько посоветуем ... идти... на АСТРУ... B)
  • 0

#107 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 сентября 2007 - 20:27

Гейша,

А ты его жену знаешь?

Да, знаю хорошо. Любовницу не знаю.
Сегодня я разговоривал долго с его женой(она сама позвонила, просто - говорит - мне не с кем об этом поговорить, а поскольку я знаю, что ты - в теме... ну и понеслась...), потом с ним разговаривал. он сказал, что тему разрулил, и решил остаться в семье. Я одобрил его выбор, что я еще мог сказать...
Легко сломать и выкинуть. Исправить гораздо сложнее.

janku,

Да и мстить, скорее всего, начнёт

Не начнет. Она умная женщина.

Жена уже по-другому к нему относиться будет.

Может он этого и добивался? Чтобы что-то по другому7 Заело однообразие?
Она любит его и хочет быть с ним... вот так она мне сказала сегодня..
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#108 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 13:29

Да, когда-то я тоже так говорила... :rolleyes: А через месяц нечаянно влюбилась в другого...

Сообщение изменено: janku (03 сентября 2007 - 13:31 )

  • 0

#109 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 16:52

не умеет отдавать (не только брать)

В том-то вся и проблема. Такие отдают что либо лишь тогда, когда им самим очень хочется. Под влиянием эмоций. А вот сознательно о ком-то заботиться, сознательно поддерживать любовь и желание быть рядом с этой конкретной женщиной они не умеют. Они как камни на берегу, на них нахлынуло - они мокрые, отхлынуло - высохли. То есть всё что с ними происходит, их воли не подвластно.
Может их в дестве не долюбили, кажется психологи часто так оправдываеют пациентов.

Сообщение изменено: Рыжая фея (03 сентября 2007 - 16:53 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#110 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 сентября 2007 - 18:22

Может их в дестве не долюбили, кажется психологи часто так оправдываеют пациентов.

просто большинство психологов самих в детстве недолюбили ;) :D

и они экстраполируют свои гонки на пациeнтов..

нормальный любимый и любящий человек в психологи не подастся. (жульё и аферистов/шарлатанов не считаем :) )
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#111 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 03 сентября 2007 - 18:33

Если детей нет, то пусть уходит. А обеспеченность .. Так он мужчина - пусть обеспечивает себя сам и так же живёт.

подпишусь.
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#112 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 21:17

нечаянно влюбилась

круто в вашем департаменте
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#113 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 сентября 2007 - 03:32

Кошка Плюшка,

Посоветуйте ему посещать психолога

По его словам - посещал, причем вместе с женой.
И Знаете, что сказал психолог, опять же по его словам, ?
" Вам надо расходиться, вы очень разные люди, у вас ничего хорошего вместе не получится"
Я, честно говоря, офигел, с каких это пор у нас психологи такие советы раздают?

Ненормально он себя ведёт.

Да кто из нас ведет себя нормально, когда разглядывать спустя время, и немножко со стороны...

просто большинство психологов самих в детстве недолюбили

и они экстраполируют свои гонки на пациeнтов..

нормальный любимый и любящий человек в психологи не подастся.

Гыыыы:)


Я бы на такого ущербного, который не умеет отдавать (не только брать) и внимания не обратила.

Обращала уже;)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#114 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 сентября 2007 - 03:45

просто большинство психологов самих в детстве недолюбили

и они экстраполируют свои гонки на пациeнтов..

нормальный любимый и любящий человек в психологи не подастся.


Гыыыы

а че скажи не так ? :)

зри в корень ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#115 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 сентября 2007 - 07:15

а че скажи не так ?

зри в корень

В том-то и дело, что все так, я просто ржу:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#116 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 16:55

круто в вашем департаменте

А то... :P
Правда, не надолго.
  • 0

#117 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 04 сентября 2007 - 22:03

Последние вести с фронта: он сказал мне по телефону, что с любовницей разрулил, и остается с женой...

Таких мужиков надо пинком под зад.

Господи, что ж все время на насилие тянет... А отдача? А-а-а-а, женщин же бить нельзя, это только женщинам все можно, да, да,да, забыл...
Пинок под зад нужно иметь моральное право отвесить. Интересно, кто это мне сможет дать пинка под зад из собственного дома? Да и не надо никакого насилия в личных отношениях, я считаю. Не нравится жиь вместе - всегда можно культурно, без скандалов, пинков и поножовщины - разойтись. Разъехаться. Может быть даже оставшись при этом друзьями. Такое бывает, представьте себе. Это в репертуаре базарных торговок(да и то - желательно не с любого базара, а с Привоза) орать, пытаться пинками всех оделять, мстить и делать гадости. Можно жить и иначе.

Обращала? Вооот как? И на кого же?

Если надо объяснять, значит ничего не надо объяснять. Проехали.

Сообщение изменено: Dixi (04 сентября 2007 - 22:09 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#118 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 сентября 2007 - 21:57

Вы хоть знаете

Кошка Плюшка, я знаю очень многое:) Столько жизненно ненужных фактов в моей голове, просто дуву даюсь:) За это меня в ЧГК и ценят, впрочем... Я даже знаю, что я ничего не знаю:) (тоже автора нужно называть?:))

полощете на форуме чужое грязное бельё?

Конкретно чьё? А я вот сеёчас скажу, что я эту историю от начала и до конца выдумал, и где контраргументы? Названы имена, адреса, пароли, явки?
КонспиГация, конспиГация, и еще Газ конспиГация!(с)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#119 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 сентября 2007 - 22:29

поступил, прежде всего, непорядочно как человек

Вот с этим полностью согласен. Мне очень его жену жалко, ей очень больно сейчас. Она очень хорошая.И даже поговорить нескем об этом, кроме меня, а я тоже ничем помочь не могу. Впрочем, я ей говорил, камой он еще пять лет назад, но кто слушает такие советы. женщина всегда думает, что уж с ней-то этот гуляка изменится, и полюбив ее станет другим совсем... ага...
Впрочем "Бачiли очi шо куповали".

доверяй после этого друзьям

Друг? Я говорил что он мой друг?
Знакомый.

"Друг" я не мог сказать, сорри. Это точно.

Вы хоть знаете

Не знал, спасибо, теперь знаю. Не стыжусь того, что многое не знаю.
Человек не может всего знать. Даже сверхчеловек не может всего знать. Более того скажу, даже Кошка Плюшка не может всего знать. Это доступно лишь Богу.

Кстати в оригинале : Если что-то надо объяснять - значит, это объяснять уже не надо.

Сообщение изменено: Dixi (05 сентября 2007 - 22:24 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#120 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 06 сентября 2007 - 22:46

какой-то пафос голимейший у вас тут пошел чета :D
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"