Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Всё о велосипедах

велосипед запчасти аксессуары велозапчасти Велосипеды велоспорт

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1420 ответов в этой теме

#691 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 20:27

очень рекомендую любой велосипед держать внутри квартиры/дома, не оставлять его около магазинов на замках и не давать "покататься кружок" малознакомым клоунам.
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#692 Stifler

Stifler
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:Эстония , Таллинн

Отправлено 17 июля 2009 - 20:34

У меня вопрос: где можно помыть свой велик, или есть в Таллинне автомойки, которые этим занимаются?
  • 0
Релизер группы Dee Jay на ShareReactor.ru

#693 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2009 - 11:32

У меня вопрос: где можно помыть свой велик, или есть в Таллинне автомойки, которые этим занимаются?

дома-0 eek,extreme sport,hawaii express-150 eek
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#694 MB ee

MB ee
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Откуда:Nõmme/Musta

Отправлено 24 июля 2009 - 10:41

реально тупо 150 еек просаживать на то, что можешь сделать дома....Помыть всё, что моется запросто, достать сидушку из рамы и вытрясти/мылить всё, что скопилось под ней, звёзды и ролики заднего переключателя скоростей почистить щёткой, а потом протереть тряпочкой.Цепь натереть тряпочкой до блеска и смазать.Вуаля!Неужели это всё негде сделать?корридор?кладовка?да хоть во дворе возле дома!
  • 0

#695 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2009 - 15:36

реально тупо 150 еек просаживать на то, что можешь сделать дома....Помыть всё, что моется запросто, достать сидушку из рамы и вытрясти/мылить всё, что скопилось под ней, звёзды и ролики заднего переключателя скоростей почистить щёткой, а потом протереть тряпочкой.Цепь натереть тряпочкой до блеска и смазать.Вуаля!Неужели это всё негде сделать?корридор?кладовка?да хоть во дворе возле дома!

ты чо..тут по ходу народ без рук..скоро будут просить автомойку чтоб велы помыть
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#696 Steirz

Steirz
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 16:13

Меня интересуют велики линейки Scale от фирмы SCOTT. В Hawaii Express'е все пять байков, начиная со Scale 80 до 40, продают с 50-ти % скидкой, тольк я вот незнаю, насколько серьезно они отличаются друг от друга, типо, есть ли смысл переплачивать за некоторые изменения?

Сообщение изменено: flaire (06 августа 2009 - 23:15 )

  • 0

#697 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2009 - 10:00

есть смысл
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#698 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2009 - 21:47

Сьездил сегодня первый раз в Пярну с Таллинна на своем МТБ UMF Hardy 3 ))) Изначально в планах было доехать до Риги и обратно, но учитывая мой первый опыт больше 50 км в день полностью набитый рбюкзак за спиной и постоянный встречный ветер ушло 9 часов на поездку ) с постоянными перерывами под конец с 8 утра до 5 вечера. Ездили с другом, у меня ноги подвели и я не смог дальше Пярну поехать и сел на автобус обратно до Таллинна, А он дальше поехал, щас на границе Латвии и Эстонии ночует )
  • 0

#699 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 12:11

респект за такие покатухи..только для таких поездок купи себе шоссер ..куда легче будет..на мтб байке тяжко всё же.. :D и ты чо на злой резине поехал?
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#700 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2009 - 13:37

респект за такие покатухи..только для таких поездок купи себе шоссер ..куда легче будет..на мтб байке тяжко всё же.. :D и ты чо на злой резине поехал?

Ага на самой что ни на есть дертовой )) с широкими шинами )
  • 0

#701 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 18 августа 2009 - 09:05

TimeSlayer,

значально в планах было доехать до Риги и обратно, но учитывая мой первый опыт больше 50 км в день полностью набитый рбюкзак за спиной и постоянный встречный ветер ушло 9 часов на поездку )


супер!

Именно с таким настроем надо ехать в покатушки. Не в этот раз, так в другой доедешь.

А он дальше поехал, щас на границе Латвии и Эстонии ночует )


респект другу!
  • 0
Моя берлога

#702 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 августа 2009 - 18:03

TimeSlayer, ну так и как оно? Друг живой?
  • 0
Моя берлога

#703 muni-mula

muni-mula
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 15:15

ну что, кто зимой катает ?
  • 0
пум пум пирим пум пирим

#704 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 ноября 2009 - 23:24

ну что, кто зимой катает ?


да тут и летом почти никто не катает, чего спрашивать :)
  • 0
Моя берлога

#705 bmxbastard

bmxbastard
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 20:38

Эхх.. были времена.

Размещенное изображение
  • 0

#706 Анархист

Анархист
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 22:05

TimeSlayer, ну так и как оно? Друг живой?



живой я :P но до Риги в тот раз не доехал... ливанул дождь сильный... я остановился на границе в Икла просидел всю ночь в столовке для дайльнобойщиков и в 6 утра не спавший нифига поехал под дождём обратно в Пярну... эти жалкие 70 км под дождём я пилил 4 часа, а уж как от меня воняло в автобусе пока я ехал до Таллинна об этом лучше ваще не вспоминать :D короче 270 км чуть больше чем за сутки проехал... из таллина в икла 200км, и из икла в пярну 70км. может в этом году получицца доехать :unsure:

пардоньте что ответил 8 месяцев спустя ваще не видел этой темы щас случайно наткнулся
  • 0

#707 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 30 марта 2010 - 09:06

короче 270 км чуть больше чем за сутки проехал


респект!

Надеюсь, в этом году тебе удастся доехать до Риги :)
  • 0
Моя берлога

#708 awex777

awex777
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 13:19

Подскажите где лучше купить велосипед? Цена до 6к. Хочу не горный и не шоссейный, а типо городского, только чтобы спортивный вид был. Цель - просто кататься по городу. Какие у нас самые лучшие магазины есть по цене/качество? И может модель какую-нибудь посоветуете.
Спасибо!

Сообщение изменено: awex777 (08 апреля 2010 - 13:22 )

  • 0

#709 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 21:58

Подскажите где лучше купить велосипед? Цена до 6к. Хочу не горный и не шоссейный, а типо городского, только чтобы спортивный вид был. Цель - просто кататься по городу. Какие у нас самые лучшие магазины есть по цене/качество? И может модель какую-нибудь посоветуете.
Спасибо!

смотри-выбирай
http://veloplus.ee/
http://www.hawaii.ee/index.php
http://author.ee/
http://surfhouse.ee/
http://www.rattaring...w=24&lan=rr_est
http://www.fixusmust...ixus/Jalgrattad
http://www.rattapood.ee/
http://www.x-sport.ee/?p=22
  • 0

#710 awex777

awex777
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:15

@UNstud:
Спасибо за ссылки. В принципе я в VeloPlus и был. И меня там ассортимент большего всего устроил. Посмотрел на сайте, эти варианты:
http://veloplus.ee/i...=4&t_kat_id=1,9
Я в них совсем не разбираюсь, они для меня все на одно лицо. Какая разница в системе Simano Tourney, Acera, Altus?
Какой бы вы выбрали? Для новичка, но мне нравится скорость, и может в будушем с возможностью прокатится на нём по шоссе км так 50.
  • 0

#711 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 11:35

awex777,
http://veloplus.ee/i..._id=1,9&id=1591 тогжа этот можешь брать. по составляющим - не фонтан, но для простых покатушек без фанатизма более чем достаточно.
  • 0

#712 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 апреля 2010 - 16:48

awex777,

Какая разница в системе Simano Tourney, Acera, Altus?


Уровень групп Шымано для горных велосипедов, начиная с самой худшей:

Tourney-Altus-Acera-Deore-LX-XT-XTR.

Считается, что более-менее качественные компоненты начинаются с Деор, но Асера тоже еще не самый хлам. Брать ниже Асеры советую только в том случае, если твой стиль катания "В хорошую погоду раз в месяц по парку со скоростью 20км.ч". Дело даже не в том, что сама механика этих низших групп настолько убога (хотя она действительно убога), а в том, что вешается она на тяжелые угребищные рамы, снабжается тяжеленными колесами и покрышками и т.д. В случае более высоких групп остальные компоненты подбираются получше.

Теперь по той сцылке, которую ты дал. Здесь указаны велосипеды класса "гибрид". То есть, берется усиленная рама с геометрией горного велосипеда, но колеса ставятся от дорожного, не 26" как у мтб, а 28". По идее 28" легче катят, особенно это хорошо проявляется на дальних дистанциях. Вдобавок, на гибриды покрышки ставятся средней ширины: 32-42mm, (у мтб ~ 52mm, у шоссейных 23mm) с неагрессивным протектором, что позволяет получить очень хороший накат на асфальте и твердом грунте. Проходимость в грязи страдает по сравнению с широкими и "злыми" шинами мтб, но всё равно она значительно лучше тонких лысых шин шоссейников и сити-байков.

Считаю, что гибрид - отличное начало для того, кто еще не понял, какой стиль велосипеда ему больше нравится. Покатаешься, поймешь, тянет тебя в лес или на шоссе, или тебе всегда нравится ездить в смешанном стиле. Как правило, многие увлекающиеся велосипедом со временем покупают отдельный горный и отдельный шоссейник, чтобы получать кайф по полной.


Вот, примерно так.

Еще рекомендую мониторить эстонский велофорум Велоклабберс, на предмет хороших предложений б-у. Часто по цене нового хлама, что продает Велоплюс, можно поймать реальный подержанный аппарат.

http://velo.clubbers...1812bdd7b78f2ca
  • 0
Моя берлога

#713 awex777

awex777
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 09 апреля 2010 - 17:56

Котовский:
Спасибо огромное за подробное объяснение. Да, именно гибрид я и хочу, среднее между шоссейным и горным. Катался до этого много на старом горном, с 5 скоростьями, из которых работали только 2. Одно мучение крутить педали в холостую. :)
Вообшем дорога мне в ВелоПлус. Отпишусь здесь когда/если приобрету.
  • 0

#714 awex777

awex777
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 10 апреля 2010 - 19:14

Был сегодня в магазине, присмотрел Merida Crossway TFS 100-D
http://veloplus.ee/i...t_id=92&id=1747
Что можете сказать о нём?
И ещё пару вопросов. Как такой велосипед чуствителен к бордюрам? Т.е. можно на нём аккуратно запрыгивать и съезжать?
На загородной дороге обязательно нужен шлем?
  • 0

#715 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 10 апреля 2010 - 20:17

awex777,

Что можете сказать о нём?


плохого ничего не скажу. Гибрид начального уровня, цена адекватна. В целом аппарат будет тяжеловат, не менее 13, а то и 14кг, но тебе же не для гонок.

Как такой велосипед чуствителен к бордюрам? Т.е. можно на нём аккуратно запрыгивать и съезжать?


не особо чувствителен. Разумеется, если будешь биться в бордюры, то восьмерки пойдут. Короче, гибрид вполне крепкий велосипед, не сильно уступающий равноценному мтб.

На загородной дороге обязательно нужен шлем?


В Эстонии еще не принят закон, обязывающий ездить на велосипеде в шлеме. Но очень советую его купить и одевать даже в самую короткую покатушку. Хороший шлем практически не ощущается на голове, а от фатальных травм спасает во многих случаях.
  • 0
Моя берлога

#716 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 11 апреля 2010 - 13:53

Кстати, да. Шлем - первым делом. Я в прошлом году разбился без шлема, пол лица снес. С тех пор даже на самую небольшую покатушку надеваю шлем.
  • 0

#717 Miss Dior

Miss Dior

    careful.

  • Постоялец
  • 371 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2010 - 10:37

Хочу продать велик HATTRICK extreme с дисковыми тормозами, арматизаторами, тяжелый, серебристого цвета, не новый и в рабочем состоянии. Хотелось бы узнать - за сколько его реально продать. Заранее спасибо за ответ :)
  • 0
…чтó есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Николай Заболоцкий

#718 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 12 апреля 2010 - 12:40

L.C., если за 500 заберут, надо радоваться.
  • 0
Моя берлога

#719 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 12 апреля 2010 - 13:48

L.C.,
дай фотку, на ней всё будет видно, ну или хотя бы прояснится.
  • 0
На пределе

#720 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2010 - 09:01

у меня вопрос!!!

что может быть,, если на велике не переключаются следущие 2 скорости???
тоисть, те 7 что справа переключаются хорошо. а те 3 что слева-нет. работает только на первой. переключаешь на вторую или третью, цепь только "трещит, хрустит", пытается на вторую или третью звезду перескочить и всё.
  • 0
_-=Илья ViG=-_





Читать еще на тему: велосипед, запчасти, аксессуары, велозапчасти, Велосипеды, велоспорт