Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первые зубы у малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#31 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 14:29

Обычно первй зуб лезит 6-9 месяцев.

у моей подруги у сына вообше в год тока первый зубик вылез,у меня у дочки уже в 4 месяца было 4 зуба,и вот от чего это зависит
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#32 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 февраля 2008 - 19:35

Конечно, может и к году. В этом тоже нет беды.
  • 0

#33 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 марта 2008 - 16:31

я стараюсь грудью кормить, но она смотрит на меня как на врага народа, потом заплачет, потом с жалостью смотрит, чуть-чуть поест и отворачивается! а еще у меня подозрение, что у неё режутся зубки, уж очень она капризная. Газики прошли, ножками не дрыгает больше, но зато пальцы у кулаки у неё постоянно во рту... знаю что рано, но что еще может быть у нее такое, что она такая капризная?

народ, сколько у ребенка режутся первые зубы - т.е .сколько они капризничают месяц или 2 недели?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 марта 2008 - 16:44

сколько у ребенка режутся первые зубы - т.е .сколько они капризничают месяц или 2 недели?

полгода
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 марта 2008 - 17:06

не знаю, зубки у моей дочи или нет! после газиков было 2 недели затишье, не плакала почти! сейчас доча опять начала капризничать, но уже не так как при газиках, при газиках она истеричничала, а теперь просто ноет. На живот кладу - слюни у неё текут как у голодной собаки. Кулак постоянно в рот сует и ноет. Ей 3 месяца и неделя. Скажите, дети при зубах сколько капризничают? Если при газиках до 3 месяцев, а при зубах до 6-ти?

ой, вернее сколько времени дети ноют при прорезывании зубок до момента их вылезания?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#36 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 марта 2008 - 19:51

Первые зубы у нас пошлм в 4 месяца. Видела на форумах, что не редкость и 3 месяца. А обычно это 6-9 мемсчцев для первого зуба. А у некоторых и в годик.
Всё индивидуально.
  • 0

#37 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 марта 2008 - 19:53

Фишка, прорезание зубок не длится очень долго. Неделька, если не 3 денька...вроде как...а когда прорезался, то уже не больно.
Но опять у всех по-разному.
И да, у некоторых в 3 месяца зубы начинаются. У нашего в 4 месяца начались.
  • 0

#38 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2008 - 21:00

не знаю, зубки у моей дочи или нет! после газиков было 2 недели затишье, не плакала почти! сейчас доча опять начала капризничать, но уже не так как при газиках, при газиках она истеричничала, а теперь просто ноет. На живот кладу - слюни у неё текут как у голодной собаки. Кулак постоянно в рот сует и ноет. Ей 3 месяца и неделя. Скажите, дети при зубах сколько капризничают? Если при газиках до 3 месяцев, а при зубах до 6-ти?

ой, вернее сколько времени дети ноют при прорезывании зубок до момента их вылезания?


У всех детишек зубки режутся по-разному. У моего первого ребёнка вылезли нижние- мы и не заметили, у девочек более болезненно. У моих девочек с 4-ёх до 5-ти вылезли нижние, а умоей подруги лезли 3 месяца!!! и температура была!! и 3 месяца она просыпалась и плакала! Так что у всех по-разному. Но если плачет ночью - 100% зубики! Они только по ночам растут:)И при чём урывками.. например с в первой половине ночи.. а потом затишье. крепитесь! Купите Калгель, хотя нам он не помогал:( Но что касается зубов - то до 2-ух лет это может стать проблемой для маминого сна. Всё зависит от ребёнка. Но самые болезненные зубки - верхние центральные примерно с 8-ми до 12-ти месяцев лезут. Вот для нас это реально стало проблемой со всеми тремя детьми!
Удачи!:)

Сообщение изменено: kaplya (07 марта 2008 - 21:02 )

  • 0

#39 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 марта 2008 - 21:06

а что можно давать ребенку, ни типа игрушки - прорезыватели, они вообще помогают? или что можно дать в рот ребенку, чтобы он сосал и успокаивался? Но придется мне самой вложить в рот, т.к. она еще не берет игрушки сама.
kaplya, вот она с 8-9 вечера до 12 ночи начинает истеричничать, в 12 уложу, а потом спит как убитая до 5 утра.
вот сейчас уже орёт....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#40 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2008 - 21:17

а что можно давать ребенку, ни типа игрушки - прорезыватели, они вообще помогают? или что можно дать в рот ребенку, чтобы он сосал и успокаивался? Но придется мне самой вложить в рот, т.к. она еще не берет игрушки сама.
kaplya, вот она с 8-9 вечера до 12 ночи начинает истеричничать, в 12 уложу, а потом спит как убитая до 5 утра.
вот сейчас уже орёт....

у меня так с девочкой одной было! с 9-ти вечера до часу ночи! вот так у нас зубы резались.. а потом спокойно до утра спала.
Есть игрушки резиновые, внутри жидкость - эту игрушку кладёшь в холодильник и даёшь ребёнку- охлаждённая вода внутри игрушки помогает ребёнку снять боль. НО мои дети такие игрушки не любили!
Второе средство - гель в аптеке купить, например Калгель (по латински написано в оригинале) - мажешь дёсна и помогает. Там внутри ледокоин содержится - замораживающий эффект производит. Но не больше 6-ти раз в сутки можно мазать.

Сообщение изменено: kaplya (07 марта 2008 - 21:19 )

  • 0

#41 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 марта 2008 - 22:12

У нас сверху 4 передние и снизу 4 тоже передние. В 8 месяцеав все 8 уже были. Совсем не было проблем. Тоесть и центральные не у всех лезут с болями.
У нас начали рости с 4 месяцев. Нередко и с 3 месяцев зубики расти начинают. Обычно с 6-9 первый зуб, но бывает и в год. Всё индивидуально.
Для снятия боли есть смециальные гели, они слегка охлаждают. У нас бонджела называется, все хвалят.
Есть игрушки с гелем внутри, кладётся в холодильник, чтоб гель стал холодным и ребёнку.
Если очень в рот кулачком лезит, то скорее всего зубики.
Уж не знаю...3 месяца один зуб лез и ребёнок плакал...
Это ещё проверить надо... ну очень странным мне кажется.
У меня ребёнок часто плачет, на руки хочет и уже 8 зубов выросло, но я не думаю, что последнии месяцев 6- это всё от того, что зубы лезут...
  • 0

#42 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 марта 2008 - 22:22

Кстати, мне так кажется, что можно и просто резиновую игрушку подходящую для прикуса, детскую погремушку маленькую охлаждатьв холодильнике постоянно. Просто эти с в одой/гелем, долго холод держут, вот и вся наука.
  • 0

#43 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2008 - 14:44

Waterrose, почему слюни - не признак прорезывания зубов?

у моей дочи просто текут слюни ручьями, часто плачет, особенно вечером, язык высовывает, как бы чешет нижнюю десну, пузыри прямо изо рта пускает. И мало стала кушать. Температуру вот не замеряла еще. я посмотрела, а у нее нижняя десна толстая..распухла что ли...
я думаю, что все-таки зубы у неё.. только когда они вылезут? сколько дней прорезываются первые зубы? сколько можно еще терпеть по ночам эти истерики? Мы уже со среды капризничаем и пузыримся :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#44 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 марта 2008 - 15:26

говорят, что слюни тоже признак...
  • 0

#45 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2008 - 20:20

http://malish.odessa...-A0i37k5144.gif

вот еще таблица прорезывания зубов!

ну нет там 3-х месяцев!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#46 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 марта 2008 - 22:05

Фишечка,
http://forum.akusher...opic.php?t=8994

Специально для тебя. Большой детский форум. Про первые зубы с опросом.

Во сколько у вашего ребёнка прорезался первый зубик?

до 4 месяцев 8% [ 22 ]
от 4 до 5 18% [ 50 ]
от 5 до 6 26% [ 72 ]
после 6 месяцев 44% [ 120 ]
после года 1% [ 3 ]
  • 0

#47 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 марта 2008 - 17:47

Waterrose, нда..почитала.. даже признаки совпадают: ест мало, капризничает ни с того ни с сего, игрушки брать пока не умеет, но зато кулачки во рту - это любимое занятие, пока всё не обслюнявит... купила - КАЛГЕЛЬ - не знаю, еще не поняла, помогает он или нет...
купила также соску с гелем, которую в холодную воду в холодильнике держать надо. её прям что такую холодную давать ребенку в рот? а не заболеет ребенок от этого?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#48 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 марта 2008 - 20:03

я сегодня потрогала пальцем нижнюю десну и обнаружила как бы набухший бугорок, но там где должен быть нижний клык, а не нижние резцы... причем не сверху, а снаружи десны... это нормально?

как узнать всё ли у неё нормально с деснами и зубы это лезут или что у неё там за бугорок?
ох, как это всё сложно... :unsure:

Сообщение изменено: Фишечка (11 марта 2008 - 20:12 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#49 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 20:52

Фишечка, врачу позвонить.
  • 0

#50 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 11 марта 2008 - 21:15

Фишечка, по-моему,для зубов ещё рановато,нет?
  • 0

#51 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 марта 2008 - 23:27

У Алисы слюни текут с 3 месяцев, пальцы во рту тоже давно. Зубов нет и вроде не намечается пока.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#52 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 марта 2008 - 02:15

Фишечка, Вроде у нас тоже десна опухала, не горочкой сверху, а вообще, тоесть и побокам.


Размещенное изображение




Это чтоб ссылку от Фишки было нагнлядно сразу видно.
Вот у нас сейчас режуьтся под номером 5, верхние первые моляры.
Тоесть девятый и десятый зуб, 9 уже наполовину прорезался, 10 ещё нет, но уже аж просвечиивается, что близко подлез...

Сообщение изменено: Waterrose (12 марта 2008 - 02:16 )

  • 0

#53 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2008 - 11:14

У Алисы слюни текут с 3 месяцев, пальцы во рту тоже давно. Зубов нет и вроде не намечается пока.

Niesch, а капризничает и истеричничает по ночам каждый день она тоже с 3-х месяцев?
Мою просто вообще не уложить уже никакими путями... думаю может какой чай ей заварить успокаивающий что ли. это просто невыносимо по ночам орёт и орёт, не сказала бы что это легче чем газики. ну вот когда же зубы у неё вылезут?сегодня ей пальцем почесала нижнюю десну, Лиза довольная была по уши

и сейчас кусает кулачек лежит
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#54 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 11:35

капризничает и истеричничает

через 4-5 дней вылезли одновременно 2 нижних, Марку 5 мес. было
С верхними интересней,
видно, что сильную боль причиняют,
вспышки истерики длятся уже неделю, но пока ничего не видно

слюни текут с 3 месяцев, пальцы во рту тоже давно.

у нас с 2 мес., но на момент прорезания слюней становится в 2-а раза больше

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (12 марта 2008 - 11:35 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#55 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 марта 2008 - 11:38

Капризничает, но она у нас вообще манипулятор мелкий)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#56 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2008 - 11:48

вспышки истерики длятся уже неделю, но пока ничего не видно

та же ерунда :( у меня уже головная боль от её истерик без конца...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#57 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 17:49

Фишечка, у меня со старшим сыном такое же было. Он уже с 2-3х месяцев так себя вел, будто вот вот зубы вылезут. И десны остервенело начесывал и слюни ручьем, я даже думала, что уже к 4-ем месяцам будут зубы, а первый зуб вылез ровно в полгода. Так что всяко может быть.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#58 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2008 - 20:23

И десны остервенело начесывал и слюни ручьем, я даже думала, что уже к 4-ем месяцам будут зубы, а первый зуб вылез ровно в полгода. Так что всяко может быть.

ох, если у нас так будет, я повешусь... :( и что все 3 месяца по ночам каждый день орал?
и калгеь купили, я даже не знаю помогает он или нет, но намажу на десну, а она всё слизывает языком, что на дисне ничего не остаётся, купила соску, внутри котрой гель, и её нужно держать в холодильнике, та же фигня... соска сама большая, в рот ей полностью не залезает и не нравится ей она :( а вот пальцы и свои и мои в рот засовывает с удовольствием, сегодня чуть мою сиську при кормлении не откусила...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#59 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 марта 2008 - 17:56

у нас так зубы еще и не появились, наверное они будут так медленно расти все 3 месяца...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#60 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2008 - 19:12

первие 2 зуба вилезли в 4 месяца, потом в 5 мес есе 2...сей4аз нам 7 мес и узе 6 зубов, и есе лезут глазние...первие 4 зуба вилезли вообсе без проблем, а глазние лезут тязело, понос и неболшая температурка да и малиш капризний о4ен
  • 0