Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первые зубы у малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
160 ответов в этой теме

#61 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 апреля 2008 - 06:41

жду-жду я этих первых зубов, и всё не дождусь. Уже и гавкает моя доча по ночам и часто просыпается и кусает всё подряд, свои и мои руки в рот засовывает, кусает и ноет при этом, чётко указывая своими пальчиками на нижние резцы. Как долго это всё еще продлиться? неужели 2 месяца все так и будет? мне кажется, что первые нижние резцы вылезут и уже легче будет, т.к. ребенок уже почувствует что это такое и меньше ныть будет перед другими зубами, так ли это?

а у вас дети гавкали, у тех, у кого первые зубы вылезали в 6-7 месяцев? или в 7 месяцев зубы проще вылезают?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#62 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 11:30

или в 7 месяцев зубы проще вылезают?

ага, проще, сейчас .....
2 нижних вылезли нааамного проще,
сейчас лезут 6 верхних зуба - вот где истинное мучение, правда из них уже вылезло 3,
но чередование истерик со звуком "ыыыыы" продолжается.
Марку 6,5 мес.
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#63 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 апреля 2008 - 09:14

У нас в 7 месяцев вылез первыи зуб. Вроде ползет второи. Практически без боя.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#64 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 апреля 2008 - 23:42

Niesch,
Урарра! Мои поздравления.
  • 0

#65 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 19 апреля 2008 - 17:05

janata, я думаю мы с тобой можем купить спец.гель для дёсен малышам,когда режутся зубки.Ведь можно попробовать намазать и посмотреть реакцию.Если малыш спокойнее станет-значит это и есть зубки :)



девочки если кто может быть незнает в аптеке продаются специальный напальчничек вместе с гелем там такая специальная резиновая щеточка на напальчнике она щекотит десенки и боль проходит если намазать гелем то вообще хорошо...у моей ульки зубков нет ещё ,но ей так нравится жомкать этот напальчник когда я его одеваю,прямо начинает кричать когда высовываю чтобы обратно отдала :D
  • 0

#66 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 мая 2008 - 13:22

у кого там первые зубы на подходе? как ведет себя ваш малыш?
у тех, у кого вылезли уже первые зубы, как вёл себя ваш малыш накануне перед ними? За неделю, за день? И сразу вы вообще заметили, что зубы появились?
нам 5 с половиной месяца! с 3-хмесяцев сосет и чавкает свой палец и кулачки, с периодичностью ныла. Теперь же это продолжается каждый день. ночью мы вообще плохо спим, в рот суём всё что попадётся под руку, даже мою футболку тянет, плюётся, пузыриться, ругается, сердиться, ворчит, как Жириновский :) Ложку резиновую даю - грызёт деснами, на моих руках одни засосы смачные оставляет, а по другому её не успокоить, вечером завывает жалобно. Очень хочется, чтоб поскорей бы уже первый зуб вылез.
интересно, а сразу вслед за первым растет второй? интервалы между ними сколько дней?
А ваш ребенок плюётся/плювался перед первым зубом?

мы еще мало едим и много срыгиваем! на живот кладу и вместо того, чтобы ползти - она кулаки свои в рот позапихает и кусает их....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#67 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 мая 2008 - 16:19

Фишечка, не торопм события... когда надо тогда и вылезут:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#68 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2008 - 23:04

[quote name='Фишечка' date=
твой ребёночек родился раньше времени... так что и зубки позже вылезут. но если ты хочешь узнать лезут или нет- отодвинь нижнюю губу и загляни туда, если на коже есть набухшие брикетики- то зубки уже на подходе.
[/quote]
  • 0

#69 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 мая 2008 - 09:19

если на коже есть набухшие брикетики

на коже или на деснах?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#70 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2008 - 09:43

Брикетики я так думаю в деснах. Для нас эта тема тоже видать сейчас актуальна :) , я по-поводу зубов совсем не тороплюсь, слышала даже где-то, что чем позже, тем здоровее зубы будут. Малышке 7 мес., не то что стала капризная, просто перед тем как спать ноет, просыпаться стала чаще, аот вчера ныла. намазала Камистад нелем вмиг замолчала и уснула, спала сегодня хорошо. Ходили сегодня на прививку, попросила врача посмотреть ей в рот. говорит врач, что вот-вот вылезут 2 нижних, десны стали широкие, и 4 верхних тоже оформились (я так понимаю это те самые брикетики), так что скоро и верхние полезут.

Тут говорили, у кого как рано полезли зубы, так у одной знакомой ребенок родился с 2 зубами, у нас в Эстонии обычно такие зубы сразу вырывают, но знакомая живет в Швеции, у них оставили, сейчас девочке 2 года, все нормально :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#71 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 мая 2008 - 11:07

Тут говорили, у кого как рано полезли зубы, так у одной знакомой ребенок родился с 2 зубами

ничего себе! ОМГ!

Брикетики я так думаю в деснах.

не понимаю я они это или не они, но ноет много, раз 10 за ночь просыпаемся уже как 2 недели, каждые полтора часа, я ей машинально даю сисю, т.к .сама уже никакущая что-либо соображать. Даже не знаю ест она или нет, меня просто рубит в это время. А днем и вечером иногда сожмёт/стиснет своими деснами мою сисю так, что чуть ли не глаза из орбит вылезают, больно.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#72 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 мая 2008 - 12:11

есть такое, дело в том, что огда ребёнок рождается с зубом уже, то этот зуб обычно как бы плавает...и врачи быстро удаляют, чтоб он не помешал потом расти другим зубам.
И это тоже очень муторно. Ибо заместо этого удалённого молочного другой не вырастит, а молочные зубы для того ещё, чтоб определились места всез зубов, для коренных.
А эта дыра будет не просто пустовать, а зубы будут расходиться, дыра уменьшатся...
Знаю, что потом с дитём по стамотологам надо шляндать, чтоб зубы "держать" и эту дыру, пока там коре нной зуб не вырастит.
  • 0

#73 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 мая 2008 - 10:14

теперь и температура у нас поднялась, и отрыгивает фантаном, а может даже и рвёт :( завтра идём на прививку! Интересно, если врач в курсе, что у ребенка температура и зубы лезут, он всё равно будет делать прививку или нет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#74 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 мая 2008 - 11:19

Ох у нас и истерики... Уже около недели вообще не спим ночью, днём орём без причин, постоянно кусаем и грызём всё, что попадётся..Всё подряд тянет ко рту и жамкает... Гм. Нам через 2 дня будет 3 месяца. Кто знает, чем чёрт не шутит: ) А вдруг скоро зубы? дёсна очень опухли...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#75 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 мая 2008 - 11:54

у нас 15-ый проклюнулся...
А на одном зубе на передней стенке было чёрная точечка, что не чистилась щёткой...(изначально не было приросте зуба, позднее появилась) Но так вот чёрная точка через недельку ушла...и оказалось, что эта крупинка не чистилась щёткой, так как была в маленькой дырочке...выбоине на передней стенке зуба.:(
Кто-нибудь такое слышал... это нормлаьно для молочного зуба?
У меня тоже так рано зубы полезли, а потом как начали портиться... Очень рано!!! года с 3...
Но у ребёнка внешне зубы папины, у папы крепкие... но кто знает как качеством...:(

Сообщение изменено: Waterrose (13 мая 2008 - 11:55 )

  • 0

#76 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 мая 2008 - 14:19

Waterrose, а у меня в детстве только и были очень хорошие молочные зубы, а коренные уже столько раз лечила и перелечивала, УЖАС, но естественно все мы хотим, чтобы у ребенка зубы были идеальные и "голливудские" :)

Вьюга, вот я тоже думала, что в 3 месяца вылезут, АХА, до сих пор ждёмс и не спим толком :( нам сейчас 5 с половиной

Вьюга, так что готовься и мужайся, хотя у тебя ребенок крупненький, может и быстрее всё пойдет.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#77 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 мая 2008 - 15:02

У нас 2 первих зуба вилезли в 4 месяца, я дазе их с4итай незаметила, о4ен спакойно и безболезнено...на верху потом есе 2 лезло 4ют потязелей, но я не сказала би 4то прям с истереками, просто малиш капризний и вялий бил. Сей4аз нам 9 месяцев и 6 зубов..Узе месяца 2-2,5 неростут болше, так 4то ми отдихаем пока...Но постаянна палец ворту)
  • 0

#78 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2008 - 21:54

А у нашей дочи теперь 16 зубиков :P . Такая зубатая акула и все пытается к моей сиське пристроится когда я малого кормлю))))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#79 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 мая 2008 - 09:33

А у нашей дочи теперь 16 зубиков

а сколько ей уже?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#80 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2008 - 13:41

вы все хотите чтоб у ваших детей зубы в 3 месяца вылезли) зачем? сказано в среднем в 6 месяцев- вот они и вылезут около этого плюс-минус 1-2 месяца. вы ещё заставте их ходить начать в пол-года.
всё в свое время должно быть. я своих девочек специально даже за руку не водила чтоб раньше времени не пошли.. потому-что доказано, чем позже ребёнок начинает ходить- тем лучше для его позвоночника.. но как я не хотела чтоб девочки пошли попозже, они всё рано пошли в 12 месяцев.
а что касается зубов- почти у всех моих знакомых первые вылезли в 7 месяцев. то что у нас в 4- это редкость.
  • 0

#81 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2008 - 14:13

вы все хотите чтоб у ваших детей зубы в 3 месяца вылезли) зачем? сказано в среднем в 6 месяцев- вот они и вылезут около этого плюс-минус 1-2 месяца. вы ещё заставте их ходить начать в пол-года.
всё в свое время должно быть. я своих девочек специально даже за руку не водила чтоб раньше времени не пошли.. потому-что доказано, чем позже ребёнок начинает ходить- тем лучше для его позвоночника.. но как я не хотела чтоб девочки пошли попозже, они всё рано пошли в 12 месяцев.
а что касается зубов- почти у всех моих знакомых первые вылезли в 7 месяцев. то что у нас в 4- это редкость.


Вы меня прям порадовали. :) Доченьке год и месяц и она только-только начинает ходить. Меня уже все замучили, чтоб я учила её ходить, мол должна же уже. :D


У Эрики 7 зубов.. Первые два вылезли в 5 с половинкой. У неё зубы вообще незаметно лезут, только один день перед зубом капризная(ттт).
  • 0

#82 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 мая 2008 - 23:15

Фишечка моей доче сейчас 1 год и 8 месяцев ))) :P
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#83 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 мая 2008 - 00:21

Lilit,
Моему тоже год и месяц. Ходит пару шагов и ползком, тоесть пройдётся и на пол и так по кругу.
Не заморачиваюсь совсем.
  • 0

#84 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 мая 2008 - 10:56

вы все хотите чтоб у ваших детей зубы в 3 месяца вылезли) зачем? сказано в среднем в 6 месяцев- вот они и вылезут около этого плюс-минус 1-2 месяца. вы ещё заставте их ходить начать в пол-года.
всё в свое время должно быть. я своих девочек специально даже за руку не водила чтоб раньше времени не пошли.. потому-что доказано, чем позже ребёнок начинает ходить- тем лучше для его позвоночника.. но как я не хотела чтоб девочки пошли попозже, они всё рано пошли в 12 месяцев.
а что касается зубов- почти у всех моих знакомых первые вылезли в 7 месяцев. то что у нас в 4- это редкость.

kaplya, если бы у меня ребенок капризничал всего лишь 2 суток перед тем, как вылезут первые зубы, мне тоже было бы ВСЁ РАВНО, в каком месяце они вылезут! Я завидую мамам, у которых у деток зубы лезут НЕЗАМЕТНО и они узнают только тогда, когда ложка звенит! А, извините, когда ребенок уже почти 3 месяца ноет, тянет всё в рот, неделю не спадает температура (из-за этого откладывают прививки), ребенок просто невыносим по вечерам-ночам и не знаешь то ли простуда, то ли вообще к чему это всё отнести. Куча слюней, сам ребенок мучается, жалобно стонет, почти ничего не ест и очень много срыгивает, так и у меня уже нервы на пределе, что хоть в дурку отправляй! Конечно, в таком случае хотелось бы узнать хотя бы примерно, когда же всё-таки они вылезут (и хотелось бы, чтобы это мучение поскорее закончилось), но это известно только одному Богу судя по всему! :(

Сообщение изменено: Фишечка (17 мая 2008 - 11:01 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#85 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2008 - 11:46

А, извините, когда ребенок уже почти 3 месяца ноет, тянет всё в рот, неделю не спадает температура (из-за этого откладывают прививки), ребенок просто невыносим по вечерам-ночам и не знаешь то ли простуда, то ли вообще к чему это всё отнести. Куча слюней, сам ребенок мучается, жалобно стонет, почти ничего не ест и очень много срыгивает, так и у меня уже нервы на пределе, что хоть в дурку отправляй!

То это не зубы, ну не могут зубы лезть 3 мес. Вы ж сами писали, что особо не заморачиваетесь, когда у ребенка сопли-кашель, нам взрослым проще, а для ребенка это проблема (высморкаться же не может), потому и капризничает, а если еще и с температурой, то вообще караул. Может просто стоит пересмотреть свои взгляды на простуду? и ребенок глядишь капризничать перестанет B)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#86 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2008 - 16:19

...

То это не зубы, ну не могут зубы лезть 3 мес.


Очень даже могут!!!У меня с сыном было именно так и т.к. это у меня не первый ребенок,я уже научилась различать- зубки это или нет.

Сообщение изменено: трижды мама (17 мая 2008 - 16:19 )

  • 0

#87 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 мая 2008 - 19:16

у меня сын до сих пор всё капризничает, скандалит. Порой, совсем хочется в дурку. Нам год и 15 зубов. Не считаю, что эти скандалы все от зубов, что зубы лезут...
Скандалит, плачет, кричит всё время, но по мне так ниразу не было скандалов именно из-за зубов, по-началу немного нылся может... совсем чуток, но не боллше обычного. Зубы или не зубы, одна картина. Хотя, может когда у него все зубы вылезут, то у меня и ребёнок поуспокоится...?! И картина поменяется...

Сообщение изменено: Waterrose (17 мая 2008 - 19:16 )

  • 0

#88 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2008 - 23:07

...
Очень даже могут!!!У меня с сыном было именно так и т.к. это у меня не первый ребенок,я уже научилась различать- зубки это или нет.

Я конечно не "трижды мама",может вам и видней, :rolleyes: но если ребенок хнычет на протяжении 3 мес , постараюсь выяснить причину, а не просто списать на зубки, уж очень это просто, температура - зубки (а может воспаление/отит например?), поносит - зубки (а может энтерит?), ноет - зубки (а может не наедается, холодно/жарко) и т.д

Одна моя знакомая говорит с 3 мес, ребенок хнычет - зубки, а в пол-года, звоню спрашиваю "гулять сегодня идете?", говорит нет, она капризная, лезут зубки, я отвечаю так они у вас 3 мес уже лезут, она " эээ, нет, вот ЩАС У НАС ЛЕЗЕТ ЗУБ", и на самом деле через день у них был первый зуб, так что я бы в первую очередь искала причину в другом
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#89 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2008 - 08:47

[quote name='FavolaRussa' date='May 18 2008, 00:07' post='1721624']
Я конечно не "трижды мама",может вам и видней, :rolleyes:

Это видимо было сказано с ухмылкой......


Я не говорю,что на протяжении трех месяцев каждый день ребенок хнычит... ,я не буду спорить,все дети разные и у всех период прорезывания зубов происходит по разному,точно так же,как и первые шаги и т.д.
  • 0

#90 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2008 - 10:07

трижды мама!
Да нет, не с ухмылкой, скорее с уважением :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.