Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эволюция это бредни Дарвина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

#91 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 декабря 2007 - 14:12

TipiTip

на теле человека есть грязные места? Почему тогда есть "срамные" места?

Грязные места будут, если тело человеческое испачкать. :)
А вот "срамные места"... Извини, но это все-таки изобретение человека. Точно так же, как и целибат у католических священников, безбрачие "белого священства" у православных.
И я не думаю, что дело в "приучили". Не думаю, что в нашем климате было бы комфортно бегать голышом. Да и небезопасно. Вон, в Африке к наготе относятся спокойнее, но мужчины свои причинные места все-таки защищают. Конечно, и там не только вопрос безопасности, но и верования определенные, но тут достаточно трудно найти первопричину.

Это ж то же самое: как ты можешь верить в Бога и не признавать ВСЁ окружающее его творением?

А что, я давал повод для сомнений? Я и признаю окружающий мир Божьим Творением.
Но согласись, что надо отделять мух от котлет. Природа - это несомненно творение Божие. Но вот различные религии... Тут уже много, если не все, человеческое. Ведь даже если в христианстве так много течений, хотя все они говорят, в общем, об одном, то что говорить о других религиях.

Тут вас тоже приучили верить только в одного Бога, и закрывать глаза на весь "непристойный" "срам" в виде очевидных вещей - науки, алкоголя и курева :). Правда ведь?))
Знаешь ведь библейское - "возлюби ближнего своего". Почему науку не любишь? Такие же существа как и ты ею занимаются. А ты споришь с ними... Не по-христиански это.

Нуу, тут уже все в кучу намешано. При чем тут один Бог и алкоголь с курением? А наука?
Кстати, наука в ее современном виде появилась благодаря христианству. В Индии, например, практически до прошлого века науки как таковой не было в принципе. И то: как можно изучать мир, который всего лишь иллюзия.
И я не выступаю против ближних, которые занимаются наукой. Я выступаю проти того, что под маской науки людям пытаются втюхать новую религиозную идеологию. Только и всего. (Завтра цитату одного эволюциониста приведу).
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#92 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 14:48

Я выступаю проти того, что под маской науки людям пытаются втюхать новую религиозную идеологию.

:)
С одной идеологией справиться бы...

"Говорят, что минута смеха продляет жизнь на 5 минут, теперь становится понятно почему после сотворения жизни на Земле бог живет вечно..."

Ладно, не ссорьтесь тут. Пока.
  • 0

#93 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 декабря 2007 - 10:10

"Теория эволюции больше продвигается практикующими ее деятелями, чем чистой наукой.
Они объявляют теорию эволюции идеологией, мирской религией со смыслом и моралью, которая развилась как альтернатива христианству...
Теория эволюции – это религия. Так было изначально и так остается по сей день."

Майкл Руз
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#94 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 19:50

"Теория эволюции больше продвигается практикующими ее деятелями, чем чистой наукой.
Они объявляют теорию эволюции идеологией, мирской религией со смыслом и моралью, которая развилась как альтернатива христианству...
Теория эволюции – это религия. Так было изначально и так остается по сей день."

Майкл Руз


Одно дело - спорить, что секуляризм спасет мир, что наука предоставляет историю развития жизни, таким образом заменяя религию рациональным объяснением места человека во вселенной; Другое - считать любую теорию, подкрепленную источником за религию. Научные дисциплины (химия, непосредственно - биология-теория эволюции) можно считать религиозными, если к слову "религия" присоединять чрезмерно объемное и пекулярное понятие. Математика - тоже религия? Инженерия?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#95 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 декабря 2007 - 20:19

Что суть есть религия? Определенный набор верований, канонически закрепленных. Адепт , как правило - не слушает аргументов против своего учения, игнорирует их. Так что для определенного круга и иматематика - религия, а для определенного - и теософия - наука.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#96 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:54

Что суть есть религия? Определенный набор верований, канонически закрепленных.

Что есть научный метод? Причем тут религия?

Адепт , как правило - не слушает аргументов против своего учения, игнорирует их.

Нет. Адепт "верит", что его учение верное, неким образом может объяснить почему. Не суть, как не поверни - рационализма - ноль

Так что для определенного круга и иматематика - религия, а для определенного - и теософия - наука.

Как этот вывод следует из вышесказанного, для меня загадка -]. Далее, математика - дисциплина-наука, основанная на доказательствах.

Фигурное катание, керлинг, ваяние пиццы - религии?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#97 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:09

Далее, математика - дисциплина-наука, основанная на доказательствах.

Которые в свою очередь основаны на аксиомах:) К примеру - геомертия Лобочевского напрочь отвергает многие аксиомы геомертии Евклида. Понимаешь, о чем я? ВСЁ держится на аксиомах. Но не факт, что они бесспорны даже в математике. Не говоря уж о таких научных дисциплинах, как "Научный коммунизм" и "Теория Эволюции Видов"

Фигурное катание, керлинг, ваяние пиццы - религии?

Если употреблен канонизированный подход, не допускающий вариантов действий - то в какой-то мере - да.

В этом плане мне вспоминается "Основание" Азимова, где в далеком будущем религией стал уход за атомными электостанциями, а работники - жрецами, сами не понимающими, зачем они это делают, но раз и навсегда совершающими определенный ритуал. Так что иногда - религия - это не так уж и плохо.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#98 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 декабря 2007 - 10:44

bourgeios pig, все-таки надо отделять мух от котлет. Наука базируется на некоторых постулатах, которые невозможно доказать в рамках самой науки. Это те аксиомы, на которых строится доказательная база. Но этим наука и отличестся от религии, что в науке, несмотря на недоказуемость основополагающих постулатов, все остальное требует твердых доказательств.
Поэтому не надо смешивать биологию и эволюцию. Биология, хотя первоначально была чисто описательной дисциплиной, впоследствии стала наукой в строгом ее понимании. С эволюцией ситуация обратная: первоначально это была смелая научная гипотеза, со временем вышедшая за рамки науки. Хотя, если подходить исторически, появилась эта научная гипотеза в рамках той самой мирской религии, и для обоснования ее.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#99 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 декабря 2007 - 10:56

подкреплена заключениями, основанными на опытах

получается, что опыт - это как выборка в статистике. Не факт, короче говоря, что индукция по опыту верна.
Jesus is Lord,

Наука базируется на некоторых постулатах, которые невозможно доказать в рамках самой науки.

Отнюдь. Эти постулаты - не базовые. Они сами выведены на основе экспериментов.

С эволюцией ситуация обратная: первоначально это была смелая научная гипотеза, со временем вышедшая за рамки науки.

Вроде как была научная гипотеза, так и осталась. То, что нового нет, нет продвижения, и дает побуждение к спекуляциям всяким.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#100 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 декабря 2007 - 15:23

Zero

Отнюдь. Эти постулаты - не базовые. Они сами выведены на основе экспериментов.

Значит мы о разных постулатах говорим.
Я - об этих:
– Окружающий нас мир реально существует.
– Мир принципиально познаваем.
– Неизменность законов природы.

Может быть они не всегда явно формулируются, но лежат в основе всей науки.

Вроде как была научная гипотеза, так и осталась. То, что нового нет, нет продвижения, и дает побуждение к спекуляциям всяким.

Да нет. Еще Поппер после анализа, низвел ее вранг ненаучных. Дело в том, что у теории эволюции с фальсифицируемостью большие проблемы. Для того, что мы имеем сейчас, уже невозможно придумать такой аргумент, который опроверг бы эту теорию.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#101 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 декабря 2007 - 17:51

если человек произошёл от обезьян, то почему обезьяна остаёться обезьяной?
почему не эволюционирует далее?

считаю что человек - это другое создание нежели обезьяна!
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#102 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 16 декабря 2007 - 05:21

геомертия Лобочевского напрочь отвергает многие аксиомы геомертии Евклида.

Всего лишь одну - 5-ую, и не опровергает, а скорее дополняет.
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#103 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 16 декабря 2007 - 06:45

STARost@, да? раз мы такие уникалные почему мы неспособны прыгат на деревях как обезяны? почему у нас нетакои нюх как уних?

темболее учест сто человеку 2 миллиона лет..а сто мазгами ползовацца мы научилис всего 40 000 лет назад..то нетактауж мы их и опережаем)) Один вид человеческих "обезян" вымер лет 20 000 назад. Их называли Неандерталцами.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#104 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 16 декабря 2007 - 16:43

STARost@, да? раз мы такие уникалные почему мы неспособны прыгат на деревях как обезяны? почему у нас нетакои нюх как уних?



поэтому и говорю, что разные!
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#105 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 16 декабря 2007 - 16:52

Повторюсь из другой, похожей темы:
Есть еще одна версия. Что Теория Дарвина вовсе не отвергает АКТ ТВОРЕНИЯ, кстати, сам Дарвин вовсе не отвергал его...
И виды происходят таким образом: просто у ящеров, скажем, в один прекрасный момент начинают рождаться из яиц птицы. Генный сдвиг. Ящеры вымирают - просто - все детеныши их птицами становятся, ну или - млекопитающими... И никакой катастрофы.
У кроманьонцев нечинают вдруг рождаться ГомоСапиенсы. В результате генного вмешательства. Кстати, есть так же теория, что вирусы - это как раз и есть интрумент Бога.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#106 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 01 января 2008 - 23:07

Вселенский миф - Религия (1я часть фильма "Дух времени")
http://rutube.ru/tra...8ca1e8dbbd7c346

Миф о терроризме (2я часть фильма "Дух времени")
http://rutube.ru/tra...8b5ede2ab644628
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#107 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 февраля 2008 - 04:53

Меня умиляет, когда учёные труды называют бреднями.
Одно дело, что надо дорабатывать, видоизменять.

Гостиу нас недавно были, сидели за столом и говорили, что Дарвин- дурак и теория-дебилизм, а у самих нет ни высшего образования(у некоторых даже среднего)- ни представлений о конкретной теории Дарвина.
Единственное что знают, что Дарвин сказал, что мы от обезьяны. "А я не обезьяна, а инопланетянин."

Я даже не вступаю в дебаты, где человек рассуждает о теории Дарвина в таком тоне. "Бредни, я сказал".
Прочитайте всю теорию и на основе фактов доказывайте и опровергайте. Когда прочитаете и поймёте, то хоть язык не повернётся подобными словами бросаться. Поймёте, что человек он был не заурядного ума и в теории не просто написано: "Ты человек- обезьяна", а есть железная логшическая цепочка и вот в этой цепочки надо звенья искать и отламывать в разные ответления.
  • 0

#108 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 04 февраля 2008 - 17:33

Waterrose, согласен, что для нормального ведения дискуссии (хотя бы) нужно иметь определённое представление о её предмете. О теории Дарвина, в данном случае. Ну и образование тоже определённое, как минимум.
Одинаково неинтересно дискутировать с людьми, которые не могут ничего сказать кроме "эволюция – это бред" или "эволюция давно доказана".

Однако не стоит умиляться. Некоторые учёные труды в некоторых областях (эволюция как раз одна из них) кроме определения их фантастикой (не в смысле необычности, а скорее близости к литературному жанру) не заслуживают. Чего стоит гипотеза "обнадёживающего монстра".

Дарвин был несомненно умным человеком, но не сказать что уж очень выдающегося ума. Не даром ведь он не публиковал свой первый труд около 10 лет. Насчёт железной логической цепочки тоже не так однозначно. Слишком много употребляется слов вроде "вероятно", "предположительно", "возможно". На строгость доказательств не тянет.

К тому же сам Дарвин установил критерии верифицируемости своей теории (критерии, которые позднее сформулировал Карл Поппер). Один из них – наличие большого числа ископаемых переходных форм, второй – объяснение возникновения глаза.
К тому же, эволюционная теория, сумев построить мостик от частного к общему, никак не может сдлеать обратный переход: от общего к частному. То есть на основе общей эволюционной теории объяснить эволюцию отдельных конкретных видов. Дятла, например.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#109 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 февраля 2008 - 20:22

Jesus is Lord,
Приятно читать.:)
Перечитала, да, "железная" случайно написала.:)
Во многом с вами соглашусь.
  • 0

#110 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 19:13

Согласно эволюционной модели как овцы так и волки существуют на Земле несколько миллионов лет. Вот и вопрос: как за это время волки не истребили всех овец.

эээ... в учебнике по биологии, я отлично помню, черным по белому написано, как так получается. только там не овцы в качестве примера были, а зайцы. Есть зайцы и волки на некоторой местности. Волки едят зайцев, зайцев становится меньше, волки голодают и гибнут, популяция зайцев восстанавливается, волки снова наедаются, плодятся, восстанавливают популяцию и т.п.
  • 0

#111 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 февраля 2008 - 14:47

Saunterer, слишком примитивный пример.
Во-первых, волки не одними зайцами питаются.
Во-вторых, численность популяции регулируется отнюдь не только (и не столько) пищевыми ресурсами.

Ну и сравнивать зайцев и овец не совсем корректно. Поймать зайца не так-то просто. В отличие от овцы.

И наконец, непонятно, как вообще могли появиться овцы. Ведь согласно теории эволюции естественный отбор направлен на появление признаков, способствующих выживанию. А овцы без заботы о них человека исчезли бы за очень короткое время.
Как же они тогда появились?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#112 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:36

И наконец, непонятно, как вообще могли появиться овцы. Ведь согласно теории эволюции естественный отбор направлен на появление признаков, способствующих выживанию. А овцы без заботы о них человека исчезли бы за очень короткое время.
Как же они тогда появились?

Ты серьезно?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#113 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 18:10

Что-т скучно, надо убить минут 40. Покритикую-ка оракула, в очередной раз.

Одинаково неинтересно дискутировать с людьми, которые не могут ничего сказать кроме "эволюция – это бред" или "эволюция давно доказана".

Некоторые элементы - доказаны, некоторые - нет. Согласно той же фальсификации - делает подход научным. Вот, мне интересно, ты осознаешь, что теория эволюции - альтернатива, попытка применить логику к миростроению, которая говорит - да, на данный момент наши познания скудны, на данный момент мир видится таким, но это не значит, что со временем логический путь не сможет ответить на фундаментальные вопросы. Т.е. на СЕГОДНЯ (ученые говорят) - это максимум, что мы вам можем предложить.

Может ли ответить, или не сможет - это другой вопрос. ТО, ЧТО ВАЖНО - так это отвернуться от "всеобясняющей" теории - религии (которая, кстати, как-то по-человечески неконсистентна).

Так видишь ли ты фундаментальную разницу? Если да - то зачем же отвергать некоторые части теории эволюции, если другие - доказанный, многократно реплицируемый факт?

Дарвин был несомненно умным человеком, но не сказать что уж очень выдающегося ума. Не даром ведь он не публиковал свой первый труд около 10 лет. Насчёт железной логической цепочки тоже не так однозначно. Слишком много употребляется слов вроде "вероятно", "предположительно", "возможно". На строгость доказательств не тянет.

"Вероятно" и "предположительно" - встречаются в каждой научной работе, именно таким образом, в конечном итоге, постанавливается факт. К слову, о логических цепочках - где связь между интеллектом и сроком публикации? Может, опасался церковных плантаторов?

Очень классненько так эволюция вписывается в попперианские теории. Там несколько иная проблема, обсуждать не буду уж. =]

Еще, эволюция продиктована средой, а не наоборот. Т.е. видам далеко НЕ предписано ПОСТОЯННО изменяться, а по необходимости, а то в постах "верующих" то и дело проскользнет "а чего это мы не меняемся, эволюция-то идет!".
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#114 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 20:24

Jesus is Lord, как раз таки пищевыми ресурсами и контролируется популяция(в основном). что касается примитивности - теорию вероятности, знаете ли, тоже на подбрасывании монетки изучают, но о примитивности никто не говорит. А что касается овец как таковых - вам оппоненты говорили, что овец защищают пастухи, ибо овцы - это ДОМАШНИЕ животные. А что касается ваших "миллионы лет" - овцам, по мнению ученых, от 8000 до 12000 лет.
  • 0

#115 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 февраля 2008 - 09:50

цицко

Ты серьезно?

А ты попробуй.
И заодно, на основании теории эволюции, попробуй объяснить как появилась такая птичка как дятел.

О дятлах

Некоторые элементы - доказаны
Если да - то зачем же отвергать некоторые части теории эволюции, если другие - доказанный, многократно реплицируемый факт?

Если не трудно, перечисли эти элементы. И также основные положения, аксиомы так сказать, на основании которых эти элементы доказаны.

Согласно той же фальсификации - делает подход научным.

ОК, каким образом можно опровергнуть теорию эволюции. Только учти, что эти опровержения должны следовать из самой теории. (То есть, предложения: "покажите мне Бога" или "докажите, что Сотворение имело место быть" не проходят).
Мне почему-то кажется, что она неопровергаема.

ТО, ЧТО ВАЖНО - так это отвернуться от "всеобясняющей" теории - религии

Никто не считает гипотезу Сотворения всёобъясняющей. И в ней есть свои вопросы.

Может, опасался церковных плантаторов?

Ты наверное не слишком хорошо знаком с обстановкой в тогдашней церкви. Тогдашние, как ты говоришь, церковные плантаторы, "впереди планеты всей" с радостью приняли работу Дарвина. В отличие от учёных.

Т.е. видам далеко НЕ предписано ПОСТОЯННО изменяться, а по необходимости, а то в постах "верующих" то и дело проскользнет "а чего это мы не меняемся, эволюция-то идет!".

Так я вроде бы в таком замечен не был. :)
На счёт среды и эволюции, тут вопрос не такой простой как кажется. Ну не получается так: среда изменилась и организмы начали изменяться. В реальности получается по-другому: среда изменилась, и организмы начинают мигрировать, если есть куда. Или вымирают.

И ещё одна проблемка. Почему организмы не изменяются. Хотя вроде бы среда должна была измениться многократно. За миллионы-то лет.

Saunterer, популяция контролируется плотностью "населения" в основном. Пока этот механизм полностью не понятен. Но факт есть факт: при росте численности популяции падает рождаемость.

Теория вероятности тут не совсем к месту. Монетка – это простейшая модель, подчиняющаяся законам вероятности. У неё при падении есть только два состояния, как у игральной кости – 6. И всё.
А в модели "волки – зайцы" не учтено ещё множество состояний и комбинаций из множества "лес". Вот почему эта модель примитивна. Если она не учитывает другие возможные состояния, то результат может быть совершенно другим. До противоположного.

Сейчас овцы домошние животные. А что с ними было до того как из одомашнили? Они были злобными монстрами с клыками? Или с бронёй? Или бегали быстрее зайца?

Ну и заодно можеть тоже подумать о дятле.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#116 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 18:33

для меня библия это ещё одна причудливая выдумка необразованного человека. Я верю в создателя (нечего общего с библией), только лишь потому, что нечего другого не остаёться, как поверить в него. Вы согласны? :rolleyes:

Только серой массе не в лом думать над столь глупыми и бессмысленными вопросами, ведь ей всё ровно как убить время, главное это сделать. А что даст ответ на этот вопрос? Какая разница кто или что, когда и как нас создало? Плевать на это, в сто раз разумней, посвящать это время над размышлениями "Что я могу создать? Где, как и когда?". А теории Дарвина доказывают или опровергают пусть те, кто за это получает деньги, не будем у них отбирать работу

Нэ Егор?
  • 0

#117 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 апреля 2008 - 18:47

Только серой массе не в лом думать над столь глупыми и бессмысленными вопросами, ведь ей всё ровно как убить время, главное это сделать. А что даст ответ на этот вопрос? Какая разница кто или что, когда и как нас создало? Плевать на это, в сто раз разумней, посвящать это время над размышлениями "Что я могу создать? Где, как и когда?". А теории Дарвина доказывают или опровергают пусть те, кто за это получает деньги, не будем у них отбирать работуНэ Егор?

Нет Максим ..и ещё раз нет =)
Ты от крайности в крайность бегаешь , а должны быть золотая середина.

Деньги, образование и психология.

У тебя в инфе написано...
Задумываясь над тем "для чего я , зачем я и тд." ты развиваешь свой духовный мир , а он куда важнее всего остального.
На счет дискусси по поводу Дарвина - так это же форум, тут люди общаются на интересующие их темы =) А интересы как правило у всех разные.
п.с. ставя преоритетом для себя ценности материального мира , человек начинает гнить...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#118 Бендер

Бендер
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 01:01

Кто-то утверждает что жизнь занесена кометой, во первых ей нужно упасть, потом от куда то прилететь с жизнью. Ладна, значит, где то там должна появится жизнь, доказано и бесспорно, что вселенная имела начало. ТО есть когда вселенная создавалась, на ней не могло быть жизни. Видно ясное руководство Творца, его творение свидетельствует за него, молча.

Без рук мастера не появится ни один шедевр. Если в музеи стоит картина, подписано, нет автора, логично умозаключить, что автор просто не определен, никто не скажет, что эта картина появилась сама собой. Так и вселенная.

На слоне сидят две блохи
Первая: вот слон он тут и там его везде видно, посмотри под ноги.
Вторая: я ничего не вижу, где он?

Так точно и люди они не могут видеть всего творения Бога, нам не понять его замыслов на этом этапе развития. Даже собака обыкновенная не стала сама собой овчаркой, мопсой или болонкой. Её искусственно скрещивали, следили за чистотой рода в этом видно действие создателя, собаковода.

Где же они доказательства переходные формы жизни отложения в земле должны быть напичканы такими эволюционирующими созданиями, есть только завершенные животные и растения. Ископаемы в пользу эволюции, их очень мало и они не очень убедительны. Сам Дарвин говорил что со временем должны появится более убедительные доказательства его теории. Это на самом деле не происходит, все ископаемые происхождении человека можно сложить на бильярдный стол, про том, что многие можно смело поддавать сомнению. Как можно объяснить что у человека есть чувства Любви,( не той любви когда хочется секса, а длительной без корыстных мотивов) преданности. Только люди могут осознавать свае счастье, а животные нет. Человеческий мозг самый большой среди животных, при этом он его использует на 0,001 процента. Она рассчитан на длительное пользование.



С детства свято верил в теорию Эволюции, но когда узнал другие мнения по этому поводу, как логически мыслящий человек пришел к выводу что все создано. Только этого многие не хотят просто признавать или пришли сюда просто поспорить. Почитайте лучше и другие мнения по этому вопросу согласитесь. Люди хотят оправдать свои глупые поступки, жестокие тем, что они просто животные, и можно убивать и править над более слабыми.
  • 0

#119 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 мая 2008 - 01:52

Бендер,
Кому-то по душе быть тварью обречённой, а кому-то королём животного мира...

Человек использует ~8% потенциала своего мозга, но это не значит что он рассчитан на длительное пользование... Большинство клеток мозга работают на холостых оборотах и при необходимости могут дублировать функции других клеток. Поэтому мозг у нас большой - просто много предохранителей. А "усыхать" мозг начинает примерно после 80 лет работы... Какое тут длительное использование?

И вообще, ознакомься, помимо христианства, и с другими конфессиями. Индуизм, Буддизм... Они стоят того, что-бы над ними, хотя-бы, подумать :)

Сообщение изменено: Sansero (02 мая 2008 - 01:53 )

  • 0

#120 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 17:36

п.с. ставя преоритетом для себя ценности материального мира , человек начинает гнить...

все мы гниём по своему, я выбрал гнить таким вот способом
  • 0