Перейти к содержимому

Рудольф Шнапс

Присоединился: 04 окт 2016
Оффлайн Последний вход: янв 10 2017 20:54
-----

#4394111 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 06 января 2017 - 17:24

Не заниматься бандитизмом, грабежом или мошенничеством. Все. Больше ничего в принципе не требуется. Вот я именно этим и занимаюсь. Работаю в Швейцарии, преследуя свои личные цели, улучшаю свою жизнь и жизнь своей семьи. До Швейцарии я работал где-то еще - в Лондоне, а еще до этого совсем давно в Ирландии. Но обрати внимание, принцип созидательного труда, не связанного с мошенничеством и грабежом - он для меня универсальный.ваю продуктивным трудом.

Забавно. Ровно тем же самым я занимаюсь в РФ. В отличие от твоего коллеги по разуму, накалывающего пенсионеров при сборке компов.

Я могу прекрасно сотрудничать с американцем, британцем, немцем, поляком, украинцем или (!) россиянином.

 

А вот этот восклицательный знак перед "россиянином" - он что означает? Типа, я даже с таким унтерменьшем и говном готов работать, если это будет за бабки? Или что?

А страна/государство с ее границами и прочими национально-патриотическими финтифлюшками это лишь вредная иллюзия, поддерживаемая в интересах правящей верхушки.

 

Тотчас расскажи это верховному сеньору по ту сторону лужи. Про финтифлюшки и прочие иллюзии. Нам тут не надо, мы сами по себе.

Ты по своей сути гораздо ближе к паразитам, таким как ваши российские "менеджеры" на распилах и коррумпированные чиновники. Я же простой высококвалифицированный специалист, я свои 10 с небольшим тысяч евро в месяц зарабатываю продуктивным трудом.

 

Вся штука в том, что ты понятия не имеешь, чем занимаюсь я. Точно так же как и я не в курсе, что именно делаешь ты. А вот то, что ты свалил за колбаской за рубеж вместо того, чтобы что-то сделать тут - факт установленный. Ты - натуральный паразит. Ты. Не я.
 
И уж сколько я начитался про "успешных, зарабатывающих 10 тыщ евро", а также ворочающих миллионами, а то миллиардами, и, почему-то, работающих сейчас в такси... Я вам тупо не верю. Ни один успешный эмигрант не будет ползать по русскоязычным форумам с понтом "вы все говно, а я один в шоколаде".

Делай как считаешь нужным и правильным я же не запрещаю тебе ехать в рф. Просто мифы надо хоронить. ссср один из них.ссср2.0 никогда не будет.А свободу личности я ценю, ты же тоже ее ценишь? в Гулаг не хочешь?

Даже удивительно, как бы ты мог мне запретить "ехать в РФ", если я тут живу. Ты накушался уже, Сайд, да?


  • 2


#4394091 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 06 января 2017 - 15:27

Так она и с Россией ошалевшей не граничит.

Полагаешь, что граница спасёт от средств доставки, не дай боже такая надобность возникнет? :)

Меня волнует поведение разных стран, от Северной Кореи до Венесуэлы. Россия правда ведет себя хуже чем остальные изгои, потому что россияне подгаживают не только внутри страны своим немногочисленным еще оставшимся нормальным соотечественникам, но и за пределами России они гадят ближайшим соседям.

 

Ужас какой. А что вы нам сделаете? Сколько у вас дивизий?

Чувак, у тебя блин мышление как у крепостного батрака. Для тебя Россия что-ли хозяин какой-то над тобой, а ты ее раб? Не пробовал чувствовать себя самостоятельным индивидумом, хозяином своей судьбы?

 

Чувак, блин, а у тебя мышление паразита. Россия, а ранее СССР, а ещё ранее РИ,  а ещё ранее Русское Царство и Киевская Русь - это моя Родина и моё отечество. И да, я считаю, что своей судьбой хотя бы фактом своего появления на свет я обязан своим предкам, которые от вас, паразитов, страну уберегли.

Причём, ты отлично понимаешь, что своим ты "сырам" в их кантонах никогда не станешь. Ты будешь неплохим парнем, возможно. Но ты будешь "понаехавшим". И чувствовать задницей ты это будешь всегда.


  • 1


#4394087 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 06 января 2017 - 15:10

Жизнь - прекрасная штука когда живешь в нормальном цивилизованном обществе подальше от россиян с их ментальностью и их "верчением" друг друга и их ближайших соседей, которые не удосужились защититься от российского влияния, например, через вступление в НАТО. А на меня Россия не влияет ну совершенно никак.

Что характерно, Швейцария в НАТО не состоит. А влияние на тебя России... Ну как сказать. Я на этом форуме хоть и недавно, но твои страдания на тему РФ читаю тут постоянно. Чому-то поведение Китая или Бразилии тебя мало волнует. Почему так? :)

Несправедлива жизнь только к несчастным несознательным жертвам российской убогости, всяким там деткам в российских адских больницах. Ко взрослому обнищавшему населению России со средней зарплатой ниже чем у румын и с продолжительностью жизни на 10-15 лет ниже чем в нормальных странах жизнь абсолютно справдлива. Они имеют именно то что заслужили. Карма у них такая.

 

ты рассказал мне просто правду

а я ужасную хочу

такую чтобы обосраться

завыть забиться захрипеть

 

Кстати, а какое лично ты отношение к уровню жизни в "нормальных странах имеешь"? Ты ж тот уровень не строил. Ты просто приехал. И теперь, как глист, поселившийся в новом хозяине, поносишь хозяина старого, который не давал тебе столько питательных веществ. Продолжай в том же духе, чо :)


фмс в москве, люди пытаются получить разрешение на работу. адский ад 

Как-то не похоже на страну с "разорванной в клочья экономикой", правда? Что-то такое можно было бы наблюдать в США в отношении мексиканцев и прочих понаехавших. Да и наши страдальцы за грин-картами примерно так же бы ломились.


  • 3


#4394083 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 06 января 2017 - 14:51

Поучи меня как лечить компы.)

Я не сомневаюсь, что ты умеешь "лечить компы". Вот только это уровень "эникейщика", повторю. А чем твой отдел в Юлмарте занимался?


Россияне себя конечно проявляют во всей красе. Подтверждается моя мысль что т.н. оппозиция Путину состоит процентов на 80% из еще больших моральных уродов чем он сам. Нормальных людей с либеральным, рациональным, прозападным мышлением в России среди противников Путина меньшинство. Среди его сторонников таких разумеется 0%.

А самое забавное, что сделать с этим вы ничего не можете, правда? "Моральные уроды" вертят вас по и против часовой, а всё, что остаётся "нормальным людям с либеральным, рациональным, прозападным мышлением" - это стонать на форумах и в СМИ. Жизнь - очень несправедливая штука, да.

Ну и потом, отчего вдруг такая решимость в признании либерального и прозападного мышления рациональным? Как по мне, больше идиотизма, чем современные европейские либералы в собственных странах, не совершил никто.


  • 3


#4394079 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 06 января 2017 - 14:43

Хочешь я твой комп продиагностирую.? Но железо, кулеры, надо глазами видеть. ПО отдельно.

 

Первое правило мастера - проверка антивирусом. Dr WeB считаю лучшим. AVZ это для мастера. Ты там едва ли что поймешь.)

Просто днище. Ты безнадёжно застрял в эникейщиках нулевых.


  • 1


#4394064 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 06 января 2017 - 13:18

по компам я спец, "низкоквалифицированный рабочий"  как мне диагноз здесь прописал некий чел на деньгах от лубянки и даже зарплату предложил 80 т.р.

Судя по рассказам о твоей профессиональной деятельности, ты обычный эникейщик, которым цена рупь за пучок в базарный день. Продемонстрированный уровень знаний и понимания проблем соответствующий. Ты себя таким не считаешь? Тебе был предложен вариант, но твоя параноя мешает тебе даже попробовать хотя бы. Я на 99% уверен, что по скиллам на такую з.п. ты не попадёшь, но ведь ты-то уверен в своей необычайной интеллектуальной мощности и профессиональной состоятельности?


  • 1


#4394039 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 06 января 2017 - 11:55

 (в этом месяце одного парня засудили за установку нелицензионной винды, громкий был процесс в рф)

Ну вот ты и тут не в теме. Никто нигде и никого не сажает за "установку винды", это невозможно. А вот за прикручивание ломака за деньги - да, за это можно присесть. Плюс там по совокупности ещё и за 1С прилетело, в итоге тысяч на 150 товарищ наустанавливал. Если нет масла в башке - будешь сидеть, куда деваться.

я устанавливал нелиценз винду раз 500. (подрабатывал в ком фирме (до Юлмарта), сборка, настройка, диагонстика на вирусы компов, мне есть формат "бояться".)

 

Ты же чуть выше: Вам совкам закон не писан©

Ну ты понимаешь, что у здоровых людей с функционирующими отделами мозга, отвечающими за критическое и непротиворечивое восприятие мира, подобные опусы вызывают приступы смеха?


  • 2


#4393718 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 03 января 2017 - 20:18

Ну и бред ты несешь. Проспись. С Новым Годом! с новым счастьем.)

("Тебя выгнали за профнепригодностью" упал со стула.))) там отдел сократили.))) жги.)))

Какой уникально бесполезный отдел, если его сократили целиком. Во всём этом виноват известно кто.

 

Дружище, примерно через месяц у тебя есть шанс доказать, что ты не пальцем деланный. Напиши мне в личку свои контакты хоть какие, я постараюсь дать тебе возможность.


  • 2


#4393683 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 03 января 2017 - 17:21

Я тебе ответил ещё в самом начале, чтобы ты спросил у тех, кто бомбил Алеппо.

Ненене. Так не пойдёт. Те, кто бомбят Алеппо, не утверждают, что они "бомбят школы и больницы, чтобы сохранить Асада у власти". Это утверждаешь ты и только ты. И я хочу понять, как бомбёжка школ и больниц, согласно ТВОЕМУ утверждению, поможет сохранить Асада у власти. Ну не надо вилять задницей. Пожалуйста. Выглядит жалко.


  • 3


#4389339 Выборы в США. Трамп побеждает.

Автор: Рудольф Шнапс на 14 ноября 2016 - 17:41

Напрямую об этом, конечно, никто официально не скажет. Другое дело, как это показывают людям с помощью сми. Вообще внешнего врага (особенно превосходящего тебя по силам) иметь очень удобно - можно переодически отвлекать внимание от внутренних проблем, а также поддерживать патриотизм. Эстонцев вот тоже зомбируют))

Почему "никто не скажет"? Вот в США сказали. На Украине тоже говорят постоянно. Что мешает "кремлёвским карликам" заниматься тем же самым?

И не надо мне тут про "внутренние проблемы" заливать, об этом говорят постоянно, регулярно и на всех уровнях, без дурацких приписываемых обвинений Обаме, который кому-то там в лифте нассал.


  • 1


#4389308 Выборы в США. Трамп побеждает.

Автор: Рудольф Шнапс на 14 ноября 2016 - 13:19

А с чего вообще российские "патриоты" взяли, что Трамп будет лучше?

Спрашивали - отвечаем.

Мы ни с чего не взяли, что "будет лучше". Мы вообще от президента США ничего не ожидаем, он президент другой страны. Дело в другом. Смотреть на разорванные в клочья пердаки либерды 9-го числа - бесценно. Даже если ровным счётом ничего не изменится в российско-американском диалоге, оно того стоило.

Ах, ну и да. Смотреть за судорожными подтираниями собственных испражнений в интернете укрочиновниками тоже доставило. Такого днища и позорища я и не припомню.


  • 3


#4385225 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 05 октября 2016 - 23:36

А где факты? Пока я вижу только что просят поверить на слово: я, мол, россиянин и у нас в России тут все прекрасно. Это не факты. Это обычно называют ОБС.

Факты чего? )))) Того, что я с голоду тут не пухну и колбасу жру штоле? Или что в магазинах у нас полный ништяк? Давай, завтра схожу, сфотографирую ассортимент на фоне свежей местной газеты.  :)

Вы, эмигранты, удивительные люди. Вы себя так убеждаете в том, что побег на нового хозяина был полезен и нужен, что просто вынуждены выдумывать недостатки хозяина прежнего. Просто потому, что иначе спрыг оказывается ненужным и бесполезным. Хочешь считать меня ОБС? Да бога ради, если тебе от этого легче.

Фотографировать завод по производству кремния не буду, уж извини. Гэбня повяжет.


  • 5


#4385222 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 05 октября 2016 - 23:18

Администрация форума вроде же попросила обсуждать "Коротко,чётко и ясно.Без личных оскорблений.". А у тебя опять какие-то мальчики...  :hmmm: 

Ну извините.  :wink:

Из 17 лет путинской власти первые 4 года экономикой занималось правительство Касьянова, где кроме него были Кудрин и Греф. А у самого Путина советником в те годы был Илларионов. Тогда в России был проведен ряд правильных реформ, например, установление плоской 13% ставки подоходного налога. Подавление свобод тогда уже шло полным ходом, но первоначально оно не затрагивало экономику - до разборок 2003г и начала процесса над ЮКОСом. После 2004г тенденции либерализации в российской экономике окончательно сменились на построение вертикали, наращивание госсектора с последующим захватом самых привлекательных активов новой путинской элитой из числа членов кооператива Озеро и прочих силовиков с мафиозным оттенком. Если бы не нефтегазовый пузырь на мировых рынках, то российская экономика вошла бы в стагнацию или рецессию уже тогда - во второй половине 2000х. Но крайне выгодная мировая коньюнктура замаскировала экономическую осталость и создала иллюзию экономического роста, хотя на самом деле рост наблюдался в основном в добывающих секторах и в потреблении. Зарплаты и доходы россиян росли только потому что нефть все эти годы, если не считать кризисного проседания 2008-2009гг, болталась около отметки в $100 за баррель. Но даже при дорогой нефти с 2011г наблюдалось замедление темпов роста российской экономики: 4.3% в 2011г, 3.4% в 2012г, 1.3% в 2013г - еще до захвата Крыма, войны с Украиной и западных санкций. Падение цен на энергоносители с середины 2014г показало чего стоили все дутые путинские экономические успехи. С 2014г население России довольно быстро беднеет.

 

Ты так старательно подводил какие-то там теории. Подавление свобод, мафиозные оттенки и кооператив Озеро (он, кстати, по сравнению с тамбовскими и великолукскими был натуральным детсадиком). Это всё занятно. Штука тут в одном: всё это время страной, за исключением 2008-2012, руководил один и тот же человек. Всё это время уровень жизни граждан неуклонно повышался. И даже с 2014-го года он упал настолько ничтожно, что все теории о подавлениях свобод, мафиозных оттенках и кооперативе Озеро никому не интересны. Потому что самый никчёмный ларёчник может свободно и без всяких проблем открыть ещё один ларёк и не бояться наезда спортивных мужчин в кожаных куртках. Сейчас в РФ жить легче всем, от пенсионера до владельца фабрик-заводов-газет-пароходов. Последних банально перестали убивать.

Есть страны, которые умеют производить ценные продукты и технологии и поэтому в них жители богаты. Швейцария типичный пример. Есть страны, которые умеют производить ценные продукты и технологии и поэтому в них жители богаты. Швейцария типичный пример. 

 

А можно толику нескромных вопросов? Сколько Швейцария построила собственных заводов по производству кремниевых пластин? Сколько Швейцария осуществила космических запусков? Сколько у Швейцарии действующих реакторов на быстрых нейтронах? Сколько у неё истребителей пятого поколения? Сколько Щвейцария построила современных гражданских самолётов? На поверку-то, весь офигенный швейцарский ништяк связан с одним: Швейцарию назначили в смотрящие за баблом серьёзных дяденек в дорогих костюмах. А то, что Швейцария несамостоятельна в принимаемых решениях, очевидно даже сидящему под боком итальянцу.
А самая большая проблема Швейцарии даже не в этом. А в том, что если её будет нужно нагнуть - её нагнут и быстро. Хоть РФ, хоть США.


  • 2


#4385216 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 05 октября 2016 - 22:15

Сколько вижу в европах россиян ,в целом они не в восторге,путина как некоторые продажные ахтунгы не ругают,но в целом не особо то они и в восторге,любят свою стану это да,но....

А ты чего ожидаешь? Что они, как укроинцы, скакать начнут с воплями "европейцев на ножи"?

Я повторю, вся проблема в том, что ваши ожидания никак не соответствуют тому, что имеет место быть в реальном мире. Каких только чудес не начитаешься, мол, русские Путина боготворят, бла-бла-бла. Нет ничего такого в РФ. Мужика просто уважают. Уважают за то, что его слова не расходятся с делом. Вот и всё.

И я никак не могу понять, почему у европейцев это вызывает какое-то неприятие, что ли. Найдите своего ВВП, кто ж виноват, что у вас сплошь экзальтированные клованы в руководстве.


  • 2


#4385212 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: Рудольф Шнапс на 05 октября 2016 - 21:59

На сколько процентов роста ВВП уже наизвлекал?

За 15 лет руководства? Очень нормально. Нас, повторю, устраивает. Нас - это граждан России.

Рубль и так относительно стабильных валют обвалился почти в 2 раза за последние 3 года. Куда уж дальше?

 

Ну ты же умный мальчик, знаешь причины. Они вовсе не в печатном станке. Правда ведь? Или мне придётся объяснить целому белому воротничку аж из целой Швейцарии, почему рубль "обвалился"? Кстати, британский фунт достиг своего исторического минимума не далее как вчера. Дотянулся, проклятый чекист.

Понятия не имею. А зачем ему сателлиты?

 

Ну так уж сложилось в нынешнем мире развитого капитализма. Есть страны, которые умеют кусать, и есть страны, которые могут сосать. Вот Швейцария к какой из категорий относится?


  • 2