Перейти к содержимому

Ананас

Присоединился: 25 мая 2006
Оффлайн Последний вход: мая 23 2012 19:24
*----

#3436005 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 04 марта 2011 - 18:56

я тебе показываю статью, где указано, что результаты нефигово расходятся с прогнозами, это ответ на вот это

в результате ты тупо переходишь на личность. Беспомощный как ребёнок...

блин, раскусили =)
выше же написал

я смотрю как заканчиваются аргументы, начинаются выпады, с чего бы это?
Беспредел, чем ты руководствуешься, голосуя за русскую партию, и самое главное, на что ты расчитываешь?
Ананас, ответь на эти же 2 вопроса.


На личности переходишь ты, начиная учить меня жить.
То есть твои аргументы непобедимости Центристской партии заканчиваются заявлением генсек Центристской партии? Я тебя еще раз прошу предоставить какие-либо материалы на эстонском языке, подтверждаюшие факт того, что у центристов есть хоть какие-то математические шансы на участие в формировании следующего правительства. Интересует именно эстоноязычные материалы, так как русскоязычное балабольство Постимеес и Дельфи меня совершенно не интересует, так как оно направленно на людей, не имеющих права голоса.

Ответ на твой первый вопрос: тебе сразу несколько человек попытались объяснить, что центристы для русскоязычного населения сделали ровно столько же, сколько и реформисты, и лааровцы. Не поленюсь в миллионный раз напомнить, что центристы поддержали закон, позволивший перенести Бронзового солдата. Правление города Тарту, в которое входят так горячо тобою любимые центристы, поддержало закрытие сильнейшей русскоязычной школы. Меня достало это лицемерие, это вечное пустословие со стороны Центристской партии, якобы защищающее русскоязычное население.
Я извиняюсь перед постоянными посетителями этой темы, что вынужден повторяться в своих аргументах, так как регулярно появляются новые личности с промытым мышлением со стороны Первого балтийского и таких "авторитетных" изданий как Столица и Kesknädal.

Ответ на твой второй вопрос: голосуя за русскую партию, я руководствуюсь тем, что главными пунктами их программы являются наиболее важные (с моей точки зрения) проблемы русскоязычного населения. В частности, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересованы в сохранении обучения на русском языке (не всякие "приостановки" как нам обещает госпожа Тоом, а именно сохранение возможности получения среднего образования на родном для ребенка языке). Подтверждением этого может служить тот факт, что люди, входящие в Совет Русских школ (по-настоящему независимое объединение родитилей, чьи дети учатся на русском языке, от которого сразу открестились все партии, включая Центристская) поддерживают и кандидируют именно от Русской сборной. По сути, Русская сборная - это та же Центристская партия, но не страдающая популизмом и собирающаяся непосредственно остаивать интересы русскоязычного населения. Только слепой не понимает, что Центристы за 20 лет не сделали для русскоязычного населения НИЧЕГО.

Опять-таки извиняюсь за повторение ранее озвученных мыслей, но тут надо человеку объяснить всё же, что сейчас для русского человека в Эстонии существует 2 выбора:
а) Социал-демократы, если человек считает первоочередным улучшение социальной политики в стране и готов смириться с такими членами социал-демократической партии как Ильвес и Пихль.
б) Русская сборная, если человеку важно сохранение русскоязычного обучения в школах и регулярное заострение внимания парламентариев на неравноправном положении русскоязычного и эстоноязычного населения страны.

Для меня большим приоритетом является именно сохранение русского языка в школах и необходимость уменьшения той огромной разницы между русскими и эстонцами в материальном плане, в плане образования, в плане безработицы.
Я с абсолютно спокойным сердцем буду голосовать за Русскую сборную, так как с 99%-вероятностью Центристы окажутся в оппозиции. То, как они "работают" в оппозиции, я уже видел последние 4 года. Спасибо, такой ерунды мне больше не надо. А оппозиции им не миновать, так как три других партии, гарантированно проходящие в следующий парламент, открещиваются от Сависаара, как от чумного. В своём нынешнем виде Центристская партия - это политический труп. Либо они сменят руководство, сменят свои популистские лозунги, начнут отвечать за свои слова, либо их постигнет учесть Народного союза, который еще 8 лет назад уверенно проходил в парламент с весомой долей голосов, а теперь не наберет и проходного минимума.
  • 0


#3435840 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 04 марта 2011 - 17:06

стерпел,
ты лучше покажи ссылки на какие-либо эстоноязычные материалы, в которых центристам отдают хоть какие-либо шансы на участие в формировании правительства
  • -1


#3435834 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 04 марта 2011 - 17:02

http://www.dzd.ee/?id=397335
прочитай внимательно статью и запомни хорошее жизненное правило "Не Ведись!"


Ну ты прям мегаавторитетного и уважаемого человека поставил мне в пример.
Ты сначала себе скажи "Не ведись", а потом уже учи кого-то жить. Наивный как ребенок...
  • -2


#3435807 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 04 марта 2011 - 16:44

Голосуйте за савика и не врите себе, русская партия в парламент полубасу не пройдёт, щас же есть РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ свалить Ансипа.


Да какая к черту "реальная возможность свалить Ансипа" ?! О чём ты говоришь? Ты посмотри на поддержку Ансипа и Лаара среди эстонцев. В эстонской прессе уже раздаются призывы голосовать за Лаара, иначе можем вообще прийти к ситуации, когда реформисты будут иметь большинство в парламенте.
  • -2


#3435529 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 04 марта 2011 - 13:39

Я вот считаю что со школами не стоит затягивать, а защита нужна уже сейчас. Но эту защиту предлогают и центристы и соцдемы.


Никакой защиты русских школ центристы не предлАгают. Они в Тарту закрывают сильнейшие русские школы!

Написал пост, влепил плюсик, ушёл. Зачастую первая оценка может решить судьбу оценивания поста. Там же масса овэц сидит.


Господи, как мало некоторым людям для счастья надо... ему больше плюсиков, чем минусов ставят... просто ужОс...

Мы обсуждали эту тему здесь. Зачем эстонцу знать про русские школы? Хуторянину должно быть на это пофиг. Тоже самое еслиб мне обещали выделить деньги на сельхозные нужды.


А не проще предоставить всем своим избирателям одни и те же обещания, а там они уже сами решат, что для них важно, а что неважно?
Как вы не можете понять, что это абсолютно неприкрытый обман избирателей?!
  • -1


#3432393 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 01 марта 2011 - 22:35

как связаны центристы с закрытием школы в Тарту? У власти реформа, в Тарту у власти тоже реформа, министр образования не центрист. Какой яркий пример??? :blink:


В Тарту правление города состоит из реформистов и ЦЕНТРИСТОВ. После их совместного решения была закрыта Пушкинская гимназия!

По твоему это было решение коалиции города Тарту???


Решение о закрытии школы принимает правление муниципалитета. Правление города Тарту состоит из реформистов и центристов. Как тебе еще понятнее объяснить?
  • -1


#3430854 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 01 марта 2011 - 00:13

Откровенно не понимаю людей, голосующих за центристов. Ну вообще их не понимаю. Эта партия из года в год обещает золотые горы для всех жителей Эстонии, и для русскоязычных в частности. А в итоге получаем абсолютно безынициативное стадо в парламенте, нескончаемую пропаганду по Первому Балтийскому Каналу и "яростную борьбу за русскую школу" (одновременно с этим закрывая сильнейшие русские школы в преимущественно эстонских городах - Пушкинская гимназия Тарту яркий тому пример).
ИМХО, тут выбор исключиельно из двух вариантов:
а) Социал-демократы, если тебе очень важна социальная составляющая в государстве, и ты в то же время готов поддержать таких социал-демократов как Ильвес и Пихль
б) Русская партия Эстонии, если действительно важен русский вопрос в этой стране
И не надо прикрываться тем, что если Русская сборная не пройдёт в парламент, то это на руку Ансипу и ты вообще тогда враг народа. Откройте глаза, посмотрите комментарии на эстоноязычных порталах, поговорите с эстонцами и тогда увидете, что Ансип уже выйграл эти выборы, а центристы продолжат своё бесследное и бесполезное пребывание в парламенте. Отличная возможность отдать свой голос за настоящих представителей русскоязычного населения (за Русскую сборную), а не за демагогов, лицемеров и пустоловов!
  • 3


#3422622 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 22 февраля 2011 - 21:51

Ананас, это не лицемерие а сегментирование. Так же как тебе не интересно слушать про развитие хуторского хозяйства в Вырумаа, тка и хуторянам не интересно слушать про сохранение русского языка обучения.


Для эстонцев тема русского языка в школах - важна и это глупо отрицать.

На тему русского языка обучения сегодня Кленский в онлайн-интервью (читать полностью http://rus.postimees.ee/?id=389864 ) привёл очень показательный факт.

Обманывают Вас как раз эстонские партии, включая центристов. Вот вице-мэр Таллина Яна Тоом, никогда не проявлявшая заметного интереса к проблеме образования, сегодня выдает себя за поборника и защитника русского образования. Кстати РУШКЭ (есть такая организация, которую русская и центристская пресса не видит и не слышит), "Ночной дозор", Конституционная партия, русский омбудсмен Сергей Середенко, "Список Кленского" и др. активно участвовали в защите Пушкинской гимназии в Тарту. А вот закрыли и ликвидировали ее центристы и реформисты, стоявшие у власти в горсобрании Тарту! И эта борьба проддолжалась 5 лет.


  • 0


#3421728 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 22 февраля 2011 - 12:09

Ананас, почему? каждой группе избираетелей пишется то что важно именно для них... нормальное сегментирование.


Очень наивно рассуждаешь...
Ты действительно считаешь, что пункт о русской школе не упомянут в эстонской версии газеты из-за того, что эстонцам это не важно? Центристам просто кишка тонка ясно и смело говорить одни и те же предвыборные обещания всем своим избирателям. Хотят и к русским подлизаться, и эстонцев не распугать. Именно это и называется лицемерием!

http://ru.wikipedia..../wiki/Лицемерие

Лицемерие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.


  • -1


#3421403 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 22 февраля 2011 - 00:47

Сегодня обнаружил в своём почтовом ящике очередную предвыборную рекламу. На этот раз Центристская партия представляла кандидатов в том избирательном округе, где я проживаю. Я уже принял решение о том, за кого буду голосовать на предстоящих выборах, но всё же решил ознакомиться с предвыборными обещаниями Центристской партии. Всё звучит очень актуально и востребованно, в том числе на русскоязычной стороне рекламы идёт упоминание и о русской школе: "Русская школа должна занять в системе образования Эстонии достойное место". Сразу захотелось проверить, обещают ли то же самое своим эстоноязычным избирателям Центристская партия. Все те же пункты, но вот только о судьбе русской школы решили вообще не упоминать.
Незамедлительно возникло чувство, когда тебя водят за нос. Центристская партия пытается одновременно угодить как русскоязычным избирателям (обещая позаботиться о русской школе), так и эстоноязычным избирателям, деликатно обходя эту тему стороной.
Ничем иным кроме как сознательным обманом со стороны Центристской партии одной из групп своих избирателей, я назвать такое поведение не могу.

Прикрепленные файлы


  • 1


#3419553 В детском доме для инвалидов произошел пожар, десять человек погибло

Автор: Ананас на 20 февраля 2011 - 21:16

Земля пухом, мне нечего добавить.


  • 2


#3417362 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 19 февраля 2011 - 13:21

Вы хоть знаете что такое коалиция и оппозиция? Выйгравшая партия получает право формировать правительство, т.е. коалицию. Хотя Ильвес сказал что если центристы выйграют он наложит вето на это право, но это лишь слова и боязнь что кресло потеряет. Его заклюют если он примет такое решение, не буду объяснять почему... Т.е. если центристы выйгрывают, то они не могут быть в оппозиции, а быть в коалиции меньшинства. Ну по сути роли это не играет, это все понятия.


Ты по ходу сам не понимаешь, что такое правящая коалиция и оппозиция.

По закону президент действительно должен сначала сделать предложение председателю партии, победившей на выборах в Риигикогу, о формировании правительства. В 2003м году тогдашний президент Рюйтель сделал сначала предложение Сависаару. Поскольку шансов собрать большинство в парламенте у него не было, то буквально на следующий день Рюйтель сделал предложение Партсу, который мог собрать коалицию, которую поддержало бы большинство в парламенте.

Правительство формирует те партии, кого поддерживают более половины депутатов Риигикогу, а не та, что победила на выборах.
  • -3


#3416885 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 19 февраля 2011 - 00:29

Последнии выборы в европарламент и в местные самоуправления в целом по Эстонии выйграли именно центристы.


Но не стоит забывать, что на Евровыборах (когда могли голосовать только граждане, то есть те же люди, что и 6 марта) центристы набрали столько же, сколько и Таранд (приблизительно 26%). При отсутствии Таранда, кому бы пошли голоса за него? Не тешьте себя надеждами и скажите сами себе, что центристам от голосов за Таранда досталось бы дырка от бублика. Эти 26% голосов на данных выборах идут в копилку Реформы + ИРЛ.
  • 2


#3414040 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 17 февраля 2011 - 13:15

http://rus.postimees.ee/?id=389757

Сависаар признал, что храм в Ласнамяэ является частью его предвыборной кампании и после субботнего мероприятия до выборов в Рийгикогу останется всего две недели. В последние месяцы на стройке в две смены работают примерно 30 человек, чтобы в субботу все было готово к установке креста.

По данным Postimees, в этот день не предполагается устанавливать над куполом храма семиметровый православный крест весом 1,5 тонны, его просто поднимут над церковью краном по случаю торжественной церемонии.


Считаю использование центристами церкви в своей предвыборной программе совершенно мерзким и недопустимым поступком.
Они даже сами не понимают, насколько глупо и низко они поступают.
Стыд и срам, стыд и срам...
  • -1


#3400151 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 07 февраля 2011 - 00:51

Я бы может согласился, но вот в отличии от госпожи Жданок Кленский мечется, а у партии Жданок четкие позиции и программа на протяжении многих лет.
Партийная деятельность:
1996—2001 — председатель партии «Равноправие»
2001—2007 — лидер партии «Равноправие»
с 2007 — сопредседатель партии ЗаПЧЕЛ

Равноправие и ЗаПЧЕЛ насколько я знаю одно и тоже впринципе, просто сменилась концепция и название.
Так вот человек сколько работал. А Кленский мечется туда сюда. Абсолютно не удивлюсь если проиграв эти выборы к следующим будет в каком-нибудь новом списке.


Кленский тоже не первый год в политике. Просто Жданок удалось с первых же лет получить хоть какую-то власть в руки, и она ею умело воспользовалась, достаточно долго влияя на принимаемые законы и решения в интересах своих избирателей. Кстати, на последних выборах ЗаПЧЕЛ в итоге в парламент не прошли, а русские голоса стали себе забирать латышские центристы. Надеюсь, те центристы окажутся более состоятельными и последовательными людьми, чем наши центрики.

Возвращаясь к Кленскому, не вижу ничего плохого в том, что он пытается пройти в законодательные органы каждый раз под новым названием.

Достойно уважения хотя бы то, что Кленский достаточно быстро распознал в центристах безынициативное болото, якобы защищающее интересы русскоязычных людей, и покинул эту партию.
  • -1