Перейти к содержимому

Ананас

Присоединился: 25 мая 2006
Оффлайн Последний вход: мая 23 2012 19:24
*----

#3398908 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 05 февраля 2011 - 23:51

Ида-Вирумаа, Ляне-Вирумаа, Пярнумаа, Валгамаа, Таллин


Сорри, тут я со словами "провалились с треском" погорячился.

Вообще то ошибаетесь.Общий результат по всей стране
Eesti Keskerakond 207565 31,5%

Eesti Reformierakond 110263 16,7%


Давайте скажем Isn't спасибо за важное замечание.
Оказывается, центристы победили не только в Таллинне, Ида-Вирумаа (и прочих регионах, что назвал Игорёк), но и в Эстонии! Спасибо, кэп!

Приедет негр какой из Зимбабве, проживет тут N лет, получит постоянный вид на жительство, и будет голосовать?
Хоть в одной стране мира такое есть?


Вообще-то в большинстве развитых именно так и есть. Только разумеется при этом надо работать официально и платить налоги. Что в принципе серопаспортники и делают уже на протяжении 20 лет.
  • -1


#3398468 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 05 февраля 2011 - 16:34

Так оно и есть, ему плевать. Но основной конкурент это центристы. И кому как не Ансипу сейчас очень выгоден Кленский, который потенциально отбирает голоса у центристов. Ведь те кто сейчас решил голосовать за Кленского (те кто первый раз за него голосовать будут) голосовали раньше в большей части за центристов.
Я по расчетам скажу, что скажем Кленский немного не доберет до 5%, а из-за этого недобора, при условии что теже люди проголосавали бы за центристов, то центристы могли получить примерно 2 лишних мандата.
А насчет Ансип у руля посмотрим... Вы не читайте статьи с опросами. Выборы в европарламент реформистам о многом сказали, где эстонцы взяли и проголосовали за Таранда. Среди эстонцев уже тоже много людей не доверяющих Ансипу. Только кого они в этот раз выберут, хорошо бы если соцдемов. И ведь тогда голосовать могли тоже только граждане.
Ну про выборы в местное самоуправление тоже можно сказать, хоть и все могли голосовать. А ведь тогда скажем Пентус уже себя называла мером Таллина. Да и по стране центристы тоже выйграли.


Спешу напомнить, что на муниципальных выборах центристы выйграли ТОЛЬКО в Таллинне и в Ида-Вирумаа. В остальных регионах они с треском проиграли.
Предположим, что Кленский наберет 4,99% голосов, не пройдёт в парламент и (как ты говоришь) центристы не дополучат 2 мандата. И будет у них вместо 20 мандатов 18. И? Что дальше? Просто 2 реформистские рожи будут получать депутатские зарплаты вместо двух центристских рож. На расклад сил в парламенте это никак не повлияет. Реформисты с ИРЛ будут способны сами проталкивать те законы, которые считают нужными.

очень сомневаюсь что Ансип на 2ой срок останется


даю 90%, что Ансип останется премьером
я, разумеется, не хотел бы этого, но таковы реалии
  • 3


#3398426 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 05 февраля 2011 - 15:56

Мое решение 100%. Еслиб я знал что Кленский пройдет, то может и отдал бы голос, но я не хочу потом жалеть, если он улетит и думать о том как Ансип счастлив что голоса русских улетели вникуда, т.е. потенциально не достались центристам. Центристы пройдут 100% как ни крути и поэтому мой голос им, так как другие партии не вставляют, ну может как-то ещё по программе соцдемы. По статистике Кленскому очень сложно пройти. Если заняться расчетом, то можно посчитать даже с большей вероятностью процент набранных голосов, но то что они не наберут проходной процент это очевидно. Шанс 1%. Честно, буду рад если чудо произойдет, но своим голосом рисковать не хочу.


Ансипу ПЛЕВАТЬ на голоса русских, независимо от того, какой партии они достанутся. ИМХО, он это ясно дал знать в апреле 2007 года. Он уже и так обеспечил себе победу и занимается лишь отщипываниием эстоноязычного электората у других партий.
Я не понимаю, почему ты так дорожишь своим этим голосом, если отдав его за центристов ты проголосуешь за сохранение текущей ситуации (Ансип у руля и беспомощные центристы в оппозиции) ?
  • 0


#3397327 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 04 февраля 2011 - 12:50

у скольки из них есть Эстонское гражданство? и сколько из тех кто имеет право голоса, пойдёт голосовать...?

кстати кто ещё сомневается в том за кого голосовать, то может посмотреть на http://valijakompass.err.ee/
что ему лучше подойдёт по мыслям и взглядам, моя взгляды практически полностью совпадают по многим пунктам с Центристкой партией, ну частично с Социал Демократами...


В этом компасе нет Русской сборной, поэтому считаю такого рода "помощников" элементами предвыборной программы, и соответственно мне там делать нечего.
  • -1


#3394367 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 02 февраля 2011 - 01:32

Вы в этом уверены?


У меня нет оснований не быть в этом уверенным.
Ну или во всяком случае я уверен в пустословии и лицемерии тех, кто обещал защищать интересы русскоязычных (имею в виду Центристов).
  • 1


#3394324 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 02 февраля 2011 - 00:36

После скандала с финансированием Центриской партии со стороны РФ все партии исключили возможность сотрудничества с ними в составе коалиции. Поэтому чтобы центристы оказались в правительстве и могли принимать законы, им необходимо набирать больше 50% голосов на этих выборах, что совершенно невозожно. Следовательно, центристы так и останутся в оппозиции, в которой они совершенно бесследно и незаметно просидели последние 4 года. Поэтому сейчас уж точно можно безо всяких угрызений совести (из разряда "А вдруг мой голос сгорит и из-за меня реформисты победят на выборах и будут дальше нас гнобить здесь") проголосовать за кандидатов, которые действительно собираются отстаивать интересы русскоязычного населения.
Ваш голос за центристов совершенно ничего не изменит по сравнению с текущей ситуацией. Ваш голос за Русскую сборную даст возможность проявить себя новым людям, которые действительно заинтересованы в улучшении положения русскоязычного населения.
  • 3


#3394018 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 01 февраля 2011 - 20:47

Ананас,
а ты реально думаешь, что у ней есть шанс попасть?


Я реально думаю, что мой голос за центристов совершенно ничего не изменит. Эти дормоеды будут дальше сидеть, балду гонять и типа отстаивать интересы русскоязычного населения.
Насмотрелся я уже на таких "защитников" моих интересов.
  • 3


#3393956 Выборы в Riigikogu по версии forum.ee

Автор: Ананас на 01 февраля 2011 - 20:10

Радует, что определенная часть голосующих всё-таки меняет свои предпочтения с пустоловов и лицемеров (Центристы) на кандидатов, которые действительно заинетересованы в улучшении положения русскогоязычного населения (Русская сборная).
  • 0


#3388608 Переход на евро в Эстонии

Автор: Ананас на 28 января 2011 - 22:51

Ананас , посмотри в чек когда что нибудь купишь или за что нибудь заплатишь и увидешь насколько все плохо..
год назад кайбамакс был 18% , если память тебя найдет. то поймешь о чем ,я.
Если , ты ананас получаешь больше 4 к евро получку, я за тебя рад, и тебя нечто не волнует.
А Люксембург, по площади совсем малюсенький.
да и вообще то это считай, Германия..
А в Ирландии, безработные на пособие сидят получая больше 1к евро.Нам же это надо заработать.
Эстонии, идти и идти, что бы хоть как то быть похожей на Европу.


Если разум тебя посетит, то ты узнаешь, что кяйбемакс подняли задолго до перехода на евро и эти два события никак между собой не связаны в плане роста цен.
Не понял, что ты хотел сказать дальше. В этой теме вроде про цены в Эстонии говорят, а не про то, сколько Эстонии идти, чтобы быть похожей на Европу.
  • 0


#3385696 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Ананас на 26 января 2011 - 20:15

Что-бы изменить положение русских в Эстонии не обязательно впустую орать в микрофон на Тоомпеа,в Европе есть более солидные организации где можно высказать своё фи и предложить меры.


Ну и чего добились "более солидные европейские организации"? Вы как будто первый день в этой стране живёте...
  • 2


#3384438 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Ананас на 25 января 2011 - 23:42

всё правильно пишут, молодцы. Кленский убивает всё где он есть. бессмысленный воинствующий демагог с ЧСВ чуть больше чем планета Земля. Нормальная сборная должна быть из молодых, не замаравшихся бронзовыми событиями, и без этих старых пердунов.


Криштафович? Метлев? Этих молодых "русских" ты хочешь видеть в парламенте?

Т.е. Ты хочешь сказать реклама организации состоит во флуде комментариями на форумах и на новостных порталах? :lol:
Правильно сделали!


Пожалуйста ссылку на флуд, который был создан представителем Русской сборной
А также подтвердить ссылкой слова Кленского, что он вступит в коалицию хоть с Лааром

Без этих подтверждений твои сообщения ничем другим кроме как тем же самым флудом расценивать нельзя!

Моя политическая позиция как серопаспортника далека от политики наших ведущих партий ,и не смотря на это я всеми руками и ногами против этой русской компании.
Даже если пройдёт Кленский в парламент что от этого измениться? Центристы сейчас сидят и ничего не могут провести своё за отсутствием большинства голосов.
А куда кинется Кленский ещё неизвестно.


А центристы пытаются вообще хоть что-то делать? Даже те же социал-демократы, которые находятся в оппозиции, пытаюсь пропихнуть законы об увеличении пособий матерям и прочим самым бедствующим слоям населения. По этим действия хотя бы видно, что они работают на свой электорат. От центристов никакой инициативы не исходит уже много лет. А уж про защиту интересов русскоязычного населения таких инициатив у них нет уже совсем давно.

Здесь, ИМХО, выбор очень простой:
а) Центристы, которые будут дальше просиживать штаны, голосовать за повышение себе зарплат и продолжать гонять балду
б) Русская сборная, у которой еще не было возможности проявить себя, которая по крайней мере собирается защищать интересы русскоязычного населения (центристы же даже не собираются этого делать)
В обоих случаях результат будет приблизительно один и тот же - нулевой. Зато о необходимости изменений в положении русскоязычного населения постоянно будет заявлять тот или иной представитель Русской сборной, Центристы ведь этого делать не будут.

Как бы не хотелось, что бы представители русского меньшинства прошли в парламент, но я очень и очень против Кленского и его "гоп-компании" B) Он и там будет кричать, что все его притесняют и не дают слова сказать?:)

А то что будет все так как и было...зависит только от нас.


Ну если тебе так не хочется, чтобы в законодательном органе страны были представлены интересы русскоязычного меньшинства, то очевиден твой выбор за Ансипа и Лаара. Хорошо, что у тебя есть своя точка зрения и очень противно, что такая точка зрения вообще существует.
  • 1


#3380332 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Ананас на 23 января 2011 - 20:05

Команда у нас сильная, что даёт право надеятся на то, что русская фракция в Рийгикогу следующего созыва - это будущее


Русская сборнаяСегодня, 20 января, последний день регистрации партийных списков на предстоящие в марте этого года выборы в Парламент Эстонской Республики. Список кандидатов от «Русской сборной», выступающей на платформе Русской Партии Эстонии (РПЭ), насчитывает 16 человек.

Об этом корреспонденту Портала русской общины Эстонии сообщил глава РПЭ Станислав Черепанов, находящийся в эти минуты в Республиканской избирательной комиссии.

В первую пятёрку списка вошли (по порядку): Димитрий Кленский, Андрей Лобов, Юрий Мишин, Станислав Черепанов и Геннадий Сухов.

Говоря о шансах «Русской сборной» преодолеть пятипроцентный барьер, необходимый для получения представительства в Рийгикогу, Станислав Черепанов выразил уверенность, что сделать это вполне по силам.

«Конечно, будем реалистами, борьба предстоит нешуточная и наши оппоненты, в лице эстонских партий, сделают всё возможное для того, чтобы «Русская сборная» не смогла делегировать своих представителей в законодательный орган страны. Мы к этому готовы и нас это не пугает. Мало того, анализ предвыборной ситуации показывает, что шансы на успех «Русской сборной», а 5% голосов можно несомненно считать таковым, с каждым днём возрастают. Команда у нас сильная, что даёт право надеятся на то, что русская фракция в Рийгикогу следующего созыва - это будущее русской политики в Эстонии - сказал Станислав Черепанов - Во всяком случае мы сделаем всё возможное для этого - для русских Эстонии!», - подытожил политик.

Состав "Русской сборной":

1.Димитрий Кленский (N1, 2 округ — столичные Кесклинна, Ласнамяэ, Пирита)
2.Андрей Лобов (1 округ — столичные Хааберсти, Кристийне, Пыхья-Таллин)
3.Юрий Мишин (N1, 7 округ — Ида-Вирумаа)
4.Станислав Черепанов (3 округ — столичные Мустамяэ, Нымме)
5.Геннадий Сухов (10 округ — Тарту)
6.Геннадий Афанасьев (N2, 7 округ — Ида-Вирумаа)
7.Андрей Ширяев (4 округ — Харьюмаа, Рапламаа)
8.Николай Маспанов (9 округ — Йыгевамаа, Тартумаа)
9.Дмитрий Михайлов (12 округ — Пярнумаа)
10.Лариса Нещадимова (6 округ — Ляэне-Вирумаа)
11.Юрий Десятников (8 округ — Ярвамаа, Вильяндимаа)
12.Александр Коробов (N2, 2 округ — столичные Кесклинна, Ласнамяэ, Пирита)
13.Игорь Куколев (N4, 7 округ — Ида-Вирумаа)
14.Игорь Сухаруков (N3, 7 округ — Ида-Вирумаа)
15.Юрий Журавлев (11 округ — Вырумаа, Валгамаа, Пылвамаа)
16.Сергей Аунпуу (5 округ — Хийумаа, Ляэнемаа, Сааремаа)

Русский, голосуй за русских!


Считаю, что русскоязычное население Эстонии (как минимум 25% населения всей страны) должно быть представлено настоящими защитниками их интересов, а не лицемерами и пустословами из числа партий, находящихся сейчас в парламенте!

:lol: Ха!!! Тут и голосование проводить не нужно, по распределению минусов/плюсов можно сказать, кто за кого... :lol: Интересно, а если б я вызвался Савику и ко сайтик подм*ндить, ИЗНТ тоже минусяру мне влепила бы :hmmm: :lol: :lol: :lol:


Ты ведешь себя слишком предсказуемо - она действительно поставила минус :D
  • -3


#3371230 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Ананас на 17 января 2011 - 19:39

Он слишком никчёмен. Даже не демагогию уже сил нет...


Это да... так много лет пустословить как Савик он не может..
  • 0


#3371223 Хватит!

Автор: Ананас на 17 января 2011 - 19:37

А мне надоело это поливание грязью особенно на страницах постимеес, грязная газетенка,реформистам принадлежит.Все достало терпение кончается. ХВАТИТ!
РПЭ ну помечтаите, что опять хотим остаться с носом и нам один процент недосдачи сделать.


"В чужом глазу соринка видна, а в своем и бревна не заметишь."

У центристов из года в год основным предвыборным лозунгом является: "Какие все остальные придурки".
  • 0


#3366770 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Ананас на 15 января 2011 - 18:49

:facepalm:
  • -1