Перейти к содержимому

Ананас

Присоединился: 25 мая 2006
Оффлайн Последний вход: мая 23 2012 19:24
*----

#3366761 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Ананас на 15 января 2011 - 18:46

http://i242.odnoklas...412&photoType=0

Я думаю, этот человек собирается бороться не за равные права Хийумаасцев и Саремаасцев, а именно за русскоязычное население. Или я ошибаюсь?
  • -1


#3366749 Хватит!

Автор: Ананас на 15 января 2011 - 18:40

Хватит быдлопропагадны чуваков на зеленом фоне.


Ты всё-таки почитай немного первое сообщение этой темы. Тогда может поймешь, что там отнюдь не пропаганда "чуваков на зеленом фоне".

вы бы лучше писали не за кого не будите, а за кого будите и почему!
и где тут факты? ещебы всякой хрени написали по типу, а он с Васькой наркоманом в одном классе учился, ай яй яй.
я никого не защищаю, просто если вы на кого-то пи3дите, то напишите кто лучше!


Не видешь фактов? А ссылки на официальные интервью и итоги голосований фактами не являются?

Я уже много раз говорил, что буду голосовать за Кленского, так как только он сможет поднимать русский вопрос в Риигикогу. Изменить он вряд ли что сможет, но эта тема будет постоянно наслуху в кабинетах самых высоких должностей.
  • 0


#3366744 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Ананас на 15 января 2011 - 18:37

Ананас, в Эстонии у политиков задача такая: пустословить, лицемерить и деньги народные за это получать.


Но задача электората в таком случае не голосовать за тех кандидатов, кто не оправдал их ожидания.
У нас же как бараны голосуют за Центристов, надеясь, что вдруг они всё же начнут соблюдать свои предвыборные обещания и вдруг все же начнут отстаивать интересы русскоязычного населения.
  • 0


#3366737 Хватит!

Автор: Ананас на 15 января 2011 - 18:33

Хорошая подборка фактов.
Некоторые моменты вызывают во мне сомнения (особенно цитирования Вельмана), но в остальном вполне аргументированная и подкрепленная фактами позиция.

Лишний раз убедился, что за эту центристскую шпану голосовать не буду!
  • 5


#3364042 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Ананас на 13 января 2011 - 22:23

что за бред ?
ты хочешь сказать , что вот там где нет у власти первобытных центристов - вот там то ситуация совсем другая . и люди живут там гораздо лучше , так ?

назови поименно это сказочные места . в Таллинне власть и жизнь значит дебильная , а где правильная тогда ?


Да почему у людей, поддерживающих центристов, всегда основной довод "А вот у соседа еще хуже!". Ты можешь понять, что если в городе плохо, а в деревне еще хуже, то это не повод гордиться городу, какой он хороший?

Я не говорю (и не говорил никогда), что в других населенных пунктах жизнь сказочная. Более того, я не так часто бываю в других городах продолжительное время, чтобы успеть осознать качество работы тамошних городских структур. Но постоянно находясь в Таллинне я МОГУ говорить о том, что здесь городской экономикой и деньгами управляют лоботрясы и недалёкие люди. Взять к примеру эти дебильнейшие налоги, которые Савик понапридумывал. Скоро за воздух в Таллинне надо будет налог платить (или за окна, как в старые добрые средневековые времена). Ок, Бог с ними с налогами, если бы от них была польза простому населению. Так ведь нет. Огромные деньги тратятся на СМИ, чтобы восхлавлять его Величество Носорога. Я уже приводил пример, когда на детские сады на целый год выделили целых 2 миллиона крон, на которые наверное можно сделать целый один ремонт в целом одном детском садике! Про дороги я молчу. И таких пукнтов можно привести туевую кучу.

Сегодня увидел плакат центриста старейшины района Хааберсти Виктора Васильева со словами "Хватит пустых обещаний!". И это говорит человек, который руководит районом с самыми плохими дорогами в городе! Он сам каждый раз обещает привести дороги в порядок и вот уже 6ой год, как он руководит районом, ремонт ограничивается посыпанием гранитной крошки. И этот человек требует прекращения пустых обещаний. Ну вот просто классический случай "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала". Я поражаюсь безграничному лицемерию и пустословию этих людей :facepalm:
  • -1


#3363261 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Ананас на 13 января 2011 - 13:40

Забавно, что вы вспомнили об обещании ИРЛ понизить счета за квартиру. В принципе, это осуществить намного проще, чем обещание остановить рост цен со стороны центристов. ЖКХ - это сплошные гос. монополии, которые можно обуздать законодательством (для примера, ограничения на законодительном уровне для Tallinna Vesi в 2010 году).

А как центристы будут уменьшать инфляцию? Остановят рост цен на мировых сырьевых биржах? :lol: У центристов вообще настолько первобытное представление о макроэкономике, что Слава Богу, что их не было у власти в разгар кризиса. В Таллинне вон они приняли конгениальный бюджет, когда на эти дебильные городские новости тратятся десятки миллионов, а на финансирование детских садиков целых 2 (!) миллиона. В шею надо гнать надо таких "управленцев".

У Кленского шансов 0, а у центристов шанс есть, мизерный но есть.
То что центристы со своим количеством мандатов в парламенте ничего не делает, лишь определенно доказывает что даже если Кленский пройдет (т.е. самый присамый максимум что получит партия Кленского это 1 мандат, т.е. сам Кленский) ничего не изменится.


Какой у центристов шанс? Где ты его видишь? Они досрочно капитально провалили эти выборы. Прими это уже как факт и не теши себя пустыми надеждами.
Как ты можешь судить о том, что сделает Кленский, а чего не сделает, если у него даже не было возможности что-либо сделать? Глупо судить по 25 центристским бесполезным задницам в Риигикогу, что любая другая оппозиция будет вести себя так же.

Да и положа руку на сердце, могу сказать, что я не ожидаю от Кленского каких-либо мегазаконопроектов и изменения качества моей жизни (что, кстати говоря, глупо ожидать и от центристов). Я выбираю Кленского за то, чтобы он говорил о тех проблемах, которые действительно существуют в нашем обществе. О неравноправии, о поведении эстонских врачей в больницах и многих многих других проявлениях дискриминации и национализма. Все уже давно прекрасно поняли, что центристы не будут защищать русскоязычное население. Они не делают этого, чтобы не потерять последние крохи своего эстоноязычного электората. Почему центристы не защищают право детей получать образование на родном языке? Ведь это же так просто поддержать совет русских школ, занять определенную позицию. Но к сожалению кишка у них тонка и уж очень хочется дальше получать депутатскую зарплату за молчаливое просиживание штанов на Риигикогу.
  • 2


#3362860 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Ананас на 13 января 2011 - 00:57

На всякий случай повторю свои доводы бессмысленности голосования за центристов.

я прекрасно понимаю, что Кленский со своими максимальными 5-6 голосами в парламенте не сможет добиться ничего
но мы уже видели, что и центристы со своими 20-25 голосами также абсолютно ничего не делают
так тогда какая разница, за кого я буду голосовать, за центристов или за Кленского, если и тот, и другой не сможет влиять на работу парламента? Различие лишь в том, что Кленский будет говорить, будет поднимать злободневные вопросы, будет защищать интересы русскоязычного населения, чего центристы не делали и делать не будут!

а если Кленский не пройдёт в Риигикогу, то это никак не повлияет на формирование нового правительства, которое в любом случае будет дальше состоять из реформистов и возможно ИРЛ.
Не надо быть гением, чтобы увидеть, что центристы УЖЕ проиграли парламентские выборы и ни на что серьезное претендовать не могут.


  • -1


#3352194 Переход на евро в Эстонии

Автор: Ананас на 06 января 2011 - 20:07

А потом эти 5 евро вычтут из небольшой зарплаты работника на кассе...
  • 6


#3349660 Переход на евро в Эстонии

Автор: Ананас на 05 января 2011 - 05:04

Пропади пропадом это евро, вместе этой грвеликолепной эстонией. Надо валить в Россию, пока не поздно.
я итак жил от зарплаты до зарплаты, терь с переходом на евро рухнет вся ихняя дерьмовая экономика, и страдать будут именно русское население т.к. большинство русских живет за чертой бедности.
вот греция перешла на евро - и где она сейчас? а ведь это ГРЕЦИЯ, а тут сраная эстония с придурками у руля.
кстати говоря, эти придурки набрались налости включить в свой состав часть России на евромонетах.
кому интересно, читайте - http://news.rambler.ru/8648366/


Ну если ты всё так наперёд знаешь, то чё ты еще здесь делаешь?
  • 0


#3347769 Разделы и их Модераторы

Автор: Ананас на 03 января 2011 - 21:02

Ник: krv
Возраст: 24 (скоро 25)
Какой раздел: Новости и сенсации + Политика и закон
Активные часы на форуме: График работы плавающий, бывают дни, что в интернете круглые будни. В критические дни только с 7-9 вечера. И тех и других по половине в году.
Причина подачи заявки или какое отношение к разделу: Увлекаюсь политической жизнью в государстве, слежу за новостями. Поэтому частенько зависаю в данных разделах + создаю новые темы.


Верните товарища в модераторы. Очень грамотно модерировал (какую-либо рознь присекал на корню, не допускал коверканья государств и имён), имеет свою чёткую позицию, но не навязывает её никому.
  • -2


#3347760 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Ананас на 03 января 2011 - 20:54

Ну а что центристы предлагают? В очередной раз просто поливают грязью остальных, за неумением делать что-либо другого...
  • 0


#3347710 Переход на евро в Эстонии

Автор: Ананас на 03 января 2011 - 20:25

http://www.dzd.ee/?id=366089


После слов "Лондонские ученые...." или "Лондонский центр исследований..." дальше уже можно не читать.

Кому выгодно снижение курса евро. Правильно медведям. Они и есть эти самые "информаторы"


Мировозрение помешенного на форексе :)
Снижение курса выгодно в первую очередь странам-экспортёрам.
  • -1


#3345269 Переход на евро в Эстонии

Автор: Ананас на 02 января 2011 - 11:20

а могут ли продавцы отдавать сдачу кроной? или обязаны в евро?


Если нет возможности дать сдачу в евро, то они имеют право дать сдачу в кронах.
  • 0


#3341467 Задорнов пытается учить эстонцев

Автор: Ананас на 29 декабря 2010 - 21:34

Ананас,

почему это СТАЛО? ТАк всегда БЫЛО


Если так всегда было правильно (откуда вообще такая инфа?), то чё ты сам у себя в профиле неправильно пишешь?
  • -1


#3341295 Задорнов пытается учить эстонцев

Автор: Ананас на 29 декабря 2010 - 19:44

Раз уж вы пишите по-русски, то правильно писать Таллин.


Объясни, почему это вдруг стало правильным
  • -2