Перейти к содержимому

null

Присоединился: 10 ноя 2006
Оффлайн Последний вход: дек 04 2014 00:35
****-

#3932669 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: null на 03 февраля 2013 - 19:05

Вы ещё не догадались кто такая Иснт с той фотки?
  • -1


#3932575 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: null на 03 февраля 2013 - 16:59

Дракон решает, да и девочка слева в очёчках ничего такая. Хотя я и прусь по блондинкам :D
  • -1


#3932565 Армейская беседка

Автор: null на 03 февраля 2013 - 16:35

Слышал что косой, слышал что ненадежный

С дурака спрос невелик )

Можно узнать в чём отличия есть?

Есть у меня знакомые, служившие одновременно в обоих подразделениях. Лаевакайтсе по кайфе плавала на кораблях, даже куда-то по Балтийскому морю. В это время баазикайтсе полировало леса и собирало клещей.

Меня определили в Suurtükiväpataljon, там вообще как?

Ништяк

Кстати, вопрос. Перед кевадтормом всем дают неделю отдыха или только лууре?

Вроде дают не только вам.
  • 1


#3932561 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: null на 03 февраля 2013 - 16:32

Почему вы не отвечаете на вопрос по поводу центристов? Просто не пойму, если да, вы с ними связаны, то чего стесняться?

Она яростная центристка, тут даже где-то на форуме фотки выставляли, где она есть.
  • 0


#3931274 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: null на 01 февраля 2013 - 12:55

Население увеличивается, налогов больше и общественный транспорт процветает.

Во первых он не процветает. Во вторых - начинается перенаселение. В третьих - может появиться закон, который позволит контролировать, где ты реально живёшь. В пятых - контролёры есть в центре, в кристиине, в муста 100%. Иногда спаренные машины стоят.

Итог - увеличивающийся приток обедняет пригороды. Больше бабла льётся в Таллинн. Больше отмывается в газетах и ТВ Таллинна. Процветает? Да с каждым днём транспорт только хуже.

А ты - сектант, который ни грамма не понимает, какая жопа происходит, раз такая толпа стекается в Таллинн.
  • 1


#3930461 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: null на 31 января 2013 - 16:28

Значит в стандартное для меня время просто ухудшилось, хз.
  • -1


#3930337 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: null на 31 января 2013 - 12:51

Мечта Сависаара и центристов воплощается в жизнь :)))
  • 1


#3930327 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: null на 31 января 2013 - 12:42

http://rus.delfi.ee/...t.d?id=65607876

Аххаха, вот будет прикол, если начнут проверять реальное место жительства. Центристы влетят в дыру со своими заманиловами с регистрацией ради бесплатного транспорта. Это конечно какой-то долбаный совок - пасти кто где на самом деле живёт. Но если уж массово народ начал насиловать регистр - что тут сделаешь?

Заодно попа будет тем, кто сдаёт квартиру и не платит налоги. Это конечно печально. Плата за аренду вырастет ещё.
  • 0


#3930169 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: null на 31 января 2013 - 02:30

У экспресса уже раза в два снизился комфорт, как его уравняли с обычным по цене. Теперь не то что иногда хрен сядешь - фиг войдёшь) Всегда раньше покупал исключительно экспресс.
  • -1


#3930159 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: null на 31 января 2013 - 01:30

Не знаю, заявляли, что всем учащимся и студентам до 19 лет в Таллинне независимо от места регистрации бесплатно, либо нет. Но наши студенты некоторые были уверены, что и для них до 19 лет в Таллинне бесплатно. Оказалось, что любой студент, в т. ч. до 19 лет, не записанный в столице - ездит всё равно платно, ответ из горуправы получили. Уж не помню, как там обещали, но путаница опять вышла.

Всё чаще слышу в автобусах "лолшто, валидаторы, карточки? Бесплатно же. Я просто так езжу."
И ещё сегодня, как обычно, когда много катался - блевотные бомжи, торчи, наркоманы. Пора решать вопрос с зависшим вопросом о правах. Тем паче, что сегодня не в час-пик умудрились ехать на автобусе три остановки по сыпрусе столько времени, что я успел о трёх встречах договориться. Надеялся, что уже у Кристиине кескуса, а нет. Оказалось, что ещё пол дороги шпарить. Уныние. Потом машин ехал быстрее, чем 24 по автобусной.
  • -1


#3929619 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: null на 30 января 2013 - 15:42

Что характерно, без распила бабла. Я так понимаю. Ибо нету каких-то там валидаторов.

Сейчас придёт Иснт и скажет, что это маленький город, что там правят фашисты и это подстава.
  • -1


#3928180 Бесплатное образование со следующего года

Автор: null на 28 января 2013 - 21:49

Степухи никуда не будут исчезать. По итогам успеваемости они должны остаться. Просто нуждающимся она будет увеличенная. Не стоит воспринимать слова Иснт, в которых есть доля правды, как чистую истину. Вообще мало кто может дать вразумительный ответ кроме каждого универа, который устанавливает у себя свои правила. Будет ясно в сентябре-2013.
  • 1


#3927546 Бесплатное образование со следующего года

Автор: null на 27 января 2013 - 21:20

Во первых за недобор надо будет платить. Во-вторых стипендия будет только для бедных, если докажешь что у тебя доход маленький. В третьих они собираются финансировать только гос. вузы и только те специальности, которые на эстонском языке. с нового года ходят слухи что в тту не будет возможности получить частично на русском образование, останутся только эстонские группы. Тоже касается и Катарина колледжа. как платили студенты так и будут платить. Гос финансирование в ТУ, ТЛУ и ТТУ. Включая все остальные прикладные высшие учреждения( мереакадемия, кунстиакадемия и т.д)

не распускай слухов, если не знаешь истины.
  • 0


#3926381 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: null на 25 января 2013 - 23:22

У меня частенько дорога на ОТ занимает кучу времени. Я на велосипеде летом умудрялся порой быстрее ездить, если учесть все пункты назначения.
  • 0


#3924073 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: null на 23 января 2013 - 11:45

Кстати, для тех, кто орёт, что центристы защищают русских.
http://rus.delfi.ee/...i.d?id=65567978
Кылварт и Савик сами и сократят несколько школ в Таллинне и они окажутся русскими, не сомневаюсь. Списывая конечно на демографию. Идите, дальше танцуйте на цыпочках перед своим северокорейским послом при посольстве РФ )))
  • 0