Перейти к содержимому

Веснушка

Присоединился: 03 фев 2007
Оффлайн Последний вход: янв 23 2013 09:28
-----

#3596261 Учёба в ТТУ

Автор: Веснушка на 19 августа 2011 - 13:35

В прошлом году кто-то ещё спрашивал про звонок на лекцию и с неё :lol: Ещё запомнилась угроза "Не опаздывай, а то двойку в аабитс поставят" :D
  • 0


#3568421 Поступление в ТТУ

Автор: Веснушка на 12 июля 2011 - 10:05

Ребята, не пропускайте ээлнядал :) Я вас уверяю, лучше сразу узнать, как по расписанию найти аудиторию, где что находится, что такое ЕАП и для чего они нужны, как считать средий балл, как получить степендию, как найти книжку в библиотеке, куда идти на физкультуру, как задекларировать предметы и все прочие мелкие, но очень важные детали, чем потом кричать на форуме, дёргать малознакомых одногруппников и задавать туторам одни и те же вопросы :rolleyes: К тому же, познакомитесь с одногруппниками, с однокурсниками, с туторами... Ээлнядал пройдёт весело, интересно и ненапряжно ^_^
  • 4


#3383918 Клуб IT-шников ТТУ

Автор: Веснушка на 25 января 2011 - 19:33

Все получили письмо с интересной новостью?

Tere,

TTÜ IT teaduskond ja IT Kollež on omavahel sõlminud kokkuleppe, et meie TTÜ tudengid võivad võtta ITKst vabal valikul huvitavaid aineid ning vastupidi. Kui kellelegi tundub, et meil on liiga teoreetiline ja vähe praktikat, siis nüüd võib piiluda ka ITK poole.

Kuidas seda teha saab?

* Leia enda jaoks huvitav aine
o Otsi algavast kevadvoorust või uuri õppekavasid (valides ühe kava, on paremal üleval link "õppekava ained")
o Veendu, et sama ainet TTÜs juba olemas pole :)
* Mine IT teaduskonna dekanaati.
o küsi ITKsse suunamise leht, täida ära ja võta sinna õppekava akadeemilise juhendaja ja õppeprodekaani Margus Kruusi kooskõlastused
* Vii leht ITK õppeosakonda ja deklareeri aine ära. ITKs on punase joone päev 7.veebruril!

Pärast aine sooritamist saad ITKst tõendi, mille alusel IT dekanaadis ainepunktid üle kantakse.

Kui jäi midagi selgusetuks või on küsimusi, siis pöördu IT teaduskonna dekanaati.
ITK poolseks kontaktisikuks on Dagmar Tamme, 6 285 830, [email protected], kes on seal õppeosakonnas õppetöö spetsialist.


Вкратце:
ИТ-Колледж и ТТУ заключили договор, на основании которого студенты ТТУ могут свободно декларировать интересующие их предметы ИТК, и наоборот (это если кому-то кажется, что обучение у нас слишком теоретическое и хочется больше практики).
Для этого надо:
1)найти интересующий предмет:
*можно поискать предмет по начинающемуся весеннему семестру или изучить различные программы обучения
*убедиться, что такой предмет в ТТУ не преподают
2)пойти в деканат ИТ
попросить лист направления (suunamise leht) в колледж, заполнить его и указать разрешения от руководителя вашей программы обучения и продекана по уч. части Маргуса Крууза.
3) отнести этот лист в õppeosakond в ИТ-колледже и задекларировать его.
Срок декларации в ИТ-Колледже 7 фефраля

после сдачи предмета в Колледже можно получить справку, на основании которой в ИТ-деканате ЕАП будут перенесены

все вопросы - в деканат ИТ. Контактное лицо колледжа - Dagmar Tamme, 6 285 830, [email protected]
  • 2


#3378054 Математический Анализ (Jüri Kurvits)

Автор: Веснушка на 22 января 2011 - 00:25

я так поняла, что складываются результаты всех 4х контрольных и экзамена. затем считается процент этого числа от 400 (общее кол-во баллов).
  • 1


#3267735 Философия

Автор: Веснушка на 12 ноября 2010 - 23:48

ДОПОЛНЕННЫЙ СПИСОК ТЕРМИНОВ (почти 60 шт)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Philosophia.doc   32,5К   151 Количество загрузок

  • 1


#3108257 "ТТУ в кармане"

Автор: Веснушка на 03 августа 2010 - 13:48

мне большес Юлиусом обложка нравится (: а правда, tudeNGINGIaabits - исправили или так и будет?)
  • 1