Перейти к содержимому

Reebak

Присоединился: 02 ноя 2008
Оффлайн Последний вход: окт 11 2017 13:04
-----

#3472691 Категории A, B, C, D и другие.

Автор: Reebak на 30 марта 2011 - 19:31

не до конца понимаю всего процесса получения.

а) Заново идти в автошколу, отвалить 5 кусков.
б) Сдать там теорию/вождение. (на мотоцикле)
в) Сдать в ARK. (Там сдавать сразу на А1 и А2, или по отдельности?)

и когда наступает 21, мне не надо ничего делать связанного с А категорией? Просто сажусь на байк мощнее и никому ничего не должен?


Если нет А категории никакой, или допустим только В, то надо ВСЁ что написано.
Получаешь в 18 лет А2... в 21 чтобы А2 на А поменять сдаешь городскую езду и все...
  • 1


#3436309 Что меня ждет?

Автор: Reebak на 04 марта 2011 - 22:12

сказки, конечно))))... из разряда яйца у меня вОООООООООООт такенные.
но прикольно, автор пиши еще, будем стцеловать над теми кто повелся))))
  • 2


#2961841 Нужно ли в Таллинне снизить скорость движения?

Автор: Reebak на 04 мая 2010 - 23:17

Тут, собственно, простая математика. Чем медленнее народ едет, тем больше времени занимает его дорога. Значит, и загруженность дорог. Если все будут лететь сотенку без светофоров - вообще меньше, чем за минуту город проскакивать будут. На дорогах тогда пусто будет, как при конце света.


Очень "верная" простая математика. Я тебе честно скажу, что если завтра днем отключить все светофоры, пробки будут километровые, особенно на второстепенных дорогах. А точней на второстепенных всегда километровые, а на главных километровые после первой аварии...
Вообще скорость снижают для уменьшения аварий, что косвенно увеличивает (ну точней сказать стабилизирует) скорость движения. Другое дело, что где нет аварий, нет и смысла снижать скорость.

По сабжу, если на дневное время в час пик, то мне фиолетово, но раз идет речь о постоянном ограничении, то, конечно, против. Голосовать не могу=)
  • 0


#2909593 Угнан приметный автомобиль. Прошу помоч, кто чем может

Автор: Reebak на 31 марта 2010 - 23:13

Какая наивность.Во первых сумму с тысячи крон отменили.За сырок посадить могут.А во вторых угон автомобиля это не кража,и статья предусмотрена отдельная.


Не против если слегка поправлю? 1000 крон осталась. Т.е. больше 1000-криминальное дело. но добавили приписку- если это рецедив (3 раза в течении года), то тоже уголовка, без разницы какая сумма. Поверьте мне, это очень разумное добавление к закону, иначе во всех магазинах бы орудовали наркоманы, ворующие на 900-999 крон. Сталкиваюсь с этим постоянно... в смысле охранник я...
А угон это действительно другая статья. Тут не Россия, чтоб словами "я сел покататься и вернуть" суда избежать.

Очень сочувствую... вот каждый раз смеюсь зачем дедушки на рули жигулей эти дурацкие замки вешают,,, а ведь жизнь людей научила...
  • 1


#2886592 вопрос про перекрёсток

Автор: Reebak на 17 марта 2010 - 13:43

Прикрепленный файл  Untitled.jpg   83,07К   33 Количество загрузок
Кто должен уступить дорогу в ЭТОЙ ситуации=))) (КВН-Прима-Курск)
  • 1


#2467153 ARK - экзамен по вождению

Автор: Reebak на 24 августа 2009 - 14:28

Теорию сдал с первого раза 29/30. Ошибка глупая по поводу световых огней была(просто автошколу 2 года назад закончил вот и подзабыл). А сдавал когда еще по четвертям экзамен не делился(2007 год). 27 августа вождение в 2, посоветуйте плз как себя вести с ними то и вообще какие наиболее частые маршруты. За какие ошибки не сдаешь?


Вмешательство экзаменатора в управление
Игнорирование запрещающего сигнала светофора или регулировщика
Игнорирование дорожных знаков (222, 311, 331 ПДД)
Угрожание пешеходу или другому участнику движения
Выполнение маневра, не следя за обстановкой движения

Неправильная скорость движения
Неправильная дистанция
Несоблюдение дорожных знаков ( кроме 222, 311, 331 ПДД)
Недостаточное предчувствие опасности и готовность к торможению
Неправильное расположение надороге и неправильное выполнение поворота
Неправильная подача или не подача предупреждающего сигнала
Недостаточное наблюдение за обстановкой
Неуверенность во время пересечения перекрестков и маневрирования
Неуверенность во время обгона
Неправильное использование огней
Неправильное использование устройств управления и дополнительных приборов
Прочие ошибки

Если экзаменатор заметит существенную ошибку (1. - 5.п.), экзамен по езде считается не выполненным. Причиной не сдачи экзамена может быть также и повторение менее существенных ошибок (6. - 18.п.), или накопление таких ошибок, которые, отдельно взятыми, не дают негативного результата.
Во время экзамена по езде экзаменатор должен чувствовать себя абсолютно безопасно и если есть причина думать, что экзаменируемый может быть опасным себе или другим участникам движения, то экзаменатор должен прекратить экзамен и считать его не выполненным.

Види себя спокойно, скромно... лучше дольше уступать, чем больше газу давать... выеживаться не надо. я офигел, когда увидел экзаменационную тачку, а в ней чел одной рукой ведет.=)
  • 1