Перейти к содержимому

TML

Присоединился: 20 фев 2009
Оффлайн Последний вход: мар 02 2021 02:41
***--

#3999591 Opel Tigra - м?

Автор: TML на 08 июня 2013 - 14:30

т.е. нужно просматривать сайты продажи авто по 10 раз в день, и быть всегда на готове


на думаю, что ваше предложение для этой дамы подходящее.
дама хочет что бы кто то ей преподнес все инфо... а она только будет развлекаться переругиваясь с "неугодными" комментаторами)))
  • 2


#3999564 Opel Tigra - м?

Автор: TML на 08 июня 2013 - 13:46

Что вы все уцепились за гендерное равенство? Я, кажется, не орала, что я феминистка и всеми руками и ногами за равноправие. Человек не обязан разбираться в чём-либо, если ему это не очень-то интересно. И думаю, вы знаете мало дам, которые при любом косяке с машиной тут же откроют капот и будут в нём сами ковыряться. Я, вот, наблюдаю на улицах за машинами. Очень много зелёных девиц за рулём лексусов навороченных ездит. Паркуются криво - не между полос, а на полосе. И вы думаете, они хоть в чём-нибудь разбираются? - Хрен! - Они тут же кидаются звонить папочкам/мужбям/*барям. Им можно. Так почему же тогда я, решая купить машину, должна разбираться в толкачах и капотах и разгрцеловать ремонтные геморрои сама? Что за наезды нафиг?


Если у вас нет возможности звонить папочкам/мужбям/*барям ( сохранена Ваша терминология) и сами пренебрегаете знаниями и не собираетесь открывать капот ( кстати омывайку иначе вы и не зальете), то недурно знать что делать: если ваша машина заглохнет, к примеру на перекрестке, не захочет заводиться в зимнее непогожее утро или на парковке пляжа, что 20км от города в лесу.
А так же случиться может все что угодно и где угодно.

Вы зря обижаете женщин, предполагая что все неумехи и я так понимаю, что авто связаны с папочкам/мужбям/*барям . Процентов 70 женщин зарабатывают на авто и вполне приличные и на их содержание.
  • 4


#3999321 Opel Tigra - м?

Автор: TML на 07 июня 2013 - 18:38

она может остановиться уже в день покупки

Opel Tigra (годы выпуска 1994--1999)

как страшно жить!

Tigra с 1,6-литровым мотором требует к себе повышенного внимания. Как утверждают наши консультанты, произведенный на заводе в Венгрии, этот двигатель менее надежен и более капризен, чем 1,4-литровый германский. Его переборка в случае неисправности обходится в $1,2 тыс. Поэтому лучше заплатить сразу $45 и посетить специализированный техцентр для диагностики. Впрочем, даже процедура замены маслосъемных колпачков на 1,6-литровом моторе венгерского производства способна ввести в уныние: при цене колпачков всего в $25 труды механиков обходятся в $550!

Если после поворота ключа зажигания не светится контрольная лампочка зарядки, то генератор скорее мертв, чем жив, а в цифрах это выражается следующим образом: $270 за новый генератор плюс $50--60 за работу. Все на приборном щитке должно функционировать, и любые странности в подсветке и поведении стрелок приборов скорее всего будут означать, что вышедший в свое время из строя генератор стал причиной выгорания дорожек-проводников на плате щитка. Его замена потребует еще $110 ($20 за плату и $90 за "снять-поставить").

Запускаем двигатель, лучше всего с открытым капотом, и внимательно прислушиваемся. Свист и звон, сопровождающие первые минуты прогрева, означают замену помпы. С первого взгляда не очень дорого -- $70 и $32. Но имейте в виду, что одновременно с ней придется заменить и ремень ГРМ вместе с комплектом из трех роликов, а эта работа заставит бросить в "кормушку" Tigra еще около $270. Сделать это придется, чтобы не "попасть" на замену головки блока -- $1400 и $630 за работу, -- которая станет неизбежной из-за обрыва ремня ГРМ. Специфика конструкции исключает ремонт.


На машине с "механикой" первым делом обратим внимание на работу сцепления. Его пробуксовка при резком разгоне означает, что за спортивные амбиции прежнего владельца придется платить вам -- комплект сцепления стоит $200, а работа по замене -- $330.

Стуки в передней подвеске и люфт в руле сообщат об износе наконечников рулевых тяг. Их замена стоит $45, во столько же обойдется последующая установка угла схождения и развала колес. А эксплуатация с разбитыми тягами порождает люфт в рулевой рейке. Ее можно только менять -- $150 за работу плюс $1000 за деталь.

Жесткие удары в кузов означают, что "суставы" опорных подшипников передних стоек поразил неизлечимый артрит. Лечение стоит по $10 за деталь и $80 -- доктору. У старой "тигры" почти обязательно обнаружится люфт подшипников задних колес. Выявить его можно только при помощи домкрата или на подъемнике. Кстати, другую характерную неисправность -- сломанный виток на задней пружине -- тоже обнаружить можно только на подъемнике.

BlueBird,
Думаю, большинство участников форума прошли все круги ада и не желали бы вам того же, поэтому и предостерегаем :popcorn: :popcorn: :popcorn: Если вы все таки решитесь покупать себе развалюшку, это ваш выбор. :cry:



как страшно жить! :naughty:
  • 1


#3998908 Talk-to-Frank - профессионал или позёр?

Автор: TML на 06 июня 2013 - 20:23

Профессионал - человек , занимающийся какой-либо деятельностью в качестве зарабатывания средств к существованию.


Ни квалификацию, ни образование, ни умения, ни навыки в расчет не берешь. Только "зарабатывание денег".

Водитель на такси - это профессионал. Т.е. ты, даже имея права, не профессионал. И грамотно, хорошо водить автомобиль не будешь?

А что ты пропагандируешь этим? :) Что все должны "обращаться к профессионалам", а точнее на каждом шагу "на тебе зарабатывали деньги"?)))

Встаешь утром, берешь такси ( ты ведь профессионально не умеешь водить авто), направляешься в кафе, что бы поесть что профессионалы наготовили. Так?
Белье доверяешь исключительно профессионалам: правчечная и химчистка читсят твои карманы.
Что они не очистили, то отдается профессионалам по уборке. ну бриться тоже к профи, ты это сделать не в состоянии))

Не додумайся купить фотоаппарат или велосипед. Ты непрофессионал, это не для тебя)
  • -4


#3998786 Платное донорство крови.

Автор: TML на 06 июня 2013 - 17:23

сам по себе забор, хранение и транспортировка крови дело не бесплатное. Более того, муторное, при малейшем колвеликолепнии условий кровь остаётся только уничтожить


Ну например крестьяне должны свои урожаи сдавать бесплатно. И молоко от коров бесплатно... их ведь и хранить, и проверять и ... при малейшей проблеме все уничтожить!


  • 1


#3998584 Talk-to-Frank - профессионал или позёр?

Автор: TML на 06 июня 2013 - 12:57

Товарищ TML сделал на коленке свой сайт и теперь всем доказывает что у всех должно быть так же.

я создал работающий сайт, приносящий прибыль)
И действительно считаю, что должно быть так.
А пути.. кто то заказал у часника, кто то в крутой международной фирме, кто то воспользовался шаблонами а кто то сам - не имеет значения.
  • -4


#3998580 Opel Tigra - м?

Автор: TML на 06 июня 2013 - 12:50

Я же не писала "неудобная и гниючая", - я писала, маленькая, яркая, с маленьким движком. Огромные мерсы чёрного цвета меня не возбуждают.


я поясню, что ребята пытаются до Вас донести:
покупая недорогую машину ( а иногда и дорогую) вы покупаете не "свободное передвижение и удобство", а "автомобиль требующий ремонта". Жизнь меняется и вы не мчитесь к подруге попивать винцо, а в сервис что то ремонтировать)
Мы покупали рабочую машину примерно за эту цену. Она верой и правдой прослужила 4 года.
Но!!! Мы с5ервси и можеи найти более дешевые запчасти и куить по оптовой цене на свое авто, стоимость работ для нас очень невысока- т.к. делаем сами.
Кроме того, смогли подобрать хороший автомобиль ( если не считать краски- так вот пришлось отдать в покаску, а это уже 1000евро).

Поломки бывают разные. У вас может и двигатель накрыться.
Если вы купили авто за 600 евро, это не значит что траты будут до 600 евро.
Они могут составить и 1,5 -3 тыс. евро.
Рентабельно? нет... поэтому авто и отправляют на свалку.
С покупками "попадают" и весьма знающие люди. Поэтому "девушка с Ласня" может только расчитывать на счастливое стечение обстоятельств. Типо выйграть в лоторею)

Никто не считает Ваши деньги, просто предлагают поразмышлять, подсчитать, оценить..))

К примеру Вырвиглаз о своей жене заботится. И авто привел в порядок. А это траты.
Он знающий. Знает что надо заменить. оремонтировать и т.д.
А вы по незнанию можете попасть и в не очень хороший сервис. И вместо необходимого предложат поменять что не надо. В результате - деньги тю-тю, а машина не едет ( или с проблемами).
  • 7


#3998514 Talk-to-Frank - профессионал или позёр?

Автор: TML на 06 июня 2013 - 10:32

Без кеша: 4.56с
Размещенное изображение
С кешем: 1.9с
Размещенное изображение
:rolleyes:


ошибка номер один - предполагать. что у рядового пользователя ит техника такая же как у ит специалиста + мах скорость интернета)
  • -4


#3998441 Talk-to-Frank - профессионал или позёр?

Автор: TML на 06 июня 2013 - 07:54

Понравилась часть работ Talk-to-Frank


С маркетинговой точки зрения большинство сайтов неудачные.
Удачен маркетинг самого Talk-to-Frank :lol: Он сумел клиенту продать работу, которая нравится ему, но бесполезна для клиента.

Почему неудачные - иогу объяснить. Тут конечно и вина заказчика есть.
Первое- большая картинка. Грузится долго... там где что то с металлом, почти минуту пустой белый лист. вы уверены что посетитель будет все время на него пялится? :))) Да нафиг нужно- пойдет где стационарный нормальный текст.
Но тут можно было понять суть- что то с металлом. на других открываешь - вообще непонятно что продается и что предлагается. У современного человека голова забита и он ищет простой и понятный путь решения своих проблем или понятных развлекалочек. а тут - пестрит.
Далее - в большинстве непонятно куда надо ткнуть, что бы получить дополнительное инфо. А другие фрагменты, к примеру, начинают дергаться меняться.. а они вроде бы стационарны.
резкие переходы цветов - просто шалеешь от них))) и устают глаза.
ну а верх непродуманности, когда вместо сайта какая то мигающая картинка с выбором. Плохо не то, что есть выбор - я что мигание отвлекает от выбора.
Talk-to-Frank радуется как ребенок делая эти примочки)) Я бы сказал, с любовью все это нафигачено )
  • -7


#3998298 Платное донорство крови.

Автор: TML на 05 июня 2013 - 19:47

Т.е. у частных клиник нет лицензий? Спасибо, насмешил


лучше не связывайся. Отстаивая права и псевдоправа гос. медицины, порвет любого как шарик грелку)
Любую порцию мочи пронесенную мимо ее носа в частную клинику или клизму сделанную в ней- расценивает как покушение на личный бюджет :lol:
  • 1


#3998270 Opel Tigra - м?

Автор: TML на 05 июня 2013 - 18:57

На Тигрике


можем для вашего Тигрика сделать эксклюзивную работу: Тигрик украсить стразиками... подруга и без винишка обзавидуется)
  • 2


#3997181 Курилка автораздела 2013

Автор: TML на 03 июня 2013 - 18:14

Окна нараспашку, шансончик рубает

хе-хе, видео было такое: Приходит мужик (М)в музыкальный магазин, обращается к продавцу(П):
М:А где у вас тут шансон?
П:Из шансона у нас только Шарль Азнавур, а блатняк у нас вооооооон в том углу.
  • 1


#3995290 Видеорегистраторы - обсуждение устройств и сравнение моделей

Автор: TML на 30 мая 2013 - 16:40

а эту модель видеорегистратора уже демонстрировали на теме? :)
или еще нет)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  vide.PNG   251,5К   36 Количество загрузок

  • -1


#3995080 Документация брака.

Автор: TML на 30 мая 2013 - 11:04

каааакие глупости)) не нужно искать во всём расчет...вас послушать, так по любви уже никто не женится)...


это факт) женщины более расчетливы.
  • 0


#3994863 Документация брака.

Автор: TML на 29 мая 2013 - 20:03

Если фамилия меняется, то надо сменить все карточки а договора можно как правило в самообслуживаниях поменять фамилии и контакты...

Тех паспорт тоже надо менять


Большинство оставляют при своих фамилиях... иначе такой геморой и кучу денег выкинуть. А на кой это надо?
  • 1