Перейти к содержимому

Lempicka

Присоединился: 22 мая 2009
Оффлайн Последний вход: янв 13 2016 10:28
*----

#3304866 Знаешь интересную историю из мира парфюмерии? Расскажи!

Автор: Lempicka на 06 декабря 2010 - 19:33

Необычные названия духов

1 место: Американская химическая фирма «Сигма» выпускает духи под названиями «Кокаин», «Героин» «Взрывчатка», «Зарытый труп», «Утопленник», «Испуганный» и другие. Эти духи используют для обучения собак-ищеек.
2 место: В парфюмерном магазине «Арбор» есть журнал, в котором записаны необычные названия, присвоенные покупателями известным духам. Так, духи «Dune» покупатели называли Дуней и даже Данэ. Духи «Tendre Poison» от Кристиана Диора один покупатель назвал «Пуазон Тринитрон». Хуже всего приходится «Gucci», которые как только не называют: и гуси, и Куки и даже кучи. А один покупатель назвал духи Кельвина Клейна «Eternity» («Вечность») -Интернет. Ну и конечно достается духам Lolita Lempicka...

 :rolleyes:
3 место: Духи «212» могут напомнить вам об одном из важнейших событий XX века. «212» — это телефонный код Манхэттена, а «Manhattan Project» — это проект разработки первой атомной бомбы. 


4 место: Как известно, Бог сотворил мир за 6 дней. На седьмой день он отдыхал. А по мнению одного известного француза Ив Роше, господь на восьмой день сотворил Духи. Шумная презентация его духов «Восьмой день» состоялась в 1993 году в Москве.


5 место: В 1996 г. известный модельер Пако Рабани выпустил новые духи под названием «Унисекс». Они предназначались для обоих полов

.
6 место: Шанель номер 5: многие думают, что цифра в названии духов — порядковый номер продукции, однако это не так: 5 — это цифра, которая, по мнению самой Шанель, всегда приносила ей счастье.


7 место: Некоторое время назад в Китае был наложен запрет на Духи «Опиум», напоминавших китайцам о достаточно печальных страницах их истории — опиумной войне. Власти сочли, что «это слово оказывает на народ негативное влияние» и ведет к «духовному загрязнению китайского общества».


8 место: На следующий день после того, как Иву Сен-Лорану запретили использовать в названии духов слово «Шампань», являющееся ключевым в рекламе вин, в газетах появилась реклама духов с пробелом вместо названия и припиской: «Если женщина хочет хорошие духи, то какая разница, как они называются».


9 место: Лет 15 назад по бартеру нам поступали духи — «Испахан». За их чудовищный запах их называли «Испогань». Парадоксально же то, что духи действительно были названы по имени восточного города Испагань.
10 место: Первое дошедшее до нас название с посвящением венской королеве датируется 1367 годом: их впервые применила королева Елизавета в 1370 году. «Венгерская вода» продавалась только в аптеках и стоила очень дорого была предназначена «для хранения женского очарования». Благодаря этим духам 72-летняя королева имела колоссальный успех у мужчин, а возраст ее поклонников не превышал 35 лет.
  • 9


#3101794 Помогите пожалуйста, подскажите!

Автор: Lempicka на 30 июля 2010 - 09:45

здравствуйте. у меня такая проблема....вообщем близкий мне человек пропадает. пьёт. многие наверное сталкивались с такими проблемами, но дело в том, что он не хрестоматийный алкаш, который пьёт запоями и всё подряд.нет. всё немного иначе,выпивает не часто, но в очень больших дозах за раз, а потом снова не пьёт.именно поэтому , учитывая то, что всё ещё не совсем запущено и потеряно хочу помочь человеку, так как вижу, что он сам страдает от этого дурацкого алкоголя и хочет не пить совсем.
быть может у кого то есть телефон психолога хорошего, нарколога толкового (только никаких зашиваний и прочей ерундистики) какой нибудь бабушки-травницы.
подскажите, прошу вас. очень хочу помочь человеку, которому, быть может, и не хватает то совсем чуть чуть чтобы не пить совсем.
заранее благодарна
  • 1