Перейти к содержимому

artjom79

Присоединился: 03 июл 2009
Оффлайн Последний вход: апр 15 2024 19:08
-----

#4455886 Курилка автораздела 2019

Автор: artjom79 на 06 февраля 2019 - 21:17

а, мы видимо про разные вещи говорим, я хочу на права на яхту пойти, до скольких то там метров которые.. там типа как на права, теория, практика, плюс пользование рацией.


Нет, мы говорим об одних вещах. Просто практика есть, но экзамена по практике нет и пользование рацией тебе не для получения прав, а просто во многих портах без этих корочек тебе яхту не дадут в аренду, например.
https://www.globesai...a-49-sm926.html

На такой неделю по океану рассекали.
  • 2


#4455821 Зарплата инженера-конструктора

Автор: artjom79 на 05 февраля 2019 - 21:05

Дядя Фёдор, легендари карта - родительская зарплата. Доход умножается на 2 :D


Пипец, у меня, у жены только 80Е.
  • 1


#4455719 Мысли Вслух 2019

Автор: artjom79 на 03 февраля 2019 - 22:21

Я на права сдал. На маломерное судно! Просто хвастаюсь☺☺☺.
  • 4


#4455695 Курилка автораздела 2019

Автор: artjom79 на 03 февраля 2019 - 12:51

У меня и у друзей было несколько списаных по страховке машин. Ездили потом много лет, без всяких проблем. Так что не важно- была авария, или нет. Важно, как восстановлена!
  • 1


#4455665 Мысли Вслух 2019

Автор: artjom79 на 02 февраля 2019 - 15:33


Классный фильм. Уже наизусть выучил. Всё равно надо посмотреть. Как и МММ
  • 1


#4455546 Пьянство

Автор: artjom79 на 31 января 2019 - 23:46

artjom79,  отчасти ты прав.
 Часто из-за вот таких * бросила бы* мужики и начинают пить.

Я не отчасти прав, а это единственный путь! Поверь, я знаю о чём говорю. Других вариантов, к сожалению нет. Вернее, все остальные это исключения.

Прям у всех алкоголиков один единственный расклад. Люди из наркоты выкарабкиваются вообще-то,но проще да - сразу умыть руки.


Разницы нет, какая зависимость: алкаха, наркота, или ещё что-то. Путь выбраться только один: опуститься на самое дно и там решить: ниже (в могилу), или потихоньку наверх. Поэтому близкие, пославшие больного на хрен, спасают его и дают ему шанс!
  • 1


#4455292 Пьянство

Автор: artjom79 на 30 января 2019 - 12:14

я вот заметил, что я как простыню в какой-нибудь теме тут не накатаю - тема дохнет :) но ладно, погнали.
 
отец до инфаркта пил прям пил. 4-5 дней  в неделю в дрова по вечерам. по причине нереализованного себя в профессии (причём это только по его мнению). плюс трезвый он почти никогда не был весёлым, а как накатит - весёлый. пока не упадёт.
 
деда мать оставила отцу как нелюбимого ребёнка, а двух других забрала. а потом в районе 25 лет он с ней поругался сильно, и перестал с ней разговаривать. начал пить. а потом ещё и перестройка, а он на госслужбе был всю жизнь, беззаветно преданный правому делу. в общем пил 3 раза в год, но по 4 месяца. в прямом смысле трезвым он был месяца 2 в году. потом мать его умерла, и через пару лет он пить бросил. 
 
другой дед всю жизнь проработал докером. он по будням никогда не пил, а на выходных заливал в себя дикое количество водки или спирта (но правда и сам был почти 2м, огромный мужик). другая картина - ему заливать было нечего, просто развлечений других он не знал, а интеллектуальный уровень тоже был не сильно высокий.
 
мать моего двоюродного дяди была прокурором. а дядя с красным диплом экономиста, светлейшая голова. не пил в принципе. у матери были на сына определённые виды в плане устройства его личной жизни. а он влюбился в женщину на 10 лет старше себя, да ещё и с ребёнком. она со своими связями сделала так что она со дня уехала хз куда. дядя начал пить, а лет через 10 на фоне разваливающегося совка его родители решили уехать в россию, а ему здесь в таллинне купили комнату в сольноковской общаге. то есть до этого он пил коньяк в пятикомнатной на роозикрантси, а стал пить одеколон и тормозуху в 12м2 с алкашами. распад личности произошёл очень быстро, началась шиза, сейчас дурачок с диагнозом. кстати после той уехавшей женщины так никого не полюбил. заливал всю жизнь это.
 
у друга отец пивной пьяница был. раздражение и недовольство всем и вся, в первую очередь женой. уезжал на заработки в штаты на пару лет, там вообще не керогазил - были радости помимо этого и не раздражало ничего. но пришлось вернуться - и опять привет. 
 
брат маминой подруги безумно любил свою жену, а она ему изменила и они развелись. начал квасить, потом жёстко пить и повесился.
 
два моих друга не запойные, но "сесть посидеть" - это равно накидаться. у них нет проблем в жизни, просто реально очень нравится чувство опьянения. похмелья гоняют жёсткие, но эйфория от пьяного состояния круче, поэтому через недельку снова. когда мы собираемся вместе - я сижу только половину вечера, потому что пьяных не люблю, а сам не напиваюсь.
 
я сам пьяным бываю пару раз в год, по стечению обстоятельств. а иногда и реже. но употребляю каждый день. для меня важнее обрядность и вкус. люблю налить себе коньяку когда вся семья уже уснула, а я могу посидеть с книгой например. по количеству так, чтобы выпитое ощущалось совсем немного, и расслабляло, а не пьянило. ну и вкусно чтобы.
 
про всякие другие примеры лень писать, эти опусы всё равно никто не прочитает. но в общем и целом я с пьющими людьми сталкивался в жизни, скажем так. я считаю что если человек пьёт в таком объёме, что именно напивается - всегда есть причина. и здесь в большинстве случаев нужен психолог (необязательно врач по образованию, может повезти, и оказавшийся рядом с тобой в роли жены/мужа человек может быть крутым психологом по жизни), который сможет вытащить проблему. а те, кто пьют "чтоб было весело" - относительно легко переключаются на что-то более весёлое и интересное. 
 
 
ПС
а выкинуть человека из жизни представляется возможным далеко не всегда. и это касается не только пьющих. и жаль, что не всегда :)

Я бросил курить 2 года назад и стал по вечерам выпивать. По бутылочке винца...сейчас так достало это каждодневное времяпрепровождение, что решил- хватит! Не пью вообще.
  • 1


#4454851 Курилка автораздела 2019

Автор: artjom79 на 25 января 2019 - 07:17

что конкретно тебя в ней оттолкнуло?


Просто я прыгнул в неё из 600h, 2007г. И предпологал, что я просто обалдею от наличия всеговсеговсего. А впечатление, что из 2007г. сел в 95-ый. Лонговый больше не выпускается, соответственно плюшек сзади нет никаких, места мало сзади, кушает 11,5. Едет хуже в 3 раза. Внешне, конечно, ооочень современный. На мой взгляд это всё достоинство. А, ну и ещё: в 600-ом бесит, что все кнопки и ручки управления, как в королле☺☺☺. В новом такого нет. Это приятно.
  • 1


#4454037 Курилка автораздела 2019

Автор: artjom79 на 11 января 2019 - 01:27

а у вас было так, что настолько влюбляешься в машину, что продать рука не поднимается? новую там уже купили, а предыдущую ну никак не пересилить себя продать. или всегда с лёгким сердцем?


Постоянно...
  • 1


#4453858 Курилка автораздела 2019

Автор: artjom79 на 09 января 2019 - 11:12

ну тройка всегда была впереди.


Семёрка.
  • 1


#4452457 Курилка автораздела 2018

Автор: artjom79 на 15 декабря 2018 - 07:47

В это же время я обнаружил непреодолимо-извращенную тягу к покупке Запорожца :-/


Тоже хочу, но только ушастый. Мыльницы попадаются, но не хочу. А живых ушастых по пальцам...
  • 1


#4451117 Разница в 6 лет, она старше

Автор: artjom79 на 24 ноября 2018 - 14:15

ну хз. мои с удовольствием на все выходные  забирают годовасика

Ты счастливый человек. А у меня тёща посидит 2 часа и в Турциюиспаниюиталию...
А, у моей мамы племянница мелкая на руках и умирающий от рака муж.

Опора опорой, но когда у тебя голова забита только тем, что заработать надо побольше и домой прибежать пораньше - на саморазвитие как-то особо времени не остаётся. Если конечно нет уже развитого папой бизнеса, где ты на готовеньком хорошее место пригрел..
Разводы, кстати, в большинстве случаев тоже на этом поприще происходят. Муж сутками е@шит, что бы семью прокормить, а ему в итоге высказывают, что он семье времени не уделяет... Плавали...

Да, это пипец просто. Причём без скандалов, просто с улыбкой "ну, и живи со своей работой"...
  • 1


#4450141 Курилка автораздела 2018

Автор: artjom79 на 09 ноября 2018 - 08:39

attachicon.gif657DD8E6-6FA9-4AC6-9449-DC6DBBC5A15D.png
На 100к по новому кругу одометр начинает считать?

Там 5-значный. На многих старых машинах так.
  • 1


#4449693 Мысли Вслух 2018

Автор: artjom79 на 02 ноября 2018 - 16:21

Даже у него есть телка https://m.postimees....ion/456/6443992


Лично его знаю. Конченый урод, ещё и у всех такое мнение.
  • 1


#4449640 Где искать подработку?

Автор: artjom79 на 01 ноября 2018 - 23:26

Чем там в советское время можно было начитаться.. Рассказами Зощенко?
Почти вся литература кроме соцреализма и мемуаров Ленина запрещена, банальных мушкетеров еще поди достань.
Чем там был так легендарно начитан советский человек? Пушкиным из школьной программы и газетой «Правда»?

Ну, вот как не ставить минус?! Дома была библиотека около 2000 книг. Полное собрание Достоевского, Джека Лондона, Дюма...
А семья у меня совсем не богатая и без связей.

ЧТООО? Вот что это сейчас было? я не понял, а где какашки? где матюги? где слюни на мониторе? Адекватные дебаты на форуме.ее?
 
now i've seen everything  <_<

Забанить обоих, как общающихся запрещённым тоном!
  • 2