Перейти к содержимому

Delete__

Присоединился: 12 авг 2009
Оффлайн Последний вход: мая 11 2023 10:16
*----

#3636398 Ajaxel.com - охота выслушать программистов!

Автор: Delete__ на 16 октября 2011 - 20:02

Нифига. Я видел код ядра этой ЦМС, правда совсем мельком, но оставило приятное впечатление. По сравнению с большинством самописных цмс.

т.е. это он просто прикидывается с открытым кодом?
На самом деле там под капотом спрятано качественное приложение с хорошо задокументированном кодом, который следует какому-то стандарту, написанное с правильным применением паттернов, с модулярной архитектурой, покрытое юнит тестами?
  • 1


#3630728 Помогите начинашке :)

Автор: Delete__ на 07 октября 2011 - 13:04

А я считаю что программировать надо учиться с относительно простого, высокоуровневого языка (да-да, быдлокодить на PHP).

Учился сам, начинал с основ С++ и Java, наслушавшись "советов". Они казались громоздкими и излишне сложными - короче говоря, нудными. Потом попробовал PHP и понеслась.
Да, поначалу я быдлокодил и не отличал protected от private, но мне это и не надо было. Благодаря простоте PHP я мог концентрироваться на изучении азов программирования и алгоритмического мышления, постепенно расширяя свой кругозор различными технологиями.
И недавно осознал что те методики, принципы и технологии, которые я использую на PHP сегодня очень похожи на ту же Java (точнее, они основаны на Java) и на этот язык теперь посматриваю с интересом.

А еще в этом году девушка пошла на программиста в IT колледж, там начали с Java.
Ей надо разбираться с пакетами, классами, наследованием, методами. На одной паре вроде даже какое-то подобие юнит-тестов писали.
И при этом она периодически озадачивает меня вопросами типа "А в чём разница между float и decimal?" И это она одна из лучших в своей группе.


Короче, начинайте с простого и шлите нахрен борцов за "основы". На более сложный язык всегда успеете перейти.
  • 0


#3622276 Сколько квартир можно иметь

Автор: Delete__ на 23 сентября 2011 - 08:42

+1
подтверждаю
лично знаю человека с которого налоговая трясет после продажи квартиры доставшейся по наследству

Stigmat,
хреновый из тебя маклер

Я думаю он имел ввиду что получение по наследству не облагается.

Когда ты продаешь, то квартира уже твоё имущество, способ получения не имеет значения (купил, по наследству, выиграл, украл), поэтому и трясет налоговая.
  • 1


#3605302 Средняя зарплата кодера

Автор: Delete__ на 29 августа 2011 - 21:14

1. Идеи ничего не стоят? Ба, да этим ребятки о вас все сказано! Идея фэйсбука ничего нестоит? Идея виндоуса тоже ничего нестоит.

Идеи ничего не стоят. Идея фейсбука ничего не стоит. Идея виндоуса ничего не стоит.

Стоит реализация и маркетинг. Это как бы 101 в бизнесе.


Дай мне названия фирм,где столько платят.Схожу и узнаю.

В любой фирме готовы платить столько. Зарплата проггера зависит только от того как он себя оценивает и насколько хорошо он эту оценку аргументирует.
  • 2


#3554324 Парковка на лянемере

Автор: Delete__ на 21 июня 2011 - 14:05

Wildboar,
нафига мне ставить на парковку сиерру 89ого года? за пол года за парковку заплатишь больше чем она стоит

а за пол года штрафов?
Парковка на месяц - 20 евро. Раз можете себе позволить на машине ездить с такими ценами на бензин, то и на парковку должно найтись.

вроде и хочется войти в положение, но тут же вспоминается, как каждый раз матерюсь, проезжая по этой дороге и молюсь, чтобы встречек не было.
  • 1


#3542198 Турнир в Таллинне по StarCraft2

Автор: Delete__ на 03 июня 2011 - 06:42

http://starcraft.ee/
каждую неделю проводятся турниры, принимайте участие. Коммюнити эстонское, но большинство русских (лучших по эстонии по крайней мере) тоже там.


P.S. Такой турнир как автор предлагал нельзя проводить. Чтобы со вступительным взносом был, надо у Близзард лицензию покупать - это 5000$.
  • 1