Перейти к содержимому

Вертухан

Присоединился: 07 сен 2009
Оффлайн Последний вход: июл 07 2015 15:33
-----

#3688083 Осознанные сноведения

Автор: Вертухан на 28 декабря 2011 - 16:57

ossesion, ну собственно mega_w давольно детально все разложил: пару тройку дней без секса перед практикой иначе просто будет не хватать энергии и попытки будут бесполезными, питание нужно менять и уже без возврата, токсины и всякая хрень из организма долго выходят, а приходят быстро и т.д.

и пять же ВСЁ индивидуально, кто-то выскакивает за 3 попытки, а кому-то и года мало. Все зависит от личной силы, от состояния организма, от настроя и от других факторов
  • -1


#3669584 Падение единой европейской валюты

Автор: Вертухан на 28 ноября 2011 - 10:25

Кто-нибудь может обяснить доступным и понятным языком, чем падение евро грозит простым жителям нашей прекрасной Эстонии? B)


Поднимать будут с помощью вашего кошелька
  • 3


#3630822 Политическое языкознание

Автор: Вертухан на 07 октября 2011 - 14:53

Народ, вы не путайте ж...у с пальцем, одно дело как тебе нравится говорить, другой как ПРАВИЛЬНО говорить и кто за правильностью конкретного языка отвечает и регулирует. При чем тут РУССКИЙ язык и Америка? Беспредел, То что в России разрешили теперь и будет правильным, нравится тебе это или нет. Я думаю во время революции, когда менялся русский язык на современный, многим это тоже не нравилось.... тем не менее мы теперь говорим на ЭТОМ языке.
  • 1


#3630070 Политическое языкознание

Автор: Вертухан на 06 октября 2011 - 13:34

Носителем и координатором русского языка является Россия. Мы - жители Эстонии, говорящие на русском языке, только изучаем и используем наш язык, мы не имеем права делать в нем поправки и изменения. Если такое происходит, то язык меняется в конктерном регионе и получает статус местного диалекта. Но тогда он уже перестает быть русским. То есть наш русский и российский русский становятся разными языками. Как правильно произносить Таллинн или Таллин в русской транскипции на весь русский язык регулирует Россия, а не русские в Эстонии. То как вы сами хотите это слово писать- это ваше личное дело, но если вы будете писать не так как это регулирует Россия, на русском языке это будет считаться ошибкой. Тем более никакого права регулировать правописание русского языка не имеют эстонцы в Эстонии, для которых русский язык как минимум второй язык. И все попытки принудить нас писать Таллин с НН приводять только к тому, что местные русские на русском языке начинают писать с ошибкой. Вопрос- почему Россия по эстонски Venemaa, а не Rossija?
По правилам русского языка в слове не может быть двух пар повторяющихся букв, в слове Кингисепп это правило соблюдено.
  • 3


#3629872 Курение

Автор: Вертухан на 06 октября 2011 - 08:39

Курил 12 лет, 6 лет назад бросил и до сих пор не курю, для меня курение и я вещи как бы в разных областях, не пересекающихся, поэтому даже не парюсь по поводу сорваться или нет. Для кого то бросание курить это повод экономить деньги, но я считаю, что съэкономив на сигаретах, потратишь на другое ( не факт что полезное), всё равно денег не останется, они найдут себе применение))) Лично я бросал, чтобы просто бонально проверить свою силу воли- смогу ли я выдержать момент ломки и не начав заново жить без сигарет. Смог, собой был доволен. Сейчас спустя много лет эта медалька уже потускнела, но зато пришло понимание пользы для здоровья. На данный момент из плюсов бросания курения могу привести следующее: опосредованая экономия денег, несомненно польза для здоровья (чистые легкие дают больше кислорода организму, ну и т.д.), около 1 часа в сутки высвобождается свободного времени (не считая времени когда вы идете специально за сигаретами в магазин), если у вас есть еще и дети, то они перестают быть пассивными курильщиками ( по крайней мере на одного в их окружении становится меньше), у вас изо рта и от пальцев перестает пахнуть кислым никатиновым запахом ( возможно для вас это и приятно, но не для всех с вами контактируемых). Минусом по своему опыту я бы назвал лишние килограммы, появившиеся в течение года после бросания. Брошеная привычка курить то бишь отвлекаться от текущих проблем потребовала замещения другой привычкой- кушать. Но со временем, осознав это вес стабилизировался и возвращается в прежние рамки.
  • 1


#3628670 Народный стриптиз

Автор: Вертухан на 04 октября 2011 - 11:09

Как-то посещал дискотеку в компании, немного накатили алкоголя. Одна девушка уже хорошо поддатая на танцпол отрываться пошла, после этого мы с ней стояли на балкончике и смотрели на танцующую толпу сверху. Мне её фраза очень понравилась и запомнилась надолго: когда под алкоголем выходишь танцевать- ощущение что ты самый классных танцор, что ты всю толпу заводишь, такие красивые движения у тебя и т.д. но глядя сверху, понимаешь какой пошлятиной это выглядит со стороны, даже для пьяного взгляда. Я представляю, что народный стриптиз- это из той же оперы, только видимо сам исполняющий сие действо представляет, что если он при этом еще и обножается, то типа еще круче выглядит со стороны. На сцену стриптиз лезут показывать явно хорошо подвыпившие и из-за этого раскрепощенные люди, у которых пластика и чувство ритма уже не на лучшей высоте, поэтому там вообще мало, что есть превликательного и красивого, а только одна пошлятина. Да и лезут на сцену, если взять психологию, люди, которым не хватает в данный момент внимания, ну очень хотят показать себя красивых. Допускаю, что бывают исключения.
  • 1


#3626903 вегетарианцы

Автор: Вертухан на 30 сентября 2011 - 12:26

Marilyn,
В статье по мимо этого "....проводит первую в Эстонии Веганскую ярмарку" еще, если вы заметили, написано и "В субботу, 1 октября отмечается Всемирный день вегетарианства". Подскажу вам еще одну вещь: меню вегетарианца - есть промежуточный этап между обычным меню и меню вегана, то есть всё что кушает веган, кушает и вегетарианец, плюс некоторые продукты животного происхождения. Если вегетарианец развивается и дальше, то его следующий шаг как раз и будет веганство. Поэтому на данной ярмарке вегетарианцу будет что посмотреть. Но если Вы сами не вегетарианка, а просто балаболите в этой теме, то пожалуйста воздержитесь от напрасной болтовни. По поводу вашего совета учиться общаться с людьми отвечу вам- я сам выбираю с кем мне общаться, а с кем нет. И уж поверьте мне на слово- с кем я общаюсь, всех более чем устраивает.

POPEYE,

Вот когда придет война, тогда ваши доводы и будут действовать, возможно... я себя в военных действиях не проверял, хотя допускаю. Но сейчас в наше время я вижу перекос питания мало того, что в мясную кухню с употреблением ну уж совсем малого количества овощей и фруктов в пищу, так едят сейчас вообще химию сплошную с бешеным количеством ненужных каллорий. Сейчас не только ученые, а уже и врачи бьют тревогу по поводу массового ожирения всего населения. Поэтому вегетарианство хоть какое то направление показывает людям к здоровому питанию.
  • 1


#3626231 Эзотерика

Автор: Вертухан на 29 сентября 2011 - 08:38

Эзотерическое телевидение (Эзо-ТВ-онлайн)
Приятного просмотра и настроения
1. Смотреть канал Твоя Йога

На канале транслируются интересные, позновательные и эзотерические фильмы.Основные темы канала: загадки и открытия, эзотерика, мистика, йога, практики, художественые фильмы со смыслом, хорошая музыка, интересные встречи и беседы, красивый видео-релакс и т.д. Трансляция 24 часа.
  • 1


#3623053 Должен ли продавец возвращать деньги?

Автор: Вертухан на 24 сентября 2011 - 12:32

K2 l 4Fun,
Да не пугайте вы девушку, качественный товар не обязаны вообще принимать
  • 1


#3623027 Должен ли продавец возвращать деньги?

Автор: Вертухан на 24 сентября 2011 - 12:06

solncee,
А в данной вашей ситуации я вижу просто наглое поведение старой женщины, которая нашла себе жертву издевательств. Она в вас видит объект, ведущийся на её провокации и спокойно тянет из вас энергию.
  • 1


#3623023 Должен ли продавец возвращать деньги?

Автор: Вертухан на 24 сентября 2011 - 12:03

K2 l 4Fun,
Вы предлагаете вариант, который в Эстонии уже пару лет не действует, т.е. возврат денег за не понравившийся товар. Такого уже нет, по новому закону вернуть можно в течение двух недель товар, купленный или в интернет-магазине, или же по каталогу, всё, других законных вариантов нет. Мне сказали, что еще можно договориться напрямую с магазином, но это на усмотрение хозяина, захочет или не захочет. Вернуть деньги, или обменять на другой товар могут если проданный товар бракованный, причем продавец может предложить провести экспертизу, которую оплатит виновный в браке.
  • 2


#3595239 Существует ли Бог?

Автор: Вертухан на 18 августа 2011 - 12:29

агасфера, как выразился Вырвиглаз- зачем слепому объяснять как выглядит радуга?
Человек сознательно ограничивает свой кругозор, так это совершенно его личное дело. Насильно в рай не затянешь.
  • 1


#3571188 Путешествие из Эстонии во Францию=Бесплатно!

Автор: Вертухан на 15 июля 2011 - 20:06

Я думал будет что-то новенькое
  • 3


#3556031 как называтся такой цвет?

Автор: Вертухан на 25 июня 2011 - 00:15

По мне так зеленый. :)

:D
Размещенное изображение
  • 5


#3528506 Что такое inimeseõpetus?

Автор: Вертухан на 20 мая 2011 - 09:04

Человековедение
  • 2