Перейти к содержимому

Andruxa77

Присоединился: 24 дек 2009
Оффлайн Последний вход: Сегодня, 09:23
***--

#4371395 Курилка автораздела 2016

Автор: Andruxa77 на 20 июля 2016 - 06:07

Это, интересно, у какого вага? Шкоды, что-ли?

VCDS? Вася диагност? ))

 

 

У 6 пассыка это распространенная болячка, про А8 и А6С6 тоже слышал от людей кто столкнулся с проблемой. Возможно у Ауди корпус моторчика получше и действительно случаи выхода из строя более редкие. Кстати в одной А6С6 "раздвигал колодки" vcds-ом во время замены колодок/дисков владельцем, думаю что теперь со своими тоже справлюсь когда время прийдет.

 

Старый VCDS у меня есть, для своей машины его за глаза. Но сейчас прикупил "Васю" от car2diag обновляемого. Вот и посмотрю зря ли я выбросил деньги за типа лицензионный взломанный ross-tech. 


  • 1


#4371329 Курилка автораздела 2016

Автор: Andruxa77 на 19 июля 2016 - 18:28

Зная что у меня электроручник я туда вообще не лезу, нанафиг. Да и не пришло время тормоза менять.

Я бы тоже не лазил, но увы "классика жанра" меня не миновала - вроде как до 2008 года у вага был корпус моторчика не из лучшего пластика, далее трещина снизу, влага внутрь и в итоге закисание и клин. Цена нового оригинального моторчика(вроде как только вместе с суппортом) космос, но сейчас вроде В категория появилась и вроде как Китай какой-то есть. Так что для начала имеет смысл попробовать старый реанимировать - тем более многие уже тысячу раз так делали :) и ездят дальше. А там посмотрим. Интересно если бы я во время трещину заметил и загерметизировал возможно удалось бы отодвинуть кончину да и внутри вроде визуально у меня не так криминально как у некоторых товарищей.  


  • 1


#4371305 Курилка автораздела 2016

Автор: Andruxa77 на 19 июля 2016 - 16:45

Завидую у вас только суппорта, колодки, диски. Я сегодня моторчик электроручника раздраконил, разработал, теперь буду попробовать все это дело склеить и назад поставить.
  • 1


#4352044 Курилка автораздела 2016

Автор: Andruxa77 на 27 марта 2016 - 18:13

Переобулся нах - надоела зима. Если будет совсем опа, то всегда можно машину дома оставить до лучших времен ну или перекинуть обратно зимние колеса :) Но надеюсь весна вступит в свои права. Сразу на улице количество велосипедистов увеличилось.


  • 1


#4348879 Курилка автораздела 2016

Автор: Andruxa77 на 12 марта 2016 - 19:57

Чуть в знак не въехал на мустакиви. Солнце светило в глаза и в самый последний момент по среди дороги увидел знаки  :be:

Что там знак, тут человек скоростную камеру сбил ориентировочной стоимостью 75к евро.

http://rus.delfi.ee/...yan?id=73932555

 

Ну и сегодня кто-то "чуть не въехал" не отделался.

Прикрепленный файл  1.JPG   103,46К   0 Количество загрузок


  • 1


#4346515 интересные машины в продаже

Автор: Andruxa77 на 28 февраля 2016 - 08:25

 

это же дибилом надо быть, чтоб считать 8-9 летнею машину новой 

новая машина продаётся в салоне

А эти экземпляры спишут/продадут как восстановленные или как не биты не крашены?

http://rus.postimees...i-avtomobiljami


  • 2


#4344328 Opel Insignia

Автор: Andruxa77 на 18 февраля 2016 - 05:20

не все привезенные машины можно пробить у дилера. . и существует у барыг нового поколения такая муля - привозится машина откуда-то, крутится пробег до желаемого номера, потом едут к дилеру на масло поменять. . дилер фиксирует пробег, через некоторое время приходит покупан и говорит, хочу пробить машину у вас - да пожалуйста, последнее обслуживание было на таком-то километраже. . и вроде сходится, да? но всё кое-кого на...ли

Это как? А если я хочу перед покупкой полную историю пробить что менялось на каких пробегах, какие отзывные акции проводились и т.д. , то покажет только последнее посещение  местного од после корректировки одометра ? Или расчет идет на то что людей интересует только пробег на момент последнего посещения и остальное проверять не будут?


  • 1


#4343381 авто в районе 2000 евро

Автор: Andruxa77 на 15 февраля 2016 - 06:17

 

Про уровень проверять это и так понятно ,а  вот интервал замены масла напрягает

Ну так можно на замену масла почаще к оффам ездить. Пускай бортовик отсчитывает свои 30000 км, а на 15000 съездить только на замену масла. За это никто с гарантии не снимет, просто дополнительные расходы. В Раше вроде люди даже со своим маслом во время гарантии ездят к официалам, лишь бы по допуску производителя проходило.


  • 1


#4340386 Курилка автораздела 2016

Автор: Andruxa77 на 30 января 2016 - 21:22

да ладно. излюбленное место психов

На то он и "банк"...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  159d6435900.jpg   31,62К   0 Количество загрузок

  • 2


#4340004 Курилка автораздела 2016

Автор: Andruxa77 на 28 января 2016 - 21:57

Нифаге себе у вас пьянка по дхо пошла. Насколько я в курсе то в качестве дхо можно использовать габариты+противотуманки, просто ближний свет с габаритами, или отдельную лампочку в противотуманках. Дхо в фарах (леды) далеко не во всех машинах стоят. Кажись даже у мерсов в бампере были. И еще бюджетный вариант отдельная лампа в одном корпусе с противотуманками. Сами леды вроде должны притухать при включении основного света до 50 %. Это даже в контроллерах китайских лэд дхо организовано. И в основном во всех новых авто только спереди днем что-то горит.

 

 

Это ващето по закону, у знакомого на гольфе так дальний свет в пол накала горел спереди ,а сзади ничего днём не горело

Тоже тема. У себя на В6 пробовал активировать такую фичу, но при запуске движка блок бортовой сети гасит лампы. Видимо не судьба, но еще повоюем - вроде как инфа по этой кодировке недавно появилась. А так вообще уже в В6 в 2005 году была заложена возможность перевести дхо на туманки + габариты (чтобы не жечь ксенон зря) + возможность от 1 до 100% регулировать яркость ламп в режиме дхо(при переключении на ночной режим конечно лампы зажигаются на полную мощность). Также помимо скандинавского есть еще и американский вариант дхо. 


  • 1


#4339665 Цены на топливо.

Автор: Andruxa77 на 26 января 2016 - 18:45

 

На газ надо пересаживаться, ибо нех

Ну если "газовиков" станет много, то и тут акциз "подкрутят". 


  • 2


#4339664 Курилка автораздела 2016

Автор: Andruxa77 на 26 января 2016 - 18:40

 

Посмотрели права, дали дунуть в трубочку и пожелали хорошей дороги. :) С одной стороны были весьма вежливы, но с другой - так ничего конкретно и не предъявили - зачем останавливали тогда?

Посчитали что так гонять зимой в Эстонии может либо пьяный либо лихач :)


  • 2


#4230578 жёсткий диск HITACHI, уже второй летит ...

Автор: Andruxa77 на 29 декабря 2014 - 17:19

 

Для себя сделал вывод - для ноута только SSD.

Тем более цены на них упали. Год назад самый дешевый на 256 гигов брал за 150, сейчас меньше сотни можно взять.

 

Кстати попутный вопрос имеет ли смысл в стационаре под систему поставить 2 ссд-ка по 64 гига в рэйд 0 или поставить один на 128? Редактировать видео/играть пока не собираюсь, просто имеет ли смысл задействовать рэйд - по цене примерно тоже самое получается.


  • 1


#4177259 Поездка в рашу

Автор: Andruxa77 на 03 августа 2014 - 07:40

 

Вроде слышал, что отменили, но это только слухи

Нынче даже номер страхового полиса что-то не спрашивают рос. таможенники.

 

Ей обязателен страховой полис медицинский? Где его делать?

Официально медицинский полис обязателен для всех, включая "инопланетян", просто больше вроде не "шмонают" на границе. Один раз штрафы понавыписывали на границе "неграм" и вроде больше не слышно. Гражданину не выдадут визу без полиса.


  • 1


#4152095 Посоветуйте хэтчбэк в районе 3к

Автор: Andruxa77 на 17 мая 2014 - 23:06

Ну не зря же ВАГ на все дизели и малолитражные бензы в страны с прохладным климатом ставит фены/догреватели. В этом плане из новых наверное корейцы предпочтительнее французов - у них обогреватели руля/сидух, фен вроде в любых комплектациях установлены.


  • 1