Перейти к содержимому

OptiMass

Присоединился: 24 дек 2010
Оффлайн Последний вход: авг 17 2014 11:17
*****

Созданные мной темы

Пенсия - калькуляторы и т.д. как расчитать?

15 января 2014 - 14:18

Добрый день.

 

Делаю небольшой проект и нужно рассчитать пенсию, нашел калькулятор, который  разработан потребительским сайтом minuraha.ee в сотрудничестве с Министерством финансов.

 

Решил его опробовать, поставил например: возраст 25, 0 лет опыта работы, вступил во 2 ступень в 2014, брутто: 700 евро... так он мне пенсию показывает: 1 601 €

неужели так? можно на этот калькулятор опираться в подсчетах?

 

И еще вопрос: сколько лет нужно отработать на територии Эстонии например инженером с зарплатой в 1200 евро брутто, чтобы точно иметь пенсию равную минималке? Есть ли какие то калькуляторы в Эстонии? Так как в ЕУ таких калькуляторов полно, но только для своих стран.


Налоги с дохода на акциях, как лучше увернуться?

17 сентября 2013 - 19:16

Помогите разобраться, те кто разбирается.

 

Вопрос например в следующем:

 

Я возьму в пример большую сумму и попробую объяснить вопрос:

 

1. Вкладываем в рынок США 50 000 УСД.

2. после удачной покупки - продажи, акции подросли и на счету получаем 300 000 УСД.

 

Как правило теперь встает вопрос, что с прибыли в 250 000 мы должны заплатить налог. Сумма внушительная и о такой сумме будет известно банку. Есть предположение, что при попытки все снять с банка, будет выставлен моментально счет по оплате налога. Если бы были дивиденды, то банк автоматом снимает подоходный, а вот с продажи акций такого нет.

 

Хотелось бы узнать следующие: есть ли возможность платить налоги в "рассрочку", не хотелось бы 1 переводом заплатить налог, возможно ли эти деньги заставить работать и с дохода уже платить налог.

Например на доход покупаем жилье или т.п. и получаем ежемесячную прибыль, которую отдаем и выплачивает налог.

 

Кто что посоветует? или тут при такой сумме будет моментально выставлен счет об оплате?


Нужна квартира в Барселоне на выходные с полным комплектом развлечений?

25 марта 2013 - 13:44

Привет всем,

Ситуация следующая, сейчас много разъезжаю по Европе и у меня часто пустует квартира в Испании, а именно в Барселоне. Квартира вполне хорошая, 3 комнаты, имеется 4 удобных спальных места, но можно устроиться и 6-ом. В квартире есть все, что нужно для хорошего времени: тв, интернет, игровые приставки.
Возможно, кого то заинтересует весело провести выходные в Испании. Из Таллинна летают самолеты удобно по пятницам. Вернуться, сможете или в понедельник или в следующую пятницу. Это Райнэйр с ценами от 50 евро туда-обратно (кто как ухватит предложение), я пишу о самом дешевом варианте.
Неделя с пятницы по пятницу квартира обойдётся в 300 евро 1-6 человек или с пятницы по понедельник (200 евро). У Вас в распоряжении будет квартира и все что находиться в квартире.


Для лучшего отдыха я заранее смогу вам приобрести проездные туристические билеты на 3 дня – Barcelona Pass, у вас будет доступен вход почти на все музеи города, будет возможность подняться по канатной дороге на Montjuic. Я помогу со всеми развлечениями города, так же смогу предоставить отличный вариант HipHop автобусов, в этом городе ХипХоп точно незаменим и сможете осмотреть весь город полностью!

Мои быстрые подсчеты и цены могут меняться:
Полная цена развелечния:
1. Квартира 300 евро
2. Барселона Пасс: 70 евро
3. 2 дня Hop on Hop off bus – 60 евро

Цена на человека (группа из 4 человек) = 107,5 евро на 7 дней!


У вас «нескучная» квартира + полный пакет экскурсий и развлечений!


Сможете провести весело День Рождение, любой праздник, отпуск, просто выходные. По Вашему запросу смогу что-то подготовить, если что- то нужно заранее.

Платить ни чего заранее не надо, мы встретимся уже на месте. Могу предоставить удобный трансфер из аэропорта 4 человека на машине: 80 евро. Если у вас есть интерес, пишите мне ПМ. Квартира будет свободна с мая месяца. Я не смогу предоставлять квартиру постоянно, сдаю ее пока нахожусь в командировках.


Попутчики США, КАНАДА, Мексика, Бразилия, Австралия?

25 марта 2013 - 12:54

Нет ни кого кто собирается попутешествовать в конце апреля - март? Мне всеравно куда, нет попутчика)

Помогу улететь из Германии, тут билеты подешевле) до Германии можно и Райн долететь: 30-40 евро. Из Германии направления: Вашингтон или Нью-Йорк: 400-450 евро туда-обратно.

Кто нибудь знаком с прогой ASP.NEТ?

29 декабря 2012 - 22:20

Очень нужна помощь с программой. Нужно сделать проектик, несколько небольших.

Отпишитесь кто имеет представление о ней.