Перейти к содержимому

Визирь

Присоединился: 30 дек 2011
Оффлайн Последний вход: окт 25 2021 22:28
*----

#3814293 Отшельник XI века

Автор: Визирь на 20 июня 2012 - 18:00

Во-первых, не XI века, а XXI.

Во-вторых - каждый по-своему с ума сходит. Пусть делает что хочет. В рамках закона, разумеется.
  • 2


#3813214 Где сделать Приглашение в Эстонию из Украины?

Автор: Визирь на 18 июня 2012 - 17:49

Точной инфы не дам, но на сколько я знаю - достаточно просто визу. Впрочем всегда можно позвонить в эстонское посольство/консульство в Украине и уточнить.
  • 1


#3813144 Mobiil-ID для Android

Автор: Визирь на 18 июня 2012 - 15:47

У опрератора нужно попросить специальную симку, которая подерживает Mobiil-ID. Мне устанавливать ничего не надо было не только на стареньком HTC Desire, но и на N86. На HTC эта прога называется SIM toolkit, и идёт в комплекте.

Процесс входа в интернет-банк такой:
1) заходишь на страницу банка
2) вводишь свой номер пользователя и номер телефона на вкладке (Mobiil-ID)
3) телефон пикает, показывает контрольный код
4) нажимаешь ОК
5) вводишь пин
6) готово

то же самое для подписания платежей, только вместо ПИН - вводишь ПИН2. оба ПИНа можно поменять в том самом SIM Toolkit. По дефолту ПИН симки и ПИН мобиль-ид не одинаковые.

есть два минуса:
1) иногда смс идёт очень долго, то есть нужно вооружиться терпением
2) желательно чтобы экран был включен и не заблокирован, иначе тоже глючит и ничего не показывает
  • 1


#3804175 Кино

Автор: Визирь на 01 июня 2012 - 16:28

Смотрел и читал, но о чём ты - не понял :lol:
  • -1


#3803906 Кино

Автор: Визирь на 01 июня 2012 - 11:29

floretpratum,
Я бы предпочёл сводить кого-то, с кем ещё не встречался, но буду иметь тебя в виду. B)

Зачем нужна спящая девушка в соседнем кресле? :unsure:

Всё тебе расскажи.
  • 1


#3803885 Кино

Автор: Визирь на 01 июня 2012 - 11:14

Свожу девушку сегодня на Iron Sky в 20:20, без продолжения. От вас требуется только присутствие :rolleyes:
  • 1


#3803509 Обратный аукцион. Версия май 2012.

Автор: Визирь на 31 мая 2012 - 20:45

Блин, фак, ёпт. Обещал ведь в этом календарном году не приглашать девушек на чай/кофе/колу и т.д.
Так что даже лучше будет, если никто и не откликнется.

Reverse psychology detected.
  • 1


#3803072 Обратный аукцион. Версия май 2012.

Автор: Визирь на 31 мая 2012 - 13:43

20 - куда более чем достаточно =)

Weedbob,
Может и так, но мне всё равно интересно =)
  • -1


#3803060 Обратный аукцион. Версия май 2012.

Автор: Визирь на 31 мая 2012 - 13:31

Предлагаю учредить спонсорский фонд - увеличим стартовый бюджет Грача. Кто за? Я даю пятёрку. B)
  • -1


#3780399 Стекло

Автор: Визирь на 24 апреля 2012 - 14:10

Логика - "всё или ничего" является ущербной.
  • 1


#3734419 Программисты и их зарплата

Автор: Визирь на 21 февраля 2012 - 01:22

Расскажу как берут у нас. Мы реально задолбались искать людей. Очень сильно. На сайтах каких-то висит объява, в ТТУ ходила одна из наших ПроектиЮхтов делала агитацию. Что мы имеем? Всем ШЕСТИ приславшим СиВи разослали тестовые задания. Из них только 3 компилировались и запускались. Из них 2 делали более-менее то, что требовалось в задании. Говнокод на говнокоде едет и говнокодом погоняет.

На фамилию - побоку. Знание эстонского HR написала в объяве, конечно, но не требуется. Какую там зарплату предлагают - не знаю. Но разговоры про "нацизм" высосаны из пальца. Более того, мне известно, что большой процент команд занимающихся разработкой - руссие, хоть и работают под эстонским руководством.

Кстати, ищем .НЕТ программистов.
  • 1


#3733206 17 февраля

Автор: Визирь на 19 февраля 2012 - 20:44

Ночью сделаю.

Я могу все ваши фотки со сходки (и с будущих сходок) захостить на быстром сервере, если хотите. Только ссылки сами раздавать будете :lol:
  • 2


#3732928 Как не увязнуть в этом

Автор: Визирь на 19 февраля 2012 - 16:50

вообще я безработный только на два дня, в понедельник на новое место
тему сделал для веселья, расчитывая на комментарии в стиле "умри неудачник"
а тут такие добрые и душевные люди, мне даже неудобно, извините

А, прости, за нормальный ответ. Сдохни, лошара! :lol:
  • 2


#3732905 Как не увязнуть в этом

Автор: Визирь на 19 февраля 2012 - 16:40

Q) Что делать когда кончатся деньги?
A) Нужно сделать так, чтобы они не кончились. В остальных случаях есть родственники, друзья, кредит в банке. Вибирай сам.

Q) Пытаться сменить род деятельности или искать по своей теме, нельзя же распылять ресурсы (время)?
A) Не нужно перекладывать ответственность за свой выбор на людей с форума. Реши, что ты хочешь и спроси "как" - получишь более конкретные ответы. Имеет смысл оценить доходы в обоих случаях и время, когда эти доходы появятся, тогда можно принимать решение.

Q) Как не скатиться в декадентский уклад жизни, чтобы потом подсознательно не отвергать возможности из-за дискомфорта перемен?
A) Что-то делать, с намереньем добиться целей, поднять свой уровень развития.

Q) Как избежать изменения ментальности, начиная обвинять во всем окружающий мир (Ансип развалил экономику) и перенять холопско-"пролетарский" ход мыслей?
A) Отслеживанием себя, своих мыслей, эмоций чувств, разъяснением для себя причин таких мыслей, пониманием таких мыслей, принятием таких мыслей. "Мир - сука, урод и говно, но что я могу этому противопоставить?"

Q) Чем компенсировать рухнувшие планы?
A) Другими планами.

Q) Печаль.
A) Прими моё сочувствие.
  • 1


#3730314 17 февраля

Автор: Визирь на 16 февраля 2012 - 17:12

Инсп, дорогая, разница в цене - мизер, про пиво отписалось три человека, не кушай мой мозг, пожалуйста.

Агент, ты забронировал?
  • -1