Перейти к содержимому

BlackEd

Присоединился: 16 ноя 2013
Оффлайн Последний вход: мая 09 2014 08:37
-----

#4075700 Bmw x5 4.4 мотор- кто починит?

Автор: BlackEd на 30 ноября 2013 - 14:27

у меня простой как валенок, но очень старый ведромобиль, на котором я каждый день езжу без каких либо проблем на протяжении уже 8ми лет, переодически лишь доливая тосол, масло, омывалку и подкачивая колеса. Ничего больше не делаю ибо в ближаем будущем думаю брать новый пепеладз. Хотел взять к концу этого года, но по семейным обстоятельствам отложил на следующий...
Во всяком случае свою машину я в состоянии обслуживать и поддерживать её в рабочем состоянии. А так ты вот взял авто с мощным мотором дикой ломучестью и ещё более дикими ценами на ремонт и потом спрашиваешь где дешвле ремонтироваться. Невольно напрашивается мысль что ты свой бумер брал лишь для понтов, а на ремонт денег нету уже...
Если человек берет себе машину люкс класса, не важно что за марку, и какого она года выпуска, то надо быть готовым и к ремонту как за люкс класс, а не как на ведро...

Ты читать умеешь? Он спросил ХОРОШЕГО МАСТЕРА контакты, а не где подешевле. Откуда ты знаешь, есть у него деньги на ремонт или нет? Он об этом ничего не говорил


  • 0


#4075480 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 29 ноября 2013 - 18:54

1) Чего их настраивать то ? Если в тебя куча говна летит просто на максимум рубанул и все. Причем я это сделаю в 10 раз быстрее, чем этот датчик. 

2) Для чего ? Оставил их на среднем положении и в рот им ноги. Я в городе вообще никогда и ничего не настраиваю - либо вкл, либо выкл. Хватает для всего, кроме ураганного дождя или снега, когда он просто столбом стоит. 

 

Ни о чем короче приблуда. 

Не согласен. Реагирует он очень быстро. Видимо, у тебя не было машин с ним. Или уже меняли стекло и сделали через одно место


  • 1


#4071373 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 20 ноября 2013 - 13:25

Трындец. Все в традициях форум ёё. Я говорил совершенно другое.
Дада, прикиньте, продаю 2и5, т.к. есть 3и0. После него 2и5 это овощь. Я еще раз повторяю, я хочу комфортно передвигаться, а это как минимум запас мощности под педалью
  • 1


#4071294 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 20 ноября 2013 - 11:04

Ездить и бояться, что не хватит мощи для маневра? Убейте. В обслуживании 2,5 не так далеко ушел в цене от 1.9. Тем более на 1.9 не было полного привода. На а6, конечно. И не надо мне говорить, что я не прав. Я владел 1.9 с мультом
  • -3


#4071270 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 20 ноября 2013 - 10:33

BlackEd,

нет ты типичный эстонский интеллигент, считающий себя пупом земли, а остальных быдлом.

и если уж говоирть о полном приводе, то Субару (бензин правда) тех лет в 2 раза дешевле.

http://rus.auto24.ee...ag=1&otsi=поиск

Считай так, как хочешь.

 

не тот сегмент машин. Я не катался на полном приводе субару, но люди, которые попробывали полный привод субару и полный привод от ауди - quattro, говорят, что quattro в управлении лучше.


  • 0


#4071265 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 20 ноября 2013 - 10:28

BlackEd,

буду дальше продолжать, так как ты очень хороший подопытный.

Типичный представитель  "эстонской интеллигенции", на Флорет похож.

Представителем "эст. интеллигенции" себя никогда не считал.


подавляющее большинство! Остальные в лизингах по самые не балуй :)

Вон,у Турне вчера турбина гавкнула на арендной машине(месяц как из Литвы),так сразу "Опель гамно".....

Не опель гамно, а пред. хозяин или текущий :D

Для своего класса - норм машина. Но когда пытаются косить под бизнес класс - это ахтунг.

 

Tayota Camry - мечта. Смотрел?

 

ЗЫ я лучше возьму в лизинг 5-и летнюю ауди или бмв или мерс, чем куплю нового японца. это так к слову


  • -1


#4071250 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 20 ноября 2013 - 10:10

для меня один хрен какой салон, главное что б кондишка была.

 

 

один йух, о качестве звука в машине можно забыть (если тока это не роллс-ройс где самый громкий шум- это тикание часов), главное что б для фона что-то бренчало

 

 

Эти вебасты так и так за 5-7 лет выходят из строя

 

 

Дорого, за 1,5к взял бы.

 

 

у меня маломощная машина: всего лишь 88 кВт, привод передний, жопогреек и Вебасты нет. Единственное в чем я могу с тобой посоперничать так это, если лоб в лоб, и посмотреть у кого машина пробчнее.

 

Ну и о чём с тобой говорить? Webasto я в прошлом году ремонтировал, теперь ещё лет 10 прослужит.

Ты обычный пользователь, которому на всё пофик. Или просто оправдываешься, т.к. нет денег на то, что хотелось бы купить.

Качество звука. Эхх. Это не ниссаны или опели, классом ниже, в Audi, Bmw, Mercedes музыка играет достойно. 8 колонок, саб и усилок. И всё это штатное, никакого огорода. В след. кузове уже, точно не помню, 12 колонок и 2 саба. Качество музыки различается в разы.

 

Были бы деньги, взял бы, 100%. Просто мы так устроены психологически, нет денег на дорогое - оно говно, значит


  • -1


#4071236 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 20 ноября 2013 - 09:46

ты посмотри,кто ездит на А6.... Сплошные пацанчеги. Потому что 4 кольца,это круто :) Хорошие детали и качественное масло стоят денег,а они дизель покупают,потому что саляра не известно откуда,и почти даром! На нормальную обслугу денег нет!

Я об этом несколько страниц назад говорил. Нет денег на данный класс авто - не покупай. Знаешь, сколько уже куплено С6 и даже С7 убитых? Очень много. Лично у меня дизель, т.к. нравятся они и я больше их знаю, нежели бензин.

BlackEd,

сравнивали цеы на твой авто и на те, что стоят рядом.

Ты когда сравниваешь, то на привод хотя бы смотри, не говоря уже про кожу и остальные допы.

 

Никогда не задумывался, почему новые недоприводы и полные приводы в разной ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ?

 

bmw 3 эти года. Задний привод от 2150 евро. http://rus.auto24.ee...ag=1&otsi=поиск

 

Полный привод от 4400

http://rus.auto24.ee...ag=1&otsi=поиск

 

Вкурил или для тебя что велосипед, что мотоцикл - это одно и то же?

 

А то как обычно, хочу машину покруче и потратить как можно меньше денег, потом и на обслуге экономить. Это трындец. Мне жалко такие машины, будь то даже старенькие ниссаны и опели.


  • 1


#4071117 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 19 ноября 2013 - 22:43

зачем?

Можно купить клапан и поменять. Кто на что гаразд


  • 1


#4071113 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 19 ноября 2013 - 22:39

Кстати, а что еще геморного в этом 3.0 (172квт?). У меня  кореш а8 09 года с таким взял, интересно, что его ждет в плане ремонтов.

171kw, ты хотел сказать?

 

Коллектора, ЕГР. Все эти проблемы решаются просто - выкинуть заслонки в коллекторах, выбросить ЕГР, перепрошиться. Удовольствие в 200 евро - копейки.

 

Цепи - вечные. Только замена масла нужна нормальная, чтобы привет гидронатяжители не сказали. Больше ничего не припоминаю пока что.

 

Главное - пускай не губит мотор сменой масла в 20-30 тыс. Максимум 15. Лучше каждые 10, конечно.


  • 1


#4071027 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 19 ноября 2013 - 21:26

В том что каждый хвалит своё корыто это нормально.А как же иначе ,ездить на том что не нравится ?

Я не хвалю, я говорю то, что является правдой, а не то, что прочитали что-то в Интернете и понеслась


  • 0


#4070387 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 18 ноября 2013 - 19:59

сказал владелец дорогой 12 летней ауди))

У меня не только эта ауди. Она прослужила и будет служить правдой и верой. Я говорю, что даже покупая 80ку не стоит кидаться на самый дешёвый вариант, ибо это будет ведро с болтами.

 

У тебя А7, кажется. Сколько тебе годиков?


  • 1


#4069825 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 17 ноября 2013 - 21:19

Как в лужу пукнул :)

 

список авто плиззз

Старался. Спасибо.

 

Список марок?

 

- Audi, BMW, MB, Lexus. Дальше продолжать?

 

Возьмём Audi A6 4F C6, например.

 

Масло в 3-ёх литровый агрегат - 8.2 литра. Спецификация 504/507 00 Castrol 5w30. Цена 80-90 евро, кажется. + фильтр масл бош - 10 евро. Каждые 10 тыс (нефик насиловать агрегат сменой масла в 20-30 тыс). Далее фильтр топл бош - 42 евро, фильтр салона бош - 23 евро, воздушный фильтр mann - 16 евро.

Итого - 171 евро только на ТОшные "запчасти". Ну и + сколько там берут в сервисе.

Дальше продолжать? А я делаю это каждые 10 тыс или 2-3 раза в год.

 

На С5 поменьше всё это стоит, но всё же


  • 1


#4069818 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 17 ноября 2013 - 21:13

Кстати в плафонах леды чётко просматриваются  :D

Ага.

 

Tourne, если нет денег на обслугу бизнес класса, то и нечего обсирать автомобили эти. Езди на том, чём хочешь. Понапокупают дешёвых ведёр, которые наладом дышат (ауди, бмв, мб самые дешёвые которые и убитые, а такие есть и совсем новые), а потом жалуются, что машины говно. Это не машины говно, а те бандерлоги, которые их купили, убили и продают вам, а вы потом жалуетесь везде.

 

Статистика, кстати, об этом и говорит. И не надо заливать про бездорожье. Этот привод не для этого. Кто не ездил на полном приводе на автомобиле этого класса, тот не поймёт.

Я после полного привода quattro купил как-то а6 1.9тди с передним приводом...практически сразу же продал.

 

Да, я фанат ауди. И что?


  • 0


#4069690 Курилка автораздела 2013

Автор: BlackEd на 17 ноября 2013 - 17:32

Tourne, Всё что мнётся - в этом списке:

 

последнее - жесть полнейшая...


  • 3