Перейти к содержимому





- - - - -

Размышляю...

Автор: feather, 05 февраля 2007 · 274 просмотров

Свет и тьма единое понятие, оно не разделимо... Ведь не будь тьмы мы не знали бы света, а не зная света мы не замечали бы, что живем во тьме... Нет абсолютного белого и нет кромешного черного, мир не делим на добро и зло, на плюс и минус... Все наши поступки находятся в сером спектре, мы не всесильны, чтоб сотворить абсолютное добро, зато часто творим ужаснейшее зло. Да, это нам под силу, это дается легко. Но не стоит поддаваться соблазну и плыть по течению, надо жить вопреки... Не делать того, что легче, а жить совершая настоящие поступки, поступки диктуемые понятием совести и чести. Да может кто-то думает, что эти понятия устарели, но для меня это не так! Пусть будет тяжело... пусть, ведь ни одно благо не дается легко, особенно трудно в нашем мире стало делать добро. Но трудности не должны пугать, они должны давать силы.
В каждой тьме есть капелька света, в каждом свете есть капелька тьмы...

Слушаю: шум ветра за окном
Настроение: сонное

  • 0



Понятие добра и зла неразделимо. Не будь добра мы бы не знали что такое зло. но все относительно. Человек воспринимает окружающий мир в силу определенных обстоятельств на которых и строится его восприятие мира. Мы всесильны, ведь мы можем творить как добро так и зло особено учитывая то что для одних зло, вполне возможно для других будет добром.
Но не стоит поддаватся соблазну. У человека есть судьба. Он может ее как и себя ломать но зачем. По большому счету если отбросить середину останется начало и конец, прямую между точка А и точка Б и как человек пройдет это расстояние зависит от его... мировосприятия, оношения к жизни. Можно мухой бится головой о стекло но зачем когда рядом есть открытая форточка? У любой проблемы есть масса путей решения и тот какой мы выберем характеризует нас и наше отношение к жизни.
Но, как и все в мире человек меняется с возрастом, опытом. Для него меняются понятия и орентиры причем зачастую меняются координально, белое превращается в черное и наоборот. Главное... сохранить душу, себя.. иметь в себе уверенность и нести свою "правду в сердце"

- Вот скажи мне в чем сила?
- Сила в правде(с)

только правда у каждого своя, как и свои понятия добра, чести, любви...
    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Искать в моем блоге

Новые записи

Новые комментарии

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Последние посетители