Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#571 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 марта 2008 - 09:11

нам сказали что рано ещё на животик класть, мы только на бок или на спину, кстати после еды его тольк на боку держать...
Sound of silence, Вас как я понял можно уже поздравить...
:rolleyes: кто у вас?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#572 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 09:30

Sound of silence,на животик клали с первых дней. и спит она на животике лучше. на бочок вообще сейчас уже не кладу.
  • 0

#573 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 марта 2008 - 10:42

Sound of silence, со второго дня в роддоме моего ребенка врачи положили на живот, она так и уснула :)

с какого возраста ребенок берёт/хватает погремушку? моя только на неё смотрит еще

???
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#574 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 11:23

Sound of silence, со второго дня в роддоме моего ребенка врачи положили на живот, она так и уснула :)
???

Вроде с 3-х месяцев...

нам сказали что рано ещё на животик класть, мы только на бок или на спину, кстати после еды его тольк на боку держать...

А почему на животик нельзя? Вам сейчас сколько?
  • 0

#575 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 марта 2008 - 11:44

Вроде с 3-х месяцев...

а если моя в 3 месяца не берет погремушку, что делать? это плохо?
:(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#576 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 12:22

Фишка, ну не брать а наверное удерживать какое-то время, когда ты ей вложешь в руку. Самостоятельно брать, наверное месяцев в 5.
  • 0

#577 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 18:01

*klubnika*, скажи а для получения этого беби-пакета в бланке надо своё или имя ребенка ставить, я чего то не поняла?
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#578 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 19:08

Vikusja, я тоже не поняла. Поставила ребенка, но помоему все-таки надо све. Но это никто не проверял при получении подарка
  • 0

#579 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 марта 2008 - 21:29

Но это никто не проверял при получении подарка

не проверяют свидетельство о рождении? так может и я смогу получить хитро? *шучу* :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#580 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 21:46

а если моя в 3 месяца не берет погремушку, что делать? это плохо?
:(

Да не плохо :) Кто-то раньше, кто-то позже... Все индивидуально.
  • 0

#581 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 00:27

На животик выкладывали с 2-3 недель.
Так кладем на бок. На спинку только (!) под присмотром!

а если на спинку, а головку повернуть в сторону, то не так опасно

нам сказали что рано ещё на животик класть, мы только на бок или на спину, кстати после еды его тольк на боку держать...
Sound of silence, Вас как я понял можно уже поздравить...
:rolleyes: кто у вас?

ага, можно. у нас дочурка родилась 29-ого:)как мы и хотели
вес 3915, рост 53. я в теме "Хронология рождения наших деток" писала уже

а мы на животик уже пару раз попробовали выкладывать

Sound of silence, со второго дня в роддоме моего ребенка врачи положили на живот, она так и уснула :)

Sound of silence,на животик клали с первых дней. и спит она на животике лучше. на бочок вообще сейчас уже не кладу.


а я по телеку увидела, что 4 детишек родились и все лежали на животике в этой стеклянной ванночке для новрождённых и решили поробовать тоже полосить на животик. вродде нормуль. пробовала головкой крутить

над глазиком у дочи оттёчность не больная. как ббудто малюченький синячок. была маленькая точечка,а сейчас подросла в пятнышко. это от чего может быть и надо ли чем-нибудь протирать?

ээээ, а что за бланк? дайте глянуть. я тоже хочу заполнить...или это уже там на месте дают?
  • 0

#582 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 10:49

над глазиком у дочи оттёчность не больная. как ббудто малюченький синячок. была маленькая точечка,а сейчас подросла в пятнышко. это от чего может быть и надо ли чем-нибудь протирать?

У моей тоже такое пятнышко на веке. Это часто всречается, ничего с ним делать не надо. Обычно проходит к 3-4 месяца, может и раньше может позже. Моей уже почти 2 месяца, а пятнышко еще есть.
  • 0

#583 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 марта 2008 - 13:13

девченки, чем лучше мазать сухую кожу ребенка на личике? да и на других частях тела.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#584 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 14:16

Фишка, детским кремом. масло не советовали на лекции по уходу за новорождённым
купи российский
он самый лучший

У моей тоже такое пятнышко на веке. Это часто всречается, ничего с ним делать не надо. Обычно проходит к 3-4 месяца, может и раньше может позже. Моей уже почти 2 месяца, а пятнышко еще есть.

оки, тогда волноваться не буду
  • 0

#585 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 марта 2008 - 14:18

ну понятно, что всякие джонсоны не нужно покупать, а фирмы может кто-нить назвать, чтобы потом аллергии и пятен никаких не было?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#586 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 14:21

ну понятно, что всякие джонсоны не нужно покупать, а фирмы может кто-нить назвать, чтобы потом аллергии и пятен никаких не было?

А почему? Я всегда маслом Джонсон Бейби Ойл пользуюсь.. :)
  • 0
Выше нас только звезды

#587 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 15:05

ээээ, а что за бланк? дайте глянуть. я тоже хочу заполнить...или это уже там на месте дают?

Бланк можно найти по ссылке которую давали тут на пару страничек раньше.

если кому интересно
http://images.emmhos...PfOD0zJj_R7PPPQ
если ваш ребенок родился или собирается в 2008 году, то не лишним будет получить БЕСПЛАТНЫЙ подарок:) оформить можно в течении 3 месяцев после рождения :)


  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#588 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 марта 2008 - 15:20

Фишка, мы российским детскм кремом мажем

маслом пробовали, так раздрожение пошло.. хотя может не из за того
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#589 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 марта 2008 - 16:43

Фишка, мы российским детскм кремом мажем

а как он называется и фирма?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#590 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 19:40

ну понятно, что всякие джонсоны не нужно покупать, а фирмы может кто-нить назвать, чтобы потом аллергии и пятен никаких не было?

Я мажу оливковым маслом, или же детским кремом (российским).
Фишка, я фирму тебе позже скажу. Напомни, если забуду, ок? :)
  • 0

#591 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 марта 2008 - 20:13

млин, ну вот, с приятельницей поговорила, её сын (1,5 месяца) и моя дочь (3 месяца) они по габаритам и весу одинаковы! Не, ну я понимаю, что у нее средне-крупный ребенок, а у меня она маленькой родилась, только вот почему -то мне кажется, что она среди сверстников так и будет маленькой :( Раньше переживала juljett по этому поводу, теперь я переживаю.... Лиза весит 5640 сейчас и рост 58 см, ей 3 месяца, а выгядит как 2-месячная. приятельница меня успокаивает и говорит, что я сама худенькая и маленькая, куда мне крупного ребенка... но мне все равно не успокоиться.. она догонит всех своих сверстников или так и будет щупленькой маленькой девочкой? а в садике же это будет большим контрастом...если все на голову выше неё будут...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#592 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 21:25

Фишка, у нас крем для детей Я САМ

российский АИСТТЁНОК хороший знаю
  • 0

#593 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 05 марта 2008 - 21:55

мы получили этот подарок (beebipakk), куча рекламы:) из полезного был гель для душа, погремушка, кольцо для зубок и в принципе всё. а ещё шапочка прикольная :) в качестве рекламы были полтора подгузника, клеёнка Libero, две пары подкладок в бюстгалтер (разного размера) Ну халява всё равно приятно. У нас проверяли дату рождения.

на животике, наш доктор говорит, многие детки любят спать. раньше считали, что так безопаснее т.к ребёнок не захлебнётся при срыгивании, а теперь говорят, что в положении на животике чаще проявляется синдром "внезапной смерти малышей".

я дочку выкладываю на животик с 3 недель потренировать мышцы, и ночью иногда она спит на животике. А вообще ей нравится на папе спать - тепло и мягко
  • 0

#594 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 марта 2008 - 09:33

Фишка, у нас крем для детей Я САМ

ок :)

вот в марте у нас наступила зима, у нас в мустамяе всё замело - вы сегодня гуляете со своими детками?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#595 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 марта 2008 - 09:51

=-) а мой малыш ну ни в какую не хочет на животике лежать: ) Так смешно за ним наблюдать, начинает злиться, рот откроет, уткнётся в одеяло носом, встаёт на колени, отталкивается, попу поднимает кверху, кряхтит, сердится: )) и сам из этого положения переворачивается).
А по поводу масла... Мы используем bubchen, очень даже отлично устраивает.
Lacis, про свс (синдром внезапной смерти) спорят до сих пор. Но если жёсткий матрац, нет никаких мягкостей, лишних тряпок, то ребёнок не задохнётся. Вообще на животике малышам спать ой как хорошо и полезно. Жаль, что мой никак не хочет:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#596 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2008 - 10:20

Вьюга, а ты переворачивай его когда уже заснул. Я заметила, что на животе она спокойней и дольше спит. В первые недели моя тоже не любила на животе, тяжело все-таки.

вот в марте у нас наступила зима, у нас в мустамяе всё замело - вы сегодня гуляете со своими детками?

Фишка,ой не говори! Такая зима теплая, а тут началось. Я гулять пойду но на долго ли - не знаю. Самой неприятно...
  • 0

#597 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 марта 2008 - 11:05

Loren, а мы решили сегодня не гулять, дома только проветриваю хорошо.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#598 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 марта 2008 - 11:14

й не говори! Такая зима теплая, а тут началось.

а у нас уже который год так, зима начинается а марет и до мая снег лежет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#599 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 марта 2008 - 12:06

слушайте, моя дочь так сильно истеричничает когда спать хочет, так орёт, что уши закладывает, еле-еле её уложишь, качать 2 часа нужно и песни петь... её уложишь, у самой башка раскалывается... что это? проявляение характера или ей действительно стало трудно засыпать? я знаю, что до 2-х лет у детей повышена возбудимость, но не настолько же, что им тяжело расслабиться и уснуть...
а как у вас дети засыпают? вы их тоже качаете 2-3 часа и они впадают в истерику, когда спать хотят? сначала даже и не поймешь или спать хочет или есть или пописала, потом уже через полчаса качаний и моих подвываний начинает глаза закрывать... и то еще мимоходом плачет
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#600 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 марта 2008 - 18:20

Вьюга,
Ого, такой маленький, а на колени и переворачивает себя. Сильный богатырь. Всё равно выкладывай его время от времени на живот.

Часто под внезапной детской смертностью скрывается неопытность или жестокость родителей, особенно на Западе. Имхо.

Но я спать всё-таки на спину клала. Он потом сам много позже научился на живот переворачиваться.

Фишка, У меня тоже крики слёзы, когда устал и надо поспать. Но взял манеру засыпать днём на груди и на руках....воть... в кроватке ни в какую, так и будет весь день уставший капризничать, а в кровате спать не будет или ещё где-либо.

Это масло от Джонсон. Многие говорят, что плохо.
Некотрым очень нравится.
С другой стороны все дети разные, да и методы использования разные.
Одни в воду пару капель, а другие это концентрированное масло на кожу массировать. Одни на кожу раз в неделю, а другие каждый день.
Я считаю, что и оливковым кожу испортишь каждый день мазать. Потом кожа будет требовать этого ежедневного допинга и конечно, будет сухая, если маслом пользоваться перестать.
Тоесть у всех разные истории почему от джонсон аллергия и аллергия ли... Многие просто не анализируют от чего так стало, а не иначе.

Сообщение изменено: Waterrose (06 марта 2008 - 18:20 )

  • 0