Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1051 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 мая 2008 - 15:42

Эх... Были сёдня на осмотре, недавно нам стукнуло 3 месяца. Щас вес у нас 7400 и рост 68 см. (но рост, видимо, неправильно измерили)... Коляска нам уже маленькая стала:( кто-нить знает где продаются коляски с БОЛЬШИМИ корзинами? 90 см, к примеру...?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1052 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 мая 2008 - 17:29

недавно нам стукнуло 3 месяца. Щас вес у нас 7400 и рост 68 см

:blink: :blink: :blink: ну у тебя и колобочек :rolleyes: ! нам почти полгода и то мы еще не весим 7 кг, ну короче позавчера весили 6кг 970, наверное уже ровно 7 кг весим, рост не помню уже, тоже примерно такой же.

Вьюга, интересно, сколько же вы в полгода будете весить :)

Сообщение изменено: Фишечка (23 мая 2008 - 17:28 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1053 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 мая 2008 - 19:28

Фишечка, кстати, он совсем не толстенький:) даже наоборот, худенький=) стройняжка... А в пол года...) хехе=) посмотрим:) это ещё не факт, что мы и дальше будем так рости. Поживём-увидим.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1054 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 мая 2008 - 02:29

blink.gif blink.gif blink.gif ну у тебя и колобочек rolleyes.gif ! нам почти полгода и то мы еще не весим 7 кг, ну короче позавчера весили 6кг 970, наверное уже ровно 7 кг весим, рост не помню уже, тоже примерно такой же.

В этом-то и дело, что надо смотреть рост и вес.
А то у меня тоже были проблемы, мама по телефону нервы трепала, что ребёнок толстый от того, что много весит, но он как вес быстро набирал, так и рост. Никогда толстым не был...
Я уже молчу о тело сложении и таком понятии, как тяжёлая кость...

Вот же таблица...
http://www.qen.ru/n_...sta-i-vesa.html

Походу рост у вас неправльно замерели... ибо 68 появляется в 5 месяцев таблице в разделе очень высокий...
А вот и масса тела ваша на три месяца... в разделе именно очень высокий вес.
У меня подозрение, что у вас не 68, а 63 и тогда для трёх месяцев- это высокий...

Кстати, давно сынишу не замеряла, надо посомтреть, шокироваться...

Сообщение изменено: Waterrose (24 мая 2008 - 02:30 )

  • 0

#1055 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 02:53

Если рано перейти с грудного кормления на спец.питание из баночек, то будет большой вес и рост. Витаминов все-таки больше в покупном пойле нежели в молоке матери.
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#1056 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 мая 2008 - 03:22

Видишь, не сходится. Исправно висел только на груди и до сих пор висит. А первые 4 месяца вес набирал гигантски, как и рост.

Сообщение изменено: Waterrose (24 мая 2008 - 03:22 )

  • 0

#1057 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 03:34

Waterrose, тьфу-тьфу, у меня пока что тоже грудь сосёт :)

Сверился с таблицей, приведенной выше и получил "очень высокие" показатели :)

Гыы, главное маму витаминами кормить ;)

Сообщение изменено: шпиЁн (24 мая 2008 - 03:35 )

  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#1058 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 мая 2008 - 12:07

Waterrose, я имела ввиду, что неправильно измерили наоборот слишком мало=) я сама дома когда его измеряла, он был 70. А вся одёжка у нас 74 и она на нас идеально сидит. Ну и что, дети все разные. Что нам ровняться на таблицы... Мы щас высокие и стройные:) И нам хорошо.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1059 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 мая 2008 - 12:52

шпиЁн, И у нас высокие- очень высокие показатели...

Вьюга, ммммм пошал своего замерять...
  • 0

#1060 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 мая 2008 - 12:54

А у меня средний по всем показателям... меня это даже успакоило, я думала, что мы слишком мелкие)
  • 0

#1061 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 мая 2008 - 18:15

ню вот, моя ягоза навернулась сегодня с дивана :( А у вас падали дети с дивана? Я тоже никогда не думала, что не смогу контролировать, "АГА" :( не успела памперс выкинуть, собирались с ней на улицу, смотрю - а она уже на полу! КАК? Ведь я её положила возле стенки на огромный диван, КАК за несколько секунд она могла очутиться на полу? для меня это до сих пор шок! :( Я скоро со своей Лизой поседею ....Ну естессно она заплакала, у меня самой чуть сердце не выпрыгнуло, я её успокоила ..сисей.
Показатели сотрясения мозга: рвота, вялость, сонность. А если они у неё все есть? ну отрыгнула она больше, чем обычно (конечно, ведь я же её покормила до этого), и заснула она хорошо на улице (конечно, до этого пол-дня не спала). Короче, стоит ли мне заморачиваться или нет? Пройдясь по нашему инету, оказывается у многих детки этого возраста падали с кроватей и не по одному разу...
У меня высота дивана 43 см :( Вот! На одном сайтов было написано - смотрите на реакцию ребенка, а если она у меня итак плаксивая из-за зубов? Вот как определить, что с ней всё в порядке?
Короче не буду я вызывать врача, буду думать о ХОРОШЕМ!

А еще моя язгоза недавно умудрилась запутаться ручками в одной погремушке, лежа в своей кроватке! Погремушку убрала, думаю, ну что ЕЩЁ она выкенет? На кухне чуть со стула не навернулась, пока я посуду мылась. УХ :angry: это не девочка, это ЯГОЗА И ВЕРТУШКА! Я неудивлюсь, если завтра она будет носиться по кв-ре, сломя голову и спотыкаться обо все углы :angry: (ну это, конечно, я загнула)... короче у вас такое было, а? ну никак нельзя её оставить даже на секунду! а вы думаете в кроватке она долго выдержит одна? УГУ, мечтать - не вредно!
П.с. так, что у тех девочек, у которых дети еще много спят и даже не поворачиваются на живот - РАДУЙТЕСЬ! B)

а ведь совсем недавно можно было её оставить на диване. она дрыгала ножками и ручками и всё было спокойно, почти! а сейчас развитие у неё попёрло со всех сторон не по дням, а по часам! Я уже не знаю, что она выкенет мне завтра! ВОТ!
П.с. я сегодня злая!

и чувствую себя виноватой, что не уследила, что она упала :(

кстати, не все мужья даже знают, что их дети падали с кроватей, в то время пока они находились на работе. Мамочки просто об этом умалчивают чаще всего! ВОт так вот!
УХ, никогда бы не подумала, что я недослежу, а вот оно как бывает! :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1062 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 мая 2008 - 19:21

Фишечка, не переживай. часто такое случаеться. моя сестра узнала что её сын научился переворачиваться, тогда когда он упал с кровати.
а 43 см не так уж и много.
я думаю, все мы летали с кроватей, пока наши мамы отворачивались за пелёнками:)

сейчас тепло, и я свою маяву стараюсь на пол класть, меньше риск, что навернётся, а то тоже уже вертеться начинает во все стороны.(естесственно на одеяло) и развивательный коврик)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1063 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 мая 2008 - 20:42

Фишечка,
У меня падал со стула кормления, он всегда залезает на столик...
с кровати залез у высокого изголовья...
Оба раза головой вниз, я думала у меня инфаркт будет:(
С более маленьких дистанция часто валился или голвой просто везде стучался, вечно несётся и не смотрит:(...

кстати, не все мужья даже знают, что их дети падали с кроватей, в то время пока они находились на работе. Мамочки просто об этом умалчивают чаще всего! ВОт так вот!

Странно, меня как раз муж успокаивал. что я бред несу, что ребёнок дурной может стать раз башкой полетел...

Сейчас у меня дома аут.... ребёнок научился залезатьна стул и оттуда большой кухонный стол.
Это он делает за секунды. И начинает бегатьот края до края... не смотря под ноги, а смотря на меня. как я на него реагирую...
Это просто дурдом, бегает он очень неосмотрительно... снимаю со стола- крик, и бежит снова залезает.
Задвигаю стулья-отодвигает. Теперь все стулья на пол переворачиваю. вот тогда не может залезть начинает злиться ит орать...:(

Не вынесет моё сердце если он шмякнется с кухонного стола:( ... с разбегу, ибо он там бегает.

Сообщение изменено: Waterrose (26 мая 2008 - 20:43 )

  • 0

#1064 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 09:36

Странно, меня как раз муж успокаивал

так же, но я всё равно рыдааала, правда высота была чуть чуть выше
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1065 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 мая 2008 - 09:59

ой, не знаю, как вы еще обходитесь без успокоительных... я всю ночь сегодняшнюю не могла уснуть и успокоиться из-за случившегося, себя пинала, а сегодня утром сердечко покалывает. Ну пришлось выпить успокоительное, а то и правда инфаркты будут.
Если это только начало, не представляю как наши мамы переживали из-за нас, когда мы ночами домой не приходили....
между прочим у маленьких детей голова очень тяжелая и они сами, когда опускают свою голову лежа, сидя, они не опускают её плавно, а как бы роняют. Я проверила, диван-то мягкий, а положила на пол на одеяло и под голову свою руку, так она не опускает свою голову, а роняет вот поэтому им и больно. Моя дочь привыкла к мягкой поверхности и там ерзать, переворачиваться, кувыркаться, а что будет, если я её одну на полу оставлю? - она же просто расшибётся!

Оба раза головой вниз, я думала у меня инфаркт будет

ребёнок научился залезатьна стул и оттуда большой кухонный стол.
Это он делает за секунды. И начинает бегатьот края до края... не смотря под ноги, а смотря на меня. как я на него реагирую...

да уж, тебе не позавидуешь! И как ты себя успокаиваешь? неужели ничего не принимаешь?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1066 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 10:38

Фишечка, на мягком тяжелее ползать. Алиса не ползала и нервопотолог сказала класть на пол ее. Мы купили маты детские и терь всйи время на полу. И ползает и встает и сидит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1067 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 мая 2008 - 10:44

Мы купили маты детские и терь всйи время на полу. И ползает и встает и сидит.

дык у меня тоже сча не ползает, только вертиться на живот и обратно и головой соответственно ударяется о поверхность! А где такие маты можно купить? или что вместо матов можно постелить на пол, чтобы было мягко? Ну одеяла совсем не катят...

ну с другой стороны не будешь же все стены в кв-ре и пол делать из матов, хм, чтоб такое придумать-то....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1068 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 10:59

я имела ввиду, что ползать не могла, а на пол положили так поползла.
Маты покупали в Каубамая, на пол комнаты пока хватает.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1069 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 11:25

Фишечка, они очень смышленые.
У меня, когда мальчик начал вставать падал как придется, пару раз хватило, что бы научиться приземляться на попу :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1070 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 мая 2008 - 12:46

О, был ещё один страшный у меня случай. Ребёнок всё вырывался из рук отца, чтоб ползти с дивана на секцию, рядом стоят.
А муж какой-то момент отпустил его, перестал соспротивляться, как раз в момент, когда ребёнок стал сильно вырвыватсья и со всей своей силы(а её у негобыло уже предостаточно) он полетел головой об угол стены. Вмятина была на голове, так сильно мой ребёнок ни разу не бился. Я до сих пор удивлена, что не до крови.:(
  • 0

#1071 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 13:44

Ой-ой, ну и страсти
У меня падала один раз с кровати, но она у нас низкая, упала на ковер, даже не плакала, дело было во сне, спала дальше :blink: Ночью взяла ее из кроватки к себе покормить и уснула, она поела, и тоже стала засыпать, спит на животе, вот и перевернулась

Фишечка по поводу успокоительных поосторожней! всеж грудью кормишь
В призме продаються пазлы из матов с буковками, циферками, можно такие, для меня наилучший вариант это одеяло на полу, ниже пола не упадет, да и развивается ползать-переворачиваться быстрее, правильно написала Niesch, нам тоже советовали.
А у нас лялечка на днях поползла, не по пластонски как раньше, а на четвереньках, быстро-быстро, все коленки в синяках. Беда, открываются шкафы, нижняя створка духовки, а наши кошки просто в шоке, да и я тоже :)

Сообщение изменено: FavolaRussa (27 мая 2008 - 13:48 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1072 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 мая 2008 - 13:54

FavolaRussa, у нас как полполз, так головой вперёд лицом вниз и по всем углам бился...
Я правда думала какую шапку одеть с кругом паролоновым толстым вокург головы, не могла больше терпеть стучание головй каждые 5 минут.

Сообщение изменено: Waterrose (27 мая 2008 - 13:55 )

  • 0

#1073 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 мая 2008 - 14:34

В призме продаються пазлы из матов с буковками, циферками, можно такие

FavolaRussa, ой, а это есть в мустамяе призме в большом зале или это в отдельном детском магазине "бееби маилм" или где?

по-моему я такие видела, у них 1 см толщина? или это что-то другое я видела...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1074 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2008 - 21:50

Фишечка В мустамяэ призме точно есть, я там и видела, разных размеров, а толщина, да, примерно сантиметрт
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1075 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 мая 2008 - 13:44

Ндаа уж... я когда мелкая была, за мной однажды не усмотрели... Тоже носилась, носилась... откуда-то стащила мамины колготки, натянула их себе на глаза, запуталась в них и со всего маху полетела головой об острый угол стола. ЧТож... вся комната по рассказам была в кровище, увезли на скорой, зашили лоб. Шрам остался на всю жизнь. Прикрываю его чёлкой: ) И это ещё обошлось... За ними глаз да глаз нужен! Мой хоть и мелкий ещё совсем, но одного уже осталвять тоже нельзя...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1076 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 мая 2008 - 15:25

Вьюга, оффтоп: я в 8-9 лет манипулировала родителями так, если они не покупали в магазине то, что я хотела, то я выбегала из магазина и переходила дорогу на красный свет у всех на виду у изумлённой публики и нервных глазах родителей! Благо, у нас городок маленький и движуха не такая как в Таллинне,хотя машины все сигналили!
П.с. вот уж экстрималка я с детства! Не представляю, что моя доча будет выкидывать позже, если сейчас уже нервы не выдерживают.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1077 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 мая 2008 - 15:58

Фишечка, Ну ты даёшь: ))))Хотя что уж греха таить, я сама когда мелкая была, тоже подобные фокусы вытроряла порой:) Да уж... насчёт нервов - это точно. Иногда такие срывы бывают... Надо как-то свои психи придерживать...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1078 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 мая 2008 - 19:52

Фишечка, Ни фига себе, ты выдавала. А еще говорят девочки спокойней, чем мальчики. Я сама была грозой всех, кроме папы, т.к. кусала всех за руки если делали что-то, что меня не устраивало. Желаю, вам, девочки, чтобы у вас детки были если не ангелочками, ну уж хотя бы не дикарями.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1079 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 31 мая 2008 - 11:10

а у меня такой вопрос: до какого месяца вы своих детей возите в люльках и корзинах? мой вот ещё маленький (3 месяца),а по росту уже почти не вмещается ни в одну лежачую коляску, т.к. они почти все стандартные. Ну естественно он ещё не сидит... чё делать? :)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1080 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 мая 2008 - 11:16

Вьюга, люлка скорее для холода, сеичас тепло. Вози в летнеи, но в горизонтальном положении. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)