Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1561 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2009 - 19:27

По поводу какания и я заморачивалась, но мне сказали, что малыш на грудном вскармливании может какать раз в два дня и это будет нормально у них молоко может всё усваиваться и на какать не оставаться. Может даже дольше не какать. Если малыша не беспокоит то, что он не какает каждый день, то и родителей это не должно беспокоить. Главное, чтобы цвет был нормальный - желтенький (не зелёный!).
  • 0

#1562 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 08:24

У ребенка на ГВ стул может быть ЛЮБОГО цвета, даже зеленого.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1563 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2009 - 10:05

Меня все знакомые запугали, "главное, чтобы не зелёным какал! :angry: " - вот теперь и переживаю <_<
  • 0

#1564 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2009 - 14:32

Да он какает раз в день желтым и жидким.
Девочки а овсяное печенье может вызывать газы?или черный чай? Я уже не знаю , что есть, его немного животик беспокоит, тревожно спать стал :( Что вы вообще едите?

А еще сегодня сильно срыгивает.Это нормально?У меня с этой груди сильно льется, может в этом дело?
  • 0

#1565 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2009 - 18:01

я давно подозревала, что у моего "прямая кишка" :) сколько не ест, все мало.... и какает несколько раз на дню, просто уже устала под кран с ним бегать... получается, что ничего не усваивается и все обратно выходит..... хммммм

margari, я вот тоже задумывалась об овсяном печенье. но так ничего и не поняла, от него у мелкого животик болел или нет...
  • 0

#1566 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 30 марта 2009 - 19:13

margari, я все ем. Животик малыша не беспокоил. Месяцев до 3 какал каждый день и по нескольку раз. Теперь раз в 2-3 дня. Сперва переживала, но так как малыш спокойный и веселый, перестала беспокоиться. Кстати срыгивать перестал месяца в 2. Сейчас очень редко, если много съест и нажать на пузико после еды :).
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#1567 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 14:11

девочки, у кого нить ребеночек во сне хнычет? я переживаю, может у него болит что. вроде спит, но во сне плачет и опять спит. нормально ли это?
  • 0

#1568 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2009 - 14:37

У моего выходит воздух, срыгивает, потом икает долго и засыпает.Вот в такой последовательности. :blink:
  • 0

#1569 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 16:23

maska, Мой тоже хнычет, иногда даже покрикивает во сне, ообенно если на воздухе спит.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1570 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 16:43

у меня тоже бывает хнычет. смеется, улыбается. наверное просто что-то снится
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#1571 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 19:30

хорошие сны, если плакать заставляют :) а вот когда улыбается во сне, просто умиление :)
  • 0

#1572 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 01 апреля 2009 - 08:47

Тоже мучаемся на тему "покакать" :( Уже пару недель какаем только после клизмы (4 дня дите терпит, потом плач и крики) Уже ума не приложу что в своем питании отменить, а что добавить.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#1573 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 09:42

Jevgennia, а зачем клизмы ставите, разве курсом давать Дюфлак не лучше?Мне про него в роддоме говорили. Стул нормализуется и все будет хорошо. Поспрашивайте у доктора можно ли вам его. Говорят отвар чернослива помагает.Сначала наверное на себе надо испытать.
  • 0

#1574 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:36

Дуфалак не особо помагает :( доктор посоветоавала дозу увеличить и еще подождать.
Все народные слабительные я каждый день ем, меня извините то отлично проносит а вот ребенок никак не облегчится :(
Сегодня купила газоотводные трубочки, будем пробовать.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#1575 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2009 - 08:52

У моего сыночка насморк по моему.То он свободно дышит , то похрюкивает.Закапывала hummer i rhinomerom потом отсасывала.Но все равно периодически похрюкивает :wacko: Я слышала, что у таких маленьких( нам три недели) такое бывает.У кого было?
  • 0

#1576 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 09:13

margari, Девушки, мне вот интересно, Вы только пишете или хотя бы иногда еще и читаете темы? В теме ниже это несколько часов назад обсуждалось........
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1577 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:46

margari, https://forum.ee/t152990
  • 0

#1578 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:55

Сорри , такая запареная, не вижу ничего.

Сообщение изменено: margari (04 апреля 2009 - 10:55 )

  • 0

#1579 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2009 - 11:33

Вот и нас обсыпало белыми угрями , а вокруг все красное.Говорят физиологическое или как там его.
Девочки у него нижняя губа иногда трясется. У кого-нибудь так было?
  • 0

#1580 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2009 - 13:34

Вот и нас обсыпало белыми угрями , а вокруг все красное.Говорят физиологическое или как там его.
Девочки у него нижняя губа иногда трясется. У кого-нибудь так было?

У моего мелкого тоже нижняя губа иногда трясётся. А почему так, я не знаю....вроде его это не тревожит.


Малыш вчера какал каждые два часа :blink: , а до этого только раз в два дня какал. Ещё он когда пукает тоже покакивает. Это нормально для малыша или нужно бить тревогу? :huh:
  • 0

#1581 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:16

Малыш вчера какал каждые два часа :blink: , а до этого только раз в два дня какал. Ещё он когда пукает тоже покакивает. Это нормально для малыша или нужно бить тревогу? :huh:

если малышь себя хорошо чувствует, веселый, то все в порядке у меня месяцев до двух еще та засеря была :lol: по несколько раз в день какала, и когда пукала тоже покакивала.
а у моей дочи раньше нижняя челюсть тряслась, когда она ела и при этом засыпала, а потом как-то внезапно прошло, только сейчас вспомнила когда прочитала.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#1582 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:54

margari, нижняя губа трясётся у очень многих детей. Сколько вам?
Это несовершенство нервной системы малыша и пройдет все после трех месяцев. А трясётся часто? Или только после (во время) плача? Если очень часто, то скажите невропатологу об этом. Обычно это зовётся тремором подбородка. Всё проходит само с возрастом. Врач может, конечно, назначить попить микстуру, но моё мнение, что это излишне, пичкать маленького ребёнка лекарствами без особой на то надобности. У некоторых иногда и ноги трясутся, и руки, все это обратимо, не переживай. Это может быть и из-за каких-либо затруднённых и не очень правильных родов, и из-за нервных стрессов во время беременности и т.д. Может быть и из-за повышенного тонуса(при плаче, например). Много факторов. После массажа всё это нейтрализуется. Невропатолог ещё может посоветовать делать ванны с валерьянкой и пустырником.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1583 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:32

Вьюга, нам 16-го месяц будет :D
Трясется не только во время плача, но и в относительном покое. Два или три раза в день по пару секунд замечаю.

Меня прыщи его волнуют. 21-го к врачу там еще раз спрошу.

Сообщение изменено: margari (13 апреля 2009 - 21:32 )

  • 0

#1584 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 апреля 2009 - 17:35

margari, прыщики в таком возрасте - нормальное явление. Реакция здоровой кожи на смену окружающей среды. Само пройдёт. Ничем их мазать и "лечить" не надо. Ну и у доктора спросите ещё;)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#1585 Olikbabe

Olikbabe
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:õismäe, Tallinn

Отправлено 16 апреля 2009 - 21:01

прыщи пройдут-это ребенок цветет (так в народе говорят)
сама била тревогу,знаю
  • 0

#1586 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 апреля 2009 - 23:36

Olikbabe, , да, я уже подробно ссылку давала.

В общем у моего проходило очень медленно, пару месяцев постепенно меньше и меньше их ставновилось, а усыпало за пару недель.
  • 0

#1587 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2009 - 13:06

Надеюсь это цветение.А то я отменяю себе разные продукты, а лучше не становится.Думала может аллергия. Спасибо девочки, буду еще ждать.
  • 0

#1588 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2009 - 08:33

Все прошло буквально за два дня.Все лицо очистилось.Ураа.Тьфу, тьфу, тьфу.
Все куда-то пропали :wacko:
Пойду вас искать в другую тему.

Сообщение изменено: margari (07 мая 2009 - 08:40 )

  • 0

#1589 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2009 - 13:45

Девочки, у ваших ребетёнков сопельки есть? Корочки я вытаскиваю ватной палочкой. Внешне носик чистенький, а вот по дыханию ощущение такое, что у него полный нос соплей!!!
  • 0

#1590 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2009 - 22:36

Девочки, у ваших ребетёнков сопельки есть? Корочки я вытаскиваю ватной палочкой. Внешне носик чистенький, а вот по дыханию ощущение такое, что у него полный нос соплей!!!


у моего были, я тут тоже вопрос задавала тогда)) Мне девочки ответили, что это, скорее всего от сухости воздуха.
Мы купили увлажнитель, прошло все
  • 0