Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
414 ответов в этой теме

#331 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 09:19

но вы забыли спрасить

Ну да, давайте спрашивать кучку делящихся клеток.
А сперматозоиды, которые вы выплескиваете, хотят жить и размножаться. Это между прочим уже половина будущего человека. Разве можно так с ними?
Хватит уже патетики. Аборт - убийство, да. Но это убийство пока ещё не человека, и даже не ребенка, а зародыша, плода если угодно.

Сообщение изменено: Salamandra (31 августа 2010 - 09:23 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#332 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 августа 2010 - 10:49

NyakO, Сразу видно, что тему вы не читали. Бо все эти галимые отмазы про изнасилования, медицинские показания и проч. адресовались в ней уже не раз. И не в виде пуков в пустоту а в виде реальной, фактической статистики.

парень...ВНЕЗАПНО оказывается что он полное чмо

:blink: Вообще-то я так не выражаюсь, но здесь других слов найти невозможно: "РЖУ НИМАГУ".

Salamandra, "патетики"? Ну что ж это весьма типично - обвинять тех, кто называет нелицеприятные вещи своими именами во всяких громких, драматизированных грехах... А чем зародыш принципиально отличается от ребёнка, чтоб уж так легко, лё-о-огонько так относиться к его убийству? Что же касается сперматозоидов... А что, в школе репродуктивную систему человека уже не проходят? Или вы в то время болели?

Сообщение изменено: chickensexer (31 августа 2010 - 10:54 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#333 vikentia

vikentia
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 10:52

Я делала аборт, по молодости. Сразу предупрежу, я предохранялась, но все равно залёт. Не жалею об этом. После этого через несколько лет, с мужем захотели ребеночка, сразу получилось забеременеть в первый месяц, родила без проблем. После поставила спираль, но и с ней забеременела, опять аборт, так как на тот момент ребенку было еще 9 месяцев и рожать еще одного мне не хотелось.
  • 0

#334 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 18:07


C 2.22 до 8 минуты.
chickensexer,
Мне интересно, а вы вообще допускаете, что есть какое-то ещё мнение, кроме вашего? :blink:
Должен же был вам кто-то это сказать....

chickensexer,

А что, в школе репродуктивную систему человека уже не проходят?

А вас по-человечески общаться учили? Может родители говорили, что надо быть вежливой, что не стоит язвить всем подряд, кто с вами не согласен?

уже половина будущего человека

Или хотя бы читать. И понимать, где специально идет преувеличение...

Сообщение изменено: Salamandra (31 августа 2010 - 18:08 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#335 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 августа 2010 - 20:21

Salamandra, Боже, какая драма, особенно "должен же был кто-то вам это сказать" и прочие заламывания ручек вместо конкретного ответа на конкретный вопрос.

Что же касается мнения, отличного от моего, и учили ли меня общению.. Есть в жизни вещи слишком масштабные и основные, чтоб вмещаться вообще в понятия каких-то мнений... Ну и общение - ой, учили, ещё как. И среди прочего учили, что своё послание нужно формулировать соответственно принимающей стороне, на том же уровне, ну чтоб элементарно поняли..

Ну а если кто-то говорит, что на предмет "убивать человечьих детёнышей - плохо" могут иметься "мнения", то я просто не могу считать такого человека адекватным. Ну, тогда и общение соответствующее.

И всё же, если вас не затруднит: в чём принципиальное отличия убийства человеческого детёныша от убийства человеческого зародыша?

А клип, извините, я не посмотрела. Опятьже, если вам не трудно, не расскажите ли коротко, что вы хотели этим клипом сказать?

P.S. Salamandra, а вообще вы правы - я могла бы выражаться и посдержанней. Так что если вы рассердились и хотите в ответ наругаться - пожалуйста. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#336 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 20:29

chickensexer,
То есть разница между абортом и убийством взрослого человека не оспаривается?
Если грубо о разнице, то ребенок уже способен самостоятельно мыслить и существовать отдельно от матери. Плод - пока ещё не сформировавшийся человек, который отдельно от матери не выживет, так что грубо говоря, до поры, до времени своего рода он её часть. Я не могу их равнозначно воспринимать.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#337 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 августа 2010 - 20:33

Salamandra,
Т.е. разницы нет, сделать аборт в 3 недели или 9 месяцев?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#338 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2010 - 20:52

Я делала аборт, по молодости. Сразу предупрежу, я предохранялась, но все равно залёт. Не жалею об этом. После этого через несколько лет, с мужем захотели ребеночка, сразу получилось забеременеть в первый месяц, родила без проблем. После поставила спираль, но и с ней забеременела, опять аборт, так как на тот момент ребенку было еще 9 месяцев и рожать еще одного мне не хотелось.


во, нормальный подход! а то этими загибонами: "если забеременею, то буду рожать в любом случае" - только мужиков распугиваете :rolleyes:
  • 0
AAED

#339 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 31 августа 2010 - 21:10

во, нормальный подход! а то этими загибонами: "если забеременею, то буду рожать в любом случае" - только мужиков распугиваете :rolleyes:

да таких пуганых "мужиков" распугать можно чем угодно ))
без разницы , родами или абортом..
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#340 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2010 - 21:25

да таких пуганых "мужиков" распугать можно чем угодно ))
без разницы , родами или абортом..


ну если ты с девушкой еще толком даже не "поспал" как следует, не говоря уже о том что и познакомится нужно поближе, а она тебе с утра заявляет: "а вот если что, то я рожать буду и вобще м***ет - это людоедство", то тут волей не воелй испугаешься :lol:
  • 0
AAED

#341 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 22:09

NyakO, Сразу видно, что тему вы не читали. Бо все эти галимые отмазы про изнасилования, медицинские показания и проч. адресовались в ней уже не раз. И не в виде пуков в пустоту а в виде реальной, фактической статистики.

:blink: Вообще-то я так не выражаюсь, но здесь других слов найти невозможно: "РЖУ НИМАГУ".


Вы по теме пожалуйста. Статистика-шматистика - лесом, мне всё равно. А темы про аборты читала, и не раз, и не только здесь.
  • 0
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#342 Васим

Васим
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 августа 2010 - 22:41

Васим, хорошая фраза...

это не моя фраза , а однного мудреца ...

он говорил примерно так: "люди боятся свободы, свобода это огромные трудности, неприятности и ответственность. попробуйте быть свободным хотя бы один день и почти все люди "отвернутся от вас" ...
  • 0

#343 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 01 сентября 2010 - 00:14

ну если ты с девушкой еще толком даже не "поспал" как следует, не говоря уже о том что и познакомится нужно поближе, а она тебе с утра заявляет: "а вот если что, то я рожать буду и вобще м***ет - это людоедство", то тут волей не воелй испугаешься :lol:

ну если так страшно , то разные вполне надёжные мужские контрацептивы бывают . так от всяких припадочных можно обезопасится заранее ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#344 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 сентября 2010 - 18:01

chickensexer,
То есть разница между абортом и убийством взрослого человека не оспаривается?

Не уверена, что правильно поняла ваш вопрос. Да, я вижу разницу между абортом и убийством взрослого человек. Аборт - гнусней. Взрослого хотя бы в принципе может иметься, "за что" убивать. И ещё взрослый в принципе тоже может за себя как-то постоять. Или хотя бы даже просто возразить. И в основном взрослых не самый родной человек убивает. И ещё "взрослые" убийства более драматичны - всякими серьёзными крутыми орудиями, про них романы пишут, фильмы снимают, детективы устраивают, по телику показывают. А аборт - медицинскими инструментами, в обычной раённой поликлинике, обычный мед.работник - скучно. Не резонансно. Не драматично.

Если грубо о разнице, то ребенок уже способен самостоятельно мыслить и существовать отдельно от матери. Плод - пока ещё не сформировавшийся человек, который отдельно от матери не выживет, так что грубо говоря, до поры, до времени своего рода он её часть. Я не могу их равнозначно воспринимать.

Вот тут-то мне и становится странно. Новорожденный ни к каким мыслям и самостоятельным существованиям неспособен, как абортируемый зародыш или плод. На абортных сроках у него уже есть практически все органы и принципиально от новорожденного вовремя, и уж тем более от рождённого недоношенным он никак не отличается. Более того, в современной медицине, если я не ошибаюсь, сроки, до которых делают аборт и сроки, на которых преждевременно рождённых уже успешно выхаживают, это сроки уже идут внахлёст. Т.е. один и тот же ребёнок, при одних и тех же условиха и сроках может быть как законно убит как невовремя зародившойся кусок билогической материи, так и спасаем всеми возможными силами как драгоценное человеческое существо.

И ещё, если женщина сделал аборт - всё, типа, путём. А если эта же женщина родила и и, скажем, по нынешней моде, выбросила в мусорку - её будут судить...

Короче, такая огромная разница в отношении к одному и тому же объекту, выходит, базируется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на том, что в одном случае он ещё "в животе", а в другом - уже снаружи, явился миру.

А для меня подобный критерий - на уровне "гром бывает, оттого что тучки в небе столкнулись".Ну т.е. как-то плоско, примитивно, необразованно, я бы даже сказала в случае взрослого человека - умственно недоразвито.

И ещё мне странно, что люди с подобным уровнем развития имеют права распоряжаться чьей-то жизнью... По идее, им даже водительские-то права выдавать страшно.. Хорошо хоть, что в пилоты не попдают - иза ограниченных умственных возможностей просто не попадают в соответствующее образование...

Т.е. восприьнимать такой критерий серьёзно я при всём желании не в состоянии. Кроме него есть ещё только один - это лирические разглагольствования о том, как он испортит жизнь своей "матери". Ну это уже совсем детский сад.

Вот и выходит, что реальных-то аргументов и нет. А просто придумывания всяческих отмазок, оправданий и не-называний вещей своими именами - что угодно, лишьбы избавиться от ответственности.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#345 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2010 - 18:59

http://kpe.ru/sobyti...orujie-genocyda
неплохая статейка с некоторыми данными
  • 0

хай


#346 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 19:31

chickensexer,
а что странного?
пишут по большей части теоретики,с явным не желанием иметь детей(по крайней мере в настоящее время)возможно придёт их время,и будут совершенно другие сравнения(пока тут не хватает сравнения с чебурашками и крокодилом Геной,ибо сравнивать насильственное убийство не желанного малыша и взрослого человека..маразм крепчал)так что не трудитесь жевать,это бесполезно!Вас не хотят понять,точнее ту человечность с которой Вы пытаетесь что-то втереть в мозги не окрепшие и не готовые для зачать,родить и поднять на ноги часть самой себя,пока проще убить..меньше траблов будет в их молодой,яркой и красивой жизни!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#347 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 22:21

Более того, в современной медицине, если я не ошибаюсь, сроки, до которых делают аборт и сроки, на которых преждевременно рождённых уже успешно выхаживают, это сроки уже идут внахлёст.

Ну аборт можно сделать как на 6ой неделе, так и на 3 месяце, а можно пастинор выпить в течении пары дней после соития, последнее между прочим тоже считается абортом, минивариант так сказать. Ни на одном из этих сроков малышь не выживет.

И ещё, если женщина сделал аборт - всё, типа, путём. А если эта же женщина родила и и, скажем, по нынешней моде, выбросила в мусорку - её будут судить...

В случае с помойкой, все очень понятно.
А в случае аборта, кого судить? Женщину, врача или мужчину, который отказался от ребенка, тем самым натолкнув женщину на аборт. Давайте не будем забывать, что по статистике(искать не буду), большинство женщин сделают аборт, если мужчина против ребенка и очень маленький процент сделает, если мужчина за ребенка. Можно, конечно, судить всех троих. Почему бы и нет?

он испортит жизнь своей "матери"

а никто не задумывался о том, как мать испортит жизнь своему ребенку? Ведь если она такая дура залетела, а прокормить ребенка ей не на что, то она обеспечит ему как минимум голодное детство и кучу комплексов. Если прокормить есть на что, но сама она ещё ребенок, а если ещё нет отца, то у ребенка просто будет куча комплексов. Я не раз видела, что пишут "Рожайте, Бог поможет", это конечно все прекрасно, но как говорится, сам не плошай и если понимаешь, что ты не в состоянии обеспечивать себя, то куда ребенок?

А просто придумывания всяческих отмазок, оправданий и не-называний вещей своими именами - что угодно, лишьбы избавиться от ответственности.

Отмазываться и оправдываться, конечно, бессмыслено. Честно говоря, я не вижу смысла также в том, чтобы гробить жизнь ребенку, про взрослых я уж не говорю. Ребенок должен быть зачат по любви и он должен быть желанным, а иначе все знают, как это может кончится. Да, можно рожать, растить без отца, растить с отцом, который был против и каждый раз будет об этом напоминать, растить в нищете, ребенок вообще может сам по себе расти на улице, все можно, насколько больше в этом смысла?

Сообщение изменено: Depish (01 сентября 2010 - 22:24 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#348 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 01 сентября 2010 - 22:53

не будем забывать, что по статистике(искать не буду), большинство женщин сделают аборт, если мужчина против ребенка и очень маленький процент сделает, если мужчина за ребенка.

мы не будем забывать тогда когда ты покажешь нам факты. где источник данных ? в твоей голове ? )

Depish, ты на удивление безмозглая когда разговор о детях и семье заходит .

как мать испортит жизнь своему ребенку? Ведь если она такая дура залетела, а прокормить ребенка ей не на что, то она обеспечит ему как минимум голодное детство и кучу комплексов.

ты просто дура. я даже поленюсь тебе приводить примеры из жизни . без толку
все блокадники значит закомплексованная выбраковка ? скорее о тебе это можно сказать .
притом в 13-14 лет они еще и работали , фронт боеприпасами снабжали

ты просто мегаограниченна в своём мировоззрении
  • -1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#349 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:40

Flinston, , конечно, грубиян, но по самой сути он всё верно говорит - да, такой статистки, которую мы "не будем забывать"- просто не существует. И да, прочие разглагольствования о неспособности прокормить, комплексах и испорченных жизнях - это просто очень глупые глупости, опрокинуть которые можно одним щелбаном, типичные для абортных отмаз.

Bulletproof, понятно, что не готовы зачать и родить. Но мне непонятно, что.. Ну, в общем, что такое хорошо и что такое плохо - у здоровых на голову людей разложено по местам уже задолго до того, как они становятся готовы к родительству. А тут - поди знай: либо они НЕ ЗНАЮТ, что это "плохо" - тогда встаёт вопрос об их умственном развитии. Либо ЗНАЮТ, но считают свои хотелки ВАЖНЕЙ. Тогда встаёт вопрос об их моральных качествах.

Вот и получается, что полон короб то ли дебилов, то ли моральных уродов.

Ей-богу, мОлодежь и подросткИ на этом форуме меня окончательно к социальному дарвинизьму склонят...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#350 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:11

такой статистки, которую мы "не будем забывать"- просто не существует. И да, прочие разглагольствования о неспособности прокормить, комплексах и испорченных жизнях - это просто очень глупые глупости, опрокинуть которые можно одним щелбаном, типичные для абортных отмаз.

Я сказала, что искать не буду, но то что ты ее не видела, это не значит, что ее не существует. Ну да фиг с ним. Такое чувство, что вы не видите, что вокруг вас происходит, все в розовых тонах, детдомы ни разу не переполнены, детей не убивают, не бросают, они не голодают, все чистенькие и красивые.
Вырастить чмо, ибо нет ни времени, ни средств, конечно, куда благороднее, чем сделать аборт.
Не надо даже сравнивать то, что было раньше, когда тебе все могли помочь от соседок до преподователей и то что сейчас, когда никому дела нет.

Сообщение изменено: Depish (02 сентября 2010 - 11:22 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#351 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:21

не стоит ругаться!
всему своё время,навязывать\отстаивать свою правильную(как Вам кажется)точку зрения - не вижу смысла,обзывацца тоже не надо!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#352 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:23

Проблема в том, что у мужчин нет ответственности.
Ибо думать надо не тогда, когда третий месяц месячных нет, а когда начинаешь девушку соблазнять, и уж тем более когда пытаешься тащить ее в постель. Просто подумать - если контрацепция не поможет, готов ты стать отцом или нет. И если нет, то идти и трахать правую руку, она точно никогда не залетит.

Если б все это осознавали, проблем с абортами бы не было.

Пишу это так, потому что чаще всего именно мужчины становятся инициаторами отношений, следовательно, и отвественность за возможные последствия должна лежать на них.

Сообщение изменено: aversion (02 сентября 2010 - 11:23 )

  • 0

#353 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 сентября 2010 - 12:02

Я сказала, что искать не буду, но то что ты ее не видела, это не значит, что ее не существует.

Ну а вы-то сами её видели? Уж что-что, а абортную стистику я рыла изрядно. Ну не подтверждает она то, что вы тут прызывали "не забывать", хотьтресни.

Ну да фиг с ним. Такое чувство, что вы не видите, что вокруг вас происходит, все в розовых тонах, детдомы ни разу не переполнены, детей не убивают, не бросают, они не голодают, все чистенькие и красивые.

В том то и дело, что вижу. Просто в отличие от некоторыех не прогибаюсь под это и называю вещи своими именами - а именно: де**мо происходит. И от того, что это дерьмо участилось, оно не стало ничуть менее дерьмовым. А у вас, похоже жизнь, принципы, понятия по типу "все побежали - и я побежал".

Вырастить чмо, ибо нет ни времени, ни средств, конечно, куда благороднее, чем сделать аборт.

Да ладно вам демагогию разводить. Кто их заставляет растить чмо? Почему бы не вирастить нормальных? И кстати, тут уж моя очередь спросить, видите ли вы вообще, что вокруг вас происходит: неужели вы не заметили, что чмов растят и многие из тех, кто на аборт не соблазнялся? Какие сами - таких и растят... Что ж тепер, стерилизовать их всех подчистую..

Но самое главное в этом то, мимо чего и вы и многие прочие промахиваются в порыве сочинения отмаз, а именно: если уж появление ребёнка - ТАКАЯ ДИКАЯ КАТАСТРОФА всей своей и его жизни (жрать нечего, жить негде, а аборт - чик и готово, как ногти постричь, только больней итд) - почему бы просто напросто не держать дырку застёгнутой до тех пор, пока не превратится из дебильной недееспособной коровы в более или менее функционального человека?

Вот на этот вопрос я никогда и ни от кого хотьболее или менее внятного ответа не получала. Ну, может, вы станете первой.

Единственный вывод, который я могу из всего этого сделать, так это что существуют особи, для которых желание потрахаться СИЛЬНЕЙ "ужасов" родительства и сильней ответственности за аборт.. Т.е. опятьже, выходит, какие-то неандертальцы.. А к таким, ни уважения, ни желания церемониться с ними, ни принимать всерьёз весь их тараканий лепет - при всём желании просто невозможно.

Не надо даже сравнивать то, что было раньше, когда тебе все могли помочь от соседок до преподователей и то что сейчас, когда никому дела нет.

А ПОЧЕМУ сейчас никому дела нет? потому что раньше это было из ряда вон выходящее событие. А сейчас - хех, подумаешь, тоже мне, на каждом шагу такое? А почему так? А именно потому, что слишком много дебилоидов/моральных уродов кричали "да подумаешь, да что тут такого!" и слишком много Depish'ов (или Depish'ей?) думали про себя, что "все побежали, и я побежал, мол, наверное так оно и надо", молчали в тряпочку и плавно прогибались под новые "стандарты"...

Кино "Дети Дин Кихота" смотрел кто-нить? В 1965 году снято. Там была такая фраза от директора роддома, человека средних лет: "От детей отказываются крайне редко. Это всего лишь 4-й случай в моей практике" И ту, которая отказалась - даже лица её ни разу не показали, мол, позор какой.. А сейчас - ха!..

Другие - как хотят, пусть прогибаются под любое дер*мо, продолжают высасывать из пальца тупые оправдания и кроить основополагающие жизненные принципы в угоду своим неандертальским хотелкам и атрофированному чувству отвественности за свои действия. А я останусь при том, что такое хорошо и что такое плохо. И буду называть вещи своими именами, и относиться к ним соответственно. А если кого "задевает" - то, как тут кто-то выразился, могут идти лесом.

Bulletproof, ну, как скажете. А всё ж таки я оптимист и всё ещё надеюсь, что людей в принципе можно подтолкнуть к хотькаким-то самостоятельным мыслительным процессам и использованию своей головы для чего-то ещё помимо того, чтоб ею есть и телевизор смотреть. :)

Проблема в том, что у мужчин нет ответственности.

Нет, проблема в том, что каждый хочет кататься, но никто не хочет возить саночки, а норовит спихнуть это дело на других: мужчины - на женщин, женщины - на мужчин, и все вместе - на что угоно ещо, от отсутствия пропитания до чёрта лысого в ступе.

Пишу это так, потому что чаще всего именно мужчины становятся инициаторами отношений, следовательно, и отвественность за возможные последствия должна лежать на них.

А женщина что, сама не человек, не личность? Способна только на "могу ноги раздвигать- могу не раздвигать, а голова у меня, чтоб на ней глаза красить"?

Если они действительно такие убогие создания - то под замок их, без отца/старшего брата на улицу не выпускать, и замуж передавать из рук в руки выбранному оцом жениху.

Но что-то мне подказывает что дело всё же не в их дебильности, а в хитро*опости чтоб и рыбку съестьи на велосипеде покататься.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#354 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 12:29

А у вас, похоже жизнь, принципы, понятия по типу "все побежали - и я побежал".

"А у вас", "похоже", не нужно пытаться говорить за других, если не уверены на 100 %

А именно потому, что слишком много дебилоидов/моральных уродов кричали "да подумаешь, да что тут такого!" и слишком много Depish'ов (или Depish'ей?) думали про себя, что "все побежали, и я побежал, мол, наверное так оно и надо", молчали в тряпочку и плавно прогибались под новые "стандарты"...

Делать аборт стандарт? Возможно для кого-то, но в основном люди осуждают это. Убийство, аморально и т.д. Изменились стандарты условий, в который нужно растить ребенка, в которых ребенку было бы лучше. Это да.

Но самое главное в этом то, мимо чего и вы и многие прочие промахиваются в порыве сочинения отмаз, а именно: если уж появление ребёнка - ТАКАЯ ДИКАЯ КАТАСТРОФА всей своей и его жизни (жрать нечего, жить негде, а аборт - чик и готово, как ногти постричь, только больней итд) - почему бы просто напросто не держать дырку застёгнутой до тех пор, пока не превратится из дебильной недееспособной коровы в более или менее функционального человека?

Такое отношение к аборту, конечно, недопустимо. Есть несомненно такие, которые делают его каждое воскресенье и считают, что все тип-топ. Все же я придерживаюсь мнения, что в основном, делают аборт по своей глупости, несомненно, но идут на него, потому что другого решения не находят, никто не поддержал, не откуда ждать помощи и т.п. Для вас отмазки, для кого-то реальная трагедия.
Наверное, есть такие, которые перед постелью думают, что если что, то медицину никто не отменял. Но это другой вид тупости.

Сообщение изменено: Depish (02 сентября 2010 - 12:39 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#355 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 сентября 2010 - 12:45

Depish, а почему же тогда ПОЛОВИНА беременностей, например, в Эстонии прерываюстя абортами? Ну неужели же реально у столького количества народу ВДРУГ навалились какие-то там трагические, непредвиденные и проч обстоятельства, что другого выхода прям не было? Нет же. Более того, такие цифры как-то не наводят на мысли о том, что в общем и целом люди это "осуждают", а вовсе даже на обратные мысли наводят.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#356 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 12:53

Это, конечно, печально. К слову говоря, сейчас на самом деле все больше тех, кто делает аборт по воскресеньям. Но неужели, было бы лучше, если бы такие рожали? Несомненно, идеально, чтобы предохранялись. Но если моральная сторона настолько слабая и "предохраняются только лохи", то я даже не знаю, что в таких случаях лучше :unknow:
  • 0
улыбаемся и машем!

#357 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 сентября 2010 - 13:02

о бедности и невозможности выкормить детей как главный фактор аборта вообще тупо упоминать :wacko:

зависимость прямая есть, да . НО в обратную сторону
наличие детей напрямую связано с уровнем зажратости

чем богаче и зажиточней народ - тем МЕНьШЕ детей в семье. и тем скорее он вымирает.
это видно любому кто хочет видеть реальность, а не выдумывать отмазки. и даже статистика не нужна, всё и так перед глазами


и на безответственных мужиков сваливать тоже нелепо . друг-друга стоят и те, и другие )
ответственность (в соответствии с требуемым бабьём равноправием) - надо делить как минимум пополам . 50% !
а то более , окончательное решение всё таки не мужчина принимает.
  • -1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#358 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 сентября 2010 - 13:09

Это, конечно, печально. К слову говоря, сейчас на самом деле все больше тех, кто делает аборт по воскресеньям.

Псему именно повоскресеньям? :blink:

Но неужели, было бы лучше, если бы такие рожали?

А "такие" итак рожают. В смысле, если товарисчи - бандерлоги, то это необязательно проявится именно в аборте. Т.е. навалом народу, кто с детьми - но всё равно бандер-логи какие-то... Детей, конечно, жалко, потому что растут они в кошмарных психо-эмоциональных условиях. И ещё жалко тех "нормальных" людей, кому жить среди таких семейств.. Но думаю, социальное расслоение со временем по крайней мере эту "жалость" упразднит..

Вот и получается, что аборт - как выход в опросе о "не-расплождении чмошников" тоже HE имеет под собой реальной логики.

Несомненно, идеально, чтобы предохранялись. Но если моральная сторона настолько слабая и "предохраняются только лохи", то я даже не знаю, что в таких случаях лучше :unknow:

Не, идеально - чтоб не совокуплялись. :) Тогда вопросы об убийстве нерождённых человечков, об "испорченных" жизнях и о взращении "чмошников" отпадают сами собой. Всего делов-то... Нет же, им на всё наплевать, дай только, закатив глаза, тазом подёргать, как стая кобелей на деревенском базаре.. Тьфу!

Сообщение изменено: chickensexer (02 сентября 2010 - 13:11 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#359 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 13:13

чем богаче и зажиточней народ - тем МЕНьШЕ детей в семье. и тем скорее он вымирает.
это видно любому кто хочет видеть реальность, а не выдумывать отмазки. и даже статистика не нужна, всё и так перед глазами


С этим - согласен. Но не совсем. Дело не в богатстве, а в условиях жизни в развитых странах. Постоянные стрессы, неправильное питание, алкоголь - все сказывается на инстинктах размножения.

и на безответственных мужиков сваливать тоже нелепо . друг-друга стоят и те, и другие )
ответственность (в соответствии с требуемым бабьём равноправием) - надо делить как минимум пополам . 50% !
а то более , окончательное решение всё таки не мужчина принимает.


Равноправие? Лолшто?

Не, идеально - чтоб не совокуплялись. Тогда вопросы об убийстве нерождённых человечков, об "испорченных" жизнях и о взращении "чмошников" отпадают сами собой. Всего делов-то... Нет же, им на всё наплевать, дай только, закатив глаза, тазом подёргать, как стая кобелей на деревенском базаре.. Тьфу!


Тут тоже согласен.
  • 0

#360 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 сентября 2010 - 13:36

С этим - согласен. Но не совсем. Дело не в богатстве, а в условиях жизни в развитых странах. Постоянные стрессы, неправильное питание, алкоголь - все сказывается на инстинктах размножения.

Вы думаете, в развитых странах больше стресса, чем в развивающихся? Вы ошибаетесь. О, как вы ошибаетесь!(с) "Покровские Ворота".

По-моему, Flinston, прав - с богатством приходит комфорт; с комфортом - "избалованность", моральная лень терпеть дискомфорт, взращение детей - лени не допускает и в определённом смысле несёт с собой дискомфорт.. Поэтому ленятся, тянут до того времени, когда уже поумнеют настолько, чтоб осознавать, что радостьиметьсемью - в разы раз окупает усилия и "дискомфорт". Т.е. до чуть ли ни предпенсионного возраста.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©