Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
414 ответов в этой теме

#301 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 13:37

...в результате этих фокусов денежная масса каким-то таинственным образом увеличится, не иначе как на стадии прохождения чере гос.хари?.. :D Вот что-то, а это вряд ли.


Ровно так же, как и "отчислять в фонды по 200 крон" и надеятся на златые горы на выходе. :lol:

Негосударственная пенсия тоже через "хари" проходит. Да почему только пенсии обсуждаем? Инвалидам-то может и наскребём, а вот на больничную кассу? Да и вообще статей социальных расходов - не мне перечислять сколько. Кто эти налоги будет платить, если рождаемость не поощрять?

Ладно, это совсем не про аборты тема. Хотя если кто и будет читать, то мож увидит не только минусы абортов, но и плюсы, если ребёнка оставить.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#302 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 13:53

тогда изучите грамматику, я все-же здесь в единственном числе.. :blink:

Ну, не вам, с "сотресанием" воздуха, учить меня грамматике. Это раз. Вопрос вы/Вы - это не грамматика, а орфография. Это два. И я всё же буду писать так, как мне удобно, бо оскоблений, неуважения, "тыканья", фамильярности, панибратства и вульгарности в моих к вам обращениях нет. Так что потерпите. Это три.

помимо расходов на ребенка есть еще куча расходов, на которые зарабатывает папочка, ты это не забывай, угу?

Я не понимаю, зачем это говорить МНЕ, а не соббсно вышеозначенному папочке. Равно как и не понимаю, зачем люди вообще лезут в мамочки-папочки, когда денюх "на актимельки" нету, и они даже не в курсе относительно того, на что там ещё нужны деньги, когда появляется ребёнок. Вы этого тоже не забывайте, "угу".

aversion,есть и такое, но это совершенно иной вопрос, чем плодиться, не имея возможности обеспечить ребёнка необходимым минимумом.

Ровно так же, как и "отчислять в фонды по 200 крон" и надеятся на златые горы на выходе. :lol: Негосударственная пенсия тоже через "хари" проходит

Естественно. А что, кто-то говорит, что это единственная альтернатива гос.пенсии? .

Да почему только пенсии обсуждаем? Инвалидам-то может и наскребём, а вот на больничную кассу? Да и вообще статей социальных расходов - не мне перечислять сколько. Кто эти налоги будет платить, если рождаемость не поощрять?

Да эта больничная касса - такой же промыв через хари, я вас умоляю... Да и если повыкидывать из соц.выплат всякую "избгеамеую" халяву, то, конечно, всё равно останется, но меньше. И да, будет, наверное, трудное время.. Ну дык, я ещё раз говорю - от перекладывания из одного кармана в 2 других денег не увеличится. А от благого начинания "родительских зарплат" и в итоге получается, что обеспеченные - сколько собирались рожать без "зарплаты", столько и с ней рожают. А наиболее активный прирост наблюдается как раз среди тех, у кого, прыгнул в декрет, не доучившись даже в ПТУ на кассиршу.. И смогут ли их дети, когда вырастут, тоже встать на ноги и в свою очередь стать донорами денег - тоже очень вилами на воде писано..

Посмотрите на Британию - там чавсы уже в новые поколения пошли. Ну а с какой радости ожидать, что у Эстонии это лучше сработает?

Ладно, это совсем не про аборты тема. Хотя если кто и будет читать, то мож увидит не только минусы абортов, но и плюсы, если ребёнка оставить.

Не. Вся суть в том, что вопрос "что делать?" должен грамотно решаться ДО секса. А не по факту беременности.

Сообщение изменено: chickensexer (04 мая 2010 - 13:54 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#303 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 14:02

Да эта больничная касса - такой же промыв через хари, я вас умоляю... Да и если повыкидывать из соц.выплат всякую "избгеамеую" халяву, то, конечно, всё равно останется, но меньше. И да, будет, наверное, трудное время.. Ну дык, я ещё раз говорю - от перекладывания из одного кармана в 2 других денег не увеличится. А от благого начинания "родительских зарплат" и в итоге получается, что обеспеченные - сколько собирались рожать без "зарплаты", столько и с ней рожают. А наиболее активный прирост наблюдается как раз среди тех, у кого, прыгнул в декрет, не доучившись даже в ПТУ на кассиршу.. И смогут ли их дети, когда вырастут, тоже встать на ноги и в свою очередь стать донорами денег - тоже очень вилами на воде писано..


Что через кого промывается - не суть. ВСЁ промывается, да.
Про активный прирост среди ПТУ-шниц - листайте активно несколько страниц назад и смотрите таблицу. Там количество рожениц по возрастам расписано и там оч хорошо видно КТО и КОГДА вдруг стали рожать, a kto "зашились". И не надо применять "родительские зарплаты" только к обеспеченым, она всем идёт, ващета.
И по факту беременности тоже иногда надо решать. Не без этого. Жизнь не по сценарию идёт.

Сообщение изменено: SluttyNurse (04 мая 2010 - 14:03 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#304 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 14:19

Что через кого промывается - не суть. ВСЁ промывается, да.

Ну да. Поэтому - чем меньше промывок, тем лучше.

Про активный прирост среди ПТУ-шниц - листайте активно несколько страниц назад и смотрите таблицу. Там количество рожениц по возрастам расписано и там оч хорошо видно КТО и КОГДА вдруг стали рожать, a kto "зашились".

А разве та таблица может служить доказательством того, что "устроенные" побежали плодиться именно в связи с пособиями?

И не надо применять "родительские зарплаты" только к обеспеченым, она всем идёт, ващета.

Э-э.. Да я такого и не говорила. Ващета..

И по факту беременности тоже иногда надо решать. Не без этого. Жизнь не по сценарию идёт.

Да балин, опять 25.. То про аборты в целом говорят с позиций изнасилований и патологий. То про семью - с позиций каких-то там непредвиденных сценариев... Кто думает головой, прежде чем что-то сделать, особенно очень важное - у тех доля "непредвиденных сценариев" слишком мала, чтоб на её основе делать глобальные выводы. А у кого "непредвиденные сценарии" на каждом шагу - так это от в наибольшей степени от собственной безалаберности, а на "жизнь - непредвиденная подлянка" всё равно мелочь остаётся.. И чем больше общество и государство их "пдхватывает в падении", не давая "разбиться", тем больше у их атрофируется думалка и чувство ответственности. Чего б не сесть на шею и не свесить ножки, коли сами предлагают на неё сесть и ехать..

Сообщение изменено: chickensexer (04 мая 2010 - 14:21 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#305 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 14:21

Чего б не сесть на шею и не свесить ножки, коли сами предлагают на неё сесть и ехать..


Да балин, опять 25.. ©
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#306 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 15:32

У меня вот вопрос "технический".

А как вы смотрите на то, что количество криминальных абортов кустармными способами в антисанитарных условиях, и собсна, риск смерти женщины в разы выше с этим - увеличатся? Что делать с теми, кому беременность просто противопоказана? Изнасилования?
А то как-то однобоко получается рассуждать - аборты запретить и тчк.

делать аборт,адназначна!
теперь немножко ясности..
я за аборты по мед.показаниям(т.е те оборты которые проводят исключительно на благо роженницы\женщины)изнасилования туда же...
я против легкомышленного отношения к абортам!
тут много девушек высказались с налётом легкомысленности.
запрещать не нужно,нужно правильно в голову вложить..когда стоит делать аборты,при каких ситуациях их стоит делать,а не по прихоти,в связи с личными неудобствами и недогула..во благо своей свободы.
но я не могу так сказать..*я за законное убийство детей*

Сообщение изменено: Bulletproof (04 мая 2010 - 17:01 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#307 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 18:21

Bulletproof, т.е. вы за то, что насильные беременности однозначно абортировать? Или за то, что если насильно беременная женщина захочет сделать аборт, то всё жа таки её.. мм.. "немножко поуговаривать"?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#308 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 мая 2010 - 18:25

В Эстонии тоже пособия по уходу за инвалидным. + различные соц.пакеты

Сообщение изменено: Waterrose (04 мая 2010 - 18:25 )

  • 0

#309 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 19:41

Bulletproof, т.е. вы за то, что насильные беременности однозначно абортировать? Или за то, что если насильно беременная женщина захочет сделать аборт, то всё жа таки её.. мм.. "немножко поуговаривать"?

1)да
2)нет
почему?
потому что,женщине-был нанесён сильнейший моральный\физический\психологический стресс на долгое время
полюбить,принять сердцем ребёнка(зачатого в такой ситуации)возможно ли?
чужой мужик-со своей генетикой,мерзким характером,мерзкими деяниями(а это всё в общем..как не крути,оставит след в будущем малыше)
с такой женщиной,психологи должны работать..но не гинекологи с мольбами..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#310 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 19:49

полюбить,принять сердцем ребёнка(зачатого в такой ситуации)возможно ли?


Угумс. А ещё ведь не только незамужним случается быть жертвой, мужья тоже есть. Им тоже психика неслабо портится одним только преступлением, а если ещё беременность получится?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#311 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 мая 2010 - 20:00

Ну, вообще-то, я как раз психологов и имела в виду, "поуговаривать".. У меня знакомая есть, у неё младший сын (щас ему уже ок 25) - как раз от изнасилования. Хоть и собственным мужем, но всё же... Ничего врдое всё так у них.. Но всё равно.. Думаю, если и "поуговаривать", то сосвем немножко..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#312 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 20:09

Угумс. А ещё ведь не только незамужним случается быть жертвой, мужья тоже есть. Им тоже психика неслабо портится одним только преступлением, а если ещё беременность получится?

Ну, вообще-то, я как раз психологов и имела в виду, "поуговаривать".. У меня знакомая есть, у неё младший сын (щас ему уже ок 25) - как раз от изнасилования. Хоть и собственным мужем, но всё же... Ничего врдое всё так у них.. Но всё равно.. Думаю, если и "поуговаривать", то сосвем немножко..


страшно жить с таким мужем..
но всё же ситуация я думаю *полегче*,чем мужик с улицы...

Сообщение изменено: Bulletproof (04 мая 2010 - 20:10 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#313 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 мая 2010 - 01:11

нда... это песец.. значит все ведущие страны Европы, где уровень жизни нормальный, где платят пособия и где люди хотят рожать, где инвалиды живут как люди, а не как изгои - все эти страны гуано, надо все нахрен поубирать, ничего никому не платить и все будет в ажуре. как в Истонии, ага.. ляпота..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#314 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 мая 2010 - 08:18

нда... это песец.. значит все ведущие страны Европы, где уровень жизни нормальный, где платят пособия и где люди хотят рожать, где инвалиды живут как люди, а не как изгои - все эти страны гуано, надо все нахрен поубирать, ничего никому не платить и все будет в ажуре. как в Истонии, ага.. ляпота..

Минуточку - опять вы врёте! Где я про инвалидов говорила, чтоб от них отбирать?? В остальном же - неужели вы думаете, что там уровень жизни нормальный, и люди живут как люди - именно потому, что там платят всякие пособия напропалую? Я вас умоляю, я вас считала умней... Да и по чему вы судите о социальной системе в тех странах и её эффективности? По тому, что знаете, кому что где платят в Англии, и что-то видели, может, в других странах, и автоматически, по эстонской привычке, ассоциируете себя с получателями, а не с "донорами"? Или откуда, не пойму, такой восторг при виде халявы?...

В Англии чавсов видели? Пьяных среди бела дня бугаёв в Скандинавских странах? Вечных студентов, таскающихся по Европе "по обмену" до 30-35 лет, которые не то что не работают (= налоги не платят), а ещё и сами из казны тянут всякими "студенческими льготами)? Выводки арабским иммигрантов, которые и сами не работают, так ещё и плодятся на зависть европейским демографам, и на жильё, и на себя, и на детей своих - на всё получают... Вы об этом для Эстонии мечатете? А никогда не задумывались, за чей счёт весь этот банкет?

А вот вы подумайте на досуге, подумайте.. А я вам мыслишку подкину.. Например, подумайте ещё, почему в Скандинавии при повышении зарплаты на пару сотен евро в месяц человек "чистыми" получает надбавку гораздо меньше половины этой суммы? Почему в сфере обслуживания в Финляндии уровень соббсно обслуживания зачастую не дотягивает даже до аналогичных заведений в российской провинции(потому что нанять лишнего человека - это из-за налогов целая роскошь). Почему в Скандонавии вечно не хватает медсестёр? В Норвегию едут работать мед.сёстрами, шведки, в Швецию - финки, в Финляндию - сначала эстонки, потом филиппинки, а сами норвежки - из богатейшей нефтяной страны с супер-пуперскими социальными вещами - почему-то регулярно обнаруживаются в медсёстрах в Штатах?

Почему машина в этих странах, и у нас в том числе - с такими ценами на соббсно машины и на бензин всё ж таки ближе к разряду роскоши, чем средства передвижения. И заодно поинтересутесь ценообразованием на то и на другое.

Почему ИТ-шный инжненер, при равной должности, ответственности и обязанностях, при работе в Европе и в Штатах имеет разницу в уровне жизни в пару раз. А доктора - в несколько раз? Почему, кстати, Финляндия тянет к себе врачей из Эстонии? Уж не потому ли, что недостаточно находится финской молодёжи, согласной корпеть десяток лет на учёбе, чтоб потом жить лишь немногим лучше кассирши из супермаркета? И почему, кстати, уровень жизни в США, где пособиями-то как раз не разбрасываются на всяких "вечно-молодых, вечно-пьяных" дармоедов (и не только таких), кстати, даже у тех же кассирш в супермаркете на порядок выше, чем в Европе, в этом социальном раю, где по-вашему, эти самые райские условия достигнуты именно из-за того, что государство обдирает одних, и не обидев и себя, любимых, конечно, отстёгивает другим?

Ну вот вы подмайте, на досуге-то. А я ещё в завершение скажу, что позицией вашей в общем и не удивлена.. Если б я занялась подсчётом всех тех "эстоноземельцев", которые обращаются ко мне с вопросом в стиле "Вот я слышал(а) в такой-то или сякой-то стране, дают пособие на то, на это, на жильё, на ребёнка, на учёбу, на чёрта в ступе.. Научи меня, как туда приехать!" - "и усесться на всю эту восхитительную халяву" - это они вслух не говорят, но на лбу у них это написано большими красивыми буквами...

Видно, неистребима в здешним людях горячая любовь к халяве..

Кстати, европейские пару сотен лет нарабатывали всё это своё процветание, Финляндия - 80 лет. НАРАБАТЫВАЛИ. А вы ожидаете, что какая-то там Эстония, населённая кучкой пост.советских халявщиков, восторженно постригшая несколько купончиков с небольшой волны пост.советского интереса к ней состороны зажиточного Запада каким-то чудом, за 20-30 лет тоже вдруг должна оказаться в одном ряду с ними? Я вас умоляю.

Попробуйте всё таки отвлечься от сладостного созерцания узаконенного паразитизма и немножко подумать. для разнообразия.

Сообщение изменено: chickensexer (05 мая 2010 - 08:22 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#315 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 мая 2010 - 08:43

chickensexer,
Бооооооже... я от Эстонии вообще ничего не жду, я вас умоляю.. мне вообще Эстония как страна не интересна, потому-что она бесперспективна в принципе..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#316 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 мая 2010 - 08:50

ппц сложная, И что? Или вы хотите сказать, что этим "я не я, и хата не моя" вы ответили на все прочие ворпосы и всё разрешили и разъяснили и предоставили убедительные доказательства преимуществ раздутой соц.системы? Что-то как-то, того.. не очень-то убедительно.. :rolleyes:

Говорою же - попробуйте подумать, чем кидаться масштабно-бессмысленными фразами. Просто попробуйте. Глядишь - и получится..

За сим приятным занятием я вас и оставлю, поялику, пардон, зело на самолёт опаздываю опять.

Сообщение изменено: chickensexer (05 мая 2010 - 08:53 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#317 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 мая 2010 - 09:10

chickensexer,
да чего мне думать, я жила и в Эстонии и в стране с раздутой, как ты говоришь, соц.системой, сказать где живется лучше? да ты наверно сама все понимаешь, что тебе объяснять.. твои амбиции - это всего лишь амбиции, и не дай Бог Эстонии таких вот политиков как ты.. меня как-то не особо привлекают детские пособия, потому-что я детей не планирую, но вот поучиться в университете - поучусь с удовольствием, причем цены на платное обучение тут не такие уж огромные, да и на бесплатное попасть не особо тяжело, особенно на ту профессию, на которую я поступаю, ибо стране нужны специалисты и они предоставляют возможности всем желающим учиться. не вижу смысла вообще сравнивать Эстонию и Англию, ибо это как йух с пальцем.. за сим откланиваюсь..

зы.. по теме.. аборты в Англии бесплатные, так-же как и кандоны и талбетки противозачаточные, но абортов делают на порядок меньше чем в Эстонии, странно, очень странно..

ззы.. кстати, chickensexer, ты, конечно когда забеременеешь, откажешься от декретных и от пособия в пользу какого-нибудь дома инвалидов или детского дома, правда? тебе же пособия не нужны?

Сообщение изменено: ппц сложная (05 мая 2010 - 09:26 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#318 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 мая 2010 - 09:19

ппц сложная,
Политики? Амбиции?? Сравниваю Эстония с Англией?

К-хм.. Дорогая, вы, вообще-то, простите, о чём? И читали ли вообще мой пост, или вы с кем-то там у себя разговариваете, Или просто сама с собой, похоже..?

П.С. Вопрос с пособиями лично для меня уже решён. И никаким из тех способов, которые вы, судя по всему, там себе представляете..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#319 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 мая 2010 - 09:25

chickensexer,
это все оффтоп, открой отдельную тему и задай там свои вопросы, думаю это будет интересно не только мне..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#320 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 мая 2010 - 09:44

Ну, может, и открою, и задам. А пока что я разговаривала всё же с вами, на поднятую вами же тему. Это же вы несколькими постами выше представили связь благополучия развитых стран Европы, в частности Англии, с системой обильных пособий, и почему-то противпоставили страны эти Эстонии, хотя принципиальной разницы между ними нет никакой..

Ну а когда я вам предложила взглянуть на всё это пошире, не как котёнок, который при виде бьющейся по полу рыбки, думает, что ему щаз будет вкусно, а оглянуться, и посмотреть, как оно всё на самом деле устроено, как предложить котёнку поднять голову, и увидеть, что рыбку дёргает на верёвочке сомнительный мальчишка - вы что-то как-то заюлили непонятно...

Ну, может, это я наивняк такой, полагаю, что если человек высказывает какие-то утверждения, мнения, он хотя бы знает, о чём говорит в объёме несколько большем, чем как в анекдоте про Штирлитца - когда напенная бензином кошка прошла немного и упала, и Штирлитц сделал вывод: бензин кончился. :)

Сообщение изменено: chickensexer (05 мая 2010 - 09:46 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#321 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 мая 2010 - 09:54

chickensexer,
открой все-же темку, там поговорим, но позже.. сейчас убегаю на работу, я пособий не получаю, а за учебу платить надо.. ;)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#322 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 мая 2010 - 09:56

chickensexer,
открой все-же темку, там поговорим, но позже.. сейчас убегаю на работу, я пособий не получаю, а за учебу платить надо.. ;)

Ок, уговорила. :)

Но тоже, попозже, а то на самолёт-то мне всё же надо..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#323 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 мая 2010 - 09:59

chickensexer,
;)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#324 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 мая 2010 - 12:25

chickensexer, у вас вся жизнь какая то розовая и идиальная, Дети бывают только запланированными, у всей детей есть папа, у всех пап есть работа, естественно хорошо оплачиваемая. так как на среднюю зп в 12000 брутто, это уже и не зарплата. Неужели в этой розовой цепочке не может быть прокола ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#325 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 мая 2010 - 13:40

Дядя Фёдор, Жизнь не идеальная. Проколы быть могут, и есть. Но свою задачу, среди прочего, и часть смысла жизни вижу в том, чтоб минимизировать количество и вероятность поправимых проколов, исключить возможность проколов непоправимых и максимизировать "розовость" и успех в стремлении к "идеальнпсти".

И запланированные дети, с папой, способным как-то прокормить семью - это НЕ розово и идеально; это, вообще-то, как оно и есть у людей, которые заботятся о своей жизни.

Короче, что-то вроде "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", только в более широком смысле.

Сообщение изменено: chickensexer (05 мая 2010 - 13:42 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#326 NyakO

NyakO
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 22:44

Я за аборты.
Сразу говорю - не стоит думать, что люди, поддерживающие аборты считают их способом контрацепции. <_<

Кричать "аборты отменить" это просто глупо. Много всего в жизни случиться может. Про аборты после изнасилований и по мединиским показаниями я вообще молчу.

чтобы сразу отмести " а нечего было раздвигать ноги"
1) девушка могла их раздвигать перед своим парнем/перед женихом/мужем и её могла подвести контрацепция. Гормональная тоже иногда подводит, всякие свечи/спермицидные смазки вообще действуют не пойми как.
2) ребёнка не планировали, но и в случае беременности с радостью бы родилии, но тут : парень уходит/умирает/становится инвалидом/коматозником/ВНЕЗАПНО оказывается что он полное чмо/ ну и т.д. . В общем партнёры расстаются, а растить ребёнка без отца девушка не хочет
3 ) оба потенциальных родителя лишаются работы, денег едва хватает чтоб себя прокормить, родители помочь не могут.
4) партнёр оказался ярым сторонником улучшения демографической ситуации в стране и проколол презерватив/вытащил новенький Nuvaring из холодильника в тёплое место да и хз что ещё. Такие мужчины бывают.
5) девушка глупая и действительно раздвинула ноги перед случайным знакомым. Почему женщина из-за случайной ночи должна позволять портить свою жизнь? Может она работает на хреновой работе, или ещё не доучилась даже. Тем более что там и не ребёнок, он развиваться только начал. Понятно что думать надо было, но у каждого из нас в жизни бывали ситуации когда "думать надо было". За глупость она итак может серьёзно поплатиться собственным здоровьем.

Дети прекрасно чувствуют если они не желанные в семье. Это надо? Чтобы человек 18 лет это ощущал каждый день?
  • 1
Любая проблема решается просто.Если простое решение не проходит, ищи еще более простое. (с) Ник Перумов. Учение магов Арка

#327 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2010 - 02:20

Если это первый ребёнок, то аборт не сделала бы никогда(в принципе так и есть). А вот с последующими, буду сильно думать... Была ситуация когда он никому не оказался нужным, всё было о-очень не вовремя.
  • 0

#328 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 31 августа 2010 - 05:38

...всё еще не покидает меня мысль о стерилизации. Что в этом такого?! Может кто-нибудь тоже в сомнениях и, скооперировавшись, будет легче принять решение :rolleyes:
  • 1
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#329 Васим

Васим
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 31 августа 2010 - 06:23

мне это деяние видется так :

аборт не отличается от такой ситуации :
человек (возраст не важен), у него нет еды и крова, он болен, но нет денег на лечение. но он хочет жить, как любое живое существо. вы подкрадываетесь к нему со спины и безболезненно убиваете выстрелом в затылок. больше его тело не мучается от болезней и голода. но вы забыли спрасить, хочет ли он жить. а он ответил бы: "хочу жить."

или же от такой : человек (возраст не важен), если он появится там где живёте вы, у вас не будет еды и крова, не только что бы накормить его , но и что бы накормить себя. он отрежет вас от вашей мечты, от цели, про которую придётся надолго забыть, возможно навсегда. и вот вы подкрадываетесь к нему со спины и безболезненно убиваете выстрелом в затылок. больше его тело не мучается от болезней и голода, вы продолжаете стремится к своей цели, но вы забыли спрасить, хочет ли он жить. а он ответил бы: "хочу жить."


НО!
Человек есть человек. И человеком его делает свобода. Человек может выбирать. Свобода- великая ответственность. Никто не вправе решать за человека, кроме него самого.

Сообщение изменено: Васим (31 августа 2010 - 06:31 )

  • 0

#330 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 31 августа 2010 - 09:15

Свобода- великая ответственность.

Васим, хорошая фраза...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D