Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстония- родина?!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
404 ответов в этой теме

#121 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 20:33

Помнится в пятницу, 27 апреля, проходя в школе мимо одной компашки, услышал : Поехали сегодня памятник защищать, слышал, что сегодня хотят ёбнуть Hugo Boss, может удастся что-нибудь спздить...

Так что, большинство защитников все-таки было быдлом, как это ни прискорбно :)

Что за класс был? Давай будем оценивать происходящее ни с точки зрения культурного деятеля Н.С.Михалкова, а со стороны обычного человека.

Если государство харкает на нас, почему мы должны вести себя культурно?

Как показать государству, что нам не пофигу? С плакатиками бегать? Говном кидать в них?
И что дальше? Общественность увидет? Вааау.. Офигеееть:)

А вот когда убытки на несколько миллионов, вот тогда уже заметили... О оценили...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#122 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 20:36

если реально бороться и протестовать - так уже диверсиями :D против ментов , госучереждений , госсимволов.

Т.е. Вы предлагаете убивать людей и при этом кричать "Наши права ущемляют!" ?? Вам не кажется, что тут _что-то не то_?
  • 0

#123 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2008 - 20:45

В итоге единственный способ представить себе русского человека это "Вене-сушняк"...


Vladson, неее, не думаю. Вон, датчане, французы тоже громили. Ты ведь не будешь относится к этим нациям предвзято :) ? (Громящие мусульмане - отдельный разговор... )

Что за класс был?


Там были пацаны из 10 - 11 классов. Уже не дети малые, правда ? :)
  • 0

#124 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 февраля 2008 - 20:49

Вы предлагаете убивать людей

ну не обязательно взрывать же :)
диверсия неправильное слово канеш

можно и просто препятствовать нормальной деятельности государства . без жертв. но и жизни спокойной не будет.. :D

думать надо . а не громить то что разрешили кукловоды.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#125 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:05

Там были пацаны из 10 - 11 классов. Уже не дети малые, правда ? :)

Себя вспомни в 10 классе, ты бы отказался со своими лучшими друзьями с класса пойти в город побить ветрины и взять себе что-то?

Допустим, что ты ответишь нет.

Но теперь подумай, что все люди разные.
Я знаю многих людей, которые в лет 14—15 ещё тырили что-то в магазинах, а потом завязали и это прошло как ребячество... Как просто детство.

Ну что поделать, с тем, что мы раньше по садам яблоки воровали. А потом, начали магазины громить.
Жизнь вперёд идёт и всё меняется, главное глаза широкими не делать и не говорить — "Ай, какой кошмар. Какие дети..."

Вы не спрашивали у тех, кто воровал. Он продумывал что и как можно делать с тем что возьмут? Где, в каком магазине что именно надо взять?

Там процентов 90 из тех, что грабили магазины... Потом шмотьё всё или прочее, выкинули или продали... Ибо не понимали потом, нафига они всё это брали. Нельзя резко назвать их ворами, которые 100% знали где и что брать, куда и что здать, и как срубить капусту.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#126 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:13

Там процентов 90 из тех, что грабили магазины... Потом шмотьё всё или прочее, выкинули или продали... Ибо не понимали потом, нафига они всё это брали.



Согласен. Лично знаю таких. Но зачем ? был ли смысел пздить вещи - вот что мне не понять. От разгрома риигикогу было бы больше пользы.

Сообщение изменено: mr_locke (24 февраля 2008 - 21:13 )

  • 0

#127 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:26

процентов 90 из тех, что грабили магазины... Потом шмотьё всё или прочее, выкинули или продали... Ибо не понимали потом, нафига они всё это брали. Нельзя резко назвать их ворами, которые 100% знали где и что брать, куда и что здать, и как срубить капусту.

обычнейшая толпа . безмозглая масса.

Ярких харизматичных лидеров и организаторов нету у русских эстонии . все достойные люди свалили из болота.
а вот у эстох есть люди прошедшие в Штатах спецкурсы управления толпой (там же обучались и устроители оранжевых революций)

Толпа людей ведет себя наподобие стада баранов, заявляют ученые: она слепо следует за одним или двумя лидерами, которые, вроде бы, знают куда идти. ...задать направление группе людей численностью не менее 200 человек может "информированное меньшинство", составляющее всего лишь 5%. Оставшееся "стадо" бессознательно следует за лидерами. В этом наблюдаются четкие параллели с поведением групп животных..
В большинстве случаев участники эксперимента не осознавали, что их кто-то ведет

http://newsru.com/wo...2008/sheep.html B)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#128 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 21:59

Кто к ним нормально относится? Как это проявляется?
Что ты за чушь несешь?

У меня на работе есть тоже эстонцы и все ко мне нормально относятся, со всеми нормальные отношения. Но ты знай, что этот самый эстонец на стороне про тебя может сказать не очень хорошие слова. Знай, что этот эстонце взял лапату в руки и выкопал могили твоих предков... Знай, что этот эстонец одел форму СС и воевал за чужих и не видел в этом иллюзию борьбы за свободу. И знай, что сейчас этот эстонце-фашист будет делать всё возможное, чтобы показать своё величие над русскими, которые здесь. А ты можешь прикидываться, что тебя уважают и унижают здесь не тебя, а других русских...

Какой ты человек, таких ты к себе и притягиваешь. Кто виноват, что ты не способен окружить себя честными людьми? :) В себе разбирайся. По постам уже ясно, почему тебе не встречаются нормальные эстонцы. Даже спорить не буду с националистом, высылать их надо из Эстонии к чертям наф. :D
  • 0

#129 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 февраля 2008 - 22:20

У меня на работе есть тоже эстонцы и все ко мне нормально относятся, со всеми нормальные отношения. Но ты знай, что этот самый эстонец на стороне про тебя может сказать не очень хорошие слова. Знай, что этот эстонце взял лапату в руки и выкопал могили твоих предков... Знай, что этот эстонец одел форму СС и воевал за чужих и не видел в этом иллюзию борьбы за свободу. И знай, что сейчас этот эстонце-фашист будет делать всё возможное, чтобы показать своё величие над русскими, которые здесь. А ты можешь прикидываться, что тебя уважают и унижают здесь не тебя, а других русских...

ты косишь всех эстонцев под одну гребёнку, а это неправильно и попахивает тем же самым национализмом.

После этих событий, как ни странно мы стали ещё дальше от коренных жителей России, так как большинство не видит между нами и эстонцами грани, и считают предателями, что так быстро сдались.

идут на три весёлых буквы, мыслители-толкователи

Себя вспомни в 10 классе, ты бы отказался со своими лучшими друзьями с класса пойти в город побить ветрины и взять себе что-то?Допустим, что ты ответишь нет.Но теперь подумай, что все люди разные.Я знаю многих людей, которые в лет 14—15 ещё тырили что-то в магазинах, а потом завязали и это прошло как ребячество... Как просто детство.Ну что поделать, с тем, что мы раньше по садам яблоки воровали. А потом, начали магазины громить.Жизнь вперёд идёт и всё меняется, главное глаза широкими не делать и не говорить — "Ай, какой кошмар. Какие дети..."

ты прав, конечно. Но причём тут защита памятника тогда?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#130 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 февраля 2008 - 01:56

У меня на работе есть тоже эстонцы и все ко мне нормально относятся, со всеми нормальные отношения. Но ты знай, что этот самый эстонец на стороне про тебя может сказать не очень хорошие слова. Знай, что этот эстонце взял лапату в руки и выкопал могили твоих предков... Знай, что этот эстонец одел форму СС и воевал за чужих и не видел в этом иллюзию борьбы за свободу. И знай, что сейчас этот эстонце-фашист будет делать всё возможное, чтобы показать своё величие над русскими, которые здесь. А ты можешь прикидываться, что тебя уважают и унижают здесь не тебя, а других русских...

Гы! А ты про них только хоршее тут пишешь?? :)
Почему-то вспомнился анек про двух друганов: "...а если они нам? - А нам-то за что!!"
  • 0

#131 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 февраля 2008 - 02:12

Spyle, я не говорю про мелкие лавочки :) я говорю про крупные предприятия :)

Типа?... БСРЗ - крупное предприятие?.. Elcoteq?.. ONISTAR ?.. Alfastar?..
  • 0

#132 Saunterer

Saunterer
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 10:37

(Громящие мусульмане - отдельный разговор... )


Это почему же?
Потому что на Кавказе нестабильная ситуация? Или потому что террористы говорят, что они исповедуют ислам? А может потому что весь исламский мир взбунтовался, когда в журналах появлись карикатуры на пророка? Восстания, если Вы посещали уроки истории в школе, были везде. И в Европе, и в Азии, и в Африке и т.п. Так что мы все - "отдельный разговор"?
  • 0

#133 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:24

Какой ты человек, таких ты к себе и притягиваешь. Кто виноват, что ты не способен окружить себя честными людьми? :) В себе разбирайся. По постам уже ясно, почему тебе не встречаются нормальные эстонцы. Даже спорить не буду с националистом, высылать их надо из Эстонии к чертям наф. :D

+

ты косишь всех эстонцев под одну гребёнку, а это неправильно и попахивает тем же самым национализмом.


А тебя окружают только ангелы? Сомневаюсь...
Если я сказал, что эсотнцы вокруг меня могут сделать гадость, то не значит, что все могут сделать. И не значит, что ты можешь ошибаться в ком-то. Я не говорю, что русские не могут сделать пакости — ещё как могут. Просто для эстонца это будет больший кайф ;)

Гы! А ты про них только хоршее тут пишешь?? :)
Почему-то вспомнился анек про двух друганов: "...а если они нам? - А нам-то за что!!"

А мне на них как на икону надо?...

Согласен. Лично знаю таких. Но зачем ? был ли смысел пздить вещи - вот что мне не понять. От разгрома риигикогу было бы больше пользы.

Как ты сам думаешь, сколько секунд бы удалось погромить Рийгикогу, после чего ты бы уже сидел в Д терминале?

Что дали громить, то и громили...

ты прав, конечно. Но причём тут защита памятника тогда?

Показать своё недовольство... Нанести мельчайший ущерб государсту, вот и есть то против, которое сказали эти 11-и классники. Если нас не слышат со свечами и плакатами, пусть убирают стёкла и считают сколько было украдено...

А самые правильные, пусть и дальше ходят с плакатами и надеятся на лучшую жизнь. Да, и ещё пусть говорят другим, кому не нравится чот-то — езжайте на все 4-е стороны.


Кстати, нас конечно же здесь любят. Вот и президент наш такой ласковый:
Ильвес: говорить по-русски — признавать жестокость оккупации

Давайте-давайте люди дорогие, продолжайте им дальше жопу лизать и говорить, что эстонцы хорошие, а кому не нравится — молчите или валите нафиг... ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#134 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:36

eL fantasmA,

Если я сказал, что эсотнцы вокруг меня могут сделать гадость, то не значит, что все могут сделать. И не значит, что ты можешь ошибаться в ком-то. Я не говорю, что русские не могут сделать пакости — ещё как могут. Просто для эстонца это будет больший кайф


мой родной язык русский и я, кажется, правильно понял твой пост на русском. -

этот самый эстонец

Не "возможно этот эстонец, так же как и тот русский и вот этот китаец", а именно "все те эстонцы, кто нас окружают". А если ты подразумевал в общем, что все люди волки, то так и пиши, причём тут именно эстонцы?

Показать своё недовольство... Нанести мельчайший ущерб государсту, вот и есть то против, которое сказали эти 11-и классники. Если нас не слышат со свечами и плакатами, пусть убирают стёкла и считают сколько было украдено...

Да очнись ты наконец. Уже не раз тут писали, я сам был в гуще событий все дни, почитай мой ЖЖ хотя бы. Ещё раз повторю - большинству их них никакого дела до памятника не было. Они руководствовались примерно тем же, что и толпа большевиков когда-то - "отобрать и поделить". А также поломать и почувствовать сладкий вкус безнаказанности и анархии.

Давайте-давайте люди дорогие, продолжайте им дальше жопу лизать и говорить, что эстонцы хорошие, а кому не нравится — молчите или валите нафиг...

тут вообще комментировать нечего.

Фантазма, ты же толковый парень, откуда в тебе эта нетерпимость и однобокие суждения? Не "поцан с раёна" ведь...
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#135 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:19

Davix, эстонцы тут притом, что мы в эстонии, а не в Китае.

А какое дело может быть до памятника, котрого уже нет на месте? Что делать то? Машины нанимать и везти обратно ставить? Или с плакатиками возле Горсобрания прыгать? Что делать то надо быо?
А может молчать или чемподаны паковать?

Я не однобоко мыслю... Просто события в нашей стране именно так и разворачиваются и ничего позитивного я тут пока что не вижу.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#136 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:28

eL fantasmA,

А какое дело может быть до памятника, котрого уже нет на месте? Что делать то? Машины нанимать и везти обратно ставить? Или с плакатиками возле Горсобрания прыгать? Что делать то надо быо?А может молчать или чемподаны паковать?

Ты хитро уходишь в сторону :) Но забываешь, что основные погромы были в четверг, когда памятник ещё стоял.
И вообще, причём тут есть он или нет на месте? Толпе (большинству) было пофигу на сам его факт существования - просто хороший повод повеселиться.

Я не однобоко мыслю... Просто события в нашей стране именно так и разворачиваются и ничего позитивного я тут пока что не вижу.

Некоторые вещи да, не нравятся. Но повторю, это не значит, что все эстонцы подлецы и сволочи.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#137 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:47

Mina, olen immigrant-
üks solvunud joobar,
kes koolis ei käi,
kel nukid on roosad

Ma peksan vitriine
ja kuradeid taon
ning vihaseid tundeid
ei hoia ma vaos

Minu koduks Rossija-
mu tõotatud maa
see kaunis moskoovia-
meie unistuste saar

Mul olemas liider -
putiniks kutsume teda,
ta ootab meid koju
ning meid ta ei reeda.

Ma tahan Rossijat
ja minema minna,
Sellest fašistide urkast, eesti linnast

ning hiilgusse viia
Rossijat ja rahvaid,
kes Puutinit kuulavad
ja meie võimu austavad!
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#138 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:52

Poder, kas ise selle " tähtteost" välja mõtlesid? :huh:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#139 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:58

13'th_Witch, oh, kohe nähe näha kes keelt valdab. Mõtlesin küll- 10 minti läks :D. Seevastu ootan tuumakatastroofi siin=) lõbus ju, kas pole=)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#140 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:01

eL fantasmA,
Ты хитро уходишь в сторону :) Но забываешь, что основные погромы были в четверг, когда памятник ещё стоял.
И вообще, причём тут есть он или нет на месте? Толпе (большинству) было пофигу на сам его факт существования - просто хороший повод повеселиться.

===
Некоторые вещи да, не нравятся. Но повторю, это не значит, что все эстонцы подлецы и сволочи.

А мне надо было на ментов бросится и бежать на памятник?
Если к памятнику все подступы защищали, то и пошли бить, крушить и воровать. А что ещё делать?
Или надо было перед тем как на дел собраться, подойти в круг, сложить руки и крикнуть: "За Алёшу!"
Так чтоли?

====
Ок, не все эстонцы подлецы и сволочи, некоторые даже редкостные...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#141 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:06

lõbus ju, kas pole=)?

Poder, ei tea...
Aga mind pani pettuma :unsure:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#142 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:08

13'th_Witch, milles?solvas sind? kas sa tunnetasid et see kaudselt-otseselt puudutas sind?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#143 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:11

Mina, olen immigrant-
üks solvunud joobar,
kes koolis ei käi,
kel nukid on roosad

Ma peksan vitriine
ja kuradeid taon
ning vihaseid tundeid
ei hoia ma vaos

Minu koduks Rossija-
mu tõotatud maa
see kaunis moskoovia-
meie unistuste saar

Mul olemas liider -
putiniks kutsume teda,
ta ootab meid koju
ning meid ta ei reeda.

Ma tahan Rossijat
ja minema minna,
Sellest fašistide urkast, eesti linnast

ning hiilgusse viia
Rossijat ja rahvaid,
kes Puutinit kuulavad
ja meie võimu austavad!

Научитесь уважать людей, животные...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#144 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:11

eL fantasmA, Delfi помогло перевести=)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#145 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:16

Pider, так корректней:)
  • 0

#146 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:17

Poder, незачем...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#147 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:20

так. 3 обидчевых из них 2 пересли на оскорбления=)

посмотрим сто заден наберёцца=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#148 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:22

Poder, mitte otseselt mind, sest ma tean mis minu jaoks tähendab Eesti, aga tunne on selline, et neil, kes ei ole minuga tutvunud, on õigus niimoodi mõelda minu ja nende kohta, kes on sama Eesti suhtes.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#149 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:23

так. 3 обидчевых из них 2 пересли на оскорбления=)

посмотрим сто заден наберёцца=)

а ты фотку на лимпе или рэйте поставь, шансы утроишь:)
  • 0

#150 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:26

Вот когда увидешь быдло, тогда и будешь про него говорить. свободен.
Включи пожалуйста свою головку светлую... Марк Сирак, Дмитрий Линтер, Дмитрий Кленски, Макс Рева — попытались сказать НО государству. Что дальше? СУД! За что? За то, что не побоялись и пошли против. Ты всем предлагаешь на зону?


Я считаю, что они просто жестоко пропиарились и схавали на этом бабла, н..бав весь народ. :) Всё, что они делали - полная шняга с целью самообагощения...
Да и дело всех проблем всегда было не в памятнике, а они прицепились к нему, сразу виден чисто левый развод.

А насчёт 26-27-го... То там основная масса состояла из пьяных подростков и быдла (что народ, что менты)... Ты думаешь, что под алкоголем человек может действовать правильно, рассуждать трезво ? :)
И как вообще можно гордиться тем, что вот те то столько да столько разбили и разворовали, показав гнев... П.здец.

Сообщение изменено: Milles (25 февраля 2008 - 14:29 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)