Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

кВт или лс


  • Закрытая тема Тема закрыта
116 ответов в этой теме

#31 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:08

Димкин смог представить себя едущим на лошади, а вот едущим на кВт себя он врядли представит smile.gif

это точно

я знал сколько моя "лошадь" могла ехать и сколько тянуть веса на определённой скорости, а расход какой был....
просто сказка 2-2,5 литра на 100км... и цена 6,20.- за литр... жаль что прошли те времена
на полном баке можно было до Нарвы доехать и там ещё покаться...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#32 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:09

это точно

я знал сколько моя "лошадь" могла ехать и сколько тянуть веса на определённой скорости, а расход какой был....
просто сказка 2-2,5 литра на 100км... и цена 6,20.- за литр... жаль что прошли те времена
на полном баке можно было до Нарвы доехать и там ещё покаться...

6,20 это уже во времена кроны?
  • 0
Выше нас только звезды

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:21

да... год примерно 95ый-96 бензин примерно столько стоил и то казалось жутко дорого :)
для пацана 15-16 лет...
полный бак обходился в 33-35 крон примерно...
хватало на пару тройку дней покататься. А катался я много
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:33

Почему тогда все этим "пережитком" пользуются и скорее всего будут пользоваться?


согласно предсказаниям достаточно сведущего человека, Артура Кларка, лет через цать - всемирная валюта будет киловатт*час, не то что какая то там мощь...

Такие отсталые эти японцы, американцы, немцы и французы, аж обидно за них.


Они не отсталые. Как раз продвинутая часть нашего общества типа учёных, и прочей, по-вашему, видимо, шелупени, давно не использует имперскую систему мер. Почему? Неудобно. Херня. Из тыщапицот бородатого года.

специально для некоторых продвинутых нашел образец немецкого тех.паспорта:
http://www.auto.germ..._neu_teil_I.jpg

и расшифровка:
http://www.auto.germ...cheinigung.html

ебаца....как так? никаких л.с. киловаты. штожтакое то?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#35 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:36

лошадиные силы это цирк и анахронизьм..

особенно утомляют россиянские придурки из автожурналов , пишущие в очередном обзоре автомобиля : " под капотом у него скрывается 250 скакунов", или "под капотом бьётся 300 лошадиных горячих сердец" :D :lol:

видно они в детстве кинишка про ковбоев пересмотрели, или деревянной лошадки в детстве не досталось :)

+1

я за киловатты)

Сообщение изменено: ZZR (27 февраля 2008 - 11:37 )

  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#36 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:38

ебаца....как так? никаких л.с. киловаты. штожтакое то?

Да-а, непорядок :)
  • 0
Выше нас только звезды

#37 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:51

Екзетер, и вообще пункт P.2 в европейском образце техпаспорта - походу везде мощ в киловаттах.

Екзетер, ты кстати никогда не хотел спидометр в вёрстах?

:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#38 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:52

более того сами куропесы не могли придумат киловаты...наверняка слизали с кого-то
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#39 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:54

Екзетер, у меня в пассате на вклейке с вин кодом-kw
На немецком форде бõло в такой форме написано 85kw(115PS).
Какая разница в чем измерят´ в милях или километрах, паскалях или атмосферах? Всегда ж перевести можно.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#40 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 11:56

Екзетер, и вообще пункт P.2 в европейском образце техпаспорта - походу везде мощ в киловаттах.

Екзетер, ты кстати никогда не хотел спидометр в вёрстах?

:)

Пофиг в чем спидометр, я на тахометр чаще смотрю. Скорость все таки на глаз. Только какова связь? Километры удобнее ибо дистанция между населенными пунктами у нас измеряется в километрах.

Екзетер, у меня в пассате на вклейке с вин кодом-kw
На немецком форде бхло в такой форме написано 85kw(115PS).
Какая разница в чем измерятґ в милях или километрах, паскалях или атмосферах? Всегда ж перевести можно.

Перевести можно, но зачем делать по-другому? К чему это отличие от стран-производителей?

Сообщение изменено: Екзетер (27 февраля 2008 - 11:58 )

  • 0
Выше нас только звезды

#41 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:06

Перевести можно, но зачем делать по-другому? К чему это отличие от стран-производителей?


выше имеет техпаспорт страны производителя. германии. мощ указывается в квт. судя по тому там указаны 118 квт и 3,2л объём - речь о вполне существующей паджере. (это не в смысле митсубиси там сделана, а вообще страна производящая авто, другие)

какое ёпт отличие?




сёня посмотрю немецкие доки на свою тачку, уверен что там тоже квт.

в мануале всегда имеет место вот такой вид 85kW (115 PS)

Сообщение изменено: аuxaux (27 февраля 2008 - 12:09 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#42 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:09

выше имеет техпаспорт страны производителя. германии. мощ указывается в квт. судя по тому там указаны 118 квт и 3,2л объём - речь о вполне существующей паджере.

какое ёпт отличие?
сёня посмотрю немецкие доки на свою тачку, уверен что там тоже квт.

в мануале всегда имеет место вот такой вид 85kW (115 PS)

Так получается что ЛС все равно указаны и в обиходе используются именно они.
  • 0
Выше нас только звезды

#43 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:11

и в обиходе используются именно они.


я использую кВт в обиходе. так удобнее. в тех паспорте они, при продаже указываются они и так далее.

смысла существования анахронизма в виде л.с. не понимаю вообще.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#44 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:12

я использую кВт в обиходе. так удобнее. в тех паспорте они, при продаже указываются они и так далее.

смысла существования анахронизма в виде л.с. не понимаю вообще.

Потому как жизнь и информационное поле, Ваше, судя по всему ограничено только Эстонией. Так?
  • 0
Выше нас только звезды

#45 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:15

Екзетер, Конечно. Более того, вообще только форумом.ее

И што?

Может попробовать предположить, что мощность для вас ограничена только тем что снимается двигателя внутреннего сгорания? Так?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#46 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:16

Екзетер, Конечно. Более того, вообще только форумом.ее

И што?

Тогда ничего. Если всю информацию черпать только из эстонских источников и покупать машины только тут, то в принципе, для Вас годится и кВт. Тем более если не увлекаться новинками и быстрыми авто..
  • 0
Выше нас только звезды

#47 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:45

Система СИ более удобна и понятна для вычислений, а всякие лошадиные силы, британская система с милями, футами и дюймами, более традиционна для некоторых областей, вот и все, причем тут анахронизм? Кому надо, тот перевет единицы во что угодно
  • 0

#48 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:02

Вообще не понятная тема...
* Кто покупает машину в Эстонии смотрит в первую очередь на КВТ (т.к. ездить тут, а тут КВТ используют "оффициально").
* Кто покупает машину в германии - скорей всего шарит в машинах и сможет понять что такое КВТ и ЛС без особых проблем (если его волнует количество ЛС).
* Тот кто понимает в авто - может без проблем сразу (почти точно) сказать сколько КВТ = ЛС.
вот и всё :)
  • 0

#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:05

Тот кто понимает в авто - может без проблем сразу (почти точно) сказать сколько КВТ = ЛС.
вот и всё

а тот кто нипонимает ничего смотрит на внешний вид на цвет и в лучшем случае интересуется сколько она будет кушать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:13

Ну неужели все читают только про машины, которые у них есть или которые они собираются покупать? Ну вот читаешь ты из года в год, следишъ за тем, что происходит с еволюшэном, веериксом, 911 и тому подобным. Естественно самая свежая инфа в западных журналах, где используются лошадиные силы. Лошадиная сила - культ. Конечно же кВт точнее, но какая точностъ в таких делах?? Сколько % теряется на трансмиссию и на туеву хучу других паразитов?
  • 0
Выше нас только звезды

#51 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:19

а тот кто нипонимает ничего смотрит на внешний вид на цвет и в лучшем случае интересуется сколько она будет кушать...


И иногда еще на логотип авто :).

Ну неужели все читают только про машины, которые у них есть или которые они собираются покупать? Ну вот читаешь ты из года в год, следишъ за тем, что происходит с еволюшэном, веериксом, 911 и тому подобным. Естественно самая свежая инфа в западных журналах, где используются лошадиные силы. Лошадиная сила - культ. Конечно же кВт точнее, но какая точностъ в таких делах?? Сколько % теряется на трансмиссию и на туеву хучу других паразитов?


Имхо, смотреть больше стоит про то, что пишут про упровляемость, набор скорости и.т.д.
квт и лс - важная информация - но она очень сильно зависит от коробки, веса машины, привода и.т.п.
  • 0

#52 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:22

И иногда еще на логотип авто :).
Имхо, смотреть больше стоит про то, что пишут про упровляемость, набор скорости и.т.д.
квт и лс - важная информация - но она очень сильно зависит от коробки, веса машины, привода и.т.п.

Естественно, и управляемость и эластичностъ и тормоза - все важно. Однако основа основ в первых цифрах, которые вы видите: мощности и крутящем моменте. Получается, что те, кто живет в кВт, будут видеть вместо мощности, какие-то непонятные цифры, которые не будут им напоминать ни о каком сравнении с их личным авто... Ну или сидеть и переводить величины из одной системы в другую.. а где тогда кайф от получения такой информации?? Если мне нужно чего-то во что-то попереводить и пересчитать - я иду на работу :)
  • 0
Выше нас только звезды

#53 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:40

все гораздно проще, дело в деньгах которые с нас берут за строховку считая киловатты :)
пример : auxaux про мандюк написал 85квт и 115 лс ! так вот считайте 1 квт это грубо говоря 1.36 лс
умножим 85 на 1.36 получим 115.6
мировой производитель округляет в меньшую сторону эту цифру как правило, соотвественно страховая с нас берет меньший процент в этом случае , в россии кстати не раз такую фигню встречал где снимают одну лс с мощности из за чего и страховка чуть дешевле чему и народ рад))! наше эстонское сильноумие с нас деньгу не упустет :)))))
да и все таки завод изготовитель снимает именно квт а уже потом , заметьте, ОКРУГЛЯЕТ к лс , так что наоборот даже, для меня странно почему все используют лс!

Сообщение изменено: Kretin (27 февраля 2008 - 13:42 )

  • 0

#54 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 15:18

Екзетер, не понимаю смысл темы...
не все как ты интересуются всякими там поршами и ферари... мне например вапще по**ать.. это не является моим хобби дрочить на технические характеристики суперкаров. не каждый автолюбитель должен этим заниматься тк. он только любитель..
людям кому надо могут без проблем переводить из квт в лс и наоборот и всегда знают о чем идет речь.
и вообще.. мы то откуда знаем почему в эстонии так? тут много всякой херни которой нет в других странах? в чем смысл спорить об одной из этих странностей..? вот так и все. или хочешь еще разок засрать эстонию и подчеркнуть свое превосходство что у тебя в уме только ЛС? и ты читаешь кучу журналов?
я за квт. во первых по системе.. во вторых проще вычислять другие величины связаные с мощностью и тд. да и просто мне больше нравится как звучит.
  • 0

#55 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 15:57

Екзетер, не понимаю смысл темы...
не все как ты интересуются всякими там поршами и ферари... мне например вапще по**ать.. это не является моим хобби дрочить на технические характеристики суперкаров. не каждый автолюбитель должен этим заниматься тк. он только любитель..
людям кому надо могут без проблем переводить из квт в лс и наоборот и всегда знают о чем идет речь.
и вообще.. мы то откуда знаем почему в эстонии так? тут много всякой херни которой нет в других странах? в чем смысл спорить об одной из этих странностей..? вот так и все. или хочешь еще разок засрать эстонию и подчеркнуть свое превосходство что у тебя в уме только ЛС? и ты читаешь кучу журналов?
я за квт. во первых по системе.. во вторых проще вычислять другие величины связаные с мощностью и тд. да и просто мне больше нравится как звучит.

Ну человеки :)
Да никто не пытается засирать эстонию - вы сами это делаете с очень большим успехом. Подчеркивать свое преимущество?? В чем?? Перед кем?? Да еще в интернете?? Да упаси господи меня от такого низкого падения :)

И мне глубоко по барабану за квт Вы или против, я человек приезжий, посему мне стало интересно, как так получается, что везде лс, а здесь квт. Пока никто толком не объяснил. Про математическую точность и без вас понятно..
  • 0
Выше нас только звезды

#56 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 27 февраля 2008 - 17:33

давайте еще аршин, пуд моль и т.д.:)))
вес машины в пудах измерять будет жесть, обьем двигателя в документах по см3 измеряется

Сообщение изменено: Monaro VXR (27 февраля 2008 - 17:34 )

  • 0
>lets r*ck<

#57 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 27 февраля 2008 - 18:27

про лошадей как нельзя лучше написал Руссо Tуристо в начале.
киловатты нормально и гораздо понятнее
  • 0

#58 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 27 февраля 2008 - 20:18

это точно

я знал сколько моя "лошадь" могла ехать и сколько тянуть веса на определённой скорости, а расход какой был....
просто сказка 2-2,5 литра на 100км... и цена 6,20.- за литр... жаль что прошли те времена
на полном баке можно было до Нарвы доехать и там ещё покаться...



Эх за 25 крон "с ветерком" до Нарвы, романтика B)

Ну человеки :)
Да никто не пытается засирать эстонию - вы сами это делаете с очень большим успехом. Подчеркивать свое преимущество?? В чем?? Перед кем?? Да еще в интернете?? Да упаси господи меня от такого низкого падения :)

И мне глубоко по барабану за квт Вы или против, я человек приезжий, посему мне стало интересно, как так получается, что везде лс, а здесь квт. Пока никто толком не объяснил. Про математическую точность и без вас понятно..



а откуда родом ? :blink:

Сообщение изменено: bolek (27 февраля 2008 - 20:19 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#59 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 20:28

Какая разница ? Дело вкуса. Разделите ЛС на 1.32 - получится кВ, умножьте кВ на 1.32 - получите ЛС. То, что Эстония выбрала кВ - это просто её выбор =) На вкус и цвет, вообщем-то ) Мне, например, кВ тоже нравится больше ) От всяких громких реклам, типо: "Целых NNN Лошадиных сил!", блевать охота )
  • 0

#60 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 20:30

особенно утомляют россиянские придурки из автожурналов , пишущие в очередном обзоре автомобиля : " под капотом у него скрывается 250 скакунов", или "под капотом бьётся 300 лошадиных горячих сердец" :D :lol:

Это ещё что.... вот млин сила :)))

  • 0
дружу с паяльником...