Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

И сново о деньгах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
386 ответов в этой теме

#181 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:48

таких девушек много..просто они постарше и не сиськастые блондинки :)
  • 0
)

#182 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:49

Stigmat, Не спорю, счет то он один а вас двое :)
Capri, Ну мне надо 10, другим и 3 хватает :) Каждому своё.
  • 0

#183 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:50

кстате 20 на двоих и 10 на одного это совсем разные вещи

угу
так 1 чел из своей зарплаты в 10 к будет отдавать напр 5 к за хату и остаётса 5 на всё про всё,а так в двоём и денег в 2 раза больше
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#184 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:50

вдвоем легче жить неспорю..а вот как нa 10K прожить в 1 персону..Mожет научите..имею 10K на руки т.е ту самую среднюю по Harjumaa..халтурки тоже имеются но ето отдельно..меня интересует имеено на 10K..

Прожить можно. А вот купить квартиру уже сложнее. А кто сказал, что недвижимость должна быть всем доступна?
Можно жить с родителями пока не появилась вторая половинка, снимать комнату или квартиру, но тогда поприжаться с тратами.
У меня знакомые например снимают трёшку на двоих и нормально живут :)
  • 0

#185 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:51

Я скажу умную вещь: нехрен жить на одну зарплату - всю жизнь будете пресмыкаться :)
  • 0
Выше нас только звезды

#186 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:53

Екзетер, смотря какая зарплата ))

вдвоем легче жить неспорю..а вот как нa 10K прожить в 1 персону..Mожет научите..имею 10K на руки т.е ту самую среднюю по Harjumaa..халтурки тоже имеются но ето отдельно..меня интересует имеено на 10K..

когда-то я жил на 4

просто ходил на бесплатные дискотеки по средам и четвергам :)
  • 0

#187 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:54

Capri, Ну мне надо 10, другим и 3 хватает :) Каждому своё.

Ну я надеюсь у тебя и доход тогда не 20 тыщ, а соответственно желаниям :)
  • 0

#188 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:54

Capri,
купить нереально т.к банк кредит недает пока что..цены упадут тогда возможно..
жить с родителями нереально т.к не в TLN..работать там в ИДА-вирумаа тоже сложно
Снимать на 2 ето вариант..но ето тупо сушествование без перспективы..а хочется развиватся..а на ети деньги ето нереально..
  • 0
)

#189 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:56

..работать там в ИДА-вирумаа тоже сложно

а чем тут сложно работать?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#190 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:57

когда то я жил на 850 kron социала в TTU и за комнату платил 130 kron..но! ето было 3-4 goda назад..
  • 0
)

#191 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:57

Capri, Пока нет, но мы работаем над этим :) У меня хороший стимул.
  • 0

#192 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:59

mega_w, ну а что делать. Бывают такие зарплаты на которые не пошикуешь, я не спорю. Но ведь если есть голова на плечах, то со временем будет и опыт, и репутация, а значит и перспективы появятся и зарплаты выростет. У любого может быть маленькая зарплата, но у человека умного это явление временное ;) Всему своё время :) Не сразу Москва строилась :)
  • 0

#193 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:00

lapupusik, во 1 никакой Движухи..город пустой ет я про JOhvi..предлагают работу ток за 8K.. что на 2K меньше.. а цены такие же..правда хату снимать дешевле неспорю..
kstati haltur togda tozhe nebudet..a eto dopolnitelnyj dohod..

Сообщение изменено: mega_w (02 апреля 2008 - 14:01 )

  • 0
)

#194 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:02

Capri, Пока нет, но мы работаем над этим :) У меня хороший стимул.

ну вот это я уже понимаю :)
  • 0

#195 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:05

mega_w,

город пустой ет я про JOhvi..предлагают работу ток за 8K.. что на 2K меньше.. а цены такие же..правда хату снимать дешевле неспорю..

ты давно тут был,даже я зарабатываю в йыхви больше чем ты тут написал,мужчины и того больше
да и хату снимать тут,хы может на штуку меньше чем в тлн


kstati haltur togda tozhe nebudet..

халтуры в какой области?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#196 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:05

..работать там в ИДА-вирумаа тоже сложно

ну у меня есть своя квартира в силламяэ, но с работой там напряг.
а так бы с удовольствием жил там, 5 мин до моря и город зеленый, красивый, садики, школы все рядом, для создания семьи идеально. Тем более что тут в таллине уже нагулялся и не так часто кудато хожу, а раз в месяц и приехать можно на машине. Отдых стал любить другой, банька, природа, шашлыки... а там это самое то , тем более зачем снимать баню когда в том же силламяэ можно купить огород с домом и баней за 10-20 000, засадил травой, поставил качели, мангал, яблонь насажал и кайф. А нажраться и на дискотеку смотреть на пьяное быдло и пьяных блядоватых девок это уже как-то не то.
  • 0

#197 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:06

Capri, вот и я про тоже что 10K ето жить без бонусоф..за все заплатил поел и хвааатит..от зарплаты до зарплаты :)
неудивлен что все уежают заграницу..потому как убедить начальство в чем либо очень сложно..
  • 0
)

#198 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:08

Дмитник_жив, А в прошлом было ещё невогднее :) А в 2006 были самые высокие цены. Просто тогда никто не знал когда будет спад и люди просто купили и попали. А сейчас, когда цены уже больше полугода падают и, видимо, будут падать дальше, покупать квартиру... Ну это надо быть идиотом наверное :)

значит есть смысл снимать ... о чем я и говорю :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#199 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:10

но с работой там напряг.

без труда не выловишь рыбку из пруда,откройте хотя бы св кескус,там куча работы и в основном зароботок не меньше 10к,а не много постаратса,побегать и всё будет оки доки и зарплата выше ;)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#200 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:10

10 штук, а потом 100 штук - все это лирика. Денег все равно всегда не хватает...
  • 0
Выше нас только звезды

#201 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:12

lapupusik, интересно..не там искал что ли? мы все еше про 8К-10K на руки? а то некоторые любят Bruto считать.. в Johvi был на етих выходных и на каждых там..Kruzo/NL..
незаметил чтот кучи народа..и мероприятий никаких кроме Disco..

Халтуры из области тарелки/провода/другое
  • 0
)

#202 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:15

Capri, вот и я про тоже что 10K ето жить без бонусоф..за все заплатил поел и хвааатит..от зарплаты до зарплаты :)
неудивлен что все уежают заграницу..потому как убедить начальство в чем либо очень сложно..

Ну а ты что всё сразу хочешь? так не бывает :) Потому я и написала, про умных людей и своевременность.
А убеждать начальство можно только результатами своего труда, а если начальство тупое и не понимает твоих бонусов, то нафиг такое начальство, стоящий специалист без работы не останется и всегда наёдутся кто достойно оценит достойный труд ;)


10 штук, а потом 100 штук - все это лирика. Денег все равно всегда не хватает...

Опять 25 :blink: А мне вот хватает! :P Хватало когда было 10, хватает и сейчас и остаётся (стабильно не менее 50% от зарплаты).

Сообщение изменено: Capri (02 апреля 2008 - 14:15 )

  • 0

#203 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:15

mega_w,

не там искал что ли? мы все еше про 8К-10K на руки? а то некоторые любят Bruto считать

на руки :P
не там искал наверно
да с диско тут туго,меня это не особо интерисутет,если оочень захочетса да схожу в это крузо
а так как то находим чем заниматса
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#204 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:16

Опять 25 :blink: А мне вот хватает! :P Хватало когда было 10, хватает и сейчас и остаётся (стабильно не менее 50% от зарплаты).

Молодец, значит живешь весьма скромно и по средствам, только одну вещь надо помнить - жизнь не стоит и баловать себя надо сейчас, а не на пенсии.
  • 0
Выше нас только звезды

#205 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:17

Capri, в даныый момент интересует имено как на СРЕДНЮЮ по стране! прожить..то что в перспективе она станет болше ет однозначно :) мне то ладно..ни детей, ни забот..а вот как учителя например живут и другие.. продавцы например с детьми и другими заботами?
  • 0
)

#206 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:18

мне то ладно..ни детей, ни забот..а вот как учителя например живут и другие.. продавцы например с детьми и другими заботами?

Я вот тоже офигеваю с того, как они живут. Нах такую жизнь..
  • 0
Выше нас только звезды

#207 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:23

Молодец, значит живешь весьма скромно и по средствам, только одну вещь надо помнить - жизнь не стоит и баловать себя надо сейчас, а не на пенсии.

нет, живу не очень скромно и балую себя :P просто зарплата приличная и приоритеты имеются. И ещё не страдаю манией на огромное колличество шмоток и пизерёчков. Оставшиеся деньги инвестирую в отпуск, путешествия. К тому же не забываю, что в будущем придётся жильё менять, а у меня потребности ого-го B)


Capri, в даныый момент интересует имено как на СРЕДНЮЮ по стране! прожить..то что в перспективе она станет болше ет однозначно :) мне то ладно..ни детей, ни забот..а вот как учителя например живут и другие.. продавцы например с детьми и другими заботами?

Ну выживают это на наш взгляд, а им значит так нравится и к большему они не могут/не хотят стремится :) А если стремятся, то значит достигнут и это явление временное, а значит можно и потерпеть. Все люди разные.

Сообщение изменено: Capri (02 апреля 2008 - 14:24 )

  • 0

#208 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:23

Опять 25 :blink: А мне вот хватает! :P Хватало когда было 10, хватает и сейчас и остаётся (стабильно не менее 50% от зарплаты).


Ты начальству тоже говоришь что тебе з/п твоей хватает когда об этом разговор заходит?
  • 0

#209 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:23

нет, живу не очень скромно и балую себя :P просто зарплата приличная и приоритеты имеются. И ещё не страдаю манией на огромное колличество шмоток и пизерёчков. Оставшиеся деньги инвестирую в отпуск, путешествия. К тому же не забываю, что в будущем придётся жильё менять, а у меня потребности ого-го B)
Ну выживают это на наш взгляд, а им значит так нравится и к большему они не могут/не хотят стремиться :) А если стремяться, то значит достигнут и это явление временное, а значит можно и потерпеть. Все люди разные.

Ну какие же это потребности, тут люди с 10кой евро в месяц от зарплаты до зарплаты живут..
  • 0
Выше нас только звезды

#210 Capri

Capri
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 14:28

Екзетер, я не дочь олигарха, выросла в среднестатистической семье и барских замашек не имею и не стремлюсь к гламурному стилю жизни.
Умею ценить в жизни вещи ценность которых нельзя измерить деньгами.
  • 0