Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#2131 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2009 - 11:22

Sloneczko, как появится, сообщи мне, я тоже съезжу куплю, ок?
  • 0

#2132 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 11:56

девочки, а у нас тут пипец, а у вас там тепло и хорошо, да? :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#2133 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 12:08

девочки, а что вы из тыквы готовите?

девочки, а у нас тут пипец, а у вас там тепло и хорошо, да?

да :P , мы сегодня обновили весенний комбез, под низ водолазка и щерстяная кофта, было в самый раз на солнышке
kometa позвонить врачу и спросить у нее думаю лучше всего, если на прием планово в ближайшие дни не идете

Сообщение изменено: FavolaRussa (05 апреля 2009 - 12:09 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2134 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 апреля 2009 - 12:12

Sound of silence, хорошо :)
FavolaRussa, пюрешку из тыквы.... можно в рагу добавить..

Инфузория в туфельках, чувствую, что у нас лафа скоро закончится:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2135 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 12:43

FavolaRussa,

да , мы сегодня обновили весенний комбез,

вооот, воооот, вооот ведь вы какие.... :P
Sloneczko,

чувствую, что у нас лафа скоро закончится

ох, не надо меня успокаивать, погода.ее не может мне врать, у вас +8, а у нас +3 :ph34r:
*пойду убьюсь*
:)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#2136 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 апреля 2009 - 12:48

ну вот завтра уже дождик обещают......
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2137 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 13:10

ну вот завтра уже дождик обещают......

не портить малину :lol: Хде дождь? "возможность дождя 20%", а-а-а фигня.
На детской площадке в хорошую погоду щас такой аншлаг, детей по 20 собирается, я вот все думаю, где ж они зимой были? дома штоль сидели? :unsure:
Все в песочнице, каждый со своими формочками, ведрами, лопатками, друг у друга отбирают, воюют, орут, ужасти короче, надо срочно искать площадочку поспокойней
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2138 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 апреля 2009 - 15:33

час назад там детей 50 было если не больше, просто кишат мамы-папы-дети.. чуть свою не потеряла)))
мы в конце концов затарились на площадку с 2мя домиками, там поспокойней было
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2139 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 16:46

kometa с грыжей это к хирургу, у нас с рождения и нам сказали подождать до осени, летом уже ходить будет, может сама рассасетса.
Девочки, у меня такая проблема, мож кто сталкивался и знает. Мелкий когда маму кушает кусает аж до крови, боль адская, так вот я не знаю чем мазать, чтоб ранки быстрее заживали. Бипантен не особо помагает. А прекращать кормить пока не хочется, итак уже сократила до минимума - 2-3 раза в день. А то как представлю в 6 утра вставать и смесь делать аж дурно становится и терпеть силы заканчиваются. :(

Сообщение изменено: Liljok (05 апреля 2009 - 16:47 )

  • 0

#2140 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 апреля 2009 - 17:32

Liljok, вы правельно ребёнка прикладиваете?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2141 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 18:58

Liljok, бепантен есть крем, а есть мазь. Помогает только мазь. А вообще, может к консультантам по ГВ обратиться.....
  • 0

#2142 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2009 - 20:18

мы сегодня обновили весенний комбез

где покупали? сейчас есть гденьть скидки на них?
  • 0

#2143 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 20:35

где покупали? сейчас есть гденьть скидки на них?

скидок не видела, тока на этих сумашедших днях, что были. Мы покупали в сепала красный комбез, за 500. Что то мне просто эти ленне рейма и хупппа не очень, потому что дети все одинаково одетые мне не нра
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2144 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 21:27

Прикладываю правильно, проблемы начались после того, как вылезли зубы. Тоже думала попробовать накладки на сосок. Может подскажет кто, они в аптеках продаются? Пользуюсь мазью бипантен.

Сообщение изменено: Liljok (05 апреля 2009 - 21:28 )

  • 0

#2145 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 07:51

Liljok, В аптеках как раз и продаются они. От трещин мне очень быстро помогал PureLan
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#2146 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 апреля 2009 - 07:52

Liljok, В аптеках как раз и продаются они. От трещин мне очень быстро помогал PureLan

я тоже за пурелан
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2147 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:44

Всем спасибо за советы. ;) Будем искать выход. :huh:
  • 0

#2148 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 апреля 2009 - 11:36

может кто знает, где можно купить красивый комбез на мальчика? Вот чесслов... До 80см делают красивые, хорошенькие комбезы, приятных цветов, фасонов, а уже начиная от 80 и больше ну такое уродство, я шизею... Во-первых стиль какой-то спортивный, цвета все страшные, то красный с синим и белым в одном комбезе сочитаются, то какой-нить страшный оттенок тёмно-синего, что с соответствующим фасоном выглядит, как роба. Просто удивляет, будто бы ребёнок ростом 86 или 92 - это здоровый жлоб, который должен одеваться уже совсем иначе. У меня, к примеру, ребёнок ещё достаточно маленький возрастом, но высокий для своего возраста. Я вообще ничего в магазинах не могу найти, что бы нам подходило. Либо подходит, но нет размера (в данном случае нам нужен размер 86-92). Либо такого размера комбинезоны все страшные. Нам нужен именно комбинезон, а не комплект штаны с подтяжками и куртка. На весну-осень. Может кто знает какие-нить магазины, где можно сие приобрести? Может какие-нить российские магазины есть малоизвестные... Ленне-хуппа-рейма отпадают. (у последних ещё и цены заоблачные... мне не по карману за комбез отдавать 15000-2000 еек, из которого он вырастет уже в следующий сезон). В общем, если кто поделится информацией, буду очень признательна.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2149 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:31

Вьюга о вкусах конечно не спорят, так что может у нас и разные вкусы, но я когда покупала своей в сеппала, обратила внимание и на мальчишеский комбез (мальчишечья обычно у меня вообще не привлекает взрор :P ), мне там понравился. Посмотри. Размеры как раз начинались с 80. Стоит 499 крон. Правда он без подкладки ватиновой, но мне она и не нужна была.

Сообщение изменено: FavolaRussa (08 апреля 2009 - 12:33 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2150 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:36

вдруг пригодиться: в Jukku на mustamдe tee 3 распродажа вещей с погоревшего Kaks Karu (Mustikas). Одежда видимо постирана. Примерные цены 50 kron комплект трусики/маечка, шапка весенняя 35 kr, много всяких футболок/ползунков по 45. Комбезов много было и курток.

Сообщение изменено: Lacis (08 апреля 2009 - 12:40 )

  • 0

#2151 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:50

Lacis спасиб, а вещи выглядят нормально? не воняют погоревшим? :rolleyes: Если нет, то съездим обязательно, посмотрим, хотя выбор наверное очень маленький, ведь раньше в мускикас в этом магазе было мало одежды..

Сообщение изменено: FavolaRussa (08 апреля 2009 - 12:54 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2152 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:23

Lacis спасиб, а вещи выглядят нормально? не воняют погоревшим? :rolleyes: Если нет, то съездим обязательно, посмотрим, хотя выбор наверное очень маленький, ведь раньше в мускикас в этом магазе было мало одежды..

вещи пахнут стиральным порошком :) , некоторые игрушки в саже :( а так нормально, народ брал :D
  • 0

#2153 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:57

Lacis, спасибо за инфо, завтра (надеюсь) съезжу, как раз собиралась именно в тот Юку.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2154 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 09 апреля 2009 - 09:19

Когда то обсуждали проезд в междугороднем автобусе с младенцем. Весна, скоро снова потянет из города :) так вот в автобусах Sebe i Taisto проезд для детей дошкольного возраста бесплатный и не на руках у мамы, а с отдельным местом. в Eurolines за отдельное место надо платить, точно не помню, но вроде скидка 70 %. Приятных вам поездок :)

livejournal (deti_ee) девушка пишет:
"Может кому интересно будет:
17.04 с 10 до 18
18.04 с 10 до 15
по адресу Мяннику тее 101 (автобус 5 и 33, остановка Пихлака) будет продаваться весенняя одежда Huppa предыдущих сезонов. Оплата только наличными."
Сама там к сожалению не была, на счёт цен ничего не скажу, но в комментах написали что дёшево
  • 0

#2155 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 апреля 2009 - 09:29

Lacis, спасибо. Отлично. И в мяннику съездим.
Вчера ходили в Юку, где продавались вещи из погорелого Какс Кару. Ну что сказать, расхватывают там моментом. Кто-то спрашивал, так вот, одежда не воняет вообще. Стоит очень дёшево. И маечки, и боди, и кофточки-штанишки всякие... Автокресла тоже там были по хорошим ценам. Комбезы зимние и весенние недорого. (при чём кому нужно, то можно выгодно купить, они абсолютно целые, пожаром не пахнут, в общем совсем не пострадавшие). Игрушки очень дёшево. Но на игрушки там вчера налетали все здорово. Я сама купила 2 игрушки более, чем в половину дешевле. Единственное, что: когда я их рассматривала там, то они были чистые, аккуратные, коробки чистые. Запах только был от них конечно ... А дома, когда открыла, то почему-то игрушки ВНУТРИ были в саже, чёрные все, от чего и запах. (каким образом туда она могла попасть, не приложу ума, если коробка закрыта, всё заклеено-завинчино)... Пришлось по шурупчикам всё раскручивать, разбирать, протирать и мыть. Но не велика проблема. Вместе с сажей ушёл запах и всё в порядке.

Сообщение изменено: Вьюга (10 апреля 2009 - 09:30 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2156 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2009 - 09:59

девочки, но ведь есть тема по одежду детскую, специально сделанная, здесь нираз приводилась.
  • 0

#2157 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:07

Waterrose, ой... не убирай пока....
Вьюга, а сегодня они работают, не в курсе??
  • 0

#2158 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:32

millinga

SOODUSMÜÜK!
Lasteriided, mänguasjad, turvahällid jm.
8,9,13 ja 14 aprill 2009
Kell 11.00-17.00
Mustamäe tee 3, III korrus,
Juku Mängumaa kontori ruumides.
Kontakt: 5693 3111
NB! Müük ainult sularahas

.
а мы так и не добрались <_<
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#2159 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:33

millinga, да, нет болтайте, на днях перенесу по-позже в нужную тему( не в мусор) и ссылку дам.

Сообщение изменено: Waterrose (10 апреля 2009 - 11:34 )

  • 0

#2160 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:36

FavolaRussa, ))пасибки))
  • 0