Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб мам и пап.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2605 ответов в этой теме

#2281 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 22:17

Мы тоже здесь стали искать такой коврик как только горка нам стала мала, но уж больно цены занебесные получались на них. И мы стали пеленочку стелить на дно, а доча сидела не долго, так как ванна с ручками, она стала вставать. А отдельные горки, они чуть побольше получаются, чем которые уже в ванночке есть.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2282 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 05 июля 2009 - 13:41

Ну а что такого, что в 8 месяцев ребёнок в такой подставочке? Дети, знаете ли, разные.. Есть такие, у кого тонус, кто может в 4 месяца уже чуть ли ни ходить от повышенной крепости мышц. Мы в 8 ещё даже не сидели. И тоже ползовались такой подставкой, т.к. на руках было нереаьно держать с больной спиной ребёнка постоянно, который не такой уж и лёгкий. Тоже использовали эту штуку, пока удобна была по росту. А резиновые антискользящие коврики видела в Юку как-то, давно правда, по 100 еек были. Удобно, когда малявка ещё не совсем крепко сидит.

У меня другой вопрос... У кого детки от года до двух: какие блюда вы им готовите? Насколько разнообразно меню?Какие магазинные продукты даёте? Что кушаете со взрослого стола?

Сообщение изменено: Вьюга (05 июля 2009 - 13:45 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2283 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 июля 2009 - 14:06

Вьюга, отдельно готовлю ребёнку только кашу на ужин. всё остальное ест с нами. правда не перчу и минимум всяких приправ.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2284 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 05 июля 2009 - 21:54

У нас есть все, мы просто стали есть более здоровую пищу, мало дарим и стараемся все сами делать, никаких полуфабрикатов, но конечно бывают иногда исключения.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2285 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 06 июля 2009 - 12:46

А у меня такой вопрос, может кто знает где можно приобрести трафареты различых картинок, ну чтобы можно было на стене каких нибудь зайцев-клоунов-гномиков нарисовать достаточно больших размеров.
  • 0

#2286 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 июля 2009 - 22:19

Мы утром кушаем быструю кашку Milupa - йогурт с фруктами. Потом следующее кормление - баночку с фруктовой пюрешкой. Потом с нашего стола - вареный картофель (толчу до пюре или уже готовое пюре с добавлением или нет вареных овощей - морковь, цветная капуста), с добавлением тушеного мяса, или фрикодельки, или мятая куринная котлетка, или рис или макарончики.
Следующее кормление творог или йогурт. Перед сном опять же кашку "Спокойной ночи" Milupa + пюрешка с фруктами сколько съест. Ко всему этого в течении дня - печеньки, фруктики, соки
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2287 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2009 - 08:25

моей доче скоро будет 7 месяцев, и она категорически отказывается есть любой прикорм. я уже все перепробовала, и ложки меняла (резиновую, пластмассовую, серебряную) и банки давала, и сама готовила, укроп, масло оливковое все пробовала добавлять, а она руками машет, отварачивается и рот зажимает. фруктов, творожков тоже не хочет. от каш сразу плакать начинает. перерыв тоже пробывала делать, ничего не помогло :( даже не знаю, что делать
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#2288 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 июля 2009 - 09:21

Allice, Не переживаи, моеи 2 года почти, а у нас каждое кормление просто бои быков. =) До сих пор с баночек слезть не можем. А прикорм начала нормально есть уже больше года было. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2289 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 09:30

Дааа, я какое-то время тоже переживала. Сейчас когда начинает уже баловаться, все, значит наелась, йогурт в зубы и пошла.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2290 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 13:42

моей доче скоро будет 7 месяцев, и она категорически отказывается есть любой прикорм

Allice, не насилуйте ребенка, не хочет - значит не готова. Пусть еще пройдет месяц или два, тогда и начинайте вводить прикорм.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#2291 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2009 - 14:14

Allice, говорят, что ребенок готов к прикорму, когда сам начинает проявлять интерес к обычной пище(например тянется к вашей тарелке, к булке и т.д.) может пробуйте предлагать бараночку(сушку) погрызть. Сами при ней кушайте фрукты. А вообще не торопитесь, сейчас лето, кушайте сами больше фруктов-овощей, с молочком и доченьке все пойдет в лучшем виде)))
  • 0

#2292 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июля 2009 - 14:59

да вот я тоже думаю, что особо переживать не стоит, не умрет же она с голоду при наличии еды. просто многие говорят, что уже это пора есть, то пора есть, что ребенку чего то не хватает, а как же я ее накормлю, если она рот не открывает. если развлекать ее, а она в это время улыбаться будет, то пару ложек запихать можно, только как-то не честно это, она же не хочет, а потом еще чего доброго и улыбаться будет боятся.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#2293 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2009 - 12:07

Правда ли, что введение густой пищи, пищи которую нужно жевать - способствует развитию "разговорных мыщц", то есть ребенку нужно давать такую пищу чтобы он начал говорить? Где-то читала, а найи где - не могу.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#2294 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 22:08

У меня такая проблема ребёнку уже год и месяц но она продолжает просить кушать по ночам, я грудью не кормила, смесь больше не покупаю, но теперь мы пьём кефир. Так вот ночью ей стабильно надо один раз попить кефира, раза три просто попить водички и попробуй только ей не дать, ор поднимает жуткий. Это уже у неё привычка и как её от этого отучить? Причём она спит в своей кроватке и приходится всю ночь скакать. Как охота уже всю ночь спокойно спать.
  • 0

#2295 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 июля 2009 - 10:10

Brouin, попробуйте просто давать ночью водичку...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2296 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 12:43

попробуйте просто давать ночью водичку...

а толку-то, будет просыпаться ради водички,
отучать придется как от груди, просто не давать, пару ночей с истериками,
а потом начнет спать всю ночь не просыпаясь.
Я когда отлучала от ночных кормлений, мне все кругом давали "умные" рекомендации, вместо груди давай водичку, а я как представила весь этот процесс, сначала от груди отлучение, потом от водички, мне аж дурно стало....
в итоге помучились пару недель, ночью не давала вообще ничего, теперь спит всю ночь
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#2297 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 июля 2009 - 12:52

Я вообще не отучала и панику не развожу. ребенок сам всё сделает (уже сделал). Около 2-х недель не ест ночью и отказалась от смеси. Еи почти 2 года.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2298 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 13:07

Niesch, панику можно не разводить, когда кормить не напрягает, я например, на работу вышла и как-то после 10 часового дня пол ночи еще кормить .... вот тогда-то и возникает необходимость отлучения :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#2299 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 июля 2009 - 15:21

Инфузория в туфельках, смысл в том, что получая только воду, ребёнок понимает, что ночью ловить уже нечего(более сытного) и также перестаёт просыпатся.. зависимости от воды не возникает:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2300 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 июля 2009 - 15:36

панику можно не разводить, когда кормить не напрягает, я например, на работу вышла и как-то после 10 часового дня пол ночи еще кормить .... вот тогда-то и возникает необходимость отлучения

Я ни к этому. Я к тому, что переживать не нужно. Если обстоятельства не складываются как у тебя, то можно и подождать когда всё само по себе решиться. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2301 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 15:43

Sloneczko, неа, не всегда такое прокатит, у меня перед глазами килограмм примеров, когда просыпаются даже ради воды :)
Niesch, ага, понял :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#2302 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 16:22

Brouin, нам год и 7, до сих пор ночью стабильно ГВ 3-4 раза.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#2303 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 17:33

ждать пока она сама допетрит что есть и пить по ночам это ни есть хорошо я не хочу, поэтому то я и спросила вашего совета. будем пробовать одну воду пить это значит неделя недосыпа и жуткого ора, если выдержу медаль себе куплю.
  • 0

#2304 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2009 - 22:30

Девочки помогите советом может.У сына(4 месяца) уже 11 дней насморк не проходит.Температуры нет, горло нормальное, уши тоже.Капаю и раствором морской воды стеримар и отсасываю сопли.Ну не становится ни на секунду лучше.Какие-то капли выписала врач там оливковое масло и эфедрин, а толку ноль.Сколько вообще такое будет длиться. Я вся на нервах, не могу себя успокоить.
  • 0

#2305 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 09:01

margari, есть детские капли Отривин, они хорошо снимают отек и чистят нос, но ими нельзя злоупотреблять, не больше 3-х раз а сутки. И еще есть капли Протаргол, но их врач выписывает и в аптеке делают, вот они тоже хорошо лечат. ааааа еще мне говорили, что в аптеке Мустакиви можно эти капли без рецепта купить. С отсасыванием тоже не увлекайся.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#2306 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2009 - 09:08

Спасибо.Попробую в мустакиви за протарголом.
Я конечно стараюсь не увлекаться, но он каждые три часа не может нормально дышать, а хрюкает и кашляет от соплей-(Возможно это замкнутый круг, а как выйти не знаю.Может аллергический какой-нибудь.
  • 0

#2307 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 июля 2009 - 11:47

Brouin, а почему смесь не даёте? Ребёнок ведь ещё маленький. Есть же "продолжающие" смеси для детей от года до 3, отличная альтернатива простому коровьему молоку. Ну что... Перед ночным сном надо ребёнка хорошенько замучить, так, чтобы не просыпалась ночью... Усиленные занятия гимнастикой, плаванья, прогулки, много интересных впечатлений... Потом покормить ужином посытнее (может она не наедается в последнее кормление, оттого и встаёт ночью столько раз?), и спать. Может она просыпается ни от того, что голодна, а какие-то другие причины? А их может быть масса, вагон и маленькая тележка. Мы тоже иногда просыпаемся до сих пор (нам год и 4), но не от того, что есть хочет, а что-то страшное приснится, я ему смесь сделаю, выпьет, забудется, и дальше спать... Обычно так. А чисто на кормления просыпаться перестали где-то в год и 1. Вообще переживать по этому поводу не стоит. Конечно тяжело скакать туда-сюда, но а что поделать... Надо потерпеть. А прямо-таки в переживания в падать ну вообще не надо, ребёнок ещё такой маленький! Само всё перестанется и поменяется
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2308 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 15:19

а почему смесь не даёте? Ребёнок ведь ещё маленький. Есть же "продолжающие" смеси для детей от года до 3, отличная альтернатива простому коровьему молоку

я со смесью завязала месяц назад, сначала дала попробовать кефир очень ей понравилось, потом молоко и вроде без последствий всё отлично пошло и всё перестала смесью кормить! Да и по поводу накормить вечером посытней... с этим как раз проблема сейчас, ни в какую рот закрывает орёт, я давно уже кормлю нормальной едой что сами едим то и она, ну каши утром варю, и вот вечером чтоб её накормить целая проблема, всё таки это и есть истиная причина её постоянных просыпаний ночью я так думаю.
  • 0

#2309 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 июля 2009 - 16:11

Brouin, ну да. ужинать не хочет, а ночью просыпается аппетит. Ну тогда терпите:( что тут ещё скажешь... чутка подрастёт, поймёт, что да как, перестроится сама.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2310 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 июля 2009 - 20:05

Brouin, а во сколько последний раз у вас ребёнок плотно кушает? и во сколько вы спать ложитесь?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!