Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кормление грудью.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
324 ответов в этой теме

Опрос: Кормление грудью. (сколько кормили, сколько считаете нормой) (119 пользователей проголосовало)

как долго вы кормили/думаете кормить?!(Внимание!!! Возможность выбора нескольких вараинтов ответа, тоесь сколько сами кормили и сколько считаете нормальным)

  1. Только на смеси с рождения. (4 голосов [2.84%])

    Соотношение ответов: 2.84%

  2. Первые две недели/месяц. (9 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  3. Первые 2-3 месяца и хватит. (7 голосов [4.96%])

    Соотношение ответов: 4.96%

  4. Первые полгода. (22 голосов [15.60%])

    Соотношение ответов: 15.60%

  5. Голосовал(а) Год. (52 голосов [36.88%])

    Соотношение ответов: 36.88%

  6. Полтора года. (20 голосов [14.18%])

    Соотношение ответов: 14.18%

  7. Два года. (11 голосов [7.80%])

    Соотношение ответов: 7.80%

  8. Три года. (9 голосов [6.38%])

    Соотношение ответов: 6.38%

  9. Иное... отписаться. (7 голосов [4.96%])

    Соотношение ответов: 4.96%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 15 декабря 2008 - 16:11

нет нет, не будет так часто просыпаться и привыкнет в 7 вставать.

ну, это от ребенка зависит, моя просыпалась, пока от груди не отучила, потом спокойно спать стала
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#62 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 25 января 2009 - 23:36

Тема конечно чутка не подходит, но в общем дело такое: дочке сейчас 5 дней, когда я её кормлю, она засыпает и разбудить её невозможно. Она спит и не проглатыват то, что насосала. Сегодня два раза чуть не захлебнулась. Как её будить, что вообще делать? Одни говорят, нужно кормить часто и понемногу, другие советуют делать промежутки в 3 часа. Когда я её часто кормлю, то она вообще мало съедает, а когда с перерывами в 3 - 4 часа, так у неё уже вроде даже сил нет сосать. Ужас! :(

Ещё одна проблема. Нам придётся её пару раз в день кормить из бутылочки, но вот у нас есть одна №1, но даже из той соски льёт как из ведра. Когда пробовали её покормить, она вообще чуть не захлебнулась, т.к. слишком быстро молоко течёт, она проглотить не успевает. Есть какие-нибудь соски, которые сосать надо, а не так, чтоб из них всё само выливалось?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#63 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 00:11

Меня тоже в начале одолевало куча вопросов по поводу того, как часто стоит кормить ребенка, одни одно говорили, другие - другое. А потом поняла, что все индивидуально, кормила, так так ребенок хотел, когда как, а со временем вообще перестала заморачиваться. Ты заметишь, если ребенку что-то будет не нравится. Главное, что грудью кормишь - девочка получает все самое главное и всегда тепленькое ))))
А почему надо из бутылочки кормить? Ты на учебу ходишь? Если так, то у меня в таких случаях не было проблем с Авентовскими сосками, если хочешь, то могу одну отдать, нам все равно уже не надо )))
А про то, что не успевает проглатывать, могу у мамы своей спросить (она у меня детская медсестра).
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#64 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 10:18

♠ Laura ♠, Корми маленькую когда она хочет и сколько хочет, она еще маленькая, хотя врачи говорят, что два часа перерыв делать надо, т.к. молоко не успевает перевариватся. Мое мнение, если животик не беспокоит, то пусть ребенок находится возле груди столько и так часто как посчитает нужным.
Если засыпает на груди не поев, то буди -по шечке, подбородочку погладь, пусть доедает.

После кормления (даже если заснула) подержи вертикально, чтобы воздух вышел и вытелко недокушанное молоко. Это не шутки если ребенок захлебывается. Обязательно клади её спать на бочок!!! На на спину!!!

Как часто смесь даешь, может она с неё наедается?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#65 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 января 2009 - 11:59

♠ Laura ♠, обязательно буди ребенка, если она сосёт и не глотает, ты что? она же может реально захлебнуться. Она у тебя еще маленькая, чтоб это понять. У меня почти то же самое было, у меня дочка вообще маленькой родилась и раньше времени, она тоже всё время спала, мне в род.доме говорили, что нужно будить на момент кормления, иначе бессмысленно её кормить было. Я в первые 3 дня её глаз даже не видела, т.к. она постоянно спала. Из роддома меня не выпускали, пока я нормально не научилась кормить её. Буди всеми методами. Знаешь, когда я в роддоме заплакала, что у меня ничего не получается. Консультантша по ГВ пришла, достала её их тёплого одеяла, раздела и побрызгала на неё холодной водой, т.к. даже массаж её не будил и быстра сунула ей мою сиську, она чуток поела - проглотила и опять заснула. Так что буди её обязательно, пусть это будет 5-7 минут бодрствования, но она зато проглотит то, что насосала. Не в коем случае не оставляй ребенка до 3 месяцев на спине после еды, т.к. случаи бывают опасные, я именно из-за этого первые 3 месяца почти не спала. Ну и как сказали выше, после кормления держи ребенка вертикально, пусть отрыгнёт. Не бойся, что много будет - это нормально. А что в род.доме тебе сказали по этому поводу? Вообщем крепись.
Да и еще, попробуй кормить через шприц, может лучше будет чем через бутылочку, сама постепенно будешь "лить" ей молоко и контролировать. Я дома тоже через шприц первые дни кормила дочку :)

Сообщение изменено: тётя Люда (26 января 2009 - 12:03 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#66 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 января 2009 - 13:30

♠ Laura ♠, грудь вытаскивай?! (если сильно держит, то мизинцем у края губ)
у меня тоже засыпал и не разбудить, не щипать же его до боли...?!

Сообщение изменено: Waterrose (26 января 2009 - 13:33 )

  • 0

#67 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 18:17

.. что все индивидуально, кормила, так так ребенок хотел, когда как, а со временем вообще перестала заморачиваться. Ты заметишь, если ребенку что-то будет не нравится. Главное, что грудью кормишь - девочка получает все самое главное и всегда тепленькое ))))
А почему надо из бутылочки кормить? Ты на учебу ходишь? Если так, то у меня в таких случаях не было проблем с Авентовскими сосками,



вот я хотела все то же самое написать!!! :D И про кормление, и про бутылочки авент - вообще не льется, пока не надавишь на широкую часть
  • 0

#68 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 20:38

Ты на учебу ходишь? Если так, то у меня в таких случаях не было проблем с Авентовскими сосками, если хочешь, то могу одну отдать, нам все равно уже не надо )))

Le-Dy, ой, было бы здорово! А то у меня та, что №1 - фирмы MAM, Avent есть, но она №2 - там тоже, наверное, быстро течь будет...

Как часто смесь даешь, может она с неё наедается?

TeddyBear, нее, смеси вообще не даю, хочу постараться только грудным молоком кормить!

Знаешь, когда я в роддоме заплакала, что у меня ничего не получается. Консультантша по ГВ пришла, достала её их тёплого одеяла, раздела и побрызгала на неё холодной водой, т.к. даже массаж её не будил и быстра сунула ей мою сиську, она чуток поела - проглотила и опять заснула.

тётя Люда, да уж, будят они жёстко. Но вот сегодня дочка вообще очень активно ела, при чём мне кажется, что чем чаще её кормить, тем активнее она сосёт.

Да и еще, попробуй кормить через шприц, может лучше будет чем через бутылочку

Мы пробовали такой вариант, но всё же тяжеловато её держать, она крутиться начинает. Но завтра, наверное, придётся перебиться со шприцем...


♠ Laura ♠, грудь вытаскивай?! (если сильно держит, то мизинцем у края губ)

Waterrose, к стати, она когда наедается, то отняв грудь, она её уже не берёт, губы зажимает и отворачивается :lol:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#69 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 января 2009 - 21:03

Но вот сегодня дочка вообще очень активно ела, при чём мне кажется, что чем чаще её кормить, тем активнее она сосёт.

а так и будет, ну значит уже всё хорошо у вас :) старайся всё-таки поднимать её вертикально для отрыгивания и не ложи её на спину спать, ложи на бок :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#70 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 11:42

Очень благодарна Le-Dy за бутылочки и баночки! Спасибо!!! :)
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#71 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 12:54

На здоровье)))) Растите большими ))))
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#72 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 12:13

Вот и у меня вопрос возник- сыну не хватает моего молока, набирает мало, хотя с рождения по ночам висит на груди. Из бутылочки не ест, даже молоко. Как и пустышку он её грызть пытается, а не сосать. Вот что делать? Докармливать с ложечки? Боюсь запихать в него лишнее. Или потерпеть еще месяцок, нам уже пять месяцв будет и начинать прикорм? Вообщем не знаю как лучше.


Набор веса и рост
Родился 3 662г - 53см
При выписке 3500г
1 м. 4720г - 58см
2 м. 5500г - 60см
3м. 6000г - 63см
4м. 6500г - 66см
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#73 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 января 2009 - 13:06

Ты ошибаешься, что он мало набирает. Норма.
  • 0

#74 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2009 - 13:11

Ты ошибаешься, что он мало набирает. Норма.

+1 :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#75 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 15:36

Может я не правельно выразилась, вообщем кушает он через час-два, как я ни пыталась чтобы он кушал с нормальными для его возраста перерывами, он не выдерживает, и молока действительно как кот наплакал, сцеживать нечего :( ...особенно тяжко по ночам... Замкнутый круг - невысыпаюсь, молока становится меньше, от этого еще больше не высыпаюсь.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#76 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 января 2009 - 00:50

не знаю, у меня также ел. Я уставала, конечно.
  • 0

#77 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 00:54

У меня такая ситуация: ребёнок немного недоношенный, первые несколько дней находился в интенсиве, там кормили из бутылочки. Через несколько дней начала кормить грудью с помощью насадки. Вроде за пару дней привык, сосёт и прикорм никакой не требуется, норму съедает.
Теперь нам уже неделя, а без насадки грудь он не хочет!!! :angry: Пыталась кормить без насадки, чуть пососёт - и выплёвывает, плачет... Голодным же ребёнка не оставишь! :blink:
Вот и приходится дальше насадку одевать, а дальше - больше привыкнет, что делать? Приучать потихоньку или не париться, ест из груди - и всё ок? Влияет ли это на ребёнка в дальнейшем?
  • 0

#78 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 13:28

не знаю, у меня также ел. Я уставала, конечно.


Но у тебя и прибавлял не по 500 гр...а соответственно тому, сколько висит на груди.

juxy, Не знаю, мы первую неделю тоже с помощью накладок ели, трещены на сосках были, потом спокойно стали без них есть...даже не помню чтобы проблеммой было...
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#79 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 20:52

я до 4 мнсяцев кормила только грудью, потом грудь и прикормки, кашки, пюрешки, а в 6 месяцев оставила только 2 кормления , тк вышла на работу, но смесь наша красавица категорически отказалась есть, перепробовали все что были в продаже и в итоге пила кефир с сахаром)))
совсем перестала кормить примерно в 7,5 месяцев, как то само собой получилось, поднялась температура и молоко горчило и доча не захотела его есть...а я и не стала потом настаивать...
читаю тут сколько проблем бывает у мамочек и страшно становится, первая дочка была идеальным ребёнком, не помню чтоб с ней были какого то рода проблемы, а теперь беременна вторым, и думаю а вдруг всё не так как в первый раз будет! и немног даже боюсь...
  • 0

#80 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 23:03

Вот и приходится дальше насадку одевать, а дальше - больше привыкнет, что делать? Приучать потихоньку или не париться, ест из груди - и всё ок? Влияет ли это на ребёнка в дальнейшем?

У меня тоже без насадки не берёт... сосок недостаточно глубоко дочке в рот попадает и рот она открывает неправильно - не захватывая всю ореолу. Думаю, что не буду переучивать, она и так-то не очень охотно ест. Не думаю, что это может как-то повлиять... :unsure:
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#81 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 30 января 2009 - 16:08

Ура, начинает есть сам! :D Правда, приходится повозиться сначала, чтобы правильно грудь ему всунуть вместе с ареолой, и чтобы он её втянул внутрь рта! Зато потом чмокает не отрываясь почти! :rolleyes:
Сначала по 10 минут только ел, я волновалась, что мало, ну каки в норме по количеству, сейчас второй день есть по 15 минут, иногда чуть больше, вроде всё ок!
  • 0

#82 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2009 - 19:11

я вообще не знаю, какой *** придумал насадку на грудь и для чего? Мне тоже уже в больнице хотели предложить её, я как посмотрела на неё, так и убрала. Вообще бы не советовала с помощью неё кормить детей, т.к. либо ребенок привыкнет к ней и без неё не сможет, либо , да короче смысла в ней я не вижу. Ребенок даже недоношенный должен кормиться сначала с помощью шприца и груди. Если совсем тяжелые случаи, то для них есть зонд. Просто часто прикладывать ребенка к груди нужно и сам он научиться есть.

сейчас второй день есть по 15 минут, иногда чуть больше, вроде всё ок!

скоро будет часами есть, не волнуйся :)

сосёт и прикорм никакой не требуется, норму съедает.

juxy, что вы имели в виду под прикормом?

У меня такая ситуация: ребёнок немного недоношенный

сколько недель беременности у Вас было, когда вы родили?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#83 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 января 2009 - 20:13

сколько недель беременности у Вас было, когда вы родили?

35 вроде.
  • 0

#84 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 13:30

34 недели + 6 дней.
Под прикормом имела виду вливание молока через шприц или пипетку.

Теперь ест и про насадку-"монстра" (мама моя так обозвала) не вспоминает! :D

Самым главным оказалось желание+терпение, ну и информация, как правильно кормить.

Сообщение изменено: juxy (31 января 2009 - 13:31 )

  • 0

#85 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2009 - 13:39

я вообще не знаю, какой *** придумал насадку на грудь и для чего?

Есть заболевания крови, например тот же вич, когда нежелательны трещины на груди, так как если будут трещины, может попасть сукровица в молоко, и есть возможность заражения. Я думаю, создавались именно с такой целью. или например если есть уже трещины на груди, чтоб не травмировать опять, а подождать пока грудь заживет. или сосок "плоский", думаю вариантов масса, когда помогает эта насадка
По мне без разницы с насадкой есть ребенок молочко или без, главное получает грудное молоко

Сообщение изменено: FavolaRussa (31 января 2009 - 13:53 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#86 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 31 января 2009 - 23:00

Да блииин, с этой насадкой действительно не очень удобно, но по-другому не получается, у меня терпения не хватает. С насадкой получается так, что дочка один раз втянет её - она сразу полная (где-то на 1,5 см³) и ребёнок захлебывается <_< . Я уже чувствую, что меня кормление начинает утомлять...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#87 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 11:04

я вообще не знаю, какой *** придумал насадку на грудь и для чего?


А когда трещины, что делать? Через насадку можно безболезненно продолжать кормить. А то, что дети привыкают с насадке, фигня, было бы желание у мамы кормить без насадки.

Мне тоже самое про пустышку говорили, вот начнёшь давать, будет грудь неправельно брать, а то и вообще откажется...Дала пустышку в роддоме, итог - любимое занятие повисеть на груди, пустышкой плюётся (всеми 8 видами, что я покупала :D).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#88 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2009 - 17:56

А мы отучились от ГВ на выходных! Уже третий день без груди. Ура! Нам 1год и почти 2 мес.
  • 0

#89 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 18:33

belly,

А мы отучились от ГВ на выходных! Уже третий день без груди. Ура! Нам 1год и почти 2 мес.

рассказывай, только чур пошагово :)

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (01 февраля 2009 - 18:44 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#90 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:33

belly,
рассказывай, только чур пошагово :)

Ну я по тихоньку сокращала дневные кормления, потом вообще исключила грудь днем. Днем спал в коляске, поэтому проблем с укладыванием не возникло. Оставалась грудь только на ночь. И то я умудрялась уложить ребенка без груди, а давала уже ночью. А чтобы отучить от ночи отдала бабушке на двое суток. Думала спать не будет без меня, будет плакать... а нет! Все прошло как по маслу. Ребенок спал спокойно практически. Первую ночь часто просыпался, но быстро засыпал уже, а вторую ночь вообще как в 10 вечера заснул так до 6-ти утра проспал, потом выпил кефир и еще 3 часа дрых. Вот, а сегодня со мной уже спал. Перед сном поел хорошо, попил чаю. И спал почти не просыпаясь, немного ворочился и все. В 7 утра проснулся, я ему кефир опять дала и он еще полтора часика спал. Теперь такое облегчение. Я буду высыпаться, и не вставать по 10 раз за ночь. И есть он стал лучше намного и все подряд :D Я довольна по уши! :P
  • 0