Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ислам- зло?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
168 ответов в этой теме

#31 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 13:21

SevenEleven, когда такие вещи слышу, начинаю не понимать, почему не используют современные виды оружия для массового истребления?

ведь есть же химические, бактериальные. Они не повредят саму окружающею природу. А землю эту можно будет продать нормальным людям, главное, что они будут не животными, а людьми мыслящими, понимающие, что хорошо, а что плохо.
  • 0

#32 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 21 мая 2008 - 13:23

наслождайтесь любители ислама



яркий пример....это по вашему спроведивость???
это мирные житеои ане терористы


еще девушку убил папа 3a account na facebook :( :( :(
suki
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#33 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 13:24

Нормальный человек, это эгоистичный человек, так как он будет понимать, что ему пользы никакой от того, что он изнасилует девушку в подворотне или убьёт не один десяток людей, так из за зависти, мол «увидь природа или Бог или Будда или поинт знает кто, какую ты ошибку совершил, создав меня несчастным, а тех счастливыми!!»
  • 0

#34 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 21 мая 2008 - 13:28

мне их жалко, они люди как мы но вера ппц
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#35 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 13:34

SevenEleven, а мне их нет! Они нас видят такими же, как я стал их видеть. Значит это война! И выживет сильнейший! Разве не прав? Или я должен их жалеть и ждать пока они на мой дом бомбу скинут? :lol:

пойду проголосую за Буша!! :lol:
  • 0

#36 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 21 мая 2008 - 13:43

ну я знаю наших арабов месных блин они совершенно другие

вон Яша, xaxa Иванкшки блин, а набозаре добрые люди

но речь не о них , я все говорил про ислам кoторый там где нас нет
но! кoторый хочет сюла....:P
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#37 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 14:08

SevenEleven,

ты тупой

Это ты тупой!
А теперь по существу...
Вот вы приписываете террористов к исламу, а они что по вашему все читали каран? Вот у нас многие корчат из себя хрестиан, крестики носят, а кто из этих людей читал новый или ветхий завет?
А там тоже всякого хватает! Ну например второзаконие иссаи:
"Евреи богом избранный народ и только они имеют право на толкование истины...
Не давай в рост брату своему, а иноземцу давай в рост, и будут должны они тебе и пренисут ключи от своих царств, а цари будут покланятся тебе! И будеш гасподствовать над многими, а они не будут... А те кто откажутся подчинятся, те совсем истребятся..."
А еще давайте вспомним историю, кто начал походы против неверных, ведь языческую европу крестили огнем и мечом!!!
Но не все высказывания в хрестианстве носят негативный характер, точно так же и в каране далеко не все так уж негативно.
Вот например высказывание из ислама которое противоречит, тому что написал автор! " Бог один, но у него тысячи имен!"
Тем самым намикая на то, что религий много, а бог один, разве это не дружелюбное высказывание?
А теперь давайте посмотрим на это все с другой стороны... Вот все говорят аллах, аллах, а что такое аллах? В переводе с арабского аллах - бог, но переводчики переводя каран на русский язык почему то это слово не перевели, тем самым создав какого то другого бога, есть над чем подумать...
Вывод: ислам - это плохо, но хрестианство также плохо. Если есть желание верить, то надо верить не в религии, а в бога, а те кто не верят в бога, как правило верят в высший разум...

POPEYE,

По мне так уж лучше Карла Маркса с Энгельсом

А чем лучше? Вот если разобраться, то все религии написаны людьми, ну к примеру: Хритстианство написано Исусом, каран написан Мухамедом... Если подойти к их писаниям не как к религии, а как к светской идеологии, то никаких различий не будет... И маркс говорит про наивысшую справедливость, и в христиансиве с исламом про справедливость, книжки разные, а суть одна...
  • 0

#38 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 14:10

Хритстианство написано Исусом

На диктофон.

Сообщение изменено: ^^^^^^ (21 мая 2008 - 14:11 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#39 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 21 мая 2008 - 14:13

Вывод: ислам - это плохо, но хрестианство также плохо.


Здесь были приведены конкретные примеры того, почему ислам плохо, и что он проповедует.

Почему плохо например православное христианство - пока непонятно.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#40 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 14:13

Да все религии - зло. Корни и причины возникновения одни. Чем тупее и необразованнее человек, тем более религиозен. И легко управляем тем самым институтом церквей. А мусульмане на своих исторических территориях - яркий тому пример

Если есть желание верить, то надо верить не в религии, а в бога, а те кто не верят в бога, как правило верят в высший разум...

Ну это правильно.
  • 0

#41 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 21 мая 2008 - 14:13

SevenEleven,

Это ты тупой!
А теперь по существу...
Вот вы приписываете террористов к исламу, а они что по вашему все читали каран? Вот у нас многие корчат из себя хрестиан, крестики носят, а кто из этих людей читал новый или ветхий завет?
А там тоже всякого хватает! Ну например второзаконие иссаи:
"Евреи богом избранный народ и только они имеют право на толкование истины...
Не давай в рост брату своему, а иноземцу давай в рост, и будут должны они тебе и пренисут ключи от своих царств, а цари будут покланятся тебе! И будеш гасподствовать над многими, а они не будут... А те кто откажутся подчинятся, те совсем истребятся..."
А еще давайте вспомним историю, кто начал походы против неверных, ведь языческую европу крестили огнем и мечом!!!
Но не все высказывания в хрестианстве носят негативный характер, точно так же и в каране далеко не все так уж негативно.
Вот например высказывание из ислама которое противоречит, тому что написал автор! " Бог один, но у него тысячи имен!"
Тем самым намикая на то, что религий много, а бог один, разве это не дружелюбное высказывание?
А теперь давайте посмотрим на это все с другой стороны... Вот все говорят аллах, аллах, а что такое аллах? В переводе с арабского аллах - бог, но переводчики переводя каран на русский язык почему то это слово не перевели, тем самым создав какого то другого бога, есть над чем подумать...
Вывод: ислам - это плохо, но хрестианство также плохо. Если есть желание верить, то надо верить не в религии, а в бога, а те кто не верят в бога, как правило верят в высший разум...


и? это чтото оправдывает?

нет, бог 1 а веры разные. а вобще бога нет - есть тока одна угроза с ближнего востока

и некидайся словами необдумав B)
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#42 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 21 мая 2008 - 14:15

Вот вы приписываете террористов к исламу, а они что по вашему все читали каран?


Ну они по крайней мере прикрываются борьбой с неверными.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#43 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 21 мая 2008 - 14:17

Ну они по крайней мере прикрываются борьбой с неверными.

какбы это мы :lol: даааа это они какбы оправдались за все теракты
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#44 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 14:43

SevenEleven- ты тупой
Ideologist- Это ты тупой!

ТА-А-АК, попрошу тишины!
только не надо кидаться в крайности, переходить на личности, пытаться унизить и оскорбить, держите себя в руках!

Пр0сто- Коротко, есть там момент где говорится что вся религия это полнейший бред, придуманно для того чтобы содрать с людей денег, ну и для того чтобы в мире небыло анархии, чтобы людей держать в страхе.

вполне возможно...про МАС-МЕДИЮ я полностью согласна....а вот реллигия- то что это полнейший бред поверить просто сложно!
уже саму 1-ую часть фильма "ДУХ ВРЕМЕНИ" вообще в серьез воспринять нельзя- 50% сказанного в 1- ой части просто ложь чистой воды, видать создатели на интеллектуальный уровень американцев опирались <_<
просто была цель- ДОКАЗАТЬ любым способом, что Бога НЕТ, поэтому делалось все для этого! переврали все факты в свою пользу....зато незнающие люди повелись
  • 0

#45 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 21 мая 2008 - 14:46

Runa, когда Вы говорите, создаётся впечатление, что вы можете опровергнуть и то что было сказано в "Духе времени", и доказать что Бог есть...

Не расстраивайте нас, сделайте хоть что то из этого.
Мы были бы очень признательны.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#46 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 14:57

SevenEleven- ты тупой

Я-я. Но у него зато девушка красивая. :mellow:

http://www.zeitgeist...info/index.html
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#47 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 15:02

Екзетер- Ислам не "злее" христианства

хм...можно поинтересоваться, почему же тут некоторые ставят Христианство на равне с Исламом? могут ли они проаргументировать это? по мне, так это две совершенно разные религии

в Коране полно негативных выражений против неверущих, а также против христиан и евреев, чувствуется призыв к насилию....это приводит в ужас, при сравнении с Новым Заветом, где акцент делается заметте именно на ЛЮБВИ...
Вот на что делает акцент христианское учение, вот чего просит нас Бог- «возлюби ВРАГА своего», «возлюби БЛИЖНЕГО твоего, как самого СЕБЯ» - это и есть основополагающий принцип христианства....но не Ислама <_<
  • 0

#48 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 21 мая 2008 - 15:04

тупой потомучто отстаиваю свою точьку зрения ? удачи :D

^^^^^^ - и? к чиму это сказано? запал?
  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#49 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 15:16

Вот на что делает акцент христианское учение, вот чего просит нас Бог- «возлюби ВРАГА своего», «возлюби БЛИЖНЕГО твоего, как самого СЕБЯ» - это и есть основополагающий принцип христианства

Ну да, ну да...

От Матфея, глава 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.

Ну прям сама доброта и любовь. Так что призывы в писаниях мало чем отличаются, что у христиан, что у мусульман :)

Исусовцы не только любили кровь проливать, но и жгли людей на кострах пачками. Это у них называется “любить врагов своих”, как завещал “великий” Христос. Подлые лицемеры.

Христиане сожгли на кострах Тринадцать миллионов человек. Вы представьте себе эту жуткую цифру. И далеко не худших жгли. Достаточно вспомнить хотя бы Джордано Бруно, последователя великого Коперника, которого христиане сожгли в Риме в 1600 году за то, что он утверждал, что земля круглая и что она вертится вокруг солнца.

  • 0

#50 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 15:27

хм...можно поинтересоваться, почему же тут некоторые ставят Христианство на равне с Исламом? могут ли они проаргументировать это? по мне, так это две совершенно разные религии

в Коране полно негативных выражений против неверущих, а также против христиан и евреев, чувствуется призыв к насилию....это приводит в ужас, при сравнении с Новым Заветом, где акцент делается заметте именно на ЛЮБВИ...
Вот на что делает акцент христианское учение, вот чего просит нас Бог- «возлюби ВРАГА своего», «возлюби БЛИЖНЕГО твоего, как самого СЕБЯ» - это и есть основополагающий принцип христианства....но не Ислама

Внимательно почитайте, то что я написал в прошлый раз, возможно некоторые вопросы у вас отпадут! Кстати ваше мнение по поводу того, что мусульманство - не основывается на любви к ближнему, не говорит, что это так на самом деле, вы наверно знакомы с мусульманством, только по лозунгам!

когда Вы говорите, создаётся впечатление, что вы можете опровергнуть и то что было сказано в "Духе времени", и доказать что Бог есть...

Меня поражает, как вы умудряетесь раскрывать мировозренческие вопросы, которые существуют уже сотни лет, только на основе просмотренного фильма....

SevenEleven- ты тупой
Ideologist- Это ты тупой!

Извините больше не буду! Хотел тем самым защитить понравившееся мне высказывание Пр0сто...
  • 0

#51 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 мая 2008 - 15:28

Ислам-овцы начали проявлять свою ярость в топике и брызгать слюною, ЗарЭжу :lol:

что явно доказывает что?
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#52 Ideologist

Ideologist
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 15:29

El_coyote +1
  • 0

#53 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 мая 2008 - 15:34

я вот одно не понимаю, как только в одной из мусульманской стран видят америкоса.. имеННО видят или слышат по разговору... ( НО не знают какой он веры.. быть может он сам мусульманин!) сразу к нему какой-то негатив, даже в большинстве случаев криминал и убийства...
значит по карану верные это только те кто говорит на соответствующем акмабэХачмакбэ? и выглядит соответственно? .. тогда что же вы господа говорите на истином ПРаВОСлавном русском! это язык ХРИСТИАНства! вы неверные.

Сообщение изменено: SeQu(e)nzZa (21 мая 2008 - 15:41 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#54 Ignorance

Ignorance
  • Пользователь
  • 405 сообщений
  • Откуда:мышиной норки

Отправлено 21 мая 2008 - 15:39

может каждый останица при своем мнении и мы перестаним спорить

или тогда давайте все встретимся и поговорим с глазу наглаз
можно подраися а можно просто мило все обсудить 3а кружкой пиво:D

Сообщение изменено: SevenEleven (21 мая 2008 - 15:40 )

  • 0

..красота спасёт мир - уроды как мы его погубим ©


#55 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 15:42

SeQu(e)nzZa, Тут может быть дело в самом америкосе :) Их много где не любят, ведут себя заносчиво. В конце концов не так все мрачно, и криминал скорее исключение.
  • 0

#56 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 16:23

в Коране полно негативных выражений против неверущих, а также против христиан и евреев, чувствуется призыв к насилию....это приводит в ужас, при сравнении с Новым Заветом, где акцент делается заметте именно на ЛЮБВИ...

Угу, а 51 крестовый поход и ужасы инквизиции, это случаем не христиане заварили?
А первая мировая война с 30 миллионами погибших и вторая мировая война с 55 миллионами погибших тоже небось дело рук мусульман?
  • 0
Выше нас только звезды

#57 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 мая 2008 - 16:34

я знаю кто виноват во всех бедах. но не скажу. потому что если скажу , меня назовут антисемитом ....


:D
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#58 Runa

Runa
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 16:55

auxaux- Runa, когда Вы говорите, создаётся впечатление, что вы можете опровергнуть и то что было сказано в "Духе времени", и доказать что Бог есть...

Не расстраивайте нас, сделайте хоть что то из этого.
Мы были бы очень признательны


вам нужны доказательства, хорошо....
только давайте начнем с того, что Вы никак не сможете мне доказать, что Бога нет, т.к. ответа на вопрос- "есть ли Бог?"- не существует, мы не знали и пока не знаем правду, поэтому и спорить по этому поводу бесполезно....это было лирическое вступление, ну да ладно :)
*****************************************************************

хочу сказать, что 1-ая часть относительная и каждый здесь оставит свое мнение...в 1-ой части много ЛЖИ, да да и это ФАКТ
создатели фильма смешивают религию (именно Христианство) с мифами и астрологией, пытаясь провести параллель с Иисусом, поэтому многое притянуто за уши- например:

в фильме сказанно:
был Хор, который олицитворял день и свет (а значит ДОБРО)
был Сет, который олицетворял ночь и тьму (а значит ЗЛО)

оба Бога боролись друг с другом, на подобии как ДОБРО борится со ЗЛОМ

а правда такова:
Хор не был ДОБРОМ, а Сет не был ЗЛОМ. и боролся Хор с Сетом, не как с воплощением зла, а как с убийцей своего отца. По мифологии это была борьба за месть, а не за свет.

дальше автор фильма говорит:
Хор родился 25 декабря от ДЕВЫ Изиды- Марии...

вообще- то египтяне праздновали день рождение Хора в апреле, так что откуда они взяли 25 декабря не понятно!
да и вообще, Изида не была ДЕВОЙ, она была богиней и супругой отца Хора- Осириса...так что небыло никакого НЕПОРОЧНОГО зачатия.

в фильме говорится:
в возрасте 12 лет Хор учил детей богача

правда:
вообще- то целью всей жизни Хора была борьба с Сетом, который убил его отца Осириса

фильм:
у Хора было 12 учеников

правда:
у Хора никогда не было никаких учеников, он сам был учеником Бога Тота

фильм:
Хор совершал чудеса- ходил по воде и исцелял больных

правда:
Хор не ходил по воде, ЕДИНСТВЕННОЕ чудо, которое он сотворил- это оживил Осириса

фильм:
После предательства Тифоном Хор был распят на кресте

правда:
Тифон- это персонаж вообще из древнеГРЕЧЕСКОЙ мифологии, а не древнеЕГИПЕТСКОЙ
Хор не был распят, он в конце- концов убивает Сета и правит Египтом
и вообще распятие появилось позже, в то время о таком даже не думали
***************************************************************

Вообщем лжи много и если анализировать фильм дальше можно найти ещё кучу....
автор явно перестарался, пытаясь всунуть свою правду....я просто хочу сказать- ДОКАЗЫВАТЬ ТО, ЧТО БОГА НЕТ, ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ ДОКАЗАННО, ЧТО ОН ЕСТЬ- ЭТО И ЕСТЬ ГЛУПО
  • 1

#59 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 21 мая 2008 - 17:04

ДОКАЗЫВАТЬ ТО, ЧТО БОГА НЕТ, ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ ДОКАЗАННО, ЧТО ОН ЕСТЬ- ЭТО И ЕСТЬ ГЛУПО


если вдруг докажут что он есть , доказывать что его не существует будет еще глупее :)



но так же и утверждать на полном серъезе , что есть вот такой Бог , как все его представляют , тоже знаешь ли не очень .... :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#60 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 17:41

^^^^^^ - и? к чиму это сказано? запал?

Ну-уу. Давай меняться?
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь