Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Отзывы о туроператорах Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
360 ответов в этой теме

#61 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2008 - 18:55

Ездил в Хорватию и Венгрию с Larissa Travel. Никаких негативных моментов и накладок. ТОлько позитив. Все туристы так подружились! Потом после поездок несколько раз все встречались в ресторане. Конечно в бочке мёда была и ложка дёгтя (ворчливые тётки), но но на этот дёготь никто не обращал внимания. В этом году возможно тоже поеду от данной фирмы.
ЗЫ: туры автобусные.

Раскажи по подробнее пожалуйста про Венгрию и Хорватию,тоже думаю о них.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#62 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 27 июля 2008 - 23:30

Фирма Pandion протестирована поездкой в Латвию (Юрмала аквапарк). Общее впечатление = 4 из 5.
В аквапарке вместо обещанных 4 часов были 3 часа и 30 мин.
Да и автобус без кондишки и довольно узкий.

Но в остальном всё было позитивно и вообщемто понравилось.
  • 0

#63 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 09:04

Viktoria Reisid
Тоже больше с ними не поеду. Организация плохая, всю поездку на нервах.

уу...
а кто еще может про эту фирму что-либо сказать? Собираюсь с ними поехать, но еще в раздумьях.
  • 0
^.^

#64 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 августа 2008 - 19:18

BipBipBip,
https://forum.ee/t73...viktoria reisid
https://forum.ee/t98683-0/
Хотя знакомые ездили пару ле назад, ничего прям такого ужасного не было. Цена соотвествует качеству.
  • 0

#65 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 03 августа 2008 - 14:46

Мы ездили с Виктория Рейсид в апреле в Голландию - все было супер! Без нареканий. А вот пару туристов я бы где-нибудь на обочине по собственнной инициативе высадила бы :angry: - жаль мы их нигде не забыли! :D
  • 0

#66 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 13 августа 2008 - 16:28

Поездка в Италию c LEVITUUR
https://forum.ee/t123286/

:( :o :angry:

ужас...!

Сообщение изменено: sirop (13 августа 2008 - 16:36 )

  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#67 P@ndora

P@ndora
  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2008 - 07:23

Поездка в Италию c LEVITUUR
https://forum.ee/t123286/

:( :o :angry:

ужас...!


Сочувствую, мы с этими уродами в Палангу этим летом ездили, всё было аналогично. Я не понимаю как эта организация ещё существует. Искренне жаль тех несчастных людей, которые в будущем воспользуются их услугами. LEVITUUR - САМОЕ ОТСТОЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, ИЗ ТЕХ ЧТО Я ВСТРЕЧАЛА, БЕГИТЕ ПРОЧЬ :o
  • 1

#68 bbg

bbg
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 20:21

Два раза ездили в Турцию от Anhel Tours. Никаких проблем не было.
Два раза ездили в Испанию с Horizon Travel. Один раз на пару часов задержали рейс, но наверняка это не их инициатива была, верно? Они же, в свою очередь, позвонили и сообщили о задержке. Очень вежливо, даже перешли на русский, услышав моё "Да" на том конце провода. Во время путешествия гиды не напрягали. Было время встречи на коктейле, но сами они не пытались себя навязать. Что-то нужно - звоните. Для меня - оптимальное общение между гидом и туристом.
Ещё раз ездили в Испанию из Риги с NovaTours. Гид была русская. Разговорчивая такая, пыталась в друзья набиться, понравиться и расположить к себе. Милая девушка, но меня, холодного эстонского человека, такая открытость и простота немного напрягает. Кроме того, летели с BalticAir(или AirBaltic?!) и вот эта авиакомпания нам не понравилась совсем. Во-первых, обслуживали очень медленно. Мы заказали обед, и если им после приема пищи не напомнить, что надо бы убрать, они не вспомнят об этом до конца полета. Это при том, что обед был платный. Ещё неприятный момент был. Заказали кофе и булочку. Дали деньги и, решив, что проверять ничего не надо, сдачу сразу не посмотрели. Оказалось, что с нас взяли побольше необходимого. Какие-то пара евро, не неприятно. Насчет экскурсий. брали несколько экскурсий у нашего гида. Конечно, это скорее вина той фирмы, с которой у них договор, но получилось так, что многие вещи нам не были сказаны заранее. Например, из 6 отделений корриды мы посмотрели только 4, шоу барселонских фонтанов мы не смогли досмотреть до конца, так как наш водитель не мог поздно вечером находиться в черте города(нас это очень волнует, не правда ли?), в автобусе мы были с россиянами. И там была компания очень неприятных людей. Две женщины бальзаковского возраста и мужчина, которого дамы пытались, что называется, закадрить. За время поездки они напились, обратно ехали уже в неприлично пьяном состоянии. Я сидела перед ними. Они стучали по креслу, кричали на весь автобус. Было ясно, что они мешают всем. Закончилось всё тем, что одна из женщин попала-таки мне своей рукой по голове. Гид слышала моё недовольство, видела весь этот зоопарк, алкоголь, но даже не предложила мне пересесть или как-то усмирить конфликт. Она сделала вид, что всё нормально. Пересесть мне предложил рядом сидящий мужчина. Спасибо ему. В парк аттракционов нас отвезли с 11 до 18:00, хотя в программке было написано, что мы сможем насладиться полуночным шоу, на обзорной экскурсии привезли обратно в отель раньше, чем было оговорено. Большинство достопримечательностей мы осмотрели из окна автобуса, знаменитый Собор Святого семейства мы дружно группой оббежали вокруг(время, время!). В общем, большая часть обзорной отводилась на свободное время. Гид же наша, которая от NovaTours, выслушивая некоторые жалобы(я молчала, но оказалось, что и остальные были недовольны), очень участливо нам сопереживала, кивала, но так ничего в итоге и не сказала толкового. Уверена, что следующие партии отдыхающих сталкивались с тем же.
Ещё ездила во Францию с Germalo Reisid. Всё было четко, без нареканий.
К счастью, наши турфирмы в большинстве своем довольно ответственны. По крайней мере я сталкивалась лишь с незначительными неприятностями. И практически все они были связаны, как видите, с плохо организованными экскурсиями одной и той же фирмы.
В любом случае, я бы посоветовала брать туры у известных фирм, избегайте подпольных малознакомых тур-операторов. И, конечно, прислушивйтесь к отзывам знакомых. Я, в свою очередь, советую тем, кто поедет с Nova Tours в Испанию, не брать экскурсии у фирмы, с которой у них договор на Коста-Браве.

Сообщение изменено: bbg (15 августа 2008 - 20:44 )

  • 0

#69 BlackPeace

BlackPeace
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 16:37

Съездили в Латвию на три дня с PANDIONом.....поездка на все 5 баллов....офигенно отдахнули....за что им благодарен =)
  • 0

#70 Klient

Klient
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 09:58

Сейчас расскажу про ANHEL TOURS.... Как там накалывают людей.. Была выставка всем известная тур фирм,где можно было приобрести тур со скидкой,купили на осень, всё было бы ничего еслиб непредвиденные обстоятельства,получилось так что ехать неможем, сначала решили вернуть тур за 31 день ,прочитали условия на сайте написано : возврат тура за 31 день с человека удерживается 700 еек, потом позвонили в фирму ANHEL TOURS и сказали что мы хотим сдать тур туроператор спросил наши данные на что последовал следующий ответ, что с нас удерживают по 2000 екк с каждого,на 2-ое и того 4000 еек, так как у нас тур раннего бронирования т.е купленный в феврале месяце, ну тогда мы решили просто переписать тур на своих знакомых , на что нам сказали что должны заплатить за перерегистрацию по 890 еек на каждого и так как тур был с 15 процентной скидкой эту скидку онулируем и ещё доплатить 4000 еек - это 15 процентная скидка которую онулировали т.е всего они должны заплатить 4000+890+890=5780 еек. Хотя если на сайте ANHEL TOURS открыть условия путешествий то там написано ПРАВИЛА ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ Nr.CH-2 (для всех авиатуров, авиабилетов и других тур.услуг, продаваемых Anhel Tours) и ничего ни сказано о тура раннего бронирования . и ещё никакого договора мы не подписывали что мы согласны на эти условия, на что было сказано что на выставке лежали брошюрки и мы должны били их читать, но там кроме каталогов ничего и не было.Так что прежде чем заказывать в этой тур фирме ANHEL TOURS очень хорошо подумайте.. До этого летали с NOVATOURS никаких проблем..ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ТУРФИРМА
  • 1

#71 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 01 сентября 2008 - 08:09

Klient ,
так вам же очень будут рады :D
в Департаменте по защите прав потребителей,
Kiriku 4 (на Вышгороде, за Домской церковью),
тел.6201707,
эмайл: [email protected]

А если серьёзно, то отправляйтесь именно туда и побыстрее.
Таких "шутников" надо сразу же ставить на место.
Подумайте о других людях,
кот. могут так же купиться на "льготные" туры с выставок.

"С 12 декабря 2007г.вступило в силу изменение к закону о защите потребителя, запрещающее использование нечестных приемов в торговле...
...В первую очередь запрещены вводящие в заблуждение приемы, при помощи которых потребителю передается ложная информация или правильная информация передается так, что потребителя вводят в заблуждение, поскольку информация неясна, непонятна или истолковывается неоднозначно. Кроме того, нельзя утаивать необходимую потребителю для принятия решения информацию...
...Закон запрещает также применение агрессивных приемов торговли, ограничивающих свободу выбора потребителя...
... Нечестные приемы запрещены как до, так и после заключения сделки, связанной с товаром или услугой, и во время заключения сделки..."

Сообщение изменено: sirop (01 сентября 2008 - 08:33 )

  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#72 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 14:01

Я, в свою очередь, советую тем, кто поедет с Nova Tours в Испанию, не брать экскурсии у фирмы, с которой у них договор на Коста-Браве.


Договор у них наверняка с Российской компанией Натали Турс. Экскурсии на эстонском (кому надо) организовываются только если группа более 30 человек.
Но а у кого тогда брать? В гостиницах можно найти расписание Tez Tours или других российских компаний - то там опять будут любимые россияне. Брать экскурсии у англичан на анлийском? Не думаю что это интерессно.
У кого тогда брать?
Кстати сам не в восторге от экскурский с Натали Турс в Испании, но правда такого, что произошло с bbq не было, просто как-то скомкано было.
  • 0

#73 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 03 сентября 2008 - 10:24

Здравствуйте, товарищи! Хочу свои пять копеек вставить про ВЕЛЕС ТУР. Кому нравятся автобусные туры, то это самое то :) Дешево и довольно прилично.
  • 1
and on the 8th day God created drum and bass

#74 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 11:08

ВЕЛЕС ТУР. Кому нравятся автобусные туры, то это самое то :) Дешево и довольно прилично.


А поподробнее ?..
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#75 eDiCk

eDiCk
  • Пользователь
  • 602 сообщений
  • Откуда:www.4car.ee

Отправлено 03 сентября 2008 - 20:45

Недавно приехал из Хорватии, ездил с фирмой Larissa travel, дорога до Венгрии была относительно лёгкая, но когда поменялся гид, осталось сдохнуть и будет всё как надо

Гида зовут Наталья, хамила всем по-очереди, испортила настроение на всё время отдыха, во всём искала свой интерес, даже на детях нажилась, билеты купила всем по цене взрослых, всегда гуляние проходила как эстафета, кто быстрее успеет за гидом, Отель обещали 3+, а получилось 2 с таким минусом, что взорвать эту гостиницу, себе дороже

На обратном пути водилы заблудились и мы по Будапешту 2 часа мотались за таксистами, за которых гид не хотела платить. Завтраки ужасные, чтобы поесть, надо отстоять в очереди как в мавзолей.

Хорошо хоть попалась весёлая компания, с которой 6 дней пролетели как один час

Будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу


Да и в феврале летали в Шарм с Домина тревл и всё, что нам обещали, всё сделали, даже больше, и место где отдыхали наверно одно из лучших, Домина тревл 5+ получает

Сообщение изменено: eDiCk (03 сентября 2008 - 20:56 )

  • 0

4car.ee - запчасти онлайн


#76 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:48

А поподробнее ?..

Я ездила с этой фирмой в Венгрию. Хороший автобус, приличные гостиницы и в Польше, и в Будапеште. Так же была очень обширная программа и хороший гид. Не было никаких накладок, никаких задержек, если не считать небольших пробок в Польше из-за ремонта дорог. Питание - шведский стол и, что называется, ешь от души. Путевка стоила 3 000 и валюты меняла на 2 000. Хватило на всё.
  • 1
and on the 8th day God created drum and bass

#77 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 сентября 2008 - 21:02

Ездили в Болгарию с Эстур. Никаких претензий нет. Гостиница была такой, какую и заказали, гиды вежливые, вообщем всем довольна. Хотя осталась недовольна завтраком в гостинице, но это единственное, что не устроило, а так все супер.
  • 0

#78 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:19

Вынужденная закрыться турфирма Karfagen Travel
под новым названием LineCross продолжает мучить своих клиентов.

На счету турфирмы LineCross уже 170 обманутых туристов,
которые по ее вине остались без отдыха и без денег.


Это 3-я фирма, хозяином которой является г-н Рейн Калда.

http://rus.delfi.ee/...php?id=19954998
http://rus.delfi.ee/...php?id=11994745

Сообщение изменено: sirop (25 сентября 2008 - 12:28 )

  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#79 bzjaka

bzjaka
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 сентября 2008 - 12:41

а кто-нибуть про SKY TRAVEL знает ???
  • 0

#80 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 15:00

Фирма Line Cross OÜ (владелец Рейн Калда),
подозреваемая в мошенничестве,
оставившая клиентов без денег и без поездок,
уже торгует новыми турпоездками,
хотя до сих пор не выплатила своим клиентам старые долги.

http://rus.postimees...onija/41351.php
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#81 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 сентября 2008 - 15:11

а кто-нибуть про SKY TRAVEL знает ???

едили в с ними. в принципе никаких претензий.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#82 morgana

morgana
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 19:39

Здравствуйте, товарищи! Хочу свои пять копеек вставить про ВЕЛЕС ТУР. Кому нравятся автобусные туры, то это самое то :) Дешево и довольно прилично.


Согласна все 100% Только что вернулись из Чехии. Все толково организованно, никаких накладок, очень заботливое и внимательное отношение к туристам со стороны сопровождающих (даже к очень доставучим туристам). Впечатлений и положительных эмоций масса!

Сообщение изменено: morgana (05 января 2009 - 22:20 )

  • 0

#83 Peacky

Peacky
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 09:06

ESTOUR могут отправить без обратного билета, обещая найти вам его (БЕСПЛАТНО) пока вы будете отдыхать. В итоге они ничего не найдут и предложат остаться еще на неделю. разумеется за ваш же счет. за 4 часа до вылета сообщают, что стоит все-равно ехать в аэропорт, чтобы дать взятку пилотам. Может прокатит и вы улетите. Приехав в аэропорт сообщают, что билет нашли.. за билет надо заплатить!! 130 евро. хотя это же чартер... и вам его обещали найти.. БЕСПЛАТНО!!! билет с местом JUMP , вы получаете самым последним.. почти в конце регистрации. Попадая на борт самолета, вы попадаете в кабину пилотов.. на дополнительное место.. Комфорта, я вам честно скажу, мало. из 7 дней отдыха 3 последних.. ушли на то, чтобы решить проблему с билетом.
ESTOUR никому не советую!!))
P.S. каждый раз когда будете собираться в путешествие, требуйте, чтобы с вами заключали договор, где будет указано за что вы платите деньги,
в ESTOUR кстати, никакого договора заключено небыло. может это моя ошибка.. правда оформлял я путевку за 6 часов до вылета и мысли бегали в основном о том, что надо взять с собой.. и т.д.
  • 0

#84 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 13 октября 2008 - 10:01

Попадая на борт самолета, вы попадаете в кабину пилотов.. на дополнительное место.. Комфорта, я вам честно скажу, мало

не, в кабине наоборот прикольна было бы прокатиться :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#85 morija

morija
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 18:09

Согласитесь, от туроператоров многое зависит в нашем выездном отдыхе.
К сожалению, выбор их у нас не слишком богат.
И среди них встречаются разные.

Давайте поделимся своими впечатлениями.
Страна должна знать своих героев и антигероев.


А что-нибудь слышали о таком туроператоре-connecnions travel.Они звонят по телефону и говорят,что вы выиграли льготную путевку.в какую страну-выбираете сами.Предложение действует три года.Я на эстонском форуме читала,что таких выигравших уже не мало(они разыгрывают каждую неделю до рождества).Но никто толком ничегосказать пока не может.Я пока думаю,а они должны на следующей неделе перезвонить.
  • 0

#86 bzjaka

bzjaka
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 22:35

SkyTravel перепродают туры....от TEZ TUR .... летала 10.10.2008 в Хургаду....всё супер...да же оставили в гостинеце в холле очки ,так нам через неделью их прислали другим рейсом......
  • 0

#87 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 11:22

Летали с ТезТуром в Турцию. Все было отлично, главное не идти на бесплатные экскурсии, которые превращаются в поездку по магазинам.

Единственный минус - ТезТур собирает пьянь и быдло по всей России и Белоруссии, а поэтому семьям с детьми очень весело жить в гостиннице в одном коридоре в такими культурными товарищами, шепотом обращающимся в четыре часа ночи к соседу по номеру: "уважаемый Антон Ильич, не могли бы вы проснутся и открыть дверь своему другу?"

Так что в следующий раз - только самостоятельные туры. На машине и в съемную квартиру. Этим оберегаешь себя от возможного ожидания в аэропортах и фигни в гостиницах. Плюс выйдет вполовину дешевле, чем через оператора. И свобода передвижения ограничена только турецкой ценой топлива (где-то 28-30 крон за литр)
  • 0

#88 Sju

Sju
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 15:41

Кто нибудь пользовался услугами Balt Travel Agency ?Хочу поехать через них в Хургаду
  • 0

#89 бухц

бухц

    у-тю-тю

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 18 ноября 2008 - 23:08

С Пандионом ездили в Ригу на Рождество. Понравилось :) Правда в автобусе очень дуло.
Потом решили заказать у них поездку на выпускной в Юрмалу. Сказали перезвонят через 2-3 дня, но не позвонили, а когда я им перезванивала , сказали, что человек занимающийся организацией заболел и скоро с нами свяжутся. Так и не связались.
  • 0

#90 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2008 - 19:01

летали в турцию с Anhel tours, никаких проблем не было, всё на 5+
  • -1