Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос про скорость


  • Закрытая тема Тема закрыта
403 ответов в этой теме

#31 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 23:35

basic, так то оно так, но что ты хочешь этим сказать? Что днём можно смело нарушать как хочешь и что менты такие беспомощные и нефига не сделают? Если они могут за 5 000 остановить, то почему не могут сделать это ради 600? В наше то время ... главное, что бы всегда было кому выписывать ... Или ты предлагаешь смело рисковать пологаясь на ментовскую лень?

по моему, это очень примитивное мышление до первого вдрючивания так будет человек думать, наивно веря, что его пронесёт. За +10 меснты имеют право выписать до 3000 тыс, может уже планка повысилась, или опять же предлогаешь наивно рассчитывать на то, что тебе по минимуму выпишут?
  • 0

#32 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 июня 2008 - 23:39

Тут логика даже не в нарушении, а в отношении к нему. Типа, я нарушаю, а вы, лохи, не нарушаете. Вот получается, что одни других считают лохами, а те в свою очередь... Самая безопасная скорость - скорость потока. Поток, обычно, едет столько, сколько написано на знаке. Вот и не выпендривайтесь. Не то расстояние, чтобы экономить на км/ч.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#33 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 23:42

надо либо хорошие деньги получать, что бы в наше время не беспокоится о возможных дополнительных затрат на штрафы либо быть туповатым, которому всё по барабану "28 тыс. штрафа? Да плевать, в тюрме посижу и даже платить нечего не придётся!"

Вырвиглаз, тут ты конечно прав. Но тут больше речь не про поток, а когда движение не интенсивное, один едет под 60, а другие начинают обгонять его под 70 (не потоком).

Сообщение изменено: Йохан (09 июня 2008 - 23:43 )

  • 0

#34 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 23:45

Во вторых за 600 еек штрафа ни один нормальный мент не будет

Менты этих денег все равно не получают. С точки зрения мента все равно, на какую сумму штраф выписывать. Ему важно количество оштрафованных нарушителей. Так что я не был бы так уверен насчет 600....
  • 0

#35 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 23:49

Йохан, я просто ответил на первый пост-когда ты едешь 50 по правому, а тебя обгоняют по левому 70, то нарушителя просто нереально выловить.
А превышать по городу-давно забил-во первых избегаю пробок и стараюсь по зеленой волне проехать. Если превышать-то просто напросто будешь тормозить на каждом светофоре. У меня машина тяжелая-неприемлимо,а вот нарушаю по статье обгон по автобусным полосам и проезд на красный за 1-2 секунду до его открытия(если конечно никто не ломится на уже закрытый светофор на пересекаемый мною перекресток).
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#36 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 23:59

Sergio, наверно всё таки какой то мизерный процент есть, иначе действительно, они бы не искали самых самых, а останавливали всех подряд.

basic, ну тут я такой же. ) Я немного о другом здесь. ;)
Я допустим в центре города люблю поворачивать там где этого нельзя делать. (есть там несколько дибильных мест, где не понятно, почему нельзя поворачивать, а надо тупо нарезать круг) Да бывает... да осознаю, что могут вздрючить. Но для меня главное, что в этом нарушении только себя под риск подставляю.

Я сам то очень люблю риск, главное, что бы он никого не завлекал рисковать против его воли.

Сообщение изменено: Йохан (09 июня 2008 - 23:59 )

  • 0

#37 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 июня 2008 - 00:12

Когда хочется риска, я сажусь на мотик и даю 150 по дачной дороге. Там я один, если кого и угроблю, то себя. А на дороге я батан. Езжу очень аккуратно, как на машине, так и на мотике.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#38 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 08:26

быстро ездить - ето не значит быть крутым.
для сравнения тебе приведу: из маарду доехать до ыисмяе в час пик если ехать по правилам займет почти час. если ехать немного быстрее, то доезжаешь за 30 минут, в 2 раза быстрее. про зеленую волну - гон. если попробуешь ехать 80-90, то там уже будет другая волна - желтая. и вообще не будешь стоять на светофорах и в пробках.
то есть если проводить за рулем часов 5 в день, из них можно секономить почти полтора, если ездить немного быстрее.
и если ето позволяет машина, то почему бы и нет? я же не на сарае какомто древнем с мотором 2.0 еду и превышаю. машина, на которой я работаю затормозит быстрее, чем все ети тошнилки по 60кмч вместе взятые.
еще один большой плюс быстрой езды - сосредотачивание на дороге и на машине. при скоросте 65 человек едит очень расслабленый, сонный и не успевает реагировать, если перед ним ктото резко перестроится итд. а когда ты едишь быстрее, понимаешь, что ето опаснее и поетому сосредоточен именно на движении, а не на ковырянии в носу.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#39 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 09:09

быстро ездить - ето не значит быть крутым.
для сравнения тебе приведу: из маарду доехать до ыисмяе в час пик если ехать по правилам займет почти час. если ехать немного быстрее, то доезжаешь за 30 минут, в 2 раза быстрее. про зеленую волну - гон. если попробуешь ехать 80-90, то там уже будет другая волна - желтая. и вообще не будешь стоять на светофорах и в пробках.
то есть если проводить за рулем часов 5 в день, из них можно секономить почти полтора, если ездить немного быстрее.
и если ето позволяет машина, то почему бы и нет? я же не на сарае какомто древнем с мотором 2.0 еду и превышаю. машина, на которой я работаю затормозит быстрее, чем все ети тошнилки по 60кмч вместе взятые.
еще один большой плюс быстрой езды - сосредотачивание на дороге и на машине. при скоросте 65 человек едит очень расслабленый, сонный и не успевает реагировать, если перед ним ктото резко перестроится итд. а когда ты едишь быстрее, понимаешь, что ето опаснее и поетому сосредоточен именно на движении, а не на ковырянии в носу.

позволь поинтересоваться что же у тебя за машина ? :D
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#40 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 июня 2008 - 09:16

Lex1, ты какой-то не пробиваемый. 50 никто не тошнит, а едет по правилам, за что уважать надо. Это нормальное стремление человека жить правильно, по тем правилам, которые общество приняло и с которыми большенство согласно. Полагать, что именно твой пылесос самый технически совершенный, тут надо действительно болваном быть. Это не оправдание вовсе.
Ты ж не только своей жизнью рискуешь.
Вообще такие водители делятся на две категории. Одни после аварии умнеют, другие нет. Не дай бог тебе пройти такую дифференциацию.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (10 июня 2008 - 09:17 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#41 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 09:31

если ехать немного быстрее, то доезжаешь за 30 минут, в 2 раза быстрее.

Ага - такое только в сказках ;)
  • 0

#42 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 09:35

Lex1, ты какой-то не пробиваемый. 50 никто не тошнит, а едет по правилам, за что уважать надо. Это нормальное стремление человека жить правильно, по тем правилам, которые общество приняло и с которыми большенство согласно. Полагать, что именно твой пылесос самый технически совершенный, тут надо действительно болваном быть. Это не оправдание вовсе.
Ты ж не только своей жизнью рискуешь.
Вообще такие водители делятся на две категории. Одни после аварии умнеют, другие нет. Не дай бог тебе пройти такую дифференциацию.

+ триллиард B)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#43 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 13:18

Полагать, что именно твой пылесос самый технически совершенный, тут надо действительно болваном быть. Это не оправдание вовсе.
Ты ж не только своей жизнью рискуешь.
Вообще такие водители делятся на две категории. Одни после аварии умнеют, другие нет. Не дай бог тебе пройти такую дифференциацию.

пылесосу, на котором я езжу менее двух лет и он еще на гарантии, регулярно проходит техобслуживание и состояние у него получше, чем у 80% хлама на дорогах.
я прекрасно знаю, что такое влететь кудато при скорости 90кмч, не надо меня учить.
а для мелких аварий по невнимательности тошнилок имеется такая вещ как каско.
если говорить о шоссе, то там действительно опасно ехать с превышением более 20кмч. по шоссе всегда еду на круизе ровно +20.

Ага - такое только в сказках

ну для тебя в сказках и я очень за тебя рад. сиди в пробках, кури, слушай радио.

Сообщение изменено: Lex1 (10 июня 2008 - 13:26 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#44 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 14:21

Lex1, а иногда невозможно затормозитй.
Я пошел на обгон, и уже будучи на встречной полосе одна из машин,которõе я обгонял повернула налево. Расстояние 10 метров. Мой тормозной путй с 60км/ч-11-14метров. Ладно если бõстро решиш вопрос-15 минут.
А в моеи ситуация-тошнотик, которõий повернул не согласился со своей виной-в итоге я потерял 2,5 часа.
Что самое интересное, я даже скоростной режим не нарушил.

Повезло что машина на которой я ехал осталасй в рабочем состоянии, толйко на бампере повреждения и крõло помято.
Чего не скажешй про аккорд на котором ехал тошнотик-стоика ушла, ступицу оторвало, кузов повело.

Ну и нужна ли такая економия времени?

В аварии безусловно виноват водителй аккорда, но стоит признатй, что инициатор и провокатор-я.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#45 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 15:08

Ну и нужна ли такая економия времени?

такая економия оправдывает себя, если ты ездишь на машине по работе пол дня. если домой, в магазин итд, то конечно смысла так ездить нету.
но и тошнить 50-65кмч в левом ряду тоже не стоит. если тошнитик не спешит - ето не значит, что никто другой не спешит.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#46 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 июня 2008 - 16:48

Совершенно не пробиваемый товарищ
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#47 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 16:58

быстро ездить - ето не значит быть крутым.
для сравнения тебе приведу: из маарду доехать до ыисмяе в час пик если ехать по правилам займет почти час. если ехать немного быстрее, то доезжаешь за 30 минут, в 2 раза быстрее. про зеленую волну - гон. если попробуешь ехать 80-90, то там уже будет другая волна - желтая. и вообще не будешь стоять на светофорах и в пробках.
то есть если проводить за рулем часов 5 в день, из них можно секономить почти полтора, если ездить немного быстрее.
и если ето позволяет машина, то почему бы и нет? я же не на сарае какомто древнем с мотором 2.0 еду и превышаю. машина, на которой я работаю затормозит быстрее, чем все ети тошнилки по 60кмч вместе взятые.
еще один большой плюс быстрой езды - сосредотачивание на дороге и на машине. при скоросте 65 человек едит очень расслабленый, сонный и не успевает реагировать, если перед ним ктото резко перестроится итд. а когда ты едишь быстрее, понимаешь, что ето опаснее и поетому сосредоточен именно на движении, а не на ковырянии в носу.

такой логикой аж привёл в замешательство....

Сообщение изменено: Йохан (10 июня 2008 - 17:04 )

  • 0

#48 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 17:18

такая економия оправдывает себя, если ты ездишь на машине по работе пол дня. если домой, в магазин итд, то конечно смысла так ездить нету.
но и тошнить 50-65кмч в левом ряду тоже не стоит. если тошнитик не спешит - ето не значит, что никто другой не спешит.

какой у тебя автомобиль ? марка, модель ?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#49 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 21:04

какой у тебя автомобиль ? марка, модель ?

ето чтото изменит?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#50 Guest_Сволачь_*

Guest_Сволачь_*
  • Гость

Отправлено 10 июня 2008 - 21:11

какой у тебя автомобиль ? марка, модель ?

BMW 530 D?

#51 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 10 июня 2008 - 21:15

BMW 530 D?

530d личная, CLS рабочая. на личной езжу поспокойнее.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#52 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 10 июня 2008 - 21:16

какой у тебя автомобиль ? марка, модель ?



Ferrari F50 :P
  • 0
Маленький, но гордый :D

#53 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июня 2008 - 22:16

Lex1
Я думаю твой момент истины ещё впереди.
Однако, люди могут пострадать, вот что печально.
  • 0
Жив пока...

#54 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 10:28

Lex1
Я думаю твой момент истины ещё впереди.
Однако, люди могут пострадать, вот что печально.

я вообщето езжу не как псих на какой нибуд пацанской бехе петле е34, в которой ни одной подушки нету. все под контроллем, голову использую во время движения. бывают конечно косяки небольшие, но намного реже, чем у тошнилок ;)
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#55 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2008 - 10:41

я вообщето езжу не как псих на какой нибуд пацанской бехе петле е34, в которой ни одной подушки нету. все под контроллем, голову использую во время движения. бывают конечно косяки небольшие, но намного реже, чем у тошнилок ;)

Мог бы много ещё добавить к сказанному, но это бесполезно и бессмысленно. То что ты пишешь, лишнее подтверждение твоих заблуждений и искажённых представлений о реальности.

Сообщение изменено: Watson (11 июня 2008 - 10:42 )

  • 0
Жив пока...

#56 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 11 июня 2008 - 18:28

Lex1 просто хочет выделиться какой он быстый и крутой ездок. Вот ты называеш тошниловками и дураками,которые едут 50-60 по городу...ну я еду столько иногда,и что? если мне например спешить некуда. Да, когда я спешу или просто очень хочется домой я тоже нарушаю..70-80 еду по городу,на красный ежжу и т.д...но при этом я не пи*ю открытым текстом,какие все тупые и уроды эти правельные водители и что мне все обязаны уступать и преклоняться..если тебя что-то не устаивает-купи себе jetpack, или езди быстро но аккуратно-всё ок,но при этом помалкивай ;)
  • 0

#57 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 июня 2008 - 18:32

кто у нас там на своих ошибках учится? Из известной поговорки.
Этот человек не уважает ни других водителей, ни собеседников на форуме. Это такой тип людей, которые плюют в борщ на общей кухне, срут всем на головы, когда никто не видит. Таких в россии большенство. Так что один такой вам культуру на дорогах не испортит.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (11 июня 2008 - 18:34 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#58 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:06

WOODY, тошнилками я называл тех, кто едет 50 в ЛЕВОЙ полосе, при етом препятсвуя движению более быстрого транспорта. тошнишь в левом ряду 50-65, видишь сзади приближается машина на более высокой скорости - перестройся. неужели так сложно?? сам когда еду 70 никуда не спешу и сзади ктото подлетает, всегда уступлю. ташнилками также называют тех, кто оттормаживается в пол на желтый свет. тех, кто оттормаживается перед пешеходным переходом в пол, хотя пешеход еще в 10 метрах от перехода. ну и тех, кто из принцыпа не дает перестроиться на перекрестке перед светофором из пустого ряда в тот ряд, который стоит.
Вырвиглаз, вообще срать что у вас там в россие с движением творится. я там за рулем практически не бываю. можете хоть ночевать в пробках. чего ты такой обиженый я не могу понять? много на голову срут?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#59 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июня 2008 - 21:15

я вообщето езжу не как псих на какой нибуд пацанской бехе петле е34, в которой ни одной подушки нету. все под контроллем, голову использую во время движения. бывают конечно косяки небольшие, но намного реже, чем у тошнилок ;)


Не пытаясь в чём-то тебя убедить, просто маленький вопросик.
Какое отношение имеют подушки безопасности к качеству вождения автомобиля? :))))
  • 0
Жив пока...

#60 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 июня 2008 - 21:16

Вырвиглаз, вообще срать что у вас там в россие с движением творится. я там за рулем практически не бываю. можете хоть ночевать в пробках. чего ты такой обиженый я не могу понять? много на голову срут?

Да плевать я хотел что на тебя лично, что на твоё супер ведро, на которое законы физики не действуют. Главное, чтобы такой умник как ты не угробил меня или кого из моих близких. Собственно, вот и вся обида, ежели так угодно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.