Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос про скорость


  • Закрытая тема Тема закрыта
403 ответов в этой теме

#91 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 23:44

законы физики и человеческий фактор никогда не сделают движение безопасным. на любой машине!! споры тут можно вести вечно..
  • 0

#92 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 июня 2008 - 00:38

Опять ты за свое. Так что, для мощного мерса законы физики не действуют? С чего ты такой бред взял? Если бы так было на самом деле, новые мощные машины в аварии бы вообще не попадали. Однако ж попадают почему то. Думай, что пишешь, все таки.


Тормаза очень важную роль играют ;), и тормозной путь с тормазами у "ржавой вектры", и у нового спорт кара или люксового кара (с тормазной системой под спорт кар) будет совершенно разный, возможна и до 50% разница в тормозном пути, зависит от состояния тормазов "ржавой вектры"
  • 0

#93 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 12 июня 2008 - 07:16

ну и тормоза лучше, чем у какой нибудь опель вектра мохнатого года.

Писец, если б на Опеле Вектра мохнатого, а конкретнее, 93-го года были хpeнoвыe тормоза, то вчера бы я домой не вернулась. А это случайно не ты был, который нёсся по Tammsaare tee километров 70 в час и резко затормозил у пешеходного перехода с мигающим жёлтым светофором?

Сообщение изменено: 13'th_Witch (12 июня 2008 - 07:18 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#94 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 07:23

Тормаза очень важную роль играют , и тормозной путь с тормазами у "ржавой вектры", и у нового спорт кара или люксового кара (с тормазной системой под спорт кар) будет совершенно разный, возможна и до 50% разница в тормозном пути, зависит от состояния тормазов "ржавой вектры"

+1. сергио видимо кроме своей вектры ни на чем не ездил. тормоза на новой машине и на машине 90ых годов не идут ни в какое сравнение. и никакие законы физики там не работают.
сергио, можешь попробывать попросить друга на новом бмв/мерседес/лексус поехать напротив тебя, ты будешь ехать 50 и как только он догонит тебя на 70 одновременно нажать тормоз в пол. увидишь. что он в разы быстрее тебя затормозит.
я не понимаю неужели так сложно перестроится в правый ряд, если видите, что сзади приближается машина, которая едит быстрее?? меня почемуто более быстрый транспорт ну никак не напрягает.
13'th_Witch, нет, я на желтый не остонавливаюсь, чтобы не мешать тому, кто едит за мной. про тормоза могу тебе сказать только одно. попробуй поездить и потормозить на новой машине (не на авенсисах всяких и прочих ведрах), а на нормальной машине. и ты поймешь о чем я говорю. так тебе тут словами обьяснять бесполезно.

Сообщение изменено: Lex1 (12 июня 2008 - 07:26 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#95 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 12 июня 2008 - 08:33

Lex1, видишь ли, как ты сам заметил в одном из свох постов, если я не ошибаюсь, старых ржавых машин на дороге 80% (или типа того), так как ты со своим супер каром в меньшенстве, тебе придётся считаться с теми, кто ездит в левом ряду 60 км/час, правила дорожного движения ты тоже не в силах изменить. Не понятно только, ты ищешь пролбем на свою пятую точку от полиции или понтуешься? Ведь у тебя есть выбор только между нарушениями или причислением себя к "тошнотикам". Значит тебе просто нравится идти наперекор правилам? И дело не в быстрой езде... Если бы была возможность преступить какой-нибудь другой закон, ты сделал бы это?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#96 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 09:38

Ребята - Lex1, в своём мире. Ему нужно в Москву ехать, пущай там гоняет :)
По пробкам ;)
  • 0

#97 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2008 - 09:39

Интересная логика у человека. :)
Стало быть имея в распоряжении гоночный болид, его водитель может смело записать всех участников движения в паталогических тошнотиков (включая главного оппонента форума).
При этом, все ему ДОЛЖНЫ уступать по-первому требованию световым и звуковым сигналом. Само-собой разумеется ему уже допускается проезжать не только на жёлтый, но и на ранний (дурацкий термин) красный. Всякое умышленное и неумышленное препятствование владельцу сверхскоростного транспортного средства должно расцениваться как крупное нарушение. :)

Lex1 Я тебя разочарую, разрешённая максимальная скорость в населённых пунктах будет ещё понижена. Именно из-за тебе подобных. Заметь, не изз-а Аскон, инвалидных колясок и тупых пешеходов, а из-за распальцованных "бимеров".
Я, в-принципе, понимаю твою точку зрения.
По научной классификации водителей те, кого ты называешь называешь "тошнотиками", определены термином "Законник". Таким дана, в-общем, средняя оценка. Справедливо указано, что они могут затруднять движение и раздражать при этом не нарушая букву Закона.
Ты, скорее всего, относишься к типу "Фигаро" или "Прилипала". Этому типу водителей тоже дана средняя оценка ("Прилипале" отрицательная). То есть, с точки зрения признанных экспертов, ты не лучше самых отъявленных "тошнотиков", просто находишься в крайне полярной позиции. И те и другие не приемлют уважения к остальным участникам движения.

Но как же быть с Правилами? Как и всегда они обязывают строгого выполения всех положений. Причём, каждый участник движения вправе ожидать их исполнения от других. Ограничение скорости важный аспект ПДД и оно регулируется не техническими параметрами каждого взятого в отдельности транспортного средства, а общими приципами.
А ещё у дороги, как сложного механизма, я бы сказал организма, есть свойства срезать торчащие шишки и принимать более усреднённую форму. Всякий вечно спешащий, норовящий и которому ВСЕ мешают рискует стать шишкой которого Дорога просто срежет, как прыща бритвой.
  • 0
Жив пока...

#98 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 09:39

Если бы была возможность преступить какой-нибудь другой закон, ты сделал бы это?

смотря с какой целю. если с целю обогощения, то да.
по правилам если ты едишь в левом ряду и препятствуешь движению, ты должна уйти в правый и уступить мне дорогу.

Стало быть имея в распоряжении гоночный болид, его водитель может смело записать всех участников движения в паталогических тошнотиков (включая главного оппонента форума).

если я еду в левой полосе 70-90 и препятствую движению более быстрого автомобиля, пусть он хоть 120 по городу едет, то разумеется я перестроюсь вправа и пропущу его. ето его дело с какой скоростью он едет и куда торопится, меня ето не касается. мое дело - не препятствовать.

Сообщение изменено: Lex1 (12 июня 2008 - 09:44 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#99 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 09:43

по правилам если ты едишь в левом ряду и препятствуешь движению, ты должна уйти в правый и уступить мне дорогу.

Песня просто :D
Где можно ознакомиться с твоими ПДД ? :)
  • 0

#100 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2008 - 09:44

смотря с какой целю. если с целю обогощения, то да.
по правилам если ты едишь в левом ряду и препятствуешь движению, ты должна уйти в правый и уступить мне дорогу.


Вьюноша, у тебя проблемы не со скоростью и дорогой а искажённого предсталения об общем положении вещей. Тебе никто ничего не должен :)
  • 0
Жив пока...

#101 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 09:55

Вьюноша, у тебя проблемы не со скоростью и дорогой а искажённого предсталения об общем положении вещей. Тебе никто ничего не должен

мужчинко, с тобой спорить бесполезно. если ты препятствуешь движению потока, то обязан отэхать в правый ряд. может за мной еще 10 таких же как я едут.
ты смотри разозлишь так кого нибудь, кому надо подрехтовать зад, он тебя обгонит и даст тормоз в пол своими новыми тормозами. а твое корытце не успеет затормозить и никакие законы физики тебя не спасут. и виноват будешь ты, тк не держал дистанцию.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#102 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2008 - 10:05

мужчинко, с тобой спорить бесполезно. если ты препятствуешь движению потока, то обязан отэхать в правый ряд. может за мной еще 10 таких же как я едут.
ты смотри разозлишь так кого нибудь, кому надо подрехтовать зад, он тебя обгонит и даст тормоз в пол своими новыми тормозами. а твое корытце не успеет затормозить и никакие законы физики тебя не спасут. и виноват будешь ты, тк не держал дистанцию.


Предсказуемая реакция. Сильно бы удивился, если бы ты не упомянул такой способ "влияния". Но, опять же разочарую, такое поведение классифицируется как намеренное создание аварийной обстановки и наказуемо. Потом, я держу дистанцию и способен распознавать и классифицировать разного рода водителей.
  • 0
Жив пока...

#103 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 10:07

Но, опять же разочарую, такое поведение классифицируется как намеренное создание аварийной обстановки и наказуемо.

намеренное создание аварийной обстановки еще доказать надо, что практически невозможно. передо мной затормозили - я затормозил. а ты не держал дистанцию и влетел в меня.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#104 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2008 - 10:20

Да плевать я хотел что на тебя лично, что на твоё супер ведро, на которое законы физики не действуют. Главное, чтобы такой умник как ты не угробил меня или кого из моих близких. Собственно, вот и вся обида, ежели так угодно.

+ 100100
  • 0

#105 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 12 июня 2008 - 10:31

В городе по правилам можно ехать по любой полосе, за городом да, левую полосу можно использовать только для обгона, а потом назад направо. Тошнотики да бесят. Но небыло бы тошнотиков, не интересно было бы ездить, ехали бы все 70, 80 ,90 и никакой романтики. В Германии когда все едут 130-160 и ты столько же кажется что стоишь =)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#106 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 10:43

В городе по правилам можно ехать по любой полосе, за городом да, левую полосу можно использовать только для обгона, а потом назад направо

именно. никто те не обязан уступать левую полосу в городе. максимум тут говорится о "внегласном правиле" - не мешать тому кто едет быстрее, но это правило никто не обязан выполнять, если водитель "вежлив" он уступит, если нет - нет.
да бывают ситуации когда два дибила первые в потоке едут рядом и не объехать.. вот такие меня очень раздражают.. а в другом любом случае - объедь справа, перестройся.. если даже нет места что бы сразу перестроиться подъедь плотную и включай поворотник.. водитель одумается и или даст газу или устпуит.. а тупо долбиться в жопу тошнотика в левом ряду мегая ему это глупо. тут те уже из принципа поинт кто уступит ибо нех..
  • 0

#107 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 10:45

а тупо долбиться в жопу тошнотика в левом ряду мегая ему это глупо. тут те уже из принципа поинт кто уступит ибо нех..

если есть возможность я всегда обэзжаю. нету у меня такого принципа, что надо ехать непременно по левой полосе, даже если правая свободная. про таких тошнотиков я и говорил, которые едут рядом либо один на кузов опережает другого и мигай им не мигай, дорогу не откроют.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#108 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2008 - 10:56

кстати, для статистики. не сложными расчётами можно утвердительно сказать, что скорость падаюшей машины с 9 етажа ровна 80 км в час. представтe себя в машине, падаюшего с крыши 9 етажного дома, преже чем разгонитесь до 80!
  • 0

#109 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2008 - 12:14

намеренное создание аварийной обстановки еще доказать надо, что практически невозможно. передо мной затормозили - я затормозил. а ты не держал дистанцию и влетел в меня.

Доказать создание аварийной ситуации намного проще, чем ты думаешь. Но, даже не это главное. Дело даже не в скорости и Правилах вообще, ибо большинство так или иначе что-то нарушает.
Суть в том, что ты убеждённый нарушитель, возомнивший о себе непонятно что, недостойный самого элементарного уважения. Но практика показывает, что раньше прогнёшься ты, чем окружающий мир.
  • 0
Жив пока...

#110 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 июня 2008 - 13:03

уважаемые "законники" неужели вы всегда ездеете по правилам и никогда даже на 10 км в час не превысите скорость - не верю. Если мы боремся за безопасное движение, то я вижу в плавной еэде потока. К сожелению езда в левом ряду при скорости 50 км в час будет более опасна чем 60-70.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#111 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2008 - 13:50

уважаемые "законники" неужели вы всегда ездеете по правилам и никогда даже на 10 км в час не превысите скорость - не верю. Если мы боремся за безопасное движение, то я вижу в плавной еэде потока. К сожелению езда в левом ряду при скорости 50 км в час будет более опасна чем 60-70.


Влепят общее ограничение 40км/ч и будет тебе "безопасная езда в левом ряду" в 50 км/ч. Наставят камер на основных участках дорог, похнычешь над штрафами и... затошнишь, как миленький со всеми в общем потоке вместе с Лексом :)
  • 0
Жив пока...

#112 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 13:56

которые едут рядом либо один на кузов опережает другого и мигай им не мигай, дорогу не откроют.

я подползаю вплотную к таким и тычу поворотником.. обычно предпринимают что то.. только надо убедиться что впереди идущий не затормазит тк дистанция будет ничтожная. и то это в крайнем случае..
  • 0

#113 CaptainOlen

CaptainOlen
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 14:20

ты смотри разозлишь так кого нибудь, кому надо подрехтовать зад, он тебя обгонит и даст тормоз в пол своими новыми тормозами. а твое корытце не успеет затормозить и никакие законы физики тебя не спасут. и виноват будешь ты, тк не держал дистанцию.


а может,это ты кого-нибудь разозлишь тем, что какои-то ташиловки тычешь в зад Вектры?
и тошиловка нажмет по-тормозам!
и тогда уж точно не спасут твои супер тормоза.
  • 0

#114 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 14:22

уважаемые "законники" неужели вы всегда ездеете по правилам и никогда даже на 10 км в час не превысите скорость - не верю. Если мы боремся за безопасное движение, то я вижу в плавной еэде потока. К сожелению езда в левом ряду при скорости 50 км в час будет более опасна чем 60-70.

Я всегда еду в городе +10, но позицию Lex1 вообще не разделяю.
  • 0

#115 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 июня 2008 - 14:42

Влепят общее ограничение 40км/ч и будет тебе "безопасная езда в левом ряду" в 50 км/ч. Наставят камер на основных участках дорог, похнычешь над штрафами и... затошнишь, как миленький со всеми в общем потоке вместе с Лексом :)


а что ты так кипятишся то, ты думаешь ограничение скорости 30-40-50, наличие камер на каждом углу спасут наш город от аварий и в нём станет безопасней ездить - сомневаюсь

Приведу 3 примера из ментовской практики все случае с женщинами случилось

Oдна не знала что сине-красные мигалки значат что надо остановится, другая не знала что имея каско страховку нужно иметь ещё и дорожную + машина должна проходить тех осмотр.

И покуда у нас за рулём вот такие вот фрукты то и культура вождения там же.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#116 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 12 июня 2008 - 16:04

Я всегда еду в городе +10, но позицию Lex1 вообще не разделяю.


Да ты вообще на Дачии Логан ездишь <_<
  • 0
Маленький, но гордый :D

#117 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 17:11

Да ты вообще на Дачии Логан ездишь <_<

на дачии логан ехать больше 30кмч - самоубийство. :D
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#118 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 18:23

а что ты так кипятишся то, ты думаешь ограничение скорости 30-40-50, наличие камер на каждом углу спасут наш город от аварий и в нём станет безопасней ездить - сомневаюсь

Безопасней не станет. Но так делают и будут делать.

И покуда у нас за рулём вот такие вот фрукты то и культура вождения там же.

Покуда за рулем такие фрукты, как герой этого топика, которые думают, что умеют ездить, но не знают даже самых элементарных вещей, с которых начинается обучение вождению в любой автошколе, и убеждены, что их колымаги ничего помять не может, потому что законы физики не действуют на них, которым также плевать абсолютно на других людей, то ни о какой культуре вождения речи быть не может.

В данной ситуации я вижу только один выход - ужесточение контроля. У полиции, видимо, такое же мнение, а потому скоро понаставят знаков 40 вместо 50 (что уже делается) и камер на каждом углу, а заодно и подведут законодательную базу, чтобы можно было штрафовать по камерам. Ездить будет хреновее, конечно.

Слишком выдача прав в Эстонии упростилась. Одни не знают, что означает синяя и красная мигалки, другие не видят разницы между 50 и 70, третьи поворачивают с какой ни попадя полосы (налево с правой, направо со средней). И, как, спрашивается, они права получили?
  • 0

#119 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 июня 2008 - 18:39

Слишком выдача прав в Эстонии упростилась. Одни не знают, что означает синяя и красная мигалки, другие не видят разницы между 50 и 70, третьи поворачивают с какой ни попадя полосы (налево с правой, направо со средней). И, как, спрашивается, они права получили?


я думаю вот в этом главная проблема, что права даются нам слишком легко и не понятно как.

А ужесточения правил не должны доходить до маразма, так как проще вообще запретить машины
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#120 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 июня 2008 - 18:41

А ужесточения правил не должны доходить до маразма, так как проще вообще запретить машины

Согласен. Но понятия о маразме у законодателей свои, отличающиеся от общепринятых. Поэтому надежд в этом плане питать не стоит.
  • 0