Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Продукты в наших магазинах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
208 ответов в этой теме

#31 Lola Dallas

Lola Dallas
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2008 - 01:23

Всякое бывало. Теперь ВСЕГДА смотрю срок годности на ВСЕХ продуктах - кстати, для европейских стран это нормально.
С фруктами огорчает одно - мало их этим летом. Кроме нескольких сортов груш/яблок, дынь да винограда покупать практически нечего. В Стокманне всё в порядке, однако не всегда получается до него добраться.
Скандалить-ругаться никогда не пойду, хоть и неприятно. Зачем? Мне дорого мои время-нервы.
Если говорить о сыре, был замечательный итальянский магазин в Виру Кескусе. Жаль, что закрыли.
  • 0
I am Legend©

#32 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 августа 2008 - 14:01

Цены сейчас будут особенные везде.

Точно знаю, что сейчас 3 сети магазинов - Рими, Сельвер и Сясту войну начали за клиента. Некоторые товары, например, булка Кирде или молоко делают по ОЧЕНЬ низким ценам. Настолько низкими, что работают в убыток себе. Зато с лихвой навариваются на всём остальном :)

Просто пока сейчас бардак у нас, вот и борьба идёт.
  • 0

#33 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 августа 2008 - 09:56

Цены сейчас будут особенные везде.

Точно знаю, что сейчас 3 сети магазинов - Рими, Сельвер и Сясту войну начали за клиента. Некоторые товары, например, булка Кирде или молоко делают по ОЧЕНЬ низким ценам. Настолько низкими, что работают в убыток себе. Зато с лихвой навариваются на всём остальном :)

Просто пока сейчас бардак у нас, вот и борьба идёт.


по поводу Кирде. Когда-то лет 5 назад -была хорошая булка. Потом стала просто отвратительная. А теперь, что с ними случилось (с производителем) - не знаю, но как только они изменили дизайн упаковки булка стала просто обалденной!

Ну уступят они крону с булки и пару крон с молока, зато действительно получат + на всем остальном. А вообще разброс конечно неплохой в ценах.
Сегодня в Стокманне обратила внимание на "лисички", что-то ценник они загнули :))))) - 375 еек за кг хотят. Против рыночной 80-100 крон.... А вот зато АКТИВИЯ скорее всего у них по самой приятной в городе цене - 10,90 еек за пару. В Сельвере тоже самое 12,90 еек.

Кстати, если кому интересно - в Стокманне сейчас предложение по рыбке. Соленое лыхефилее в нарезку - 199 еек за кг!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#34 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 11:26

булка Кирде

Моя люби-и-имая )))

Эх, да что сейчас только не делают, лишь бы клиентов заманить)
Кстати, надо с Стокманн прогуляться)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#35 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 26 августа 2008 - 16:55

Сегодня в Ласнамяэ центрум зашла. Я там обычно соки беру и молочные продукты всякие.
Хлеба нормального найти так и не смогла. Мое зависание надо было видеть. Какую упаковку не возьми, срок годности - 26.08. Дурдом какой-то.
Поплевалась и зареклась ходить.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#36 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:16

Свекровь всегда покупает мясо на рынке - говорит, что мясо там в пределах 50-60 еек за кг стоит

я стараюсь мясо тоже на рынке покупать,у нас там тётка знакомая,всегда говорит когда хорошее и свежее мясо приходит
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#37 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:17

Да в стокманне хорошо, только не наезиешь туда часто. И кроме мяса, надо еще много всего.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#38 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:23

кг мяса стоит 120 еек. Это как пример.

ОМФ!! Это где такие цены?? Хочешь я тебе за 90 еек/кг достану да еще 20 себе в карман положу??
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#39 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:29

или если надо тольбо напр булку или молоко посылаю мужа,он лишнего точно не купит

это точно :) , я обычно иду в магазин, столько понабираю всего, тут отправила мужа, составила ему подробный список, приходит домой, с пакетиком одним, я накинулась сразу: "все ли купил?" Да, и вправду, все что было написано купил, вот тебе и экономия
а мясо, да, внутреннее филе и стоит 104-120 крон, мы жир/прослойки не любим, поэтому покупаем такое
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#40 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:33

на присле рынке вырезка 90еек, на кесктурге таже вырезка 200еек, тем не менее забит бабками, которые до сих пор думают что на рынке дешевле :)
мясо едим каждый день, рыбу только красную, закупаю когда в рими или призме распродажа лосося и фарели, 49-59еек/кг
сыр лутше и дешевле на рынке, собственно на рынке и покупаю только фрукты, сыр, мясо, ну и рыбу копченую.
  • 0

#41 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:38

ОМФ!! Это где такие цены?? Хочешь я тебе за 90 еек/кг достану да еще 20 себе в карман положу??


НУ это и я могу тебе ответить. Это даже не в Стокманне. Это вот вчера в Рими видела, у них даже свинина в маринаде дороже, чем в Стокманне - 134 еек за кг была. Сама взяла говядины - 125 еек кг, в маринаде. Без маринада - 119 еек кг. и это еще не самое дорогое мясо.

А я в Стоманн даже сейчас с деткой где-то через день хожу- мы же в городе все время, ну даже если не в городе - могу специально съездить. А так и после спортклуба могу заехать. Не на все, но на многое там очень привлекательные цены. А сейчас у них еще и бывают "Предложения недели" - вот томаты на прошлой недели продавали - красивые и вкусные по 19.90 за кг.
А еще у меня муж повадился кушать томатную булку, а она к сожалению только тут продается. И кстати, очень вкусная - кто не пробовал :)

А мне мужа не подходит посылать за покупками. Даю список - приносит - часть из списка то, часть совсем не то, и куча сверху :) - и тут еще невыгодно с той точки зрения - что я ношусь по городу и знаю, где какие цены и где что выгодно можно взять, а муж на цены вообще никогда не смотрит - нравится, берет
- спрашиваю - сколько это стоило?.
а он мне - а я откуда знаю?
ТАк что он у нас ходит без меня в оооочень редких случаях.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#42 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:40

Ага на машине.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#43 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:41

рыбу только красную, закупаю когда в рими или призме распродажа лосося и фарели, 49-59еек/кг

а мы купили филе ласося,где то 1,5 кг обошлось 112 крон,нам её посолили и положили в баночки ,вышло 2 пол литровых баночки,нам этого на месяц за уши
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#44 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:44

Мясо я как пример. Мы его не едим. А вот куриное филе 100 кр. кг.
Иногда бывают скидки, но это иногда.
Сыр-тоже около 100 кр.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#45 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:46

Сыр-тоже около 100 кр.

мы к сыру как то равнодушны,у мня дочка его ест я ей куплю пачку она одна и ест
я больше плавленный,меревайк,он то всегда дома есть

А вот куриное филе 100 кр. кг.

филе,ем только я одна,муж его терпеть не может,оно у меня тоже всегда есть в морозилке,чаше покупаю со скидкой,т.к. если скидка то беру не меньше кг и мне одной на долго хватает
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#46 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:51

Про стокман и мясо согласен на все 100%, самые лучшие цены, мы стараемся экономить так что ходим в магаз раз в 2 дня, и всегда разные, например в максиме или сяясте покупаем молочное, кстати пью молоко по 6,30 и пока не умер. В 3 остальных призма, рими, селвер покумаем всё что со скидками.

Продукты дешевеют, ну или скидки на них становятся более заметными.

Квартира дорожает и вот это жопа.

Ну как не крути меньше 5000 на еду у нас никак.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#47 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:54

lapupusik, ну Катя значит у вас другие пристрастия.

Я же про себя.
Просто не понимаю, как на 3000 можно кушать нормально.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#48 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:55

Niesch, забыла, что ты без машины. Но если вдруг будешь в городе - сейчас в Стокманне предложение - филе курицы без маринада - 74 еек за кг!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#49 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:57

кстати пью молоко по 6,30

ну когда пьёш одно молоко очень долгое время то другое кажетса уже не тем,не зря оно дешевле в 2 rаза,незнаю я его вообше не пью и не разбираюсь во вкусах,ну ладно я думаю муж заслужил пить молоко то которое ему нравитса
а на максиму я обиделась раз и на всегда,даже за макаронами туда не пойду,ну и т.к. у нас нет ни сельвера ни рими ни стокмана поэтому я всегда ошиваюсь в сястике
но если я оказываюсь в сельвере,держите меня :D

Квартира дорожает и вот это жопа.

это вообше жопец :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#50 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 13:57

lapupusik, ну Катя значит у вас другие пристрастия.

ну и я как бы ни тебе в упрёк,так рассуждаю
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#51 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:01

KIRSIKE, спасибо.
Максима-просто ппц магазин.
Я в Призму хожу.
Гдет раз в 2-3 дня. На троих у нас выходит около 5к. И то не всегда.

lapupusik, я поняла. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#52 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:02

а на максиму я обиделась раз и на всегда,даже за макаронами туда не пойду,ну и т.к. у нас нет ни сельвера ни рими ни стокмана поэтому я всегда ошиваюсь в сястике
но если я оказываюсь в сельвере,держите меня :D



В максиме и сяясте, можно покупать только конкретные продукты. Ну например меревайк стоит на 5 крон дешевле, чем в римях и призмах, так что не вижу смысла переплачивать а то что интерьер не царский, ну извините я переживу.

lapupusik у вас же в ёхви есть и рими и селвер.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#53 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:08

я вот даже и не могу сказать сколько на еду за последнии 2 месяца,раньше я занималась вплотную бюджетом и откладывала сумму на еду и больше неё не выходило
хожу в магаз тож где то раз в два дня и трачу за раз ок 200 крон

Дядя Фёдор,

у вас же в ёхви есть и рими и селвер.

это в ёхви,но живу то я в кивилях

В максиме и сяясте, можно покупать только конкретные продукты

да и отравитса нахрен от продуктов в максиме
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#54 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:28

Дядя Фёдор,
это в ёхви,но живу то я в кивилях
да и отравитса нахрен от продуктов в максиме


работаешь ведь в ёхви

не вижу логики чем молоко или тот же меревайк или булка отличается от селверовского ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#55 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:32

Дядя Фёдор, да ничем, просто в рими они помимо еды еще глаза попродавать хотят. Так же и моя, только в рими или призму, а купим в итоге то же что есть в максиме, но в максиме дешевле.
Я бы ездил в призму и рими только за определенными вещами, но когда они там есть их всегда можно найти в рекламе в почтовом ящике.

Сообщение изменено: Stigmat (10 декабря 2008 - 14:32 )

  • 0

#56 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:33

работаешь ведь в ёхви

и еду сразу домой,дабы успеть в садик

не вижу логики чем молоко или тот же меревайк или булка отличается от селверовского ?

ну вроде бы и крабовые палочки одной фирмы и филе рыбное одной фирмы,вот тока ни разу мне не попадалось тухлое с сельвера
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#57 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:43

lapupusik, мне с максимы тухлого тоже не попадалось. Вот с рынка 1 раз взял копченую рыбу так чето она кисловатая была, выкинул.
  • 0

#58 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:50

Stigmat, мне попались тухлые шпроты,крабовые палочки и замороженное рыбное филе,всё это ем только одной фирмы,в других магазинах такого не было ни разу,я просто в максиму больше ни ногой,нафег
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#59 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:53

Мне в Максиме как-то сок с плесенью попался! Вот это был караул!!! Открыла пачку с соком (причём самым дорогим что там был), а сок буквально зацвёл :blink: . Так что в Максиме я стараюсь не затовариваться. Но, к сожалению, Максима у меня прямо около дома, так что частенько туда по мелочи захожу - если вдруг что-то дома кончилось и оочень срочно надо купить.
А так обычно в Рими с мужем затовариваемся.
Хотя я щас почитала посты и подумала, что может стоит и до Стокмана доезжать и там закупаться, например, мясом, а то мне на рынок за мясом мотаться оочень не нравится (там контингент людей не очень приятных ошивается :huh: )
  • 0

#60 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 14:54

Не от фирмы зависит, а от того как хранят.
Из Максимы попадались тухлые продукты и не раз.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)