Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Продукты в наших магазинах


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
208 ответов в этой теме

#61 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:13

шай, мы про еду говорим а не про в магаз сходить, выкини из чека все что не связано с едой, фэри, порошки, салфетки и прочее...
может ты конечно на полуфабрикатах сидишь тогда конечно и дороже, но и вреднее. Я никогда не считаю на сколько покупаю, но думаю в месяц гдето 3-4к и выходит на двоих.(думаю даже с пивом) smile.gif

Не-не, полуфабрикаты мимо. Фрукты-овощи, мясо, рыба, соки-пиво, молочное, сыр-колбаса, сладкое. Я вот сейчас смотрю чек вчерашний, сумма 1300, выкинуть НЕ еду 1150. И этого хорошо если дня на 4 хватит.

Но, к сожалению, Максима у меня прямо около дома

Везет, у меня Сельвер рядом с домом, стоимость питания в месяц выросла в полтора раза :) А еще там есть полка с хорошими винами, ну как можно мимо пройти? Сплошное разорение :)
  • 0

#62 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:15

шай, вина к еде не отношу, бар заполняю отдельно :)
  • 0

#63 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:18

не,ну по магазинам можно ходить по разному,можно ложками икру жевать,а можно перебитса и варёной колбасой
удивлятса как, кто то живёт на 3000 или на 10000 нет смысла
кто на что горазд и у кого какие доходы
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#64 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:21

вина к еде не отношу

Я тоже не отношу. И даже пью его крайне редко. Все на полочке лежит :)) И вина моей вчерашней корзине покупок нет :(

Кстати, почему? *про себя*

кто на что горазд и у кого какие доходы

А еще кто сколько жрёт. Потому как кое-кого в моем доме *шепчет* прокормить просто нереально :(
  • 0

#65 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:27

А еще кто КАК жрёт

*смотрит на аватар
  • 0

#66 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 декабря 2008 - 15:49

Опять же в максиме не покупаю ничего мясного и рыбного, тухлое пока мне не разу не поподалось. А вот в рими попался плесневелый сыр нарезанный в пачке.

А еще кто сколько жрёт. Потому как кое-кого в моем доме *шепчет* прокормить просто нереально



Ну можно дать ведро картошки, и прокормить, а если к кортошке и мясо надо то сложнее.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#67 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 16:02

Дядя Фёдор, а сам бы протянул на ведре картошки?
  • 0

#68 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 декабря 2008 - 17:33

Дядя Фёдор, а сам бы протянул на ведре картошки?


хотел сказать "много ест" это не значит что дорого прокормить, можно есть мало но дорого.

Сообщение изменено: Дядя Фёдор (10 декабря 2008 - 17:33 )

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#69 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 10 декабря 2008 - 17:46

цены так сильно выросли за последний год, что некоторые продукты меня до сих пор поражают своими новыми ценниками. Но в целом сейчас тенденция на понижение : ) по крайней мере пиво подешевело ; )

Что до выбора магазина, куда ехать, то: бензин, ресурс автомобиля и время тоже денег стоят!

Конечно, люди по разному в магазины ходят, у всех разные предпочтения. Я вешу 70 кг и мне надо меньше еды, чем тому, кто весит 130 кг : ) но в целом качество и стоимость питания сильно зависят от кол-ва свободного времени. Нам готовить просто некогда : ( дома даже не завтракаем: зубы почистили, в машину погрузился и в путь!..

Ждем счет за квартиру : ))

ОФФТОП

Сметану в Stockmanne не купили : ) 10 крон за 250-граммовую пачку? Или мы не там посмотрели : )

Мясо хорошее и не дорогое на рынке в Нарве : ) но туда не по пути : D

Соки Kadarbiku легко тухлыми можно купить. При этом сок не просто забродил, а превратился в желе. От чего бы это?

Некоторые продукты не выдерживают сроки хранения. Сегодня достал из холодильника Jдnks shake, а она забродил, хотя срок годности до 12.12.2008.

Легко в магазине можно по неосторожности купить продукт, который теоретически должен иметь длительный срок годности, но срок конкретной упаковки может заканчиваться сегодня/завтра. Т.е. обычно немецкий йогурт, скажем, имеет срок хранения 4 месяца, а ты берешь упаковку из шести йогуртов с прилавка первую, которая ближе, а ее (всей упаковки) срок только до звтра. Это такая маленькая хитрость магазинов. И Maxima, думаю, не хуже других. Мы в Maximu не ходим (не по пути), а описанные события происходят в Rimi, Prisma и Selvere.

Сообщение изменено: сантехник (10 декабря 2008 - 17:48 )

  • 0

#70 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 20:39

Сегодня сходили в Каупмеес. Кучу продуктов набрали. Итог: 400 еек ровно.
Взяли:
Оливковое масло, литр
Шпроты в масле
Селедка в баночке с дымком,
Филе форели холодного копчения, 300 гр
Феликс порезанные огурчики
Бананы в шоколаде - конфеты
Чай - подарочная коробка -80 пакетиков
Янкс - желе
Меревайк сыр, 200 гр - 17.50 еек
Килограмм красного лука
Икра форелевая 100 гр
Булка
Яясалат
Подарочная коробка шоколадных конфет.
----------------------------------------------------

В принципе, если экономить - больше половины можно отсюда исключить. Продуктов хватит - смотря чего, но в купе - на неделю думаю хватит, оливкового масла на месяц

Если экономить
- вместо Оливкового масла - можно взять простое - крон 18-ть будет
- шпроты купили за 8,75 еек, - думаю, что в том же сясту крон 5-ть будет
- селедка -не знаю, где сколько стоит - я ее не ем. Муж неделю будет один кушать, но можно было и не брать... - прошлая селедка не дождалась когда муж ее съест и нашла свое пристанище на помойке.
- Вместо икры, форельки можно сердито взять детской колбасы - будет в 100 раз дешевле :)
-ну яясалат, сладкое вообще можно не брать. И в итоге на 100 крон еще и больше купить, только попроще.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#71 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 20:44

- думаю, что в том же сясту крон 5-ть будет

..7
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#72 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:00

..7


Ну вот :) - могла и ошибиться. ТОлько разве что расфасовка скорее всего другая? У нас продолговатая баночка (100гр)с кольцом, дергаешь за колечко - шпроты и открываются :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#73 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 21:04

вместо Оливкового масла - можно взять простое - крон 18-ть будет

скажите мне где это масло стоит 18 :blink:

ворос был в том
изменилось ли что то в ваших расходах в связи с кризисом,отказались ли от чего то?
или вас кризис не коснулся никак
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#74 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:24

скажите мне где это масло стоит 18 :blink:

ворос был в том
изменилось ли что то в ваших расходах в связи с кризисом,отказались ли от чего то?
или вас кризис не коснулся никак


Ну а сколько сейчас стоит подсолнечное Euroshoper? - самое ж дешевое наверное. Как-то видела его в сясту за 18 еек. Хотя, я не спорю - могло и подорожать и так как я не являюсь клиентом Сясту маркета - могу легко ошибиться в их ценах.

Ок. ответ на вопрос: на нас пока что никак кризис не повлиял. Но у нас и ситуация другая - у мужа квартира купленная, никаких кредитов и пр.
Вот сейчас полная ж-па у тех, кто набрал кредитов, купил через банк втридорого, потерял работу - за кредит платить нечем, банк их жилье оценивают процентов на 40 дешевле..... вот такие люди наверное не то что пояса затянули, а пересели на кашу и макароны.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#75 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:35

Оливковое масло, литр
Шпроты в масле
Селедка в баночке с дымком,
Филе форели холодного копчения, 300 гр
Феликс порезанные огурчики
Бананы в шоколаде - конфеты
Чай - подарочная коробка -80 пакетиков
Янкс - желе
Меревайк сыр, 200 гр - 17.50 еек
Килограмм красного лука
Икра форелевая 100 гр
Булка
Яясалат
Подарочная коробка шоколадных конфет.


я не увидел тут ничего чем можно питаться неделю :)

Вот сейчас полная ж-па у тех, кто набрал кредитов, купил через банк втридорого, потерял работу - за кредит платить нечем, банк их жилье оценивают процентов на 40 дешевле..... вот такие люди наверное не то что пояса затянули, а пересели на кашу и макароны.

это точно
  • 0

#76 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 22:47

Я тут в магазине с ужасом заметила, что макароны стали раскупать со страшой силой, причем самые дешевые. Жутко стало как-то.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#77 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 23:41

увидел тут ничего чем можно питаться неделю

кстати да. Обедать вне дома не считается.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#78 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 23:42

Янкс - желе

Одно желе на целую неделю?

Тут кстати очень зависит от того, как часто вы питаетесь вне дома. Многие обедают на работе, правильно? Это где-то 50-70 кроней в день в лучшем случае, итого 1 000 - 1 500. А если хавать обеды дома, то получится ну, может + 700 к общей сумме за месяц. И все равно не укладывается в три тыщщи :(

Сообщение изменено: шай (11 декабря 2008 - 11:58 )

  • 0

#79 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 23:43

я не увидел тут ничего чем можно питаться неделю :)
это точно


я про бутерброды :)
В холодильнике еще полно мяса - то что покупала пару дней назад - свинина, говядина - ну дней на 4-ре-5-ть где-то + картошка с дачи. То есть в ближайшее время если экономить только за булкой, хлебом и напитками ходить.

Я обычно люблю мясо тушить. И ищу такие рецепты чтобы в соусе мясо было и еще что-то - перец, грибы, овощи - таким образом получается, что сытно и много. Очень люблю АЗУ - тушеная говядина с добавлением соленого огкуца.

Сообщение изменено: KIRSIKE (10 декабря 2008 - 23:52 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#80 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2008 - 08:54

ворос был в том
изменилось ли что то в ваших расходах в связи с кризисом,отказались ли от чего то?
или вас кризис не коснулся никак

у нас расходы пока не изменились, а вот доходы поубавились, кризис сказывается...
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#81 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 11 декабря 2008 - 09:45

ворос был в том
изменилось ли что то в ваших расходах в связи с кризисом,отказались ли от чего то?
или вас кризис не коснулся никак


расходы на еду остались те же, единственное что сама еда чуть по дешевела, или спец предложений стало больше.

Расходы на квартиру влияют тем, что откладываемая сумма стала меньше
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#82 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 11 декабря 2008 - 10:55

ну, смотря с чем сравнивать. Кризис пока никак не повлиял. Кризис повлияет, если доходы снизятся.

Бензин подешевел. Что по сравнению с пиковыми ценами в середине лета дает экономию в 30%. Т.е. примерно: ((18,3-12,9)/18,3)*100=30%

Пиво стало дешевле. Одно время я думал, что к зиме пиво дойдет ценой до 14,90+1,00 за A.Le Coq Premium. Ан нет! Можно купить за разумные 11,90+1,00 легко. Наверняка есть и дешевле.

По сравнению с началом лета продукты дороже не стали, мне кажется. Но к выбору продуктов приходится подходить осторожно, т.к. цены на некоторые товары иногда удивляют. Тяжело, например, купить литр "натурального" сока за 20 крон, если рядом предлагают по 15, а то и по 10. Жаль, что местные продукты не могут нас радовать ценами по сравнению с продуктами, например, из Латвии.

Коммунальные услуги стали дороже на 10-20%.
  • 0

#83 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2008 - 14:30

lapupusik, попробую сегодня в Сясту заскочить - глянуть цену масла, но мне кажется, что 40-еек это слишком уж - за рапсовое или подсолнечное.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#84 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 14:31

KIRSIKE, я покупаю риссо 43 кроны,но это не в сясту
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#85 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2008 - 14:41

KIRSIKE, я покупаю риссо 43 кроны,но это не в сясту


Я не помню фирму , по бутылке всегда смотрю - как покупаю, сразу переливаю в бутылочки и масляную бутылку в ведро. У меня литр оливкого 89 еек стоит, покупаю в Супернетто или Каупмеес.
Кстати, очень интересное - виноградное, покупала в Супернетто - пол литра 38 еек.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#86 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 декабря 2008 - 16:09

я покупаю риссо около 40 крон


  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#87 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2008 - 20:47

lapupusik, посмотрела цены. В Стокманне самое дешевое растительное масло за литр - 28.90 еек. В Сясту самое дешевое - 23.90 еек. Россо если не ошибаюсь 28 еек.

Сметана в Стокманне стоит 500 гр Фарми 20% - 12,90. Да, в Сясту 250 гр Алма 5.90 - в принципе дешевле, но я выбираю Фарми.

Так по куре. В Стокманне филе куры - 74 еек кг, в маринаде - 79 еек кг, в Сясту филе куры без маринада - 89 еек за кг.

-----------

Вобщем, не знаю - где вы такие цены на простое масло находите... А вообще, если брать вашу цену - то оливковое чуть дороже, зато полезнее :)

PS. В Сясту наверное пол года не заходила- такой милый магазин после ремонта и такой широкий выбор товаров...

Сообщение изменено: KIRSIKE (11 декабря 2008 - 20:48 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#88 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 20:51

В Стокманне самое дешевое растительное масло за литр - 28.90 еек. В Сясту самое дешевое - 23.90 еек. Россо если не ошибаюсь 28 еек.

:blink:
даже в максиме масло стоит крон 35
хм
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#89 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2008 - 20:56

:blink:
даже в максиме масло стоит крон 35
хм


Я уже несколько лет всем твержу, что СТОКМАНН - лучший магазин :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#90 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 11 декабря 2008 - 20:57

Я сегодня как раз обратила внимание на масло Риссо в Махиме- 40.-, вот и думайте ) Сама беру там же jasmine, 21.- ничем не хуже, и запах при готовки отличный.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала