Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

гражданство Российской Федерации


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
293 ответов в этой теме

#31 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 17:14

tacobell1, cлушай РОССИЯфоб, иди создай дневник и пиши сколько угодно какая ужасная Россия и прекрасная Эстония... вопрос мой был совсем другой!
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#32 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 02 сентября 2008 - 17:19

AxelV, концовку дочетаи.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#33 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:17

2 года в ТТУ на экономическом ф-ке) не парься... не все вы самые умные... чо их бить? горбатого могила испортить, причём я не разделяю саму политику государства... а туда мне лезть не нада...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#34 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:24

Poder, при чем здесь цыгане??? tacobell1, заявил о русских бомжах из Средней Азии и Кавказа.
Ты своих попрошаех с вокзала убери, а потом в грудь себя бей дальше. Зимой на вокзале толпятся у туалета. А бомжи, которые шныряют по мусорным бачкам, сидят у центрального рынка и ездят в общественном транспорте. В России хотя бы бомжи сидят в подземных переходах, но в транспорт их никто не пустит. Мы были поражены, когда в Пирита в автобус завалился бомж босой и с веткой березы между пальцами :D . А наркоманы и алкаши, которых можно встретить в спальных районах Таллинна. Это что? Или ты думаешь, что только в России грязь существует?

tacobell1Это ты смешен. Сидишь в Эстонии на птичьих правах с российским гражданством, выделываешься. Косишь под местного, русских тиблами называешь. Ну-ну, продолжай в том же духе.

Я еще раз повторяю, пиши объективную инфу о России, обсудим. Я не позволю гандонам гавкать о том, чего они не знают. Прикрепленный файл  P1040141.JPG   29,82К   94 Количество загрузок

Сообщение изменено: Oxi (02 сентября 2008 - 18:34 )

  • 0

#35 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:39

Oxi, +1 насчёт бомжей в транспорте... у нас в нарве такого нет конечно ибо по другому, контролеры постоянно почти...
а так такой бред:)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#36 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:45

Oxi, +1 насчёт бомжей в транспорте... у нас в нарве такого нет конечно ибо по другому, контролеры постоянно почти...
а так такой бред:)

В Нарве в транспорте не ездила, говорю про Таллинн. А фотка, кстати из Нарвы, узнал? Это в 7 утра товарищ спал на площади у таможни.

а так такой бред

Это кому адресовано?
  • 0

#37 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:51

Бред к этим двум которые анти-Россия)))... да нарва знаю, этого везде хватает, и в таллинне и в питере и в хельсинки... везде есть исключения и изъяны... Будьте реалистами! Хватит наивно полагать, что раз Эстония в ЕС, то всё ппц...в жопе эта эстония...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#38 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 18:52

AxelV, +1
  • 0

#39 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 19:09

SanjaRUS, а страшилки про отказы правда
если я получила паспорт по матери автоматом и потом отказывалась для эстонского.
Мне никогда в жизни не дадут более российский?
Н смотря на родственников в России, что я этнически русская и близкие родлственники мать/брат с российским гражданством.
Тоесть мне предательство не простят?

Не знаю, честно. :))

Не понравится тебе там. Ты там все равно чужой будешь. Там полно русских, которые приехали со средней азии или с Кавказа и они там как бомжи живут. Без документов без всего. Никто тебя там хлебом солью встречать не будет. Я думаю будет правильным просто поехать в Россию и пожить там годик, а потом уже принимать окончательное решение.

Глупо, очень глупо. Как ты вообще можешь судить от том, понравится ему в России или нет? Ты прикалываешься что ли?

Я еще раз повторяю, пиши объективную инфу о России, обсудим. Я не позволю гандонам гавкать о том, чего они не знают.

Ты мне нравишься. :D

Думаете в нью-йорском метро бичей нет? :))) Ха! Щаз! А думаете в центре Лондона лохотронов нет? Ха! Щаз! :) В Москве на вокзалах сборище отбросов, не отрицаю, ну это, впрочем, как и у нас.
  • 0

#40 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2008 - 19:15

SanjaRUS, :rolleyes:
  • 0

#41 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 03 сентября 2008 - 02:26

В России все прекрасно!!! Уровень рождаемости уже давно обогнал уровень смертности!!! Пенсии уже давно позволяют русским старикам жить безбедно, ездить на курорты и еще помогать детям и внукам!!! Россия с распростертыми объятьями ждет своих соотечественников из Заграницы!!! Предоставляет им жилье, гражданство и работу! Русская милиция самая честная в Мире!!! Не берет взяток и не применяет пыток!!! Русское образование котируется очень высоко в Мире, по последним рейтингам оно обогнало Английское и Французское!!! Русские дороги являются лучшими в Европе!!! В России ОТСУТСТВУЕТ КОРРУПЦИЯ!!! Европейские чиновники уже давно приезжают в Россию, что бы перенять опыт в борьбе с коррупцией!!
И наконец самое главное!! Успех России обусловлен только одним Фактом: В РОССИИ ЧЕЛОВЕК - ЭТО ВСЁ! Он главный двигатель страны! Его свободы и собственность НЕПРИКОСНОВЕННЫ! Слава России! Слава Путину!

ПС Сама Гандон.
  • 0

#42 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 03 сентября 2008 - 06:31

а что ты хотел??? "большой корабль - большие проблемы"... зато тут нет души.
  • 0
добро победит

#43 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 07:23

tacobell1, c утреца жидкий стул? :rolleyes:
  • 0

#44 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 сентября 2008 - 09:17

ладна товарисси, ненада ругацца и оскорблят другдруга)


Парен тут задал вопрос и я думаю ему достаточно ответили,


пожелаем ему удачи.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#45 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 03 сентября 2008 - 10:06

tacobell1, Клоун, блин :D

Сообщение изменено: Oxi (03 сентября 2008 - 10:09 )

  • 0

#46 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 14:05

Oxi, :) полностью с тобой согласна.
  • 0

#47 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 сентября 2008 - 14:37

tacobell1, Ты тоже мечтаешь в эстонию перебраться?
Думаешь за посты на форуме тебе дадут вид на жительство?

А за мои посты меня с постоянным видом на жительство(от рождения) погонят в Росиию... ха-ха!

Это ты смешен. Сидишь в Эстонии на птичьих правах с российским гражданством, выделываешься. Косишь под местного, русских тиблами называешь. Ну-ну, продолжай в том же духе.

у него подозрительно российский айпи.
Эо он мечтает урвать в заграницу, хоть в Эстонию.
Он русофоб, возможно чурка какой имеющий русское гражданство.
Хотелось бы узнать национальность этих двух россиян, явно примесь нерусская, от того и русофобы с русским гражданством.

Oxi, Это правда,когда когда мне в притирку в Таллинне а автобусе сел самый настоящий грязный бомж, а чуть не блюванула, я вжалась в стекло и не могла ничего сделать, авбтобус был полон и не вылезти, да и лезть через него не хотелось.

В мустамяэ у тту в сторонну нымме по утрам всегда едут два бомжа, каждый день, вонючие, не мытые. И никогда их не уберёт никто.
Я плачу за транспорт, а об меня должна помойка обтираться и я даже не могу водителю или полиции пожаловаться, всем пофигу.

А ещё мне нужно было сидеть вжиматься в стекло, делая вид что мне так нравится, как ни в чём не бывало...чтоб случаем не обидеть, что я его сторонюсь чумного, а сидел он явно своими шмотками и на мой стул, ибо я сама худая, а как не вжималась стекло, он всё равно сидел в притирку.

Сообщение изменено: Waterrose (03 сентября 2008 - 14:38 )

  • 0

#48 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 14:40

мндяя...из Эстонии в Россию уедет один человек, а на его место приедут 10 россиян... :D
  • 1
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#49 tacobell1

tacobell1
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Таллинн - Питер

Отправлено 03 сентября 2008 - 14:55

Oxi,

QUOTE(Oxi @ Aug 3 2008, 19:02) *

Скажите, есть ли шансы получить гражданство Эстонии, если родилась и проживала в Эстонии до 1993 года. Сейчас имею гражданство РФ. Хочу приобрести недвижимость в Эстонии и иметь двойное гражданство. Родственников в Эстонии нет. Реально ли имея недвижимость, ходатайствовать на гражданство и с чего нужно начинать? Спасибо.


Я когда это сообщение увидел мне все сразу стало понятно. Какая то тибла пыталась намудрить и получить еще гражданство той страны, которую она тут всячески хает. С гражданством тиблу прокатывают и она начинает злицца=))) Ну зачем же так, ты прешься в Эстонию?? Кому ты тут нужна?

"Господин консул, меня в детстве вывезли, но я была против, возьмите меня обратно, я тогда поклянусь в верности Эстонии и еще "Му Исамаа" выучу"=))) Правильно тебя кинули. Теперь по визе езди=)) Такой дуре и вида не дадут=))

Waterrose, Через 3 дня мой АйПи проверь=))) Я как раз до дома доберусь=))

Кстати, специально для тебя. Вот когда Эстонцы щемят таких "людей" как ты, я очень рад. Использование слова "чурка" выдает в вас ксенофоба. И вот ты сидишь тут дура и используешь такие не кошерные слова, а в других постах говоришь какие Эсты фашисты и как они Вас давят=)) Разве не иронично?? Как это по русски=))))))) Правильно Вас давят. Я Русский, но я нормальный, лояльный русский, выросший в России и теперь счастливо проживающий в Эстонии, а ты тибла и не просто тибла, а тибла агрессивная с фашистким отливом.
  • 0

#50 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 сентября 2008 - 15:17

tacobell1, да ненада, Waterrose очен приличная женсина. Как самая настояссая славянка просто иногда бываит вспылчива.

Oxi, Waterrose, яж просил пожалуста перестанте оскорблат другдруга и сразу после моего поста пошла сран. почему? сто прозба была сложная столи.

Waterrose, ты вед умная женсина, если тебе ненравица сто ктота написал необязатлно реагироват. Ты ето вед луче меня должна знат.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#51 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 03 сентября 2008 - 15:34

tacobell1, Ты эта….. ясновидящий что-ли? Да будет тебе известно, я еще ничего не пыталась. Я еще взвешиваю все «за» и «против». Та кчто, свои выводы можешь оставить при себе. У меня появилась возможность купить в Эстонии недвижимость, в прочем, неудачникам, это не понять. Сам из маменькиной квартирки в Питере перебрался в квартирку родителей жены и тявкает о том, что ему Эстония дала все. (Пособие в 5000 на ребенка, которое ставится под сомнение участниками форума, это действительно, все дала) Гы.

Ты бы так с гаишниками иронизировал, когда они тебя как лоха, на бабки разводили, недоделок.
Как тебя колбасит то от того, что тебя мордой в правду ткнули. :D

Цитаты моих фраз, где я необоснованно хаю Эстонию сюда выдай сначала, а потом п...ди.

Сообщение изменено: Oxi (03 сентября 2008 - 16:11 )

  • 0

#52 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 03 сентября 2008 - 16:17

tacobell1, прекратишь может? тиблы тиблы сказать больше нечего? создай себе дневник и пиши там сколько хочешь, на личности не стоит переходить и свои проблемы детства на других сливать...Научись убеждать опанента фактами а не пустыми оскарблениями... и хватит оффтопить, у тебя какие то припадки агрессии, несёт тебя и несёт...
П.с Про Россию написал с юмором?Но рос. образование ценица действительно очень высоко... Давайте вместе напишем про Америку как там здорово да? все минусы?...а эта та страна которой Эстония жопу лижет...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#53 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 03:11

tacobell1,
ХМ, знаешь, меня лично как то эстонцы не давят... очень много друзей и родственников эстонцев.
Извини, если так сильно обидела, но посмотрина свои посты наполненные агрессией.

После этого поста, мой сынуля запустил игрушку в открытый блок и в общем комп сгорел.Сейчас страрый лаптоп получила...
Я обычно пишу, потом корректирую, чурка звучало плохо, согласна.
Но не извиняюсь, ибо и ты мне понаписал дай боже.
Про Окси с тобой согласна. Какое гражданство при таком отношении.

tacobell1, Хотя вот кто ты такой!!
Русский из России, а орёшь здесь тиблы- тиблы.

Ты же лицемер, прийдёт завтрв иная власть и будешь кричать кураты и лизать ноги тиблам.
И сколько агрессии и оскорбления с твоей стороны, что моё чурка рядом не сттоит и изначально так же злобно писал, поэтому и получил.

Я бы тебя не советовала в поход ни русскому- нм эстонскому народу, нож в спину любому вмажешь.

Poder, я посты читаю ипишу, до твоего поста не дошла...комп тютю
А вот ты меня постами последний день радуешь:) отжигаешь.
Да, я сама не завожусь, а если ктото так тиблится, не мои же нервы.

Oxi, Кстати, я читала про эти его пособия ухмыльнуласть и лень писать было. 5000 это за роды, потом полторагода родительская зарплата, минималка. а потом детское пособие 300 крон получается такое же пособие как и российское, а тот он там сравнивал, чисто было лень говорить.
Видно, что толком ничего ещё не знает, только по принципу....аля слышал звон...

tacobell1

И кстати, о рассказе с юмором.
Вы считаете англ образование высокого уровня.
Ржёте, я повезу ребёнка в Эстонию учится.
Не знаю, как Франция, но меня пугает англ. образование.
Где все с хорошими оценками, ибо главная задача не сделать стресса ребёнку, никаких троек-двоек.
ППЦ! Они нихрена не делают в этой мягкой политике и требования, самое образование такое же хилое.
Подруга привезла сына из Латвии, но так себе учился, троешник, он здест отличник!!! Они такого по математике никогда не проходили и хрен когда будут....тьфу!

Oxi, Окси гражданство просто так дают, если этнический эстонец.\93 год и что?
Мой папа родился в 60 году и всю жизнь жил и работал в Эстонии, гражданства нет, так как не знает язык. ТОлько вид на жительство постоянный.
Я рожденя 85 году и всю жизнь прожила в Ээсти, кроме последних двух лет. Я не имела гражданства, пока при совершеннолетии не сдала экзамены на язык и конституцию. Был у меня только постоянный вид на жительство.

Так что вы можете получить только временный вид на жительство, если у вас есть на то причины, условия. Но и 5 лет с временными и тогдп экзамен на язык и постоянный вид. 3 года с постоянным, зкзамены, язык, конституция и только тогда гражданство.
Ваш 93 год вам ничего не даст, даже временного вида на жительство(год)
Только если есть бабушки, дедушки этнические эстонцы и можете доказать.

Сообщение изменено: Waterrose (04 сентября 2008 - 03:13 )

  • 0

#54 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 04 сентября 2008 - 08:49

Waterrose, yasno=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#55 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2008 - 09:37

Waterrose, а какое у меня отношение к Эстонии? Хоть один мой пост приведите в пример, где я высказывала свое отношение к Эстонии или России. Я говорю о том, что есть. Если я говорю, что в Эстонии также существует бедность, бомжи, алкоголики и наркоманы, слабая социальная поддержка, цены никак не ниже российских. Вобщем, я много чего говорила, это не значит, что я ненавижу Эстонию. А если я не позволяю необъективно обсирать Россию, это во все не значит, что я патриотка страны, в которой живу. Повторюсь, я сторонник аргументированной критики, а не по принципу "слышу звон и ОБС"
  • 0

#56 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2008 - 11:25

Заметила, что любая тема на форуме содержащая слова Росси и Эстония сползает на ругань........нто
кста по теме если юношу ещё это интересует, если захочешь менять паспорт с эстонского на русский, то процедура отказа от эстонского гражданства занимает от 9 месяцев до года. Русское гражданство ждать полгода, но как я поняла, упорщённый режим действует если лезть в эту кабалу до конца текущего года.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#57 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 11:25

Oxi, Оки-доки, скорее всего всё именно так и есть.
  • 0

#58 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 11:37

tacobell1, Я посмотрела твои посты, во всех темах," как это по русски, тиблы" блабла.
Ты сам только из россии и с российским паспрртом, как пить дать.
У меня вопрос не о гражданстве, а национальности, невооружённым глазом видно, что южная кровь играет.
Можно говорить о России, критике, но если бы ты был русским(не россиянен), то не называл бы себя тиблой.
Я буду очень признательна, хочется знать врагов в лицо.
Ты с Кавказа, точнее бабушки, дедушки....может Грузия?

Сообщение изменено: Waterrose (04 сентября 2008 - 11:44 )

  • 0

#59 Oxi

Oxi
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:теперь Санкт-Петербург

Отправлено 04 сентября 2008 - 11:41

Waterrose, сомневаюсь, что он южанин. Просто яростно хочет закосить под эстонца и готов даже своих земляков называть тиблами.
  • 0

#60 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 12:22

Oxi, Так себя тоже. Тиблы это все русские! Говорят, что мы Иваны не знающие родства. Родина-Эстония, а историчечкая родина по духу- Россия...от чего и сумбур в голове, а как этого называть...

Сообщение изменено: Waterrose (04 сентября 2008 - 12:25 )

  • 0