Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Автоматическое включение фар


  • Закрытая тема Тема закрыта
327 ответов в этой теме

#241 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2012 - 21:53

DimKin, а видос будет?

обязательно, я завтра как раз пойду днём снимать одно безобразие, после него заскочу в гараж, как раз и камера и штатив будут, так что всё засниму, ибо я сегодня пытался на телефон - не получается одному это сделать, пока с машины вылезу, фары уже погаснут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#242 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2012 - 21:55

А чего ему не работать. Главное, чтоб на устройство стабильное, нормированное питание подавалось. И глюков не будет.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#243 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 мая 2012 - 21:56

А чего ему не работать. Главное, чтоб на устройство стабильное, нормированное питание подавалось. И глюков не будет.

По питанию там все красиво. Схема сдернута с мерседесовской электроники. Применен стабилизатор до 40 вольт и много всего для защиты. Так что работает как часики.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#244 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2012 - 21:57

. Но сейчас я добился размера устройства вдвое меньше спичичного коробка. Хотелось бы от этих габаритов не отступаться.

я думаю в будущем надо будет чутка всё таки доработать, размеры как у меня - в принципе нормальные - с пачку сигарет примерно, туда можно впихать гнездо для предохранителя, ибо мне его пришлось ставить на провод, а также и разъём какой нить придумать - намного проще вокнуть фишку, чем к проводам подсоединять отдельно - цивильнее просто выглядело, и тогда к "папе" например можно было бы уже по месту сделать нужной длины провода, при подключении в машине, ибо чем меньше всяких соединений тем надёжнее...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#245 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2012 - 21:59

Я про просаживания бортового напряжения ниже 13,2в. Если вся схема питается, например, 5ти вольтами через стабилизатор, то 13,2 там или 12,5 пофигг. Или оно есть, или его нет.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#246 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2012 - 21:59

Сделаю десяток экземпляров и потеряю интерес.


Чтобы интерес не пропал надо блок доработать, понасобирав все претензии, пожелания и поздравления, сделать его более универсальным и включить в него по максимум полезных функций. Тогда и цена приподнимется, а там уже и желание стряпать схемки останется.
Рынок сбыта огромен. Для начала даже оста.ее, а если уж спроса будет не хватать, то прямиком на небезызвестный сайт.
  • 0

#247 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 мая 2012 - 22:01

я думаю в будущем надо будет чутка всё таки доработать, размеры как у меня - в принципе нормальные - с пачку сигарет примерно, туда можно впихать гнездо для предохранителя, ибо мне его пришлось ставить на провод, а также и разъём какой нить придумать - намного проще вокнуть фишку, чем к проводам подсоединять отдельно - цивильнее просто выглядело, и тогда к "папе" например можно было бы уже по месту сделать нужной длины провода, при подключении в машине, ибо чем меньше всяких соединений тем надёжнее...

Димка, любой разъем с ответной частью - это все еврики. :(
А разъем понадобится хороший, с серебрянным покрытием, чтобы не окислялся. Так что пока без разъема, увы.


Я про просаживания бортового напряжения ниже 13,2в. Если вся схема питается, например, 5ти вольтами через стабилизатор, то 13,2 там или 12,5 пофигг. Или оно есть, или его нет.

До 5 вольт работает. Ниже уже уходит в глухой резет, пока напряжение не поднимется.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#248 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2012 - 22:02

Кстати вечером щас приехал, припарковался, красиво со стороны смотрится, так медленно затухают фары...
Даже самому нравится...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#249 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2012 - 22:04

Мне вот ненужно автоматическое включение а вот затухание это даа,но видимо второе без первого невозможно?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#250 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2012 - 22:04

Думаю всякие часы и тд, это лишнее. Нужен функционал.
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#251 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2012 - 22:06

По старой привычке меня всё тянет в ручную фары включать...
как машину заведу, так рука всё за рычажок переключить хочет в положение вкл... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (11 мая 2012 - 22:17 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#252 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2012 - 22:12

Рефлексы описанные профессором Павловым :).
  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#253 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2012 - 22:19

А я досихпор время от времени ставлю на нейтраль,рефлексы мать их :gigi:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#254 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 мая 2012 - 22:19

Думаю всякие часы и тд, это лишнее. Нужен функционал.

Часы добавить не сложно. Это еще один корпус SO8+батарейка. Место для них есть. Это совсем не сложно. Я подумаю над этим. Но опять же - эта фишка для DRL ламп и подсветки приборки.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#255 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2012 - 22:21

Вырвиглаз,
хотелось бы получить ответ на свой вопрос :)
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#256 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 мая 2012 - 22:24

Мне вот ненужно автоматическое включение а вот затухание это даа,но видимо второе без первого невозможно?

Блок можно запитать не от постоянного плюса, а в разрыв провода от реле включения фар (в твоем случае реле может не быть, а коммутация происходит прямо в ручке). Будет работать аналогично, но фары можно будет выключать. Но включаться они будут только когда пойдет заряд на аккумулятор.
Только зачем ездить с выключенными фарами?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#257 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 мая 2012 - 22:38

По старой привычке меня всё тянет в ручную фары включать...как машину заведу, так рука всё за рычажок переключить хочет в положение вкл... :rolleyes:


Дим, это еще чего. Я за неделю-другую напрочь отвык когда-то. Но вот когда сядешь в машину, не оборудованную этой системой и забудешь после остановки выключить свет, это уже совсем не гуд. Я так аккум однажды высадил в ноль ^_^
  • 0

#258 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 мая 2012 - 23:03

Дим, это еще чего. Я за неделю-другую напрочь отвык когда-то. Но вот когда сядешь в машину, не оборудованную этой системой и забудешь после остановки выключить свет, это уже совсем не гуд. Я так аккум однажды высадил в ноль ^_^

Я так новый вартовский аккум на тот свет отправил на предыдущей машине. Пару раз забыл выключить, потом прикуривал. А у примуса конвертер на 12 вольт шибко злой. Вот аккум и выкипел сразу.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#259 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 мая 2012 - 23:17

Andrey.,
ну у меня если фары забывал выключить - пищалка зудела когда дверь открывешь, тоже самое, если на паркинг селектор акп не поставить, тоже пищит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#260 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 11:24

Я так новый вартовский аккум на тот свет отправил на предыдущей машине. Пару раз забыл выключить, потом прикуривал. А у примуса конвертер на 12 вольт шибко злой. Вот аккум и выкипел сразу.

Поэтому ты теперь всех пугаешь полным разрядом? :D

Andrey.,
ну у меня если фары забывал выключить - пищалка зудела когда дверь открывешь, тоже самое, если на паркинг селектор акп не поставить, тоже пищит...

На новых даже ключь не вытащить, а на самых новых опять пишит, потому как ключа уже нет :lol:

Я на фоде всаживал акку забыв выключить свет и оставив так на две недели, потом зарядил и зимой в -20 С заводился без проблем. Акку ноунэйм если чё B)
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#261 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 мая 2012 - 11:43

Пелот,
да, вартовские аккумуляторы - хрень. Это я уже не первый раз слышу.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#262 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 13:01

Вырвиглаз, у меня на Гольфе S4 стоит, я очень доволен
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#263 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 мая 2012 - 14:29

Вырвиглаз, у меня на Гольфе S4 стоит, я очень доволен

А у меня на VT600 два сезона отпахал и на третий собирается.
И что? Я же не о всех говорю. Попадается брак. И когда случаев становится больше, говорят, что аккумуляторы г*вно, имея ввиду процент брака.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#264 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 15:04

Вырвиглаз, прикольно, может в Эстонию завезли такие и тут будет процент, а оверолл то нормальный.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#265 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 мая 2012 - 15:24

Да фиг с ними, с аккумуляторами. Вчера поставил себе свое же устройство на новый мотоцикл. В купе с автозапуском реально круто смотрится. На днях сделаю видео.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#266 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 15:32

А мой экземпляр хде?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#267 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 мая 2012 - 15:47

А мой экземпляр хде?

Он и был. :D
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#268 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 13 мая 2012 - 16:15

Опять пятёрка сорвалась :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#269 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 мая 2012 - 18:46

Ладно, придется подождать новой версии. Есть парочка моментов, которые надо доработать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#270 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 мая 2012 - 21:36

Вот, сделал видео на сколько это возможно заметить. Пожалуй, в начале можно увидеть плавное включение по отблеску на машине справо. Затухание видно по отблеску на земле.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (13 мая 2012 - 21:39 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.