Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Воспитание детей...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
129 ответов в этой теме

#31 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 октября 2008 - 22:48

i not like you, аааааааа! я тебя понимаю...
  • 0

#32 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 октября 2008 - 20:28

i not like you, :)
даа, я тоже понимаю))))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#33 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 октября 2008 - 20:47

Девушки, все понимают))) Так у большенства)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#34 porosenok

porosenok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:39

еще одна дивная тема, отрытая мной на этом форуме.

предлагаю мамашама. неспособным воспитывать детей. такой сценарий:
на работе ваше руководство ...дцать раз повторяет вам одно и тоже. а вы не в состоянии выполнить простейшие, на взгляд руководства, требования. и оно (руководство) берет в руки хлыст. знаете, советую. прежде чем, начать лупить, шлепать итп, своего ребенка, вспомнить, что вы, собственно, права оказывать физическое воздействие на другого человека не имеете. и поставьте себя на место сына или дочери. а еще, будем откровенны, лупить вас есть за что.
поэтому, человека, способного поднять руку на малыша, который не в состоянии оказать сопротивление, я, кроме как, моральным уродом, назвать не могу. и понимать тут нечего. когда ваши дети вырастут и вломят вам в ответ, не удивляйтесь. вы сами их этому научили и заслужили набитые рожи.
  • 0

#35 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:47

porosenok, разные вещи, хотеть и сделать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#36 porosenok

porosenok
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 14:04

Niesch,

это даа... отрицать не буду, иной раз хочется вломить. но! как представлю, что ребенок при этом чувствует, нахожу другие методы.
а, вообще, за долгие годы дрессировки собак и не только, могу сказать, что положительное подкрепление - самый действенный метод. работает одинаково эффективно и с животными, и с людьми, не только с детьми.
и спокойствие. если не помогает считать до десяти, считаем до десяти тысяч...
могу наорать. но лучше всего купировать скандал, это просто пожалеть ребенка. дети, особенно маленькие, не скандалят по вредности характера, а потому что им плохо, но объяснить они не умеют. чем втирать дитенку трехлетнему, как надо жить, возьми его на ручки и пожалей. успокоится намного быстрее и свои нервы целее будут.
  • 0

#37 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 ноября 2008 - 14:10

porosenok,

иной раз хочется вломить. но! как представлю, что ребенок при этом чувствует, нахожу другие методы.

именно.
Лично я просто стараюсь уйти на пару минут в другую комнату.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#38 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 ноября 2008 - 15:45

porosenok,
Просто очень многим родителям непонятно, что на самом деле своими проказами ребёнок исследует окружающий мир. И если в детстве запрещать ломать игрушки (т.е. не давать ему понять, как они работают) или применять телесное наказание, то никак такой ребёнок не вырастет полноценным человеком.

Если за всякие проказы наказывать ребёнка в детстве, то во взрослой жизни он будут думать как уходить от правосудия за более серьёзные шалости. А если, как я часто наблюдаю, запрещать добираться до внутренностей игрушек, то с образовательным процессом в школе будут слишком сильные проблемы. Главное, чтобы ребёнок сумел собрать свою игрушку и сделать правильные выводы, для чего он разбирал игрушку и что нового он в ней нашёл.

Даже когда мой племянник разобрал мне шуруповёрт, то я его никак не наказывал за это; а наоборот, показывал где создаётся магнитное поле, откуда питание на двигатель поступает, как создаётся замкнутый контур цепи. Только аккумулятор не разбирал, чтобы он всяких токсичных вещей оттуда не нахватался.

А эмоционально-неуровновешенных родителей понимаю. Не*уй тогда рожать, раз правильно воспитывать не умеете.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#39 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 ноября 2008 - 23:04

принципы дрессировки собак и воспитание ребёнка-всё-тАки немного разные вещи...Трёхлетний ребёнок и 10 летний=тоже большая разница...Битьё-вообще не метод,по отношению к детям..

Сообщение изменено: PinkPig (29 ноября 2008 - 23:07 )

  • 0

#40 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:20

porosenok,

предлагаю мамашама. неспособным воспитывать детей. такой сценарий:

Здравствуй, Мамашка(видно других слов ты не знаешь). Уже ребёнка подружку вырастила и замуж выдала?

В общем-то, те кто лупят, сами знают, что делают и в нравоучении не нуждаются, чай не отмороженные идиоты.

По-моему мнению, разумеется, лупить ребёнка- это поднимать руку на очень слабого человечка, который уж никак не даст сдачи и ваш удар для него много больнее, чем может казатся, так как он маленький ребёнок.
В общем позор бить абсолютно беззащитного и очень слабого.

еще одна дивная тема, отрытая мной на этом форуме.

и так, к сведению, тема не о бить, а о всех воспитаниях, перечитайте название, тема о "нельзякание", "не-кание", подкупе и также о криках и битье, но далеко не только. А обо всех методах влияния.(но каждый цепляется за то, что раздражает в самом себе- истина для психологов)

за долгие годы дрессировки собак и не только, могу сказать, что положительное подкрепление - самый действенный метод. работает одинаково эффективно и с животными, и с людьми, не только с детьми.

не дай бог мне ребёнка дрессировать, как животное, даже если это и не тупая собака.

могу наорать.

для некоторых детей хуже стресса не бывает и может сильно ранить психику, когда мамаша орёт. Может даже физические шлепки(не могу говорить о диких избиениях ремнём, по мне это просто садизм :() не так уж и сильно хуже, чем моральные, тоесть крики .
DDoS web killer,

Просто очень многим родителям непонятно, что на самом деле своими проказами ребёнок исследует окружающий мир. И если в детстве запрещать ломать игрушки (т.е. не давать ему понять, как они работают) или применять телесное наказание, то никак такой ребёнок не вырастет полноценным человеком.

именно так, мой бандитко проказничает именно от того, что ему интересно познавать, что и как... хех...:( но не переставая, всё одно и тоже, ни на миг не угомонится...:)
PinkPig, я с вами полностью согласна, по всем пунктам, с каждым написанным вами словам в посте выше.

Сообщение изменено: Waterrose (03 декабря 2008 - 13:25 )

  • 0

#41 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:24

Ребенка можно морально задавить и без криков и битья.
Часто родители давят своим авторитетом.
Знаю не по наслышке.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#42 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:27

В общем позор бить абсолютно беззащитного и очень слабого.

вот откуда у современных мам такое?
не знаю, может это у меня, конечно, родители-изверги, но мне пару раз за мою жизнь всыпали так, что мало не показалось. и ничего) усвоила всё моментально, а не с 50 раза )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#43 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:33

но мне пару раз за мою жизнь всыпали так, что мало не показалось

мне один раз всыпали ни за что и очень жестоко,до сих пор не пониамю в чём дело было
было это лет в 6-7,помню,не забуду,не прошу
и один раз всыпали за дело,запомнила на всю жизнь
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#44 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:36

мне один раз всыпали ни за что и очень жестоко

не-не, меня просто так никогда не наказывали.
последний раз, помнится, всыпали за то, что я купалась, больная ангиной, потеряла дорогущие очки и при этом опоздала домой на 3 часа и всё это было в 1 день. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#45 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:37

_dealer_, иногда уж не сдержатся и дашь шлепок, а вот избиение жестоко по голому телу ремнями- это мне кажется слишком.:(

до сих пор не пониамю в чём дело было
было это лет в 6-7,помню,не забуду,не прошу

наверное с работы плохое настроение было, а ты конфетку канючила...:(

Сообщение изменено: Waterrose (03 декабря 2008 - 13:40 )

  • 0

#46 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:37

не-не, меня просто так никогда не наказывали.

это был отчим в не трезвом виде -_-
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#47 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:38

_dealer_,

конечно, родители-изверги, но мне пару раз за мою жизнь

а некоторым же каждую неделю за любую провинность достаётся жестоко ремнями!
  • 0

#48 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:39

навренео с работы плохое настроение было, а ты конфетку канючила

до этого меня собака ешё покусала,вся спина была разодрана и меня ремнём по спине,дело было если не ошибаюсь в неубранных игрушках
но после этого отчим у нас не на долго задержалйся
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#49 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:40

а некоторым же каждую неделю за любую провинность достаётся жестоко ремнями!

нет. ну это уже ненормально, конечно.

мне как-то ремнём мышцу на ноге "выбили". мама до сих пор извиняется. )
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#50 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 13:42

помню как то без разрешения взяла у мамы с кошелька 10 крон и за это попало,зато навсегда запомнила что так делать нельзя
больше я не помню что бы меня так сильно ругали,ну да в угол ставили,наказывали,но не били
свою дочку и пальцем никода не тронула,бывает иногда за ухо дёрну,но это тогда когда она при людях закатывает концерты и что бы не ругатса при всех я тихонечко ей напомню что мамa рядом
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#51 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 декабря 2008 - 14:54

мне как-то ремнём мышцу на ноге "выбили".

:( хнык, жестоко...

собака ешё покусала,вся спина была разодрана и меня ремнём по спине,дело было если не ошибаюсь в неубранных игрушках
но после этого отчим у нас не на долго задержалйся

мда уж, свинство.
  • 0

#52 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 18:39

_dealer_, lapupusik, Ужасти расказываете!

Меня никто никогда не бил, в детстве только пугали (вот сейчас возьму ремень!), наказывали чаще всего ставя в угол, или мультики не разрешали смотреть.
Помню испачкала я колготки, надели новые белые, а я в них в песочницу полезла, так меня наказали так, заставили стирать самой (а в это время шли "спокойной ночи малыши!", так хотелось посмотреть).


Мне вообще кажеться, что когда взрослые бьют детей, то они что ли самоутверждаються, лишний раз доказывают ребенку свой авторитет, т.е. когда другими способами не могут, тогда бьют.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#53 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 декабря 2008 - 20:39

жестоко..

я тоже тогда так думала.
но зато сейчас в очках купаться не лезу, да и домой стараюсь вернуться вовремя. (:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#54 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 03 декабря 2008 - 20:53

то что произошло с отчимом это вообше никуда не годитса,он с головой не дружит вроде до сих пор,уже лет 10 его не видела
а то что в кашелёк я в мамин полезла,то за дело мне по рукам надавали,если моя так же сделает и ей по рукам надаю,такое надо присекать сразу
а игрушки,колготки,не послушания это не причина для кнута

так меня наказали так, заставили стирать самой

дааа
было дело :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#55 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:48

именно так, мой бандитко проказничает именно от того, что ему интересно познавать, что и как... хех...:( но не переставая, всё одно и тоже, ни на миг не угомонится...:)


Ну дык когда мне шуруповёрт разобрал, я не стал бить, поскольку знал, что он так познаёт окружающие вещи.

А многие мамаши спонтанно рожают, не изучив досканально литературу по психологии. Нахрена тогда рожать, если не осилишь воспитание? Это как и в автошколах - инструктор посылает на 3 буквы, а человек всё-равно лезет пересдавать вождение, взяточку суёт, лишь бы совершить страшное ДТП на дороге.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#56 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 декабря 2008 - 01:54

DDoS web killer, ну вот скажи, что ты можешь понимать в воспитании детей?

А многие мамаши спонтанно рожают, не изучив доскональна литературу по психологии.

Что ты несешь? Какую лит-ру по психологии?! Твоя мама все эту лит-ру изучила?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#57 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 07:09

DDoS web killer, ну вот скажи, что ты можешь понимать в воспитании детей?

Niesch, а что, ты думаешь только те, у кого есть дети могут понимать их потребности и психологию?

Что ты несешь? Какую лит-ру по психологии?! Твоя мама все эту лит-ру изучила?

вот моя, например, принялась за ту самую литературу поздновато, когда нас настиг мой переходный возраст, но лучше поздно, чем никогда. Сейчас уже не "совок", вся информация доступна, так что не понимаю, что плохого, если будущие (потенциальные) родители будут отдавать себе отчёт о причинах и следствиях поведения ребёнка, ведь как не крути, психология и восприятие мира детьми отличается от восприятия мира взрослыми.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#58 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:21

DDoS web killer, ну вот скажи, что ты можешь понимать в воспитании детей?

Хорошо, взаимный вопрос. Вот у тебя есть дети, вот и отвечай на него. И желательно подкрепляй ответ ссылками на авторитетные источники.

А пока ты, покраснев, долго задумываешься над ответом на поставленный вопрос, напомню: больше половины рожают просто для того, чтобы было. Нет у них желания отдать 18 лет своей жизни на воспитание, поэтому их чадо бросает образование уже 6-8 классах, начинаются проведённые вне дома ночи в ~13-14 лет, водка, наркотики, отсидки в козятнике на рахумяэ и прочие проблемы.

Что ты несешь? Какую лит-ру по психологии?! Твоя мама все эту лит-ру изучила?

Ну чтобы такого не повторилось:
http://rus.postimees...minal/42123.php
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#59 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:26

не изучив досканально литературу по психологии

пфффф
ни одной книги не прочитала на эту тему и не собираюсь
и пускай кто то скажет что я плохая мама
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#60 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:42

Книги- это неплохо, даже очень хорошо! Молодцы- кто находит время, и силы, и желание. данную литератру читать.

«Ее нашли вчера вечером между 11 и 12 часами "

Ночью!!! В коляске годовалый ребёнок на холоде.:(
Специално выбросили.:(

Тоесть стоит одинокая на улице коляска в 11 вечера, да уже с 9 вечера, как её оставили, ребёнок орёт благим матом и всем пофигу :( Только после 11 нашёлся нормальный человек.:(

Сообщение изменено: Waterrose (04 декабря 2008 - 10:43 )

  • 0