Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 1 голосов

Врачи, акушерки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
367 ответов в этой теме

#271 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 14:51

Bulletproof, ну а если будет дежурить акушерка не говорящая по-русски? есть возможность позвать русскоговорящего врача?

да перестаньте вы так переживать,обычно эстонки худо-бедно но говорят по русски...даже если не будет возможности позвать лично к вам чисторусскоговорящего врача,эстоночки вам помогут =)(в случае практиканток,молоденьких эстоночек-им не позволят принимать у вас роды без акушерки со стажем,а они поверьте...говорят на обоих языках прекрасно)
элементарное-прилечь,тужиться и как дышать-скажут на русском,нет-объяснят на пальцах и личном примере...
да и говорить всё же много не придёться в момент родов...

Сообщение изменено: Bulletproof (11 мая 2010 - 15:14 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#272 Mimi

Mimi
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:Tallinn/K-J

Отправлено 11 мая 2010 - 19:51

T T, Nicoll,
я сталкиваюсь с такими врачами, которые вообще не говорят и не понимают по-русски. Поэтому и волнуюсь)
Ну вот "везёт" мне на таких :)

Bulletproof, Ну теперь я спокойна, спасибо ^_^
  • 0

#273 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 19:56

Mimi,
;) вот и хорошо,думайте о другом пока ;)
а врача есть возможность сменить,это ведь можно разрулить ;) спросите в регистратуре кто из врачей русскоговорящий и идите прям в кабинет на разговор..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#274 Irsen777

Irsen777
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 25 мая 2010 - 19:51

А кто-нибудь наблюдался у акушерки Яны Наумовой из Медикума?
  • 0

#275 Панда

Панда
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 26 июня 2010 - 22:05

Всем привет!
Наконец-то у меня определилась акушерка :)После того как я попала случайно к Регине Хассановой,я просто отлично себя чувствую каждый раз после общения с ней.На удивление она даже мужу моему понравилась.И советы дельные даёт и позвонить ей всегда можно,если вдруг что,хотя не пользуюсь пока этим.И разжуёт всю информацию.
А родственница моя ходит к Гатченко и сказала так:"Она женщина без эмоций,но как врач профессионал!"(она имела ввиду всё что не касается беременности,так как сама не в положении)
  • 0

#276 ZealoT

ZealoT
  • Пользователь
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2010 - 15:45

ми с зеной здём ребёнка , пока что срок мозет около недели или 2х, она сама в маарду прописана но скоро будет зитй в таллинне , она хочет поити к своему в маарду геникологу, я всетаки хочу чтоб она пошла на pelgulinna там говорят на много лутше врачи , кто что мозет сказатй по етому поводу, шас она не мозет поити ко врачу тк платно , она просто 4 августа токо встала на бирзу и страховка сказали будет деиствоватй токо через месяц , тоестй 4 сентября и вот надо будет записиватся
  • 0

#277 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 августа 2010 - 22:31

ZealoT,
Что можно сказать, пусть записывается сейчас, там очереди бооольшие!
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#278 vikentia

vikentia
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 11:31

ми с зеной здём ребёнка , пока что срок мозет около недели или 2х, она сама в маарду прописана но скоро будет зитй в таллинне , она хочет поити к своему в маарду геникологу, я всетаки хочу чтоб она пошла на pelgulinna там говорят на много лутше врачи , кто что мозет сказатй по етому поводу, шас она не мозет поити ко врачу тк платно , она просто 4 августа токо встала на бирзу и страховка сказали будет деиствоватй токо через месяц , тоестй 4 сентября и вот надо будет записиватся


Срок на самом деле больше на пару недель, чем вы думаете, так как акушерский срок считается по другому. И лучше сразу сейчас записаться, очереди большие, и как раз попадете когда страховка действовать будет. А врача поменять можно во время беременности.
  • 0

#279 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 19:22

ZealoT,
то что платно..не такая проблема,большая проблема,что врач не видит вашу беременность(т.е жена без наблюдения)сейчас на начальной стадии развития плода,очень нужна гинекологическая помощь,осмотр и возможно лечение,вы этот момент упускаете-из-за того что не хотите платить врачу,не хочу Вас пугать! но лучше заплатить за анализы и визит,чем потом плакать над не дай бог не удавшимся опытом.
удачи Вам!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#280 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 19:38

она просто 4 августа токо встала на бирзу и страховка сказали будет деиствоватй токо через месяц , тоестй 4 сентября и вот надо будет записиватся

ведение беременности по нашим законам бесплатно. При постановке на учет по вам оформят хайгекассу и она будет действовать до достижения ребенком трех лет вне зависимости, работала/ет жена или нет. Нужно только 50 крон за первый визит.
  • 0

#281 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 19:41

шуй,
видимо мадам не работала,потому и нет страховки-придётся платить за визит 250 крон+анализы+возможное лечение!
если мадам работала до беременности и работает и сейчас-то да,будет так как ты написала.

Сообщение изменено: Bulletproof (24 августа 2010 - 19:41 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#282 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 22:23

Bulletproof,
странно, у меня подруга никогда не работала. Беременность вели бесплатно.
  • 0

#283 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 09:56

Bulletproof,
Когда я первый раз забеременела, то тоже не работала, пошла в жк с болями, заплатила только 50 крон, т.к. есть таллинская прописка(мне в регистратуре женщина так и сказала, а если не житель таллинна, то 250 крон), потом подтвердилось что беременна, гинеколог сказала прийти через пару недель(дала номер), чтобы поставить на учёт. Все анализы уже делали потом, когда действовала страховка. Они же там смотрят на первое посещение, а не когда на учёт ставят. Со второй беременностью я пришла на 6 неделе, а на учёт поставили только в 13, на что акушерка сказала, что в справке пишут дату начала наблюдения, с первого посещения.
  • 0
we bury what we fear the most

#284 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:03

шуй,
как повезло твоей подруге =)

я работала,но на момент 2 беременности не работала уже около 3 лет,спецом подняла свои старые записи(2 годичной давности)
звонила в хайгекассу,узнавала сколько будет стоить моя беременная страховка - 1223 крон в месяц!
наблюдалась я в медикуме у врача по фамилии Конд!
первый визит - 300 крон
ультразвук - 350 крон
второй визит - 200 крон
на сколько я помню,платила я 4 раза за визиты(с 1 визитом меня нае....ли,т.е приходить не надо было(хотя Конд сама мне визит назначила)наорала на меня..тип вы что посчитать не могли сами?когда вам приходить надо,чего вы пришли?ну раз пришли,вставайте на весы)200 крон на ветер и трата лишнего времени в коридорах,поскольку платных номерков не хватало,сказали возьмите дополнительный номерок(никогда этого не делайте,ибо просидите до самого вечера в коридоре,дополнительный номерок подразумевает под собой - бумажка без лимита времени,т.е доктор примет возможно,если будет просвет с визитами..но стоит этот дополнительный номерок столько же сколько и обычный платный визит к гинекологу)
потом врубается автоматом страховка,и там да..уже по 50 крон за визит,по желанию лишний ультразвук стоит - 350 кроников
вот как-то так мне не повезло видимо с 2 беременностью =)

Хло,
у меня есть таллинская прописка =)

Сообщение изменено: Bulletproof (26 августа 2010 - 10:03 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#285 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:04

странно, у меня подруга никогда не работала. Беременность вели бесплатно

+1
до беременности не работала и не была прописана в тлн,ни копейки не заплатила ни за визит ни за анализы
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#286 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:11

lapupusik,
я тоже почти 10 лет назад,ни копейки за 1 беременность не платила =)(но я работала)и таллинская прописка у меня с рождения =)

Сообщение изменено: Bulletproof (26 августа 2010 - 10:11 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#287 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:17

Bulletproof,
у меня получилось так что я ещё на учёте не стояла и попала в больницу,лечение бесплатно было и там меня на учёт поставили
ну это было тоже 6 лет назад
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#288 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 10:21

lapupusik,
ню вот видишь,как всё быстротечно =)
я не уверена,что цифры мною написанные выше,остались на том же уровне...поменялось наверное всё уже,2 года прошло всё таки,а законы\услуги\ у хайгекассы лучше не стали.
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#289 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 11:42

Bulletproof,
а может всё зависит от больницы? Я на рави наблюдалась.
Как и с детским массажем. В медикуме дают 10 раз по 20 минут, 5 платно и 5 бесплатно, чтобы бесплатно получить надо постараться. А на рави мне давали 2 курса почти по часу бесплатно и без всяких проблем.
  • 0
we bury what we fear the most

#290 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 11:57

нам тоже на рави давали бесплатно массаж,у нас врач очень хорошая попалась,она нам всё что можно выбивала
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#291 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 11:58

Хло,

а может всё зависит от больницы?

возможно,и ещё зависит от конкретного врача,так как его интерес тоже лежит в платном приёме,иначе не вижу смысла выписывать 1лишний приём за полную плату(а потом делать типо вот такие глаза :blink: и говорить:-зачем же вы пришли?) :wink: так же есть интерес врачей и при выписке тех или иных лекарств,% от продаж который капает в карман врача,а ещё есть врачи которые сидят на нескольких стульях сразу,т.е имеют практику и в нескольких частных клиниках - предлагая их как альтернативу гос.учреждениям\клиникам\больницам\поликлиникам :wink: стоимость услуг там тоже не маленькая,но навязывают усиленно из-за лучшего\комфортного\более современного оборудования\обслуживания и тд
по поводу дет.массажика полностью согласна,та же история была и у нас :wink:(в медикуме)

Сообщение изменено: Bulletproof (26 августа 2010 - 11:58 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#292 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 12:41

нам тоже на рави давали бесплатно массаж,у нас врач очень хорошая попалась,она нам всё что можно выбивала

А мне нихрена не давали, ни бассейнов, ни массажей. Хотя дочка у меня довольно хилая и то и другое ей бы не повредило.
  • 0

#293 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 12:44

А нам тож ниче не давали) детеныш в 9 месяцев даже не сидел еще. просто порекомендовали массаж. Мы и пошли, платно.)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#294 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2010 - 20:11

Так вот и мне в медикуме только парню дали(я 2 раза просила), и то потому, что он дугой сильно назад выгибался, прямо не мог на боку лежать. А девушке не дали, хотя там тоже надо. Пойду потом на рави просить. Они там действительно проще относятся.(оффтоп)

Сообщение изменено: Хло (26 августа 2010 - 20:11 )

  • 0
we bury what we fear the most

#295 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 августа 2010 - 22:43

Хло,
Уже бесплатного ничего нет. Ни в медикуме, ни на Тервисе,ни на Рави сейчас бесплатных массажей, бассейнов не выписывают.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#296 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 28 августа 2010 - 07:50

Всем привет!
Наконец-то у меня определилась акушерка :)После того как я попала случайно к Регине Хассановой,я просто отлично себя чувствую каждый раз после общения с ней.На удивление она даже мужу моему понравилась.И советы дельные даёт и позвонить ей всегда можно,если вдруг что,хотя не пользуюсь пока этим.И разжуёт всю информацию.
А родственница моя ходит к Гатченко и сказала так:"Она женщина без эмоций,но как врач профессионал!"(она имела ввиду всё что не касается беременности,так как сама не в положении)

У меня была тоже Регина,суперская акушерка,низкий поклон!
  • 0
Почти совершенство....

#297 Lady F

Lady F
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Estonia

Отправлено 01 сентября 2010 - 19:48

У меня была тоже Регина,суперская акушерка,низкий поклон!

И у меня Регина! Очень довольна, все расскажет и никакой паники :rolleyes:
  • 0

#298 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 20:22

lapupusik,
я тоже почти 10 лет назад,ни копейки за 1 беременность не платила =)(но я работала)и таллинская прописка у меня с рождения =)


По старому закону государственная страховка беременной начинала действоватьс 12-й недели, если до этого она была безработной. Ну то бишь получалось, что первый визит за плату, а второй визит нормальный врач назначал на 12-13-14 неделю, там как раз время первого скрининга.
Сейчас в силу вступил закон, ну где-то совсем недавно, что до этого безработная беременная получает государственную страховку с момента установления факта беременности врачом и внесения данных в регистр в течении не более 5 дней опосля того. То бишь если нужно придти ещё раз, но раньше 12-й недели, то это будет уже бесплатно.
Хотя да, многое зависит от клиник и самих врачей и их наглости.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#299 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:15

SluttyNurse,
мдам,хорошо получается меня на бабосы раскатали...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#300 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:20

Ну так ёп..а... Где живём то. :angry:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.