Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#271 mahno

mahno
  • Новобранец
  • 26 сообщений
  • Откуда:ER

Отправлено 21 мая 2005 - 22:20

Он есть. Но не всегда хочется в это верить. По тому что хочется делать по своему и надеятся только на свои силы.

Сообщение изменено: mahno (21 мая 2005 - 22:22 )

  • 0

#272 POLIZEI

POLIZEI

    Лучше радиация, чем ничего...

  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:ниоткуда...

Отправлено 23 мая 2005 - 21:11

Он есть. Но не всегда хочется в это верить. По тому что хочется делать по своему и надеятся только на свои силы.

да ты прав, я к примеру ооооооооооочень верующий человек!
иногда даже невозможно не заметить, что Бог существует - помолишься и сразу ДОБРОЕ ( если только доброе и больше ничего! )
дело исполнится и сразу лучше и спокойнее на душе...

Добавлено в [mergetime]1116875509[/mergetime]
мой Вам всем совет - ходите больше в церковь, тогда ни у кого не возникнит мысли о такой глупой теме, как "существует ли Бог"?!
  • 0
термоядедерное оружие - залог успеха России

#273 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 24 мая 2005 - 08:30

А объясните мне, как Бог позволил человеку, придумать разные вероучение (вера в Аллаха, в Бога, в Будду, и разных других богов)?  Если например я родился, рос, воспитывался,  там где вера мусульман, я ведь буду считать одним единственным  для себя Аллаха , а не Сына Божьего...

А почему он не мог этого позволить? Он создал человека со свободной волей, рассчитывая, что человек, видя славу Божью, будет принимать такие решения, которые будут ему во благо. Но увы...
А рождение в какой-то среде еще не означает, что человек не может найти истину. Достаточно много мусульман, индуистов, буддистов находят в своей жизни Христа. Правда нелегко им жить становится после этого.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#274 Slepoi

Slepoi
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 24 мая 2005 - 13:23

А почему он не мог этого позволить? Он создал человека со свободной волей, рассчитывая, что человек, видя славу Божью, будет принимать такие решения, которые будут ему во благо. Но увы...
А рождение в какой-то среде еще не означает, что человек не может найти истину. Достаточно много мусульман, индуистов, буддистов находят в своей жизни Христа. Правда нелегко им жить становится после этого.

Просмотреть сообщение

ТАк же как и христьяне переходят в другую веру. Каждый мусульманин или буддист, утверждал бы тоже что и ты, что их бог один, все остальные это ничто. Вера вдалбливается человеку с рождения. Вера в Римской Империи (христьянство) было принята из за того, что оно учит терпимости. А умные люди этим воспользовались и сделали единой верой. (по всем захваченым землям Рима .) Как можно верить вто, что было навеяно силой оружия? Я думаю, Бог такого не хотел. А народец рубил заставлял верить в их бога.

Есть законы природы, космоса и т.д. До которых мы еще не доросли умственно.
Вот и твердим что эсть бог.
  • 0

#275 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 мая 2005 - 16:03

Jesus is Lord,
По вашему получается что Бог сотворил людей и бросил на произвол судьбы...абалдеть... Вот ОН оказываеца какой...
  • 0

#276 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 мая 2005 - 08:39

SanseroНу почему же на произвол судьбы. Тех, кто верит в Него, Он поддерживает и благословляет. А кто не верит - те действительно живут "по произволу своей судьбы" (немного корявая фраза).
Это как зонтик во время дождя. Можно даже знать, что есть зонтик, можно даже держать его в руках, но пока ты его не раскроешь над головой - от дождя не защитишься.
Можно еще почитать Библию, оттуда уж никак не следует, что Бог бросил людей на произвол судьбы.
Скорее люди сейчас сами отвергли Бога, чтобы Он не мешал им жить так, как они хотят.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (25 мая 2005 - 08:41 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#277 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 08:41

Почему сразу в Него, а не в Неё ? Или в Оно ?
  • 0

#278 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 мая 2005 - 09:04

ТАк же как и христьяне переходят в другую веру.

Переходят, конечно. Только, мне кажется, их все-таки нельзя назвать христианами. Верующими - да.
"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иакова 2:19)" Просто верить - это еще не значит быть христианином.
Вы, я вижу, историю знаете неплохо. Задумывались ли над тем, почему в первых веках христиане предпочитали смерть отказу от своей веры. Именно еще веры, а не религии. Религия оформилась только в IV веке. Это по поводу Римской империи и умных людей.

Вера вдалбливается человеку с рождения.

Может быть кому-то с рождения. Я, например, уверова 2 года назад. В нашей семье о Боге вообще не говорили.

Есть законы природы, космоса и т.д. До которых мы еще не доросли умственно.
Вот и твердим что эсть бог.

Ага, например как из ничего могло возникнуть что-то. А уж про возникновение жизни вообще помолчу. Вообще-то, если есть закон, то должен быть и законодатель.


Добавлено в [mergetime]1117004689[/mergetime]

Почему сразу в Него,  а не в Неё ? Или в Оно ?

Ну просто потому, что так в Библии написано. Вообще же Бог есть дух и к Нему не применим наш человеческий подход.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (25 мая 2005 - 09:08 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#279 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 09:09

какой подход приемлим в таком случае ? я уже догадываюсь, что вы ответите - вера.
  • 0

#280 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 25 мая 2005 - 16:06

ultra
Нет, не отвечу. Просто, если принять, что Бог есть создатель нашей вселенной и законов в ней действующих, то Он стоит как бы "над" своим творением. Т.е. с точки зрения "наших" законов Бог непостижим.
А то, какой род применить - дело вкуса. Но отец, по нашим понятиям, никак не может быть ОНА или ОНО. А применительно к Богу слово "отец" применяется как в Ветхом, так и в Новом Заветах. В Ветхом, правда, реже.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#281 Prayer

Prayer
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Great Украина

Отправлено 27 мая 2005 - 08:48

Slepoi,

Да творили люди которым мозги промыли верой, а красивый был лозунг в 4 Крестовом походе *Так хочет БОГ!*. А ответь мне, как можно говорить о любви, когда убивают и все время идет война? Так чтоли угодно Богу? Ведь любить можно что угодно. А ты так сразу Бог - Любовь.

А всё потому что Бог сотворил людей свободными т.е. дал ум и свободу выбора. И тогда человечество решило что они сами со всем справятся и никакой Бог им не нужен... результат этого ты видишь, что делается в мире: убийства, войны, обман.. И Богу это неугодно! Но прийдёт время и все дадут ответ за свои дела, и вы тоже дорогие друзья. А то что многие (даже на этом форуме) не верят в Бога, то, как говорится их проблемы. И от ответственности никто не уйдёт ! Так что покайтесь.
  • 0
Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

#282 гость

гость
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 09:22

Совершенно не согласен. Хотите узнать об этом Боге всю правду смотрите на http://newjaipur.narod.ru/
  • 0

#283 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 15:55

Возможно Бог - это природа, да и вообще все что нас окружает.

Просмотреть сообщение



Бог есть. Он живет во мне. Он живет в тебе. Он живет в каждом из нас. У каждого он свой. Мне кажется, что глупо верить в Иейсуса, Аллаха, Будду, Кришну или в Зевса. Бог это нечто большее. Он нематериален, он, как высшая энергия. И эта энергия заключена во всем, эта энергия заключена в людях. Мы сами создаем своего Бога. Ежечасно, ежесекундно. Ад и Рай - понятия абстрактные. Они символизируют борьбу добра и зла. Но ведь добро и зло - тоже очень абстрактные понятия, которые зачастую меняются местами. Кто может доказать, что добро - это именно то, что мы называем добром? Думаю, что гораздо правильней ориентироваться на СОВЕСТЬ.  Она никогда не обманет. Мучает совесть - сделал неправильно, даже если по всем законам  морали и этики твой поступок не считается злым. И наоборот.

В двух словах - 1) Бог живет в любом человеке. 2) Бог проявляется через совесть.

Просмотреть сообщение



Бог есть! Он присутствует во всем и везде, Бог - это некая сила мироздания, отвечающая за все происходящее (и непроисходящее) в этом мире.

Просмотреть сообщение



Можно, конечно, развести теософские споры на 9234538456 страниц что есть Бог, что есть Дьявол и с чем их едят, но мне кажется раз Бог един, значит всё Зло исходит тоже от Бога. Сатана - это модель поведения Бога :)

Просмотреть сообщение



Amarus, ..nenavizu Iegovyh!.ne mogu daze peredat slovami svoju nenavist k nim!Ja voobwe ne priznaju vsjakie sekty!

Просмотреть сообщение



Бог есть и был всегда, Он существует вне пространства и времени. А из за того что мы ограничены "этим", то нам трудно напрямую доказать Его существование, хотя самым простым доказательством может служить наша жизнь и жизнь всего что нас окружает. :rolleyes:
  А высказывания про то, что нас выращивали какие то роботы, считаю полным бредом :)

Просмотреть сообщение


Вот люди прямо хлеб писательский отбивают :). Конечно бог есть! Причем его не надо высматривать где-то, не надо искать - ибо это постоянно есть во всем :).
К религиям и верующим отношусь отрицательно, ибо верить не во что - это фанатизм и идиотизм чистой воды... Церковь и секты - зло.
Я склонен выше всего ценить в мире гармонию и равновесие.
Библии место в библиотеке - в каком нибудь историческом разделе ;)
  • 0

#284 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 мая 2005 - 20:07

Нет Ну всё таки что Бог делает кроме того что СОЗИДАЕТ ? Просто примитвный вопрос... а никто мне на него не ответил...
  • 0

#285 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 21:28

Sansero, читал рассказ Шукшина "Верую"? Прочитай - может поможет :).
Бог везде! Созидает он или разрушает - все едино созидает ;)
  • 0

#286 Veneta

Veneta
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 21:50

Крайне отрицательно отношусь к религиозным фанатикам и сектантам и всячески их избегаю. Религии в целом, как мне кажется, созданы людьми как-бы искусственно, это - способ манипуляции и управления огромными массами людей для достижения главной цели - власти. Не хочу чтобы мной управляли, поэтому и не верю глубоко ни во что связанное с религией.
Сказать однозначно, есть какая-то высшая сила или нет - не могу. В бога как в существо не верю. Мне кажется, что людям просто хочется верить в то, что кто-то, внутри или снаружи - неважно, помогает, поддерживает в трудную минуту, ведет по жизни. Просто потому, что когда сидишь где-то в слезах, в бессилии и одиночестве, необходимо это все кому-то изложить, рассказать, а этого кого-то вот нету рядом. Людям во все времена было плохо и хорошо и эта потребность существовала всегда. Она есть и сейчас. Просто принято это называть верой и верить в бога - в любого, важен принцип.
НЕ отрицаю, что 4е измерение есть или там еще какие силы, просто придерживаюсь реалистичной точки зрения.
Поддержу тех, кто говорит, что каждый волен избирать свою веру.
  • 0
There are two theories about how to win an argument with a woman. Neither one works.

#287 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 мая 2005 - 23:09

Созидает он или разрушает - все едино созидает

Дурью маеца кароче... удачное занятие для Бога :)

Эх, ладно, своё мнение по данному вопросу я выразил а большего и не надо :)
  • 0

#288 PPL

PPL
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 28 мая 2005 - 00:16

Несомненно, да.
Аргументов существует столько, что места может не хватить.
Во-первых Он сам сказал об этом. Спросите, где? Отвечу - в Библии.

Чушь ! Я не склонен верить всяким записям обезумевших от жары и одиночества иудеям-отшельникам.

Во-вторых - множество научных данных. Конечно они не могут "показать" нам Бога, как того требуют многие люди, но предоставляют огромное количество косвенных доказательств сотворения земли и вселенной.

Почитай астрофизику прежде чем делать такие заявления.Там описан с научной точки зрения процесс образования как звезд,галактик и прочих космических обьектов,так и Земли.

Ну и в-третьих: Иисус умер за наши грехи и воскрес. И Он сейчас живой. Точно так же как и две тысячи лет назад Бог совершает чудеса, но самое главное - реально изменяет жизни людей, которые приняли Его как своего Бога.

О да , это весомый аргумент,доказываюший сушествование бога ! :D

Добавлено в [mergetime]1116098190[/mergetime]

Вот как раз с "научной стороны" то и не получается. Жизни вселенной, какой ее представляют сейчас (т.е. 18 млрд. лет), не хватит для того, чтобы случайно получилась хоть одна живая клетка.

И что же ты знаешь о вселенной чтобы делать такие заявления? И с чего ты взял что возраст вселенной 18 милиардов лет? По самой популярной версии ее возраст ~10 миллиардов лет вообшето.Однако,это может сильно отличаться от действительности так как свет(а именно с помошю него определяли) еше недостаточно хорошо изучен.

Вот именно напридумывали. После того как отошли от истинного Бога. Кстати сейчас археология доказывает, что сначала люди верили в одного Бога, и это было практически повсеместно. И только через какое-то время появилось это множество богов, о которых мы знаем из школы.
И каким образом Он утвердился? Не тем ли, что Он один из всех воскрес из мертвых?

Просмотреть сообщение


Где доказательства по этому поводу?Вообшето раньше все верили в различных богов природы и поклонялись огню,солнцу и т.д.И доказывают это не только архиологи,но и недавно открытые дикие племена в африке.
Обшего бога искуственно придумали для того чтобы легче было управлять гулагом,с чем правители прекрасно справлялись.В средневековье и в более ранние периоды было навязано с помошю религии мнение,что правители являются полубогами.Император - сын божий,Халиф - наместник Аллаха и т.д.
  • 0

#289 rythmic

rythmic
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 28 мая 2005 - 17:41

извините все не прочитала:)
по теме:по моему есть какая то сила(в смысле по мимо человеческой), но вот чтобы назвать это каким то именем и утверждать что по Его законам надо так или иначе, по моему, неправомерно..поэтому считаю, что религия вообще вещь довольно опасная...она пораждает таикх фанатиков что страшно становится..хотя многим она деиствительно помогает..но что до меня, так я верю что есть нечто что мы не можем объяснить. а вот что это именно я не знаю..
  • 0
Всё фигня, кроме пчёл.
Хотя если разобраться-пчёлы тоже фигня.

#290 Yan'dex

Yan'dex
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 мая 2005 - 21:31

смысл спорить есть ОН или не..потом узнаем.. :blink: .
я считаю,что это личное дело каждого:)...
например:я считаю,что он есть,может я не могу доказать,что ОН есть,но и обратного доказать не могу :mellow: ...
  • 0

#291 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений
  • Откуда:e100nia

Отправлено 29 мая 2005 - 21:39

в таком случае, если он есть, сделай так чтоб я во сне умер. . .
  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .

#292 Yan'dex

Yan'dex
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 01 июня 2005 - 21:12

в таком случае, если он есть, сделай так чтоб я во сне умер. . .


где я ,а где ты.
  • 0

#293 Хоныч

Хоныч
  • Постоялец
  • 600 сообщений
  • Откуда:e100nia

Отправлено 01 июня 2005 - 23:24

О! Бог пришёл! ну как там?? на небесах то?? места есть?
  • 0
учись любить,для того что бы жить. . . . . .

#294 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 июня 2005 - 09:16

Чушь ! Я не склонен верить всяким записям обезумевших от жары и одиночества иудеям-отшельникам.

Я уже у кого-то на этом форуме спрашивал, читал ли он Евангелия. Спрошу и тебя: А ты сам Библию читал, чтобы делать такие заявления? Или от кого-то слышал, что это записи обезумевших ну и т.д.?

Почитай астрофизику прежде чем делать такие заявления.

Знаешь, читал. И еще раньше читал, что "вселенная бесконечна во времени и в пространстве". А потом - бац! Оказывается не бесконечна, оказывается когда-то возникла. Из чего возникла? А из ничего, оказывается. Что-то там взорвалось. Большой взрыв, однако. Правда, если тебе попадалась такая информация, у этой теории, чем дальше, тем больше проблем. Могу дать ссылочку: Большие проблемы Большого взрыва

И с чего ты взял что возраст вселенной 18 милиардов лет? По самой популярной версии ее возраст  ~10 миллиардов лет вообшето.

Ну так тем более. Если за 18 не могло получиться, то уж за 10 всяко - никак.

Где доказательства по этому поводу?Вообшето раньше все верили в различных богов природы и поклонялись огню,солнцу и т.д. И доказывают это не только архиологи,но и недавно открытые дикие племена в африке.

Надо покопаться, такие данные попадались, если есть время немного подождать - найду.
Мне кажется более логичной первоначальная вера в одного бога. Но человеку необходимо что-то вещественное (посмотри по этой теме: "пока не увижу - не поверю"), вот и стали делать изображения и наделять божественными качествами явления природы. И племена Африки тоже ничего не доказывают, столько времени жили в изоляции, конечно уже забыли, что было в начале.

Обшего бога искуственно придумали для того чтобы легче было управлять гулагом,с чем правители прекрасно справлялись.

Я уже писал в другой теме по этому поводу. Если мы говорим о христианстве, то первые три века его существования никакой религии (а имено религия более всего подходит на то, чтобы управлять, держать и т.д.) еще не было. Напротив, государство (Римская империя) всячески гнало хоистиан пытаясь искоренить эту веру. Но верующие в Бога и в воскресение Христа предпочитали смерть отречению от своей веры (именно веры, а не религии). Может быть они точно знали, что отрекшись от Бога они потеряют надежду на вечную жизнь?
"...и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили..." (1-е послание Коринфянам 15:4-6)
Подумай, стал бы Павел писать о 500-х свидетелях, если бы это было неправдой?

С уважением
Александр
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#295 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 02 июня 2005 - 10:08

лень было все читать, напишу лишь - что бог есть, он жив во мне, он жив в моих близких кто уже ушел в мир иной, и я верю в то что они на небесах, видят меня, и верю в то что я с ними когдато увижусь, я верю в то что в трудный момент бог не оставит меня..

по теме анекдот:

жил был один очень верующий человек, он постоянно молился богу, и однажды случилось наводнение, селенее где он жил начало затапливать, когда вода достигла 1-го этажа мимо его дома проплывали люди на лодке:
- давай прыгай к нам в лодку, твой дом затапливает
- нет, я всю жизнь молился и почитал бога, он меня не оставит
когда затапливало уже 2й этаж, опять проплывают люди на лодке:
- давай прыгай к нам в лодку, твой дом затапливает
- нет, я всю жизнь молился и почитал бога, он меня не оставит
и вот уже, этот праведник сидит на крыше, мимо протелает вертолет, люди кинули ему веревку и кричат ему:
- давай залезай к нам, твой дом затапливает
- нет, я всю жизнь молился и почитал бога, он меня не оставит
ну в конце концов он утонул, и уже на небесах, встретив бога он спрашивает его:
- о всевышний, я всю жизнь молился тебя, почитал тебя, следовал всем твоим правилам, почему ты не спас меня и позволил мне погибнуть
бог так посмотрел на него и сказал:
- а как ты думаешь, кто 2 раза посылал тебе лодку и вертолет?

вообщем, правельно тут была написана поговорка, "на бога надейся, да сам не плошай"..

когда человек говорит, ух как мне повезло, может быть это не везенее? может быть это бог помог ему?..
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#296 PPL

PPL
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 июня 2005 - 17:38

Можно расчитать математически твой процент везения,если учесть все вероятности тех или иных событий,влияюших на него.Так причем здесь бог ? И твой анекдот не имеет ничего обшего с реальной жизнью :)
Сушествует лишь фантом бога,в которого люди верят. На самом деле это ничего, пустота... "fake". Другое дело помогает ли им эта вера в жизни , формируя принципы поведения в обшестве и обьеденяя народ.С помошью религии легче управлять массами в нужном русле и компенсировать потребности людей в "уверенности в послезавтрашнем дне".Религия и обшество это совсем другая тема,не имеюшая никакого отношения к богу :)

Сообщение изменено: PPL (02 июня 2005 - 17:39 )

  • 0

#297 PPL

PPL
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 июня 2005 - 18:46

Я уже у кого-то на этом форуме спрашивал, читал ли он Евангелия. Спрошу и тебя: А ты сам Библию читал, чтобы делать такие заявления? Или от кого-то слышал, что это записи обезумевших ну и т.д.?

да,читал в детстве,только какое отношение это имеет к данной теме? И о какой библии ты говоришь,о ветхом завете или новом завете? Может обьяснишь кто такие пророки и при каких условиях они жили? Жара,пустыня,одиночество? На Руси твоих пророков называли "юрoдивыми",а сейчас они мирно сидят в желтых домах :)

Знаешь, читал. И еще раньше читал, что "вселенная бесконечна во времени и в пространстве". А потом - бац! Оказывается не бесконечна, оказывается когда-то возникла. Из чего возникла? А из ничего, оказывается. Что-то там взорвалось. Большой взрыв, однако. Правда, если тебе попадалась такая информация, у этой теории, чем дальше, тем больше проблем. Могу дать ссылочку: Большие проблемы Большого взрыва

Понимаешь ли,это всего лишь 1 из множества теорий.Сеичас наука не способна дать ответ на этот вопрос вот и придумывают всякие теории,основанные на еше не достаточно хорошо изученных наблюдениях.Однако,все свои незнания легче всего списать на бога? :)

Ну так тем более. Если за 18 не могло получиться, то уж за 10 всяко - никак.

Что ты знаешь о возникновении жизни с научной точки зрения,чтобы делать такие заявления?

Надо покопаться, такие данные попадались, если есть время немного подождать - найду.
Мне кажется более логичной первоначальная вера в одного бога. Но человеку необходимо что-то вещественное (посмотри по этой теме: "пока не увижу - не поверю"), вот и стали делать изображения и наделять божественными качествами явления природы. И племена Африки тоже ничего не доказывают, столько времени жили в изоляции, конечно уже забыли, что было в начале.

Благо есть такая наука как "археология,чтобы опревергать мнение таких как ты :)

Я уже писал в другой теме по этому поводу. Если мы говорим о христианстве, то первые три века его существования никакой религии (а имено религия более всего подходит на то, чтобы управлять, держать и т.д.) еще не было. Напротив, государство (Римская империя) всячески гнало хоистиан пытаясь искоренить эту веру. Но верующие в Бога и в воскресение Христа предпочитали смерть отречению от своей веры (именно веры, а не религии). Может быть они точно знали, что отрекшись от Бога они потеряют надежду на вечную жизнь?
"...и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили..." (1-е послание Коринфянам 15:4-6)
Подумай, стал бы Павел писать о 500-х свидетелях, если бы это было неправдой?

С уважением
Александр

Просмотреть сообщение

Хоть 1 факт того,что римляне убивали христиан за их вероучение ?
Христианство давало беднякам надежду,поэтому оно и получило столь широкую поддержку среди бедных слоёв населения,а ведь оно начало развиваться именно оттуда.Наверное было прекрасно мечтать о бесплатных манных лепёшках с неба ^^
В чем же заключается успех современных религий? У каждой из них есть свои подходы.Например,мусульманство зарадилось в 7-8 веках н.э. и получило широкое распространение среди бывших христиан азиатского региона. В чем же успех? Почему христиане отрекались от своей веры и принимали мусульманство? Ответ прост - все мусульмане в мусульманских государствах освобождались от налогового бремени.Я считаю что мусульманство было создано в противовес христианской Европе,активно ведшей экспансионную политику.Вывод прост - религия это инструмент большой политики.
Ах да,может быть ты мне скажешь каким образом проводилась пропаганда христианства миссионерами в африканских и прочих слаборазвитых странах ? Советую почитать если не знаешь.
  • 0

#298 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 05 июня 2005 - 11:03

PPL

Хоть 1 факт того,что римляне убивали христиан за их вероучение ?

И вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть и кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат; подавленное на время это зловредное суеверие стало вновь прорываться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме, куда отовсюду стекается все наиболее гнусное и постыдное и где оно находит приверженцев. Итак, сначала были схвачены те, кто открыто признавал себя принадлежащими к этой секте, а затем по их указаниям и великое множество прочих, изобличенных не столько в злодейском поджоге, сколько в ненависти к роду людскому27. Их умерщвление сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками, распинали на крестах, или обреченных на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения. Для этого зрелища Нерон предоставил свои сады; тогда же он дал представление в цирке, во время которого сидел среди толпы в одежде возничего или правил упряжкой, участвуя в состязании колесниц.

Тацит, Анналы, книга XV

И о какой библии ты говоришь,о ветхом завете или новом завете? Может обьяснишь кто такие пророки и при каких условиях они жили?

В том посте речь шла не о пророках, а о людях, написавших книги Библии (под Библией сейчас понимается собрание книг Ветхого и Нового Заветов). Давида, Соломона, Даниила, Неемию трудно назвать обезумевшими от жары иудеями-отшельниками. Давид и Соломон былы царями, Даниил - первым министром Навуходоносора, Неемия - виночерпием у царя Артаксеркса.

Понимаешь ли,это всего лишь 1 из множества теорий.

Точнее одна из двух основополагающих - сотворения и случайного возникновения. То, что самих теорий большого взрыва - великое множество, это уже другой вопрос.

Что ты знаешь о возникновении жизни с научной точки зрения,чтобы делать такие заявления?

А ты? Занимался профессионально биохимией? Биологией?
Или знаешь о происхождении жизни из школьных учебников?
Если интересно, зайди на сайт ateism.ru, посмотри статьи. Там этих теорий возникновения жизни - вагон и маленькая тележка.
Тут есть одна маленькая проблемка: для производства белков необходимы нуклеиновые кислоты (те самые ДНК и РНК), а для построения нуклеиновых кислот - соответствующие ферменты (белки). Итак, что было раньше - курица или яйцо?
"Согласно расчетам фон Неймана минимальный самовоспроизводящийся механизм должен содержать порядка 10000 исполнительных механизмов и оперировать 1 000 000 бит информации... Разумеется, такой механизм должен быть запущен единовременно, тем более когда речь идет о живой клетке т. е. о неустойчивых белковых структурах.Вероятность самопроизвольного возникновения такого комплекса сегодня оценивается как 1 к 10 в степени 40000! (Последняя цифра получена известным астрофизиком Фредом Хойлом (Hoyle) совместно с исследователем Чандром Викрамасингом (Wickramasinghe)." (Р. Ш. Кунафин, ВЕРОЯТНОСТЬ НЕВЕРОЯТНОГО:
НАУКА ПРОТИВ ПРЕДРАССУДКОВ. Взято с сайта Goldentime.ru

С уважением
Александр

Сообщение изменено: Jesus is Lord (05 июня 2005 - 11:30 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#299 Yan'dex

Yan'dex
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 15:25

в таком случае, если он есть, сделай так чтоб я во сне умер. . .

..возьми большую дозу снатворного.
  • 0

#300 WildAngel

WildAngel
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 05 июня 2005 - 17:09

тоже лень читать все посты..
я глубоко убеждена, что Бог существует.
  • 0