Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Существует ли Бог?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2925 ответов в этой теме

Опрос: Существует ли Б-г? (806 пользователей проголосовало)

Существует ли Б-г?

  1. Голосовал(а) Да (432 голосов [53.20%])

    Соотношение ответов: 53.20%

  2. Нет (218 голосов [26.85%])

    Соотношение ответов: 26.85%

  3. Не знаю (162 голосов [19.95%])

    Соотношение ответов: 19.95%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1081 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 17:45

Dixi, ну а ведь в этом нет ничего волшебного. вполне реально могло быть. тем более это история. ИСТОРИЯ, а не РАССКАЗ.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#1082 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 октября 2006 - 17:48

библия - сама изначально является нелепостью.

Не надо многого требовать от Библии - это книга написанная для невежественных людей, невежественными же людьми в те времена, когда ни у кого и мысли не было спорить со священниками, посему они могли бездоказательно плести все что угодно, и не особо себя утруждали правдоподобием.
Потом, кстати, многое подгонялось под рамки разумного, кои тебе так любы:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1083 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 18:04

Да, но это не так то просто.

а жить вообще не просто, но надо же как-то себя подготавливать жизни :)
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#1084 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 октября 2006 - 19:42

А как вам такой вариант сущность Бога:
он те проценты мозга, которые человек не использует, связанные между собой связью. Этим объесняются его многие свойства - в частности - человекообразность.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1085 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 11 октября 2006 - 19:45

Dixi, вполне :)
волшебство и может быть тем, что мы не используем :)
бога приравниваю к волшебству.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#1086 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 октября 2006 - 08:19

Rajna

все факты, даже которые были когда-то можно доказать и сейчас.

Далеко не все. Если событие произошло один раз и больше не повторялось. Как быть?
Наверное остается либо вера, либо желание или нежелание принять те доказательства (описания и свидетельства), которые остались с того времени.

зачем человеку какие-то законы? запреты? человек должен сам их для себя создавать.

Ага. И насоздавал. Посмотри на последние пару веков хотя бы. Вон Dixi упомянул про Хиросиму, тоже ведь поджарили тьму людей на основании созданных человеком законов. А Освенцим? Бабий Яр? Катынь? ГУЛаг?

бога приравниваю к волшебству.

А вот Бог себя к волшебству никак не привязывает. И людям запрещает колдовством и волшебством заниматься.

Dixi

Не надо многого требовать от Библии - это книга написанная для невежественных людей, невежественными же людьми

Вот в этом позволь с тобой не согласиться. Опять повторю банальную мысль: если Библия написана для невежественных людей, почему ее продолжают читать весьма образованные люди, включая академиков и Нобелевских лауреатов?
Конечно, сейчас нельзя строго доказать, что первые пять книг Библии написаны Моисеем, но если это так, то он был весьма образованным человеком, воспитывался наравне с детьми фараона.
И несмотря на это в Библии нет тех несуразных представлений о мире (с нашей точки зрения), которые были присущи людям тех времен. Нет плоской Земли, лежащей на трех слонах, нет никаких псоглавых людей, которые встречаются в сочинениях и более поздних времен. Хотя у Библии нет цели описать научно обоснованную картину мира, но те научные данные, которые там можно найти, соответствуют тем данным, которые подтвердила наука.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1087 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 12 октября 2006 - 08:34

Dixi,

А как вам такой вариант сущность Бога:
он те проценты мозга, которые человек не использует, связанные между собой связью. Этим объесняются его многие свойства - в частности - человекообразность.


плохой вариант.
во-первых, потому что это просто определение понятия "бог".
при чем тут "сущность" - не ясно.

во-вторых, потому что человек чисто физически исользует мозг на 100%. (задействованы ВСЕ нейроны мозга). другой вопрос в том, что у всех разный интеллект, разная информация в памяти, разные способы обработки информации итд

в-третьих, мне это почему-то напомнило теорию, по которой между компьютерами, объединенными в сеть (самое большое объединение - интернет) может возникнуть нечто, что будет работать как искусственный интеллект и скрываться от людей :)
теория, конечно, красивая, но в ней не учитывается, что интеллект требует передачи огромных количеств информации по внутренним каналам. а не заметить такого увеличения трафика просто невозможно.
(надеюсь, понятно, к чему этот пункт я приплел именно к этой дискуссии).

Jesus is Lord,

Конечно, сейчас нельзя строго доказать, что первые пять книг Библии написаны Моисеем, но если это так, то он был весьма образованным человеком, воспитывался наравне с детьми фараона.


замечу, что у фараона уровень рефлексии (психологической гибкости) был примерно таким же, как у современного восьмиклассника.
у жрецов - повыше, у простолюдинов - пониже, но в общем и целом намного ниже, чем сейчас.
а уровень рефлексии косвенно сказывается и на интеллекте.

Сообщение изменено: YTPO (12 октября 2006 - 08:31 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#1088 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 12 октября 2006 - 08:49

Хотя у Библии нет цели описать научно обоснованную картину мира, но те научные данные, которые там можно найти, соответствуют тем данным, которые подтвердила наука.


Согласна. По крайней мере, упоминания о Потопе встречаются абсолютно во всех древних текстах. Они имеют место быть и у греков, и у шумеров, и даже у скандинавов.

Плюс, по-моему, уже подтвердили остатки городов на дне Мертвого моря.

Ну в остальные дебри залезать не хочется, относительно имен "Элохим" и "Адонаи"
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#1089 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 12 октября 2006 - 08:54

Сплю,

Согласна. По крайней мере, упоминания о Потопе встречаются абсолютно во всех древних текстах. Они имеют место быть и у греков, и у шумеров, и даже у скандинавов.


но их, насколько я знаю (если не так - поправляйте) нету у китайцев.
и это многое объясняет.
когда весь мир сосредоточен вокруг одного моря (в крайнем случае, двух, но нет гарантий, что упоминается один и тот же потоп, даты там никто не записывал), многое может показаться концом света.
например, подъем уровня воды на 2 метра ;)
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#1090 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 12 октября 2006 - 08:58

YTPO, я думаю, мы говорим об индо-европейцах все-таки.
Не, если уж рассматривать все в таком ключе, то Библия иже с ними - летопись. В частности, летопись иудеев. Точно так же, как и Элохим там исключительно местное еврейское божество. Кстати, на эту тему есть довольно много научных трудов, которые рассматривают все-таки изначальный политеизм семитов, и уже потом приход к монотеизму.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#1091 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 октября 2006 - 11:31

Сплю,
но их, насколько я знаю (если не так - поправляйте) нету у китайцев.
и это многое объясняет.
когда весь мир сосредоточен вокруг одного моря (в крайнем случае, двух, но нет гарантий, что упоминается один и тот же потоп, даты там никто не записывал), многое может показаться концом света.
например, подъем уровня воды на 2 метра ;)


есть и у китайцев, строго! сейчас не найду но был такой факт!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1092 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 12 октября 2006 - 12:27

Ага. И насоздавал. Посмотри на последние пару веков хотя бы. Вон Dixi упомянул про Хиросиму, тоже ведь поджарили тьму людей на основании созданных человеком законов. А Освенцим? Бабий Яр? Катынь? ГУЛаг?

а вот тут уж, что создал, то и пожинай.

Далеко не все. Если событие произошло один раз и больше не повторялось. Как быть?

еслы мы уже эдо не докажем, то остаётся верить или нет

И людям запрещает колдовством и волшебством заниматься.

а сам "он" не волшебство, если он невидимка и делает чудеса?
(забудем о том, что я не верю, что он есть)
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#1093 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 12 октября 2006 - 12:45

Def,

хорошо, был значит был.
подойдем с другой стороны.

вот у нас есть упоминания у всех древних народов о великом потопе.
окей, вот две версии на выбор:

1. был такой потоп, который затронул все части земного шара
2. так как все цивилизации образовывались на крупных реках, то и культура содержит в себе мифы и предания о Самых Великих Потопах.
(у эстонского народа, кстати, тоже есть сказка о потопе).

что более вероятно?

если растопить все ледники, то уровень мирового океана поднимется на несколько десятков сантиметров. даже о МЕТРАХ говорить не приходится, не то что о сотнях и тысячах метров.

если упадет крупный метеорит, то в зоне падения будет действительно крупный потоп. примером тому - мексиканский залив с его береговой линией. но тут до всемирного потопа далековато будет. (хотя сейсмическая волна обогнет земной шар несколько раз)

Сообщение изменено: YTPO (12 октября 2006 - 12:46 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#1094 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 октября 2006 - 14:16

Ытро, у меня гипотеза такого плана что был видимо какой то через чур длинный период дождей, когда уровень как ты говоришь воёдомов поднялся на такую высоту, что произошёл так называемый потом, кстати в Африке я попал под такой ливень, что например за полчаса уровен воды поднялся примерно на 1 метр (это на улице), у меня есть фотка дома, или вспомнит хотя бы затопление улицы Туукри года 3 назад
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1095 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 октября 2006 - 16:13

YTPO

замечу, что у фараона уровень рефлексии (психологической гибкости) был примерно таким же, как у современного восьмиклассника.
у жрецов - повыше, у простолюдинов - пониже, но в общем и целом намного ниже, чем сейчас.
а уровень рефлексии косвенно сказывается и на интеллекте.

Угу. Те, кто писал об этом, наверное с фараоном за ручку здоровались. :)
Почему-то принято считать, что чем древнее человек, тем он примитивнее. Хотя то, что делали египтяне, приводит в изумление современных инженеров. Ну вот не могут придумать, как это примитивным людям такое удалось.

Теперь о потопе. Если принять, что потоп действительно был, и именно всемирный, тогда надо учитывать и некоторые другие моменты.
Рельеф Земли не обязательно был таким же, как и сейчас. То, что Тибет, Гималаи и Анды с Кордильерами - молодые горы, никто не спорит. Тут только о возрасте бы договориться.
Есть некоторые данные, что климат тоже был другим: большее атмосферное давление, большее содержание влаги в атмосфере.
Еще почему-то не учитывается возможность наличия подземных вод. Хотя даже сегодня таких подземных резервуаров еще достаточно, а при извержении вулканов выбрасывается огромное количество воды в виде пара.
Ну, и еще один момент: если принимаем потоп, как наказание Божие, то нельзя сбрасывать со счетов и некий сверхестественный фактор.

Кстати, легенды о потопе есть и у северо- и у южноамериканских индейцев, и у жителей Африки.
И эти легенды не просто упоминают потоп, а совпадают во многих деталях.



Сплю

Кстати, на эту тему есть довольно много научных трудов, которые рассматривают все-таки изначальный политеизм семитов, и уже потом приход к монотеизму.

Не получается. Почему-то у соседних семитских народов политеизм сохранился, а у евреев превратился в монотеизм.
И вообще, мне кажется, что это неестественный процесс. Если Бог (Боги) придуманы человеком, тогда должно происходить увеличение их количества, а не наоборот.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1096 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 октября 2006 - 19:34

соглашусь с Хатабычем!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1097 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 октября 2006 - 20:25

Хоттабыч

Ну или не скажет, а каким-либо другим "способом связи" непосредственно мне это собщит.

Ну так он и сообщил. Читать то умеешь. Или тебе нужно, чтобы Бог тебе лично по телефону позвонил? :)

Просто я видел, как люди освобождаются от духов, в том числе и от духов, связанных с оккультизмом, магией и прочими "прелестями" волшебства.


Rajna

а вот тут уж, что создал, то и пожинай.

Да уж, пожинает по полной. Я думаю, что если бы человек опирался только на свои правила и не было бы Божьих заповедей, само существование человечества оказалось бы под очень большим вопросом.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1098 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 12 октября 2006 - 20:29

Да уж, пожинает по полной. Я думаю, что если бы человек опирался только на свои правила и не было бы Божьих заповедей, само существование человечества оказалось бы под очень большим вопросом.

так не все же сейчас живут под божьими правилами :)
для этого есть человеческие законы, которые создал именно человек для существования рядом с человеком.
почему кто-то другой должен в это вмешиваться?
мы сами себе должны устанавливать правила, принципы, грани.
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid

#1099 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 октября 2006 - 21:36

Да уж, пожинает по полной. Я думаю, что если бы человек опирался только на свои правила и не было бы Божьих заповедей, само существование человечества оказалось бы под очень большим вопросом.

Это ты опять же о Библии?:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1100 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 октября 2006 - 07:59

Rajna, Dixi

так не все же сейчас живут под божьими правилами. для этого есть человеческие законы, которые создал именно человек для существования рядом с человеком.
Это ты опять же о Библии?

Но большинство человеческих законов, которые позволяют человеку жить рядом с другими, и при этом не грызть друг другу глотки, созданы именно на основе заповедей, о которых мы узнали из Библии. Куда уж от нее деться.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1101 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 13 октября 2006 - 13:18

как дети :D, умных слов нахватались и давай друг-другу мозг полоскать :rolleyes:
выглядит это так :

"Вопрос веры"
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев.
Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить. Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов… ©

баянистая притча которая "самых умных" конечно ничему никогда не научит B)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#1102 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 октября 2006 - 18:46

ZemaN, притча - супер. :)

Да, весьма наглядно:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1103 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 18 октября 2006 - 01:04

ZemaN, притча - супер. :)

Да, весьма наглядно:)


Вот вам еще одна :)

Вера исцелит наши души

Некий человек заболел и отправляется к врачу за помощью. Доктор осматривает его, затем выписывает рецепт. Больной твёрдо верит своему врачу.
Он возвращается домой и в комнате, в красном углу, помещает красивый портрет или статую доктора. Затем садится и выражает почтение портрету или статуе: отвешивает три раза поклоны, возлагает у подножия цветы, возжигает благовония; далее он вынимает прописанный ему доктором рецепт и очень торжественно читает его вслух:
- Две пилюли утром! Две пилюли вечером!
Целый день он продолжает читать рецепт - и так
продолжается всю жизнь, потому что он твёрдо верит в доктора

все никак новую тему с притчами не начать :( , а насобирал я их немало :)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#1104 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 18 октября 2006 - 01:46

+
В лавке у Бога

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
- Господи! Это Ты! - воскликнула она с радостью.
- Да, это Я, - ответил Бог.
- А что у Тебя можно купить? - спросила женщина.
- У меня можно купить все,- прозвучал ответ.
- В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и
много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным
товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
- И это все?! - воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
- Да, это все,- ответил Бог и добавил: - Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#1105 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 октября 2006 - 05:48

- Да, это все,- ответил Бог и добавил: - Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?

Супер
:)Как у порутчика Ржевского, у меня возникла мысль - он ей принес баночки спермы :D :D :D
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1106 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 22 октября 2006 - 03:11

довольно спорная притча :)

И Бог сказал "нет"

Я попросил Бога
забрать мою гордыню,

И Бог сказал мне
"Нет".

Он сказал, что
гордыню не забирают, от нее отказываются.

Я попросил Бога
вылечить мою прикованную к постели дочь,

И Бог сказал мне
"Нет".

Он сказал, что
ее душа в сохранности, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога
даровать мне терпение,

И Бог сказал мне
"Нет".

Он сказал, что
терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога
подарить мне счастье,

И Бог сказал мне
"Нет".

Он сказал, что
дает благословления, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога
уберечь меня от боли,

И Бог сказал мне
"Нет".

Он сказал, что
страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к нему.

Я попросил Бога,
чтобы мой дух рос,

И Бог сказал мне
"Нет".

Он сказал, что дух
должен вырасти сам.

Я попросил Бога
помочь мне любить других также, как он любит меня,

И Бог сказал:
"Наконец-то ты понял, о чем надо просить".

Я просил сил,

И Бог послал мне
испытания, чтобы закалить меня.

Я просил
мудрости,

И Бог послал мне
проблемы, над которыми нужно ломать голову.

Я попросил
мужества,

И Бог послал мне
опасности.

Я попросил
любви,

и Бог послал мне
несчастных, нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ,

И Бог дал мне
возможности.

Я не получил ничего из того,
что просил.

Я получил все, что мне
было нужно.

Бог внял моим молитвам.
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#1107 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 октября 2006 - 20:27

Мне понравилась.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1108 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 24 октября 2006 - 20:37

Мне понравилась.

многим ( и мне ) сложно принять это :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#1109 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 октября 2006 - 21:01

А я это давно принял.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1110 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 24 октября 2006 - 21:16

А я это давно принял.

на 100% ?
частично почти принять , с оговорками - ума не надо :rolleyes:


так и я могу сказать что все , и уже давно принял :)

напишу скорее для себя это сюда :D :
'''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
Тот, кто знает три вещи, избавлен от трёх вещей:
Тот, кто знает, что Творец не допустил ошибок в Творении, избавлен от мелочных придирок.
Тот, кто знает, что у Него нет любимчиков, когда Он наделяет удачей, избавлен от зависти.
Тот, кто знает, из чего он создан, избавлен от гордыни.

  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)