Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Болезни горла., Гланды, ангина и т.д.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#271 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 31 января 2009 - 19:05

полоскать горло настойкой календулы. (раствор сделать таким, чтобы не слишком сильно жгло)
  • 0

#272 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2009 - 19:06

после пшыка сдохнуть охота

вот уж точно. даже страшно пользоваться.
  • 0

#273 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 31 января 2009 - 20:32

это всё знаю, я думал может у когото свои есть рецепты там от бабушек осталось.


спасибо за советы.

Сообщение изменено: КiSsLotNЫй (31 января 2009 - 20:32 )

  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#274 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 01 февраля 2009 - 01:09

спрей на основе прополиса

офигенная вещь, помогает отменно.
+ заварить олений мох и пить с мёдом.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#275 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 01 февраля 2009 - 03:09

офигенная вещь, помогает отменно.
+ заварить олений мох и пить с мёдом.



а где купить олений мох, не когда не слышал о таком.
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#276 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 февраля 2009 - 12:27

А вообще - поделай ингаляцию раза 3 в день... Просто банально кипятишь воду, в кипящую воду растворяешь что-либо (можно морскую соль, можно отвар ромашки сделать, что-то ещё), ставишь эту кипящую кастрюлю на стол, садишься, накрываешься с головой какой-нить тряпкой, и дышишь над этой кастрюлей и ртом и носом до тех пор, пока всё не остынет. Отлично помогает!; ) Суперский антисептик, убирает заразу, слизь из горла-носа, воспаления... Размягчает. Попробуй.
Горячее пиво хорошо помогает... Полоскание морской солью... Ещё есть такая вещь, как "люголь". Тоже в аптеке.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#277 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2009 - 12:35

можешь лимонной кислотой полоскать (чайная ложка лимонной кислоты на 200мл воды), или положи в баночку 2-3 нарезанных лимона, засыпь сахаром и через каждый час где-то съедай по чайной ложке сока, который там образовался, это очень и вкусно и действенно.

обязательно регулярно ешь всякие НеоАнгины, HALLсы и проч, не знаю насколько они лечат, но помогают легче переживать боль это факт.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#278 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 02 февраля 2009 - 01:44

а где купить олений мох

в аптеке. по-другому может называться исландский мох.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#279 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2009 - 22:27

По себе знаю, что если это действительно настоящая ангина, то в домашних условиях её невозможно вылечить :( Я в том году пыталась 1,5 недели самолечением заниматься, пока не пошла к врачу за антибиотиками. Боль страшная, не помогают ни полоскания, ни таблетки из аптеки от горла.

+еще раствор для полоскания: ч.ложка морской соли, соды и несколько капелек йода
  • 0

#280 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 02 февраля 2009 - 22:30

в аптеке. по-другому может называться исландский мох.


отличная весчь, хоть и горькая.. всегда горло и кашель лечу ей
  • 0

#281 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 марта 2009 - 12:12

горло болит очень сильно! по утрам так что спать невозможно, режит не переставая. Второй день, сегодня хуже.
Но самое главное: воспалились лимфоузлы, с одной стороны аж так сильно, что и в ухо даёт и челюсть, зубы,скулы,но не сильными болями, а просто тянет, тяжестью.
Но в общем, лимфоузлы воспалены правда сильно, при повротах головы, наклонах, сразу ьолью отдаёт, как и просто слегка дотргаиваени до шеи...

Чем посоветуете полечиться? Брать ли антибиотики, я не приветствую эту идею, но боюсь нагноения и ухудшения, всё-таки такая сильная ангина+ такое воспаление лимфоузла(другой не так слиьно вопалён)- весьма серьёзно и может ухудшить...(есть ли у меня время не трогать антибиотики или уже ждать опасно?)

Поласкаю рот сода+соль. Йода нет.:( у меня такие режущие боли горла, что я бы не поласкал йодом, а мазала через не хочу.(боюсь йода я не получу из западных аптек...)

Можно ли шею греть компресами... может это опасо? (если вдруг на гноение) Или таки нужно греть компресами? Шарф таки намотала, сразу как-тоочень комфортно горло стало...

В общем один лимфоузел по опуханию и области боли при дотрагивании воспалён размером диаметром в см 4, весьма.:(

Сообщение изменено: Waterrose (05 марта 2009 - 12:11 )

  • 0

#282 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 марта 2009 - 23:05

Можно ли шею греть компресами

нельзя греть

ангину только антибиотиками.

Опасны осложнения. И ангина крайне заазна.

Установленный диагноз ангины подразумевает немедленное начало активного лечения. Еще до визита к врачу нужно приступить к частому, то есть не 3-4 раза в день, а ежечасному, полосканию горла. Для полоскания лучше использовать не лекарственные препараты, а слабый теплый раствор соли. Данное мероприятие будет полезно и на более поздних стадиях болезни, но при ангине врач, как правило, назначает полоскания антибактериальными средствами (например, раствором фурациллина, риваноля, элюдрила). Существовали и раньше, но в настоящее время стали более доступными, многочисленные препараты для сосания (фалиминт, фарингосепт, стрепсилс, таблетки или пастилки с ментолом и др.) и аэрозоли для орошения горла (ингалипт, элюдрил, гексорал и др.). При ангине они значительно уменьшают болезненность и способствуют выздоровлению, но по механизму действия не способны полностью заменить первое лечебное мероприятие, о котором велась речь – полоскание. Во время полоскания гной, микробы и продукты их жизнедеятельности смываются и удаляются, а не проглатываются, как при сосании пастилок. Заболевание обычно сопровождается многочисленными проявлениями бактериальной интоксикации, поэтому показано обильное питье, если нет противопоказаний (высокой гипертонии, сердечной или почечной недостаточности), и постельный режим.

Врач при ангине обычно дополнительно назначает антибактериальные препараты для приема внутрь или в виде инъекций. К сожалению, без них обойтись не удается, так как возникновение гнойного процесса в области рото- и носоглотки говорит о том, что часть защитных барьеров человека уже преодолены микробами, и организм нуждается в помощи. В отличие от вирусных инфекций, когда применение антибактериальных препаратов не оправдано, за исключением особых случаев, при ангине они приводят к быстрому подавлению микрофлоры и выздоровлению.

Анальгетики (аспирин, анальгин, парацетамол и др.) используют как для борьбы с чрезмерно высокой температурой тела (выше 38,5 С для взрослого), головной болью, так и для смягчения болевых ощущений, которые иногда не позволяют, не только нормально есть, но даже пить жидкость. В таких случаях перед едой заранее принимают анальгетик (таблетку можно растолочь; еще лучше использовать препараты в виде растворимых шипучих таблеток или сиропа – детский панадол, эффералган-УПСА и др.). Если в процессе лечения лихорадка спадает, а боли в горле становятся вполне терпимыми, то указанные препараты лучше отменить.
Иногда терапия оказывается настолько эффективной, что на 3-4-й день человек начинает ощущать себя практически здоровым. Однако категорически запрещается в это время бросать лечение и выходить на работу, посещать занятия в учебном заведении. Воспалительный процесс еще далеко не завершен, многие системы организма либо ослаблены, либо находятся в состоянии значительной перестройки (в том числе, иммунитет). Чтобы избежать срыва приспособительных механизмов (фактически, развития осложнений), необходим период восстановления, который продлится еще несколько дней. В это время будут весьма кстати хорошее питание, послеобеденный отдых, полноценный сон.

В противоположной ситуации, то есть когда состояние больного на фоне лечения не улучшается, или наблюдается усиление болей, лихорадка отличается стабильностью, появляется гнусавость голоса, препятствие при проглатывании пищи или при дыхании или любые другие неприятности, становится крайне необходимым срочная дополнительная консультация врача.


Сообщение изменено: Niesch (05 марта 2009 - 23:07 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#283 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2009 - 23:18

я изнутри мазала маслом 4айного дерева,оно о4ень хорошо обеззараживает и заживляет,не сказала бы,4то у меня была конкретная ангина,но глoтать совсем не могла и в горле все было красное..а последний раз пила таблетки "Трахитол"-они антисептик,ле4ат боль и от них горло немного немеет и боль притупляется,мне понравилсь
  • 0

#284 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 марта 2009 - 23:27

Кстати, наличие ангины может только врач определить.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#285 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 марта 2009 - 23:57

Niesch, спасибочки, таки к вечеру взяла антибиотики, позднова-то. правда, опять скорее всего плохо с этим горлом буду спать.:(

Сообщение изменено: Waterrose (05 марта 2009 - 23:57 )

  • 0

#286 õnnelik lady

õnnelik lady
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 20 декабря 2009 - 19:44

А голос пропадает тоже во время ангины?У меня из-за мороза горло разболелось и язык опух,аж говорить больно было,а вчера ещё и голос пропал.
Посоветуйте,как можно быстренько вернуть голос,тёплое питьё и полоскания не помогают.Утром на работу обязательно надо,а мне даже шопотом больно разговаривать....
  • 0

#287 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 30 июля 2010 - 23:48

а у меня пару дней назад немного болело горло, но так слабо, что я через какое-то время вообще перестала обращать внимание.

а сейчас вот с утра в гланде ( одной, бугага ) гной. сначала думала - еда застряла, у меня правая гланда увеличенная, там часто что-то застревает <_< а потом поняла, что это не еда. и что делать ? у меня первый раз в жизни такое, вот пока полоскаю содой, ем мёд и пью ромашковый чай. ничего не болит и не ноет. :unsure:
  • 0

#288 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 31 июля 2010 - 00:29

Офигеть. Тут все пишут про поплоскание содой, солью, мне мой лор при ангине говорил нельзя, так как соль вызывает раздражение слизистой горла. Когда 3 года назад первый раз воспалились гланды, да так, что ни есть, ни говорить не могла, меня лечили антибиотиками. уколами и прогреванием. Тут недавно опять все повторилось, вылечилась быстрее, но кашель какой-то стремный по утрам до сих пор =( А полоскания эти дурацкие мало помогают при сильном воспалении =(

ВероникаПэ,
Иди к врачу, не затягивай. Если гной уже есть, ничего хорошего
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#289 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2010 - 21:28

аналогично. буквально недели 2 - 3 назад тоже было воспаление, но до гноя не дошло, так как сразу ускакала к врачу. антибиотики были выписаны моментально.
про полоскания ничего точно сказать не могу, так как сама до такого не додумалась. но потом полоскать все равно пришлось, так как врач гланды чистила + каким-то маслом мазала... вот только это надо было полоскать раствором из теплого молока и минералки. а так таблетки сразу
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#290 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 августа 2010 - 21:59

вот только это надо было полоскать раствором из теплого молока и минералки.

Ого, новый способ. Помогает?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#291 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2010 - 22:27

не знаю.. мне сказали горло прополоскать через час поле того как она там поковырялась я и прополоскала. надо было ток 1 раз.
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#292 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 09:43

Здравствуйте всем !!!
Прошу вас всех помочь, помочь в выборе, резать или не резать ! Это для меня важно!!!
Мне 21. У меня проблема с гландами где то может с 15 лет. Да, без условно, ангина, простуда это бывает. Поставили диагноз хронический тонзиллит.

Возможно ли это все из-за моего хронического тонзиллита ?
Как мне поступить, резать или нет ?


если хронический тонзиллит, то поможет только "вырезание гланд"
сейчас операцию делают под общим наркозом, пациент ничего не помнит, т.к. спит во время операции.

а вообще я слышал историю, как один человек лечился от сифилиза принимая антибиотики, и заодно тем самым излечил горло.
но с другой стороны, после удаления миндалин, то же дают антибиотик в течении 5 дней... Разница, лишь в том, что тот который лечился от сифона, может снова заболеть тонзиллитом, и эти же антибиотики ему уже могут не помочь, а тот кто с вырезанными гландами уже не заболеет тонзиллитом...
  • 0

#293 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 09:35

Пришел анестезиолог, очень весёлый такой... Меня он немного приободрил... Пока он со мной разговаривал медсестра вводила наркоз в вену, и буквально через каких-то 3-5 секунд я отключилась...
Очнулась уже в послеоперационной...


скажи, а какую анестезию использовали при твоём усыплении??? я так понимаю в Эстонии есть какой то общий стандарт.
  • 0

#294 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 25 августа 2010 - 16:08

а я , кстати, видимо вовремя спохватилась - полоскала первые дни горло содой, пила тёплое молоко и съела полбанки мёда. и ватными палочками осторожно "снимала" гной :) всё прошло.
  • 0

#295 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 22:24

а я , кстати, видимо вовремя спохватилась - полоскала первые дни горло содой, пила тёплое молоко и съела полбанки мёда. и ватными палочками осторожно "снимала" гной :) всё прошло.


цитирую:

Как мне сказал иммунолог, что гланды нужны организму до 14 лет. Пока формируется иммунная система. Когда она сформирована, они являются бесполезными кусками жира, и если в детстве ангин не было, то можно их не трогать, а если были, тогда и образуются эти дырки, в которых скапливается гной и еда. дырки - это ненормально!!! У здоровой гланды поверхность без дырок! Я в шоке тут над человеком, который пишет, что расковырял огромную дыру и теперь якобы у него комочков нет, и он собрался ковырять вторую гланду.. псих, ей богу... Эти дыры образуются после перенесенных ангин, когда гнойник вскрывается, как при ветрянке и прочих гнойниковых заболеваниях. Так вот, комочки - это фигня! Некоторые дырки после ангин капсулируются, и в них скапливается гной, и начинают размножаться бактерии, стафилококки, герпесы, циталомегавирус и прочие, которые в свою очередь пускают продукты своей жизнедеятельности в кровь, отчего происходит заражение стенок сосудов и вирусы распространяются по всем органам. Промывание гланд действенно только для видимой их поверхности, не забывайте, что у них есть и задняя сторона, которую вы не видите, и которую невозможно промыть, так расположен орган, в пазухе туда не подлезешь. Так вот, промывание не избавляет вас от гноя с внутренней стороны, именно поэтому делать его приходится периодически. При тонзиллите иммунитет направлен на борьбу всего этого неприятного процесса и поэтому вы часто болеете, организм просто не может защитить все и сразу, он борется с вирусами от гланд. в первую очередь страдает щитовидка, сердце, носоглотка, кожа, затем почки и т. д. Так что вы можете всю жизнь промывать и ковырять свои гланды, удивляясь, почему у вас возникают проблемы с кожей или сердцем, параллельно выкидывать деньги на их лечение и лечения других органов, а также лечение простуд, а можете просто удалить их. если после операции пройти курс лечения фарингита и возможных осложнений носоглотки, не переохлаждаться и вести нормальный образ жизни в течение полугода, то за это время иммунитет полностью восстановится, направит себя в нужное русло, и вы поймете, что такое жить без гланд. У меня подруга удалила их год назад, теперь она говорит, что у нее есть "жизнь до удаления - это кошмар" и "жизнь после удаления - это легкость и радость". Все рассказы о последующих бронхитах и болезнях после удаления, как правило, возникают от людей, удаливших гланды в детстве и не соблюдавших последующих мер по поддержанию иммунитета. Если делать все грамотно, то вы просто избавите свой организм от кучи заразы и осложнений. Также я знаю людей, которые убили кучи денег на промывания и прочую хрень, и в итоге все равно удалили. Лор сказала, что само появление белых комочков говорит о том, что гланды уже не защищают организм, а испещрены дырами, в которых скапливается гной.

Сообщение изменено: gleb2005 (25 августа 2010 - 22:42 )

  • 0

#296 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 00:49

В 16 лет удалили гланды, года два не болела вообще, а потом началось. Только теперь не горло болит, а чаще все в глубокий кашель простуды выливаются. И даже не знаю, что лучше.
  • 0

#297 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 26 августа 2010 - 01:07

я думаю, у человека гланды не просто так есть <_<
  • 0

#298 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 26 августа 2010 - 02:02

Блин, а мен,я есть 3ий раз они воспалятся, точно отправят на операцию. Я дико боюсь!
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#299 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 08:37

я думаю, у человека гланды не просто так есть <_<


ну сказали же тебе, они нужны только до 14 лет. Математику решаешь хорошо, а простые вещи для тебя являются трудностью, как так? :lol:
  • 0

#300 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 12:27

Как мне сказал иммунолог, что гланды нужны организму до 14 лет.

В ткани здоровых миндалин есть витамины С, В1 и особенно В2, которые помогают поддерживать иммунобиологическое равновесие тканей и органов. А наличие нуклеиновых кислот и гликогена существенно влияет на процессы жизнедеятельности клеток. В небных миндалинах происходит активное антителообразование, продукция интерферона и частично лизоцима. Они являются мощным периферическим нейрорецепторным аппаратом, рефлекторно связаны с другими органами и системаи, играют активную роль в поддержании на высоком уровне иммунобиологической реактивности организма.

Гланды являются частью единого лимфоэпителиального аппарата слизистых оболочек пищеварительной, дыхательной и мочеполовой систем, который является основой иммунитета - он защищает организм от всех внешних воздействий.

Основная задача небных миндалин - не допускать в организм болезнетворные микроорганизмы, а так как при дыхании вместе с воздухом мы захватываем и возбудителей инфекции, то нашим небным миндалинам приходится постоянно трудиться. И если у взрослых людей в процесс защиты от инфекции включаются и другие звенья иммунитета, то у детей иммунные процессы еще полностью не сформировались и поэтому небные миндалины принимают на себя основной удар при нападении «врага».

Не менее важна и кроветворная функция небных миндалин - образование лимфоцитов, которые являются основой гуморального (образование антител для нейтрализации различного рода нападений) и клеточного (поглощение клетками проникших в организм возбудителей инфекции) иммунитета.

После 14,20,50,90 ничего не меняется.
Миндалины, как все органы человеческого организма, с возрастом просто стареют, но это явно происходит не после 14 лет.

В 16 лет удалили гланды, года два не болела вообще, а потом началось. Только теперь не горло болит, а чаще все в глубокий кашель простуды выливаются. И даже не знаю, что лучше.

А вы на аденоиды проверялись?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)