Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Цены на недвижимость.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
155 ответов в этой теме

#151 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 мая 2009 - 17:19

панельные ласнаяйские дома... да ну
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#152 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2009 - 21:14

да ну


  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#153 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 25 июня 2009 - 15:29

Ну как дела на рынке недвижимости? Есть ли движение в какую-либо сторону?
  • 0
Моя берлога

#154 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 22:22

Ну как дела на рынке недвижимости? Есть ли движение в какую-либо сторону?

ну вверх то наврядли цены то поползут.... ждем осень)
  • 0
people come, people go

#155 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 22:40

http://rus.delfi.ee/...php?id=24369155

вот так они стимулируют рынок недвижимости)
  • 0
people come, people go

#156 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 04 июля 2009 - 23:21

Depish,

Знаешь, у меня очень нехорошие предчуствия по поводу нашего будущего в Эстонии. Если эта заварушка затянется, то многим тут несдобровать. И недвижимость, как самый неликвидный товар в такой ситуации будет продаваться по цене "Давайте, сколько не жалко". Это кажется фантастикой, но более старшие люди уже проходили такое в 91-93гг. Причем официально на сайтах недвижимости средняя цена метра будет стоить нормальные деньги, а заинтересованные личности на dv.ee будут вещать, что "по сравнению с 2009 недвижимость просела, но не критично".

Поэтому, ответ на вопрос "Покупать сейчас или ждать" очевиден. Можешь ждать - жди. Но скажу честно, ждать чего-то хорошего я бы всё равно не стал. В Эстонии о кризисе серьезно заговорили только осенью, а сейчас уже море безработных. Если такая динамика сохранится, то через полгода писец превысит критическую массу, и рухнет всё сразу. Думаю, ситуация, когда в семье работает хотя бы один человек будет расматриваться с завистью уже через год. А что дальше, даже не хочется думать. Надо ли тратить силы и деньги на улучшение жилищных условий в такой ситуации?

Если быть честным с собой, каждый живущий здесь русскоязычный понимает, что Эстония - страна для эстонцев. Они всё это время терпели нас между собой, как необходимое зло, но когда встанет вопрос об их собственном выживании, то они выдавят русских из всех отраслей, где будут хоть какие-то деньги. Это я точно говорю. И все эти языковые инспекции, которые почему-то обострились именно в последнее время - это начало.

Кто не верит, опять-таки может спросить у старших, как было в 91-95 годах в Ида-Вирумаа. В Нарве еще можно было как-то с натяжкой жить, а маленькие городки были гетто.

В общем, вопрос недвижимости это не тот вопрос, который я бы себе ставил на ближайшие пять лет :)



+1 человек дело говорит...
  • 0
МИР ВСЕМ!