Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рванули за границу...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
125 ответов в этой теме

#61 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 15:15

Котовский, в сумме около 1,5 года. ездил 4+ лета подрят в УК, достиг того чего и хотел - объздил весь этот SIN ISLAND с юга на север и с запада на восток, всегда была работа, крыша над головой, почти всегда свой транспорт, возможность тусануть и увидеть что-то новое. Но я всегда ездил Just for Fun! это никак не стаж иммиграции... зато опыт колоссальный. А достижением считаю получения на руки всех доков за 3 недели с учётом того, что на месте приходилось самому выведовать что такое NI, WRS etc.. и накой это надо вообще.
  • 0

#62 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 16:17

diorshow, собсно ава и подпись таит в себе какие то секреты
  • 0

#63 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 апреля 2009 - 16:31

Puff Profit, хДД Ава то у неё классная,

Девушка а какой у вас паспорт? специальность по которой работаете? Как вас вообще в москве взяли на работу? Разрешение на работу получили?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#64 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 22 апреля 2009 - 16:43

Puff Profit, хДД Ава то у неё классная,

Девушка а какой у вас паспорт? специальность по которой работаете? Как вас вообще в москве взяли на работу? Разрешение на работу получили?


Паспорт эстонский. Я имею два образования - эстонское (SKA) и немецкое Kauffrau fьr Logistik und Speditionsdienstleistung.
В Москве я пока не работаю, там работает мой немецкий муж :rolleyes: поэтому и приходится мотаться в Таллинн, так как я пока только деловую визу имею.

Но с работой там проблем нет, особенно если есть европейское образование и знание языков.

Сообщение изменено: diorshow (22 апреля 2009 - 16:44 )

  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#65 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 17:03

Но с работой там проблем нет, особенно если есть европейское образование и знание языков.

насколько я знаю, чтобы фирма в России взяла на работу иностранного работника, у неё изначально самой должна быть оформлена бумага на приём подчиннёных из-за бугра...
это вроде приняли из-за этих, как их... которые "насяльника" :)
или я ошибаюсь и такой бумаги не надо? :)
  • 0

#66 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 22 апреля 2009 - 18:16

насколько я знаю, чтобы фирма в России взяла на работу иностранного работника, у неё изначально самой должна быть оформлена бумага на приём подчиннёных из-за бугра...
это вроде приняли из-за этих, как их... которые "насяльника" :)
или я ошибаюсь и такой бумаги не надо? :)


Вы не ошибаетесь. Фирма должна получить квоту на привлечение иностранной рабсилы.

Я одно время искала пассивно работу (т.е. резюме выставила на паре бирж) и мне было несколько серьёзных предложений (в Германии такое исключено). Из-за того, что у меня нет разрешения на работу я не могу работать в Москве. Но если бы у меня был серый паспорт, то расклад был бы иным.
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#67 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 18:22

Из-за того, что у меня нет разрешения на работу я не могу работать в Москве.

То есть фирмы, которые через биржу тебя нашли, имели эту квоту?
  • 0

#68 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 22 апреля 2009 - 18:23

хорошо там, где нас нет :ph34r:
  • 0
добро победит

#69 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 22 апреля 2009 - 18:28

То есть фирмы, которые через биржу тебя нашли, имели эту квоту?


нет, не имели, в том то и дело. Ты что в Россию собрался?
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#70 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 22 апреля 2009 - 18:39

Как человек, живущий в Англии уже 2,5 года, могу сказать, что здесь почти все лучше, чем в Эстонии.

Сам уровень жизни намного выше, относятся к тебе нормально, это в Эстонии эстонцы русских за людей не считают, здесь отношение нормальное. Единственное не надо ехать в Лондон и другие места, где много иммигрантов.

Я живу в Norwich, город с населением где-то 200 тысяч. С работой даже сейчас нормально, из знакомых никто без работы не сидит ( хотя ни образования, ни хорошего знания английского почти ни у кого нет ).

Цены на еду, одежду, электронику НИЖЕ чем в эстонии. Жилье да, дорогое, но не настолько, насколько выше зарплаты. Общественный транспорт тоже достаточно дорогой, зато машины вообще копейки стоят ( у меня самого Peugeot 406 1996г, за 300 фунтов взял ).

Никаких документов сразу оформлять не надо, с синим паспортом сразу можно начинать работать, все оформить можно уже после устройства на работу.

Кто считает, что они и в Эстонии устроится могут, наверное не осознают того, что в Англии на такой-же должности они бы получали раза в 2-3 больше. А то бывает что сравнивают зарплату рабочего на фабрике с зарплатой строителя или менеджера какого-нибудь.

В общем, я бы сказал, что ехать однозначно стоит.

Сообщение изменено: comrade (22 апреля 2009 - 18:40 )

  • 0

#71 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 22 апреля 2009 - 19:10

как ищете работу за границей? сайты, знакомые, фирмы?

думаю, если уеду заграницу, то только, если меня точно будут ждать на работу...
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#72 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:01

нет, не имели, в том то и дело. Ты что в Россию собрался?

пока нет, но на будущее.

только, если меня точно будут ждать на работу...

приезжай :) все западные страны тебя уже заждались :)

Цены на еду

Не сказал бы. Если конечно про нормальную еду говорить, а не в Лидле или в Нето затовариваться. И то - нормальная еда в Англии - понятие очень относительное... "Мы англичане любим всякую гадость кушать" (с)

Кто считает, что они и в Эстонии устроится могут, наверное не осознают того, что в Англии на такой-же должности они бы получали раза в 2-3 больше.

И траты соответсвенно будут в 2-3 раза больше. Об этом тоже нельзя забывать, повторюсь. Может быть какие-то копейки на одежде и электронике ты и сэкономишь, но на счетах и квартплате просто прогоришь. Опять же, если жить в нормальных условиях, а не снимать квадрат в доме, где кроме тебя живёт 8-9 людей. Хотя я думаю, в Норвиче у вас цены чутка пониже будут, чем у нас в Лондоне.

Сообщение изменено: simonsays (23 апреля 2009 - 10:01 )

  • 0

#73 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:55

А что в Лидле плохая еда?Зажрались товарищ
Велкам ту на родину.Тут и Максима и Сястумаркет и Гросси с еще более дерьмовой продукцией.
  • 0

#74 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 12:02

comrade, Norwich been there! ни4его себе мало иммигрантов, поляков таm ууулалала сколько, а на моeй памяти ето был 2006ои.. думаю мен`ше их не стало.

comrade, сними ка квартиру на зарплату? )))
  • 0

#75 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 12:29

comrade, Norwich been there! ни4его себе мало иммигрантов, поляков таm ууулалала сколько, а на моeй памяти ето был 2006ои.. думаю мен`ше их не стало.

когда первая волна кризиса прокатилась, очень много курв на родину улетело. так что вполне может быть, что и меньше теперь

Тут и Максима и Сястумаркет и Гросси с еще более дерьмовой продукцией.

примерно на одном уровне, хотя на самом деле эстонские продукты питания по мне всё равно лучше

Зажрались товарищ

Всё познаётся в сравнении. Когда сравниваешь с Теско, то определённо хуже. Теско в свою очередь сравнить можно с Waitrose. Качество - небо и земля.
  • 0

#76 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 23 апреля 2009 - 12:35

А что в Лидле плохая еда?


В немецком Лидле - отрава, хуже только Норма.
Эстонские продукты рулят!
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#77 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 12:44

В немецком Лидле - отрава, хуже только Норма.

Английский полагаю недалеко ушёл. В Германии последний раз был давно, поэтому не могу сравнить. Но думаю, если в небольших количествах, то доза отравления не превышается :)
  • 0

#78 TOYotka

TOYotka
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Spain, Malaga

Отправлено 23 апреля 2009 - 14:39

А вы не путаете туризм с миграцией? В Испании ВСЕГДА была самая большая безработица. Да там красиво, хороший климат, куча праздников, но НЕТ там "нормальной" работы. Конечно если вас устроит жить в палатке - тепло ведь, и собирать мандарины или мыть унитазы, то тогда конечно. Вся красивая жизнь будет проходить мимо вас - в праздники отдыхают только местные и туристы, а эмигранты пашут.

Вы почитайте , что simonsays пишет, послушайте умного человека. :)

Легко точно не будет. Это для Эстонии зарплата 50 000 в месяц круто звучит и это в Эстонии на нее можно хорошо жить. А на самом деле жилье жутко дорогое, питание тоже, проездной, машина, да и налоги чуть ли не 40% зарплаты забирают. И если все это сложить, то получается здесь ты живешь намного хуже чем в Эстонии. Пойти вечером в бар посидеть или в бильярд поиграть - уже не по карману. Отпуск тоже накрывается медным тазом - в летний сезон пашем на туристов, а зимой живем за счет заработанного летом. Тут уже особо по курортам не покатаешься.

Может и правда лучше на сезон съездить и поработать недолго, а потом уже обрубать концы и переезжать? :)



Нас задрал на самом деле эстонский климат. хочется нормално жить просто.не стремимся за миллионами. здесь живём скромненко и там хотелось бы так жить. Насчёт работы узнавала, мои сварщик,а они там ой как нужны. в принципе они везде нужны. А я и офицанткой могу.
  • 0
Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.

#79 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 23 апреля 2009 - 14:47

только, если меня точно будут ждать на работу...приезжай все западные страны тебя уже заждались

simonsays, я поэтому и спрашиваю про сайты и организации, которые предлагают вакансии, типа нашего свкескуса.
я-не преверженец поиска работы на месте. если и уеду куда-то, то только если буду точна уверена, где буду жить, где и за сколько работать.
так что попрошу поменьше агрессии в чужую сторону
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#80 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 16:21

simonsays, я поэтому и спрашиваю про сайты и организации, которые предлагают вакансии, типа нашего свкескуса.

полно сайтов по поиску работы. в ЮКей самый лучший на мой взгляд - www.monster.co.uk, обе своих работы нашёл через него.

просто удалённо практически невозможно найти работу, если ты конечно не специалист с 10-летним стажем международной работы и практики.

Вакансии заполняются очень быстро. Когда отправляешь ЦВ, звонят в этот же, максимум на следующий день и сразу зовут на интервью.

Сам работодатель звонит очень редко, найм у них проходит в основном через агентства по найму (мне иногда кажется, что этих агентств тут больше, чем самих работодателей). В агенствах как правило сидят бездари, которые в твоей специальности или работе шарят очень поверхностно, а только зачитывают job spec, который для них клиент составил. У меня где-то таких телефонных интервью 6-7 провалилось, пока я все ихние фишки не просёк.

На каждую вакансию приходит огромное число ЦВ, так что они едва ли будут звонить в другую страну и предлагать на самолёте на интервью прилететь.

Не знаю, насчёт через знакомых. Думаю, если где-то освобождаются места, то можно сказать "мол, у меня вот друг/подруга приезжает скоро, могу порекомендовать". Например, у меня в фирме освободилась вакансия программиста, сейчас активно ищут человека :)

А в остальном, вот такая ситуация.

так что попрошу поменьше агрессии в чужую сторону

это была не агрессия, а сарказм :) я таким же наивным когда-то был

Нас задрал на самом деле эстонский климат

Я иногда скучаю по хреновой эстонской погоде :) В неё намного приятнее сидеть в офисе было, чем в солнце

Сообщение изменено: simonsays (23 апреля 2009 - 16:19 )

  • 0

#81 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 16:21

Нас задрал на самом деле эстонский климат. хочется нормално жить просто.не стремимся за миллионами. здесь живём скромненко и там хотелось бы так жить. Насчёт работы узнавала, мои сварщик,а они там ой как нужны. в принципе они везде нужны. А я и офицанткой могу.


Извиняюсь, наверное грубо ответила. Просто из Эстонии надо уезжать, когда в Испании уже нашел себе работу. На месте даже официанткой сложно устроится, особенно если владелец испанец. Во-первых надо знать язык, местные как правило не знают ангийского, особенно если не на побережье пытаться устроится, а в центре страны. Во-вторых могут возникнуть проблемы с жильем - нормальное жилье, где ты платишь как у нас раз в месяц - сложно найти. Такое жилье не любят сдавать иностранцам, надо будет притащить еще с работы что-то типа гарантийного письма, что ты платежеспособен. А то что без проблем захотят вам сдать - будет на порядок дороже, чем для местных.
Кстати, как местные, так и иностранные фирмы предложат вам "зарплату в конверте", чтобы не платить за вас налоги, как правило народ на такое покупается, т.к. зарплата выше выходит. Ну и как результат - кидают.
У вашего друга хорошая профессия, но то что сейчас здесь в Эстонии набирают сварщиков в Испанию, это не значит что они там нужны.
Если несколько лет назад народ повально ехал в Англию, то сейчас набирают народ либо в Германию, либо в Испанию. Не задумывались почему? Да, потому что половина Эстонии побывала и Англии или сами или друзья и более или менее знают там обстановки - кинуть уже сложнее. С Германией и Испанией сейчас проще - страны большие, языки не так часто народ учит как английский - кинуть легче.

А климат наш - это хороший аргумент чтобы уехать. :D
  • 0

#82 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 16:22

А то бывает что сравнивают зарплату рабочего на фабрике с зарплатой строителя или менеджера какого-нибудь.

Да, тут ты совершенно прав. Но даже если ты менеджер или квалифицированный работник, то почти везде требуют опыт работы на месте. Это у них такая бюрократическая фишка, чтобы приезжим труднее было в замкнутый круг влиться.

Сообщение изменено: simonsays (23 апреля 2009 - 16:24 )

  • 0

#83 comrade

comrade

    Overclocker

  • Постоялец
  • 137 сообщений
  • Откуда:Norwich, UK

Отправлено 23 апреля 2009 - 20:33

simonsays,

Не сказал бы. Если конечно про нормальную еду говорить, а не в Лидле или в Нето затовариваться. И то - нормальная еда в Англии - понятие очень относительное... "Мы англичане любим всякую гадость кушать" (с)


Asda, Tesco, Morrisons. В последний раз был в Эстонии в январе, специально сранивал с Призмой, ниже в Англии цены. Почти на все.

Всё познаётся в сравнении. Когда сравниваешь с Теско, то определённо хуже. Теско в свою очередь сравнить можно с Waitrose. Качество - небо и земля.


Waitrose, ну ты блин загнул. Ты бы еще Marks & Spencer в пример привел. В Эстонии еда такого качества как там есть наверное только в ресторанах.

И траты соответсвенно будут в 2-3 раза больше. Об этом тоже нельзя забывать, повторюсь. Может быть какие-то копейки на одежде и электронике ты и сэкономишь, но на счетах и квартплате просто прогоришь. Опять же, если жить в нормальных условиях, а не снимать квадрат в доме, где кроме тебя живёт 8-9 людей. Хотя я думаю, в Норвиче у вас цены чутка пониже будут, чем у нас в Лондоне.


Не знаю насчет Лондона, а в Норидже ни о каких в 2-3 раза и речи не идет. Снимать комнату в доме/квартире с 2-3 людьми стоит фунтов 250-300 в месяц со всеми счетами. Еда стоит не больше, бензин чуть дороже.

Да, тут ты совершенно прав. Но даже если ты менеджер или квалифицированный работник, то почти везде требуют опыт работы на месте. Это у них такая бюрократическая фишка, чтобы приезжим труднее было в замкнутый круг влиться.


А в Эстонии не требуют? Сразу после универа без опыта на нормальную работу возьмут только если ты эстонец.

Dreamflame,

сними ка квартиру на зарплату? )))

Легко. Studio flat 270/месяц, council tax ~60, вода/электричество/газ ~60. Всего ~400. Даже на минималку можно, если с кем-то жить совсем не прет. Если купить ту же самую квартире еще дешевле выйдет, mortgage ~160 в месяц. Правда сейчас хрен этот mortgage дадут, но когда цены упадут вполне можно. Я себе точно куплю когда цены будут на минимуме.
  • 0

#84 TOYotka

TOYotka
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Spain, Malaga

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:04

Извиняюсь, наверное грубо ответила. Просто из Эстонии надо уезжать, когда в Испании уже нашел себе работу. На месте даже официанткой сложно устроится, особенно если владелец испанец. Во-первых надо знать язык, местные как правило не знают ангийского, особенно если не на побережье пытаться устроится, а в центре страны. Во-вторых могут возникнуть проблемы с жильем - нормальное жилье, где ты платишь как у нас раз в месяц - сложно найти. Такое жилье не любят сдавать иностранцам, надо будет притащить еще с работы что-то типа гарантийного письма, что ты платежеспособен. А то что без проблем захотят вам сдать - будет на порядок дороже, чем для местных.
Кстати, как местные, так и иностранные фирмы предложат вам "зарплату в конверте", чтобы не платить за вас налоги, как правило народ на такое покупается, т.к. зарплата выше выходит. Ну и как результат - кидают.
У вашего друга хорошая профессия, но то что сейчас здесь в Эстонии набирают сварщиков в Испанию, это не значит что они там нужны.
Если несколько лет назад народ повально ехал в Англию, то сейчас набирают народ либо в Германию, либо в Испанию. Не задумывались почему? Да, потому что половина Эстонии побывала и Англии или сами или друзья и более или менее знают там обстановки - кинуть уже сложнее. С Германией и Испанией сейчас проще - страны большие, языки не так часто народ учит как английский - кинуть легче.

А климат наш - это хороший аргумент чтобы уехать. :D



Ну вообще я много узнавала.Связывалас с людми с Испании с материковои. на знакомствах, до сих пор 74 контакта оттуда. люди с разных то4ек нашеи планеты. Им там нравится и уезат они не собираются.С россии полным полно. некоторые дазе предлогали свою помош.натыкалас на сваршиков, которые готовы были за нас поговорит с хозяином.
А ешё у нас знакомая зивёт на тенерифе. Так она вообше с двумя детми туда уэхала, в никуда мозно сказат. Мы когда у неё гостили - ето был просто смех, как она обшается с испантсами. Она не говорит по англииски и по испански тем более.Зестами с ними обшается.Она парикмахер. Зашёл к неи клиент (мы у неё на работе сидели) что то еи сказал. Она ему показала, мол садис. он базарил ечё и ечё. Мы у неё спросили перевести, а она сказала не знает, что он плетёт не понимает ни слова. не понравится ему в след. раз не придёт. Вот так вот зивут там наши ))))
  • 0
Если мужчина в постели назвал вас другим именем – скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.

#85 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:26

Ну вообще я много узнавала.Связывалас с людми с Испании с материковои. на знакомствах, до сих пор 74 контакта оттуда. люди с разных то4ек нашеи планеты. Им там нравится и уезат они не собираются.С россии полным полно. некоторые дазе предлогали свою помош.натыкалас на сваршиков, которые готовы были за нас поговорит с хозяином.
А ешё у нас знакомая зивёт на тенерифе. Так она вообше с двумя детми туда уэхала, в никуда мозно сказат. Мы когда у неё гостили - ето был просто смех, как она обшается с испантсами. Она не говорит по англииски и по испански тем более.Зестами с ними обшается.Она парикмахер. Зашёл к неи клиент (мы у неё на работе сидели) что то еи сказал. Она ему показала, мол садис. он базарил ечё и ечё. Мы у неё спросили перевести, а она сказала не знает, что он плетёт не понимает ни слова. не понравится ему в след. раз не придёт. Вот так вот зивут там наши ))))


У меня тоже знакомая на Тенерифе перебралась, сперва сама, потом дочку и родителей перетащила. Тоже устроилась на работу, но с работой местные эстонцы помогли. И ее все устраивает и она абсолютно счастлива там. Конечно, когда есть знакомы - ехать проще.
Удачи вам.
  • 0

#86 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:37

Не знаю насчет Лондона, а в Норидже ни о каких в 2-3 раза и речи не идет. Снимать комнату в доме/квартире с 2-3 людьми стоит фунтов 250-300 в месяц со всеми счетами. Еда стоит не больше, бензин чуть дороже.

Studio flat 270/месяц, council tax ~60, вода/электричество/газ ~60. Всего ~400.

Тогда у вас на самом деле цены и на недвижимость и за коммунальные услуги намного меньше. У нас за 400 можно только комнату нормальную снять. Есть конечно комнаты и за 300 (я в такой жил в самом начале), но комната была как коробка крошечная, с одной только койкой. Это при том, что я пересмотрел комнат 10 наверное и немало раз успел подофигеть.
Посмотрел ради интереса на city24.ee, что можно снять в Таллине к примеру за 1000 с лишним фунтов в месяц (сумма, которую я сейчас плачу за скромную 2х-комнатную в Лондоне).
А за 50 фунтов газ и электричество у нас счёт приходит только если при свечах весь месяц сидеть. Ну или летом, когда отопление не нужно.

Сразу после универа без опыта на нормальную работу возьмут только если ты эстонец.

Скажем, я не эстонец и на работу попал (в открытый сектор кстати, безо всяких знакомств) уже в начале второго курса.

Asda, Tesco, Morrisons.

В Эстонии еда такого качества как там есть наверное только в ресторанах.

Как раз таки в МС и Waitrose нормальная еда, только стоит ого-го сколько :) Можно закупаться в тех супермаркетах, где ты сказал. Но очень выборочно. Потому что от ихней ветчины со вкусом силитры меня пучит. Посмотри ради интереса, сколько стоит в Теско упаковка с 3-4 ломтиками нормальной ветчины такого же качества, как у нас в Призме продают. А английское молоко? :) Похоже больше на воду, в которую уронили мел. Соотношение цена-качество я тоже учёл, когда говорил, что продукты в ЮКей не дешевле.

Сообщение изменено: simonsays (24 апреля 2009 - 10:41 )

  • 0

#87 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:46

Скажем, я не эстонец и на работу попал (в открытый сектор кстати, безо всяких знакомств) уже в начале второго курса.


Вот тут согласна полностью - тоже так устроилась работать в Эстонии, пока еще училась в универе. Тоже без знакомств. Просто надо пытаться, а не сидеть и рассуждать какая жизнь тяжелая и как сложно при кризисе и без знакомств.

А английское молоко? :) Похоже больше на воду, в которую уронили мел.


А молоко не только в Англии такое, у меня в Швеции кофе, после того как добавишь в него молоко становится приятного голубого оттенка. :)
  • 0

#88 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:48

у меня в Швеции кофе, после того как добавишь в него молоко становится приятного голубого оттенка.

... а волосы потом зелёного :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#89 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:50

... а волосы потом зелёного :)


Неа, просто выпадают
  • 0

#90 Geezus

Geezus
  • Пользователь
  • 201 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 10:50

Неа, просто выпадают

Из кофейной чашки.
  • 0