Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесплатная учеба в России.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
616 ответов в этой теме

#391 wuu

wuu
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 26 мая 2010 - 20:13

flattery,
а что там такое с программой метеорологов? :huh:
  • 0

#392 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июня 2010 - 11:35

Вы не сравнивайте эстонскую систему обучения и российскую. Здесь(в России) совсем всё иначе - по-русски, одним словом)))
Если кому помощь нужна какая - спрашивайте, сама через этот ад прошла в прошлом году)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#393 Anytik

Anytik
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 00:26

Привет! Я тоже прошла конкурс аттестатов. Рада очень. Теперь осталось ждать подтверждения... И тут возник вопрос, а на сколько процентов велики мои шансы на поступление, если я уже в списке? Или вот я в списке, но меня не утвердит.. Знает ли кто, по прошлому опыту? Страшно, жуть :blink:
  • 0

#394 physics fan

physics fan
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 09 июня 2010 - 01:33

Anytik, и я прошёл. За зачисление не волнуюсь =\
Опираюсь на следующие пруфлинки:
20 мая 2009 года победили по конкурсу 63 человека.
Список зачисленных был вывешен 17 августа 2009 года. Естественно, это copy/paste тех
же 63 человек... Плюс к этим 63 ещё трое были зачислены на лечебное дело.
По поводу сообщения на сайте посольства:

О результатах конкурса аттестатов (дополнено 27.05.2010)

Посольство России в Эстонии информирует о результатах проведенного конкурса аттестатов на бесплатное обучение в высших учебных заведениях России.
Прошедшие отбор кандидаты будут рекомендованы Министерству образования России для зачисления в выбранные вузы. О списке прошедших отбор студентов Посольство уведомит через Институт Пушкина в августе с.г.

Предпологаю, что не будут зачислены те, у кого очень низкий (абсурдный) средний балл. Имею ввиду конечно тот случай, в котором по стечению обстоятельств, никто кроме этого двоечника не подал на рассматриваемую специальность документы, потому поступил именно он. Хотя, конечно, это просто мои мысли.

PS мой средний балл 4.8
PPS зарегался на форуме ради этого сообщения.

Сообщение изменено: physics fan (09 июня 2010 - 01:57 )

  • 1

#395 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июня 2010 - 00:30

Ребята, спокуха, зачисляют всех, так что не парьтесь вообще по этому поводу. Можно пролететь, если только на вступительные не явишься, но они бывают,в основном, только в ВУЗах, связанных с искусством.
В прошлом году, например, поступили вроде все, кто был изначально в списках, ну вот вроде проблемы возникли с как раз-таки специальностями по искусству.Другое дело - все ли поехали.
  • 1
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#396 physics fan

physics fan
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 10 июня 2010 - 00:55

Софья, полностью с Вами согласен.
  • 0

#397 Sofie

Sofie

    Рядовой Кнопка)

  • Пользователь
  • 294 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 июня 2010 - 12:04

physics fan, а ты в какой ВУЗ поступил? На кого?)
  • 0
Что в имени тебе моём? Ты зацени груди объём! ; )

#398 Anytik

Anytik
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 11 июня 2010 - 13:23

Спасибо огромное! Успокоили мою душу :rolleyes: Ну тогда осталось ждать... Всем удачи! Давайте поддерживать связь и помогать друг другу, предстоит еще такая мутотень с этими документами... :angry:
  • 0

#399 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 11 июня 2010 - 20:09

wuu,
Sofie,
конечно иначе, знаю на своем опыте.
Но точные науки (физики и химия та же) везде одинаковые. :)
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#400 Mrs_Smith

Mrs_Smith
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 12:16

Те, кто уехал учиться в Россию, не жалеете? В планах остаться жить там же или рвануть куда в Европу? Слышала, что Росс. диплом в Европе не цениться, так ли это?
  • 0

#401 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2010 - 14:30

Народ,есть те ,кто учиться в Питере ли будепоступать осенью?(в С.-П. гос- гидрометеорологический)
Ps...ммм,ну,вот положем,сообщили о зачислении,дальше что по плану обычно делается?Может кто расскажет? :rolleyes:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#402 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 21:28

Вам же в Пушкине должны были все рассказать?

А так в принципе уже ничего серьезного не остается =) Паковать вещи, копить деньги, искать жилье, съездить в универ, посмотреть как там все, встретится со студентами, поговорить об учебе и тд. Приехать желательно за недельку до начала учебы, чтобы немного обжиться, узнать всю необходимую информацию, получить пропуск/общагу/медосмотр.
  • 0

#403 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2010 - 23:00

Вам же в Пушкине должны были все рассказать?

А так в принципе уже ничего серьезного не остается =) Паковать вещи, копить деньги, искать жилье, съездить в универ, посмотреть как там все, встретится со студентами, поговорить об учебе и тд. Приехать желательно за недельку до начала учебы, чтобы немного обжиться, узнать всю необходимую информацию, получить пропуск/общагу/медосмотр.


Пока сказали до августа не дёргаться по этому поводу...я имею в виду,что сейчас ничего ещё не рассказывали,сказали что попосже обо всём расскажут)
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#404 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 00:32

Ну а чего ты тогда задергался? :)))))
Расслабься и получай удовольствие... (с)

Экзаменационно-поступательную пору(попу) вы уже прошли, теперь надо отдыхать, набираться сил и морально готовиться к самостоятельной жизни. Могу только посоветовать тренеровать терпение для контактов с бюрократической машины и НЕкопьютеризированностью соц структур, устойчивость к хамству в гос учреждениях, выносливость для стояния в очередях... ну и так, по мелочи)
  • 0

#405 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 18 июня 2010 - 10:17

. Могу только посоветовать тренеровать терпение для контактов с бюрократической машины и НЕкопьютеризированностью соц структур, устойчивость к хамству в гос учреждениях, выносливость для стояния в очередях...

:lol:
Золотые слова!
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#406 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июня 2010 - 10:51

Ну а чего ты тогда задергался? :)))))
Расслабься и получай удовольствие... (с)

Экзаменационно-поступательную пору(попу) вы уже прошли, теперь надо отдыхать, набираться сил и морально готовиться к самостоятельной жизни. Могу только посоветовать тренеровать терпение для контактов с бюрократической машины и НЕкопьютеризированностью соц структур, устойчивость к хамству в гос учреждениях, выносливость для стояния в очередях... ну и так, по мелочи)


ММ....а вот тут поподробней с этого места....про бюрократию наслышан...мм...а как именно она проявляется в процессе учёбы?)
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#407 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 12:13

Это нельзя описать словами, только самому пройти и прочувствовать =)
  • 0

#408 Mrs_Smith

Mrs_Smith
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 01:10

<_< кто-нибудь, кто учится в России, ответьте на мои предыдущий пост! :unsure:

Сообщение изменено: Mrs_Smith (19 июня 2010 - 01:11 )

  • 0

#409 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 01:33

Те, кто уехал учиться в Россию, не жалеете? В планах остаться жить там же или рвануть куда в Европу? Слышала, что Росс. диплом в Европе не цениться, так ли это?


вопросы совсем некорректные

1) Не жалею, т.к знал куда еду
2) Вы знаете свои планы на 5 лет вперед в такое нестабильное время? завидую :)
3) Ценятся знания и опыт, на Ваш диплом абсолютного числу работодателей будет наплевать
  • 0

#410 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 июня 2010 - 02:28

Mrs_Smith,
сюда досса нужно попросить, он тебе расскажет как в Шведции ценится Русский диплом)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#411 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 23 июня 2010 - 11:09

Black Jack,
:D
  • 0

#412 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июня 2010 - 11:02

Скажите,кто пуступил по этой программе:как там с ученической визой дела обстоят и со страховкой?
Понятно,что страховка за свой счёт?А виза тоже или это оплачивается из госбюджета РФ? :rolleyes:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#413 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 17:06

Привет всем!
Я тоже прошел конкурс аттестатов, поступил в Питер.
Есть несколько вопросов к тем, кто поступал впрошлом году:
1) Надо ли самому забирать перевод документов из посольства и тащить в ВУЗ до 25 июля? Или они сами все сделают?
2) Будут ли/должны ли были связываться с теми, кто прошел конкурс, и направлять их дальнейшие действия.
3) Надо ли самому заботиться о сдаче вступительных?(т.е. ехать в вуз, подавать заявку и писать их до 5 июля) Имеется в виду НЕ специальность культуры или искусства. Или же мы поступаем без вступительных чисто по конкурсу аттестатов, и просто в августе едем туда, и нас встречают с распростертыми объятиями?
П.С. все равно сам поеду в посольство все узнавать, но буду благодарен за любую информацию. Всем удачи!
  • 0

#414 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июня 2010 - 19:33

BCK,
1) нет
2) на сайте посольства напишут в августе на кого оформили приказ
только после этого ты едешь в вуз и там разбираешься со страховкой, общагой, вступительными (если они есть на твою специальность)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#415 BCK

BCK
  • Пользователь
  • 75 сообщений

Отправлено 01 июля 2010 - 11:30

Спасибо
  • 0

#416 Helenss

Helenss
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Нарва, Эстония

Отправлено 03 июля 2010 - 12:15

Есть еще счастливчики, которые попали в резерв? На что расчитывать? С посольства уже месяц ни ответа,ни привета,на все запросы- тишина!
Что за странное клеймо около моей фамилии- "возможность выбрать иной вуз по этой же специальности"
  • 0

#417 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2010 - 18:27

BCK,
1) нет
2) на сайте посольства напишут в августе на кого оформили приказ
только после этого ты едешь в вуз и там разбираешься со страховкой, общагой, вступительными (если они есть на твою специальность)

Так что там насчёт ученической визы-то?)Когда и за счёт кого она делается? :rolleyes:
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#418 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2010 - 22:40

Когда институт Пушкина обычно сообщает тех,кого утвердили?В прошлом году это было примернов каких числах?
PS.Этот список будет на сайте инста или на сайте посольства?
Заранее спасибо!
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^

#419 -Akyla-

-Akyla-
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 16:48

Так что там насчёт ученической визы-то?)Когда и за счёт кого она делается? :rolleyes:

В прошлом году был вывешен список 17-го августа на сайт посольства http://www.rusemb.ee...ve/17-08-2009/. Надеюсь что в этом году будет раньше....
Виза, страховка всё за счёт студента... то есть за наш)

Сообщение изменено: -Akyla- (01 августа 2010 - 16:51 )

  • 0

#420 Holmes*RuDiK*

Holmes*RuDiK*
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 17:24

В прошлом году был вывешен список 17-го августа на сайт посольства http://www.rusemb.ee...ve/17-08-2009/. Надеюсь что в этом году будет раньше....
Виза, страховка всё за счёт студента... то есть за наш)

мм....эт чё студенческую визу делать за свой счёт?и сколько она стоит?(это уже точно или так всегда было?)
мм...и страховку хде делать?
Ещё раз спасибо!
  • 0
^"WHITESNAKE" IS THE BEST BAND & FOREVERMORE!^